--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тепло в квартирах

Вопросы-ответы ТСЖ
8
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я долго терпела, но сегодня мое терпение подошло к концу. Какого хуя нет отопления. Весит объявление, что сегодня будут давать отопление, но его до сих пор нет, а нет его по тому, что у УК есть задолженность, о которой все знают, но почему УК решила только сегодня разбираться этим вопросом, хотя должен был это сделать до начало отопительного сезона. Мня например не ебет, что у них между со бой идут разбирательства, я плачу за тепло в положенное время и хочу его получать в срок. Во всем районе уже отопление в домах есть, причем подача началась с 26 числа. Почему мы должны мучатся, а наши дети ходит дома, и спасть 33х одежах. Если дети начнут болеть УК будет на это срать с высокой колокольни. Так же им пох на то, что у всех днем и ночью работают обогреватели, а за электричество платим мы. Господин Сидоров прошу Вас дать вразумительный ответ, когда будет тепло или прошу наше правление ответить на этот вопрос или у всех все заебись.
Mir@nda
30.09.2013
Поскольку жители молчали, когда появились письма о долгах перед Теплоэнерго в размере 9млн., и продолжают молчать сейчас, когда выясняется что не подписан акт о готовности дома к отопительному сезону, всех всё устраивает. Думаю, собственникам квартир пофиг, ибо арендаторы и так поживут (район то престижный), а у других собственников это не единственное жильё, можно переехать туда, где тепло.

Можно предположить, что акт не подписывается, так как это способ выколотить миллионные долги. По закону за долги отключать тепло нельзя, а вот акт не подписывать, типа Управдом какие то тех.условия не выполнил - это выход. А может быть администрация Нижегородского района нас забрать у Управдома хочет, вот и оказывается таким образом давление.

Моё мнение - Управдом должен Теплоэнерго деньги, которые не перечисляются больше года, отдать. Потому что пока суд будет идти, чтоб выяснить сколько Управдом должен за отопление Теплоэнерго, мы (те, кому некуда переехать) вымрем от холода.
А что Вам на этот счет говорит господин Сидоров? Мне он твердит что УК не платит потому что нет счет фактур которые Теплоэнерго должно предоставить УК. Так же мне он сегодня сказал что вызван инспектор, только вот когда этот инспектор придет не известно ! Соседки сантехник сказал что сегодня д.б. состоятся встреча УК и Теплоэнерго, что ни будь слышали про это. Я правильно поняла что акт по опресовке не подписан?
Mir@nda
30.09.2013
ой, Сидоров сегодня мне говорил про долги в 2млн. И что надо с этим что то делать. Потом говорил про какую то аварию и тепло в ближайшие дни не обещал. А его зам.сказал что теплоэнерго требует поставить кольца на трубы чтоб снизить количество тепловой энергии и когда придет инспектор не известно.
А если позвонить на телефон горячей линии, есть смысл?
Mir@nda
30.09.2013
позвонить то можно, только в почтовых ящиках лежат бумажки о том что внутренняя система отопления не подготовлена. Бред! Всегда была готова а сейчас не готова? Да деньги теплоэнерго выбивает. А то что Управдом платежки не получает не поверю. За несколько лет можно было бы и узнать номер счета теплоэрерго.
griffi
30.09.2013
Добрый вечер! холодно. я полагаю, что данная проблема должна решена быть заранее. сейчас уже очень холодно. в квитанциях счет за тепло есть, мы их оплачиваем. более ничего знать не желаю. вот если у собственников долги перед управдомом, это была бы проблема наша. а остальное вообще непринципиально.а у управляющей компании должны быть и механизмы и возможности решения наших бытовых вопросов и проблем.начиная от инспекторов и прочее. загодя.и свой интерес соблюсти и жильцы чтоб другого оператора не пригласили.
Mir@nda
30.09.2013
Вы правы. Но реально Управдом проблему решить не смог и мы это теперь ощущаем. Слишком мало просто платить и ничем не интересоваться. Наши жители не интересовались как управляется дом и вот итог всеобщего желания просто платить и ни во что не вникать. А выбрать другого оператора это не просто. Его надо найти, организовать выборы, а главное исключить доступ постороних к инженерной системе дома. Это жители сделать не могут. Так что Управдом альтернативы не имеет. Посмотрим что будет завтра с отоплением.
Елена а у меня вот сложилось ощущение что они сидели и яица чесали, хотя знали что будут проблемы с отоплением в период его пуска, они могли зарание заняться решением этого вопроса. Мне вот Сидоров сказал, что опресовку прошли все гуд, а теперь вот выяснилось, что акт то не подписан. И инспектора могли заранее пригласить а не сегодня и повторюсь что хрен знает когда он соизволит придти. В прошлом году тоже были долги если мне не изменяет память, но тепло дали во время.
Я понимаю что всем срать, но вот у меня ребенок уже начал кашлять и в нашем доме не только у меня грудничок.
griffi
01.10.2013
совешенно согласен. не в чесании яиц дело. а в своевременном чесании. проблемы инспекционного плана решаются заранее. пусть это отразится на счете в жировке, хер с ним. но электричества сожгем гораздо больше.
Mir@nda
01.10.2013
своевременно жители должны платежи платить и управдом пинать чтоб долг перед теплоэнерго гасил. А сейчас имеем то что имеем. Еще в прошлом году обсуждали что надо нанять юриста и расторгнуть договор теплоэнерго и управдома чтоб платить напрямую так и это сделать не смогли.
griffi
30.09.2013
хорошо, что у Вас активная жизненная позиция. Мне времени не хватает. Да и право быть потребителем- мне его достаточно. Зачем вникать в дела, в которых человек некомпетентен? у нас сециально подготовленные люди есть. но это все демагогия. а налицо ледяные квартиры. и любые!!! вопросы организационного- инспекционного характера управ компании влет решать должны.спец фонд потрошить, инспекторов вдрызг поить - ублажать - это практика наша. и никаких проблем обсудить вопросы с жильцами нет- создаем закрытый форум и голосуем как хотим. это лучше чем по подвалам пытаться друг друга переорать или недослушать. собственно, можно что то придмать для обсуждения, какой нибудь виртуальный тсж. а по результатам мониторинга мнений жильцов реальный предедатель с обслуживающей!!! компанией собачится будет. что поделать. управ компании денег надо заработать, мы не против - давайте искать компромисс. да не поеду я с таксистом по его маршруту, либо поправлю либо выйду. и не надо особо вникать в сложности дела таксомоторного. к примеру, ни хер то и система отопительная здесь, чтоб чужих недопускать. квалифицированных только. поломки и огрехи по любому из своего!!!! кармана оплатим. а показателей то ведь немного - чистота в подъездах, давление и температура в системе. ну и за приемлемые деньги. на хрен мне шлагбаум вечно ремонтировать, если плитка в парадном крошиться стала!!!
Давно говорю, что Прокуратура плачет по нашей УК, пусть оплачивают долги перед Теплоэнерго, а затем судятся, а выигранную разницу себе в карман кладут. Проблема долга каждый раз на собраниях игнорировалась, вместо этого обсуждались какие-то мелочи в виде деревьев, охраны, видеонаблюдения и парковки. Вот и результат. Конструктивно вопросы не решаются, зато делается ремонт в тсж. Официальные разъяснения хотя бы мы получим?, у нас ведь есть председатель.
это помещение продано и тсж не принадлежит
griffi
01.10.2013
именно нужны официальные разъяснения. прое...ли мол карточку хлебную, недоглядели, денег мол мало с вас собираем. все вопросы надо решать.ничего личного. квартиры холодные, собственники несут расходы на липездричество. потом проблемы с энергосбытом каким нить появятся. как снежный ком покатится. какие деревья? тут территорию обживать надо. опять шлагбаум гавкнулся.
griffi
01.10.2013
вопрос о проведении автономного отопления в квартире становится все более актуальным.
К сожалению, чем больше растет интерес к подобному переустройству системы, тем больше преград со стороны властей выставляется перед жителями квартир. Поэтому первым шагом в этом деле, на который уходит не меньше сил и много денег, является получение разрешения на отключение централизованной и оборудование автономной системы отопления. Если у вас в доме подведен природный газ и установлена газовая колонка, ваши шансы получить разрешение на монтаж автономного отопления. Автономное отопление при помощи электрических конвекторов или электрокотла рассматривать не будем – с учетом стоимости монтажа и стоимости электричества выгода получается довольно сомнительная. Другое дело газовый котел – настенные котлы занимают не так много места, даже на небольшой кухне можно его разместить, зато позволяют как отапливать квартиру, так и приготавливать горячую воду. И все это будет намного дешевле, чем централизованное снабжение и необходимой температуры.
Первый шаг - это получить в горгазе техусловия на установку газового котла.
до недавнего времени разрешали установку газовых котлов с закрытой камерой сгорания и коаксиальным дымоходом – то есть наличие существующего дымохода в доме было вовсе не обязательно – достаточно было пробурить отверстие в наружной стене и вывести туда коаксиальный дымоход. Но потом правила ужесточились, и теперь разрешают устанавливать котлы только с раздельной системой дымоудаления – то есть воздух, необходимый для работы котла забирается с улицы, а продукты сгорания отводятся в дымоход.
Mir@nda
01.10.2013
не думаю что Управдом скажет всю правду. Но предполагаю что вопросы с монополистами решаются нелегко. А по поводу закрытого форума - утопия. У нас 144 квартиры а в интернете общаются максимум процентов десять. Все как Вы хотят жить комфортно и при этом в домоуправление не вникать. А так не бывает. И дело не в деньгах, а в доверии и ответственности. Управдом попросил денег, мы проголосовали, доверили и вот результат. Надеюсь все же что сегодня что то измениться
griffi
01.10.2013
все фигня кроме пчел. не дежурство по пионерлагерю, доверие и ответственность. это бизнес. в данный момент мы работодатели. мы услуги заказываем и оплачиваем. доверие может быть к председателю.он такой же жилец и выборный человек. а то как у героев Ильфа- Петрова. Слесарь ворота разобрал и на место поставить не смог. кустарщина. одиночка с мотором. вовремя инспекции у меня на работе проходятся. вовремя. и это статья расходов. живем мы здесь. и в реальность фтыкать надо. а не к пробудившимуся сознанию жильца взывать. я денежку плачу.
Mir@nda
01.10.2013
Вы платите,а многие не платят. Вчера директор Управдома про 2млн.долга говорил и о проблеме по их взысканию. И управдом не платит теплоэнерго. Хоть озолоти инспектора, но если его начальники дали команду фас, не подпишет он акт пока долги висят. У многих домов долги, но так, чтоб несколько лет не платить - это точно не многие догадались делать.
griffi
01.10.2013
никакой проблемы не вижу. есть порядок взыскания, есть сроки и суды. все законно. стояки давно обрезают- нормальная практика. тепло должно быть. мной оплачено. все расходы на должников. можно сложнее сделать- с спец людьми промеры сделать и актиком подстраховаться. потом в личном судебном порядке взыскать. но тут покушением на мошенничество пахнет... хорошо если по профнепригодности, без умысла хищения... вот если с умыслом...
Mir@nda
01.10.2013
а где хищение то? Вроде пока нет оснований для вывода о том что деньги украдены
Расл
01.10.2013
Только не 2 млн, а почти 5 млн. рублей наша УКа должна Нижновтеплоэнерго. Это их долг, а не наш с вами. И дом тоже не подготовили они, а не Нижновтеплоэнерго.
Corleone
01.10.2013
За что мы круглый год за тепло платим, чтобы как обычно, каждый год осенью мерзнуть?

Вина здесь явно не жильцов. Ибо зачем мы платим всяким управляющим компаниям, которые со своими обязанностями не справляются? У них было целое лето на подготовку, выбивание долгов с неплатильщиков и т.п.

Так когда тепло дадут или кому пендаля дать, чтобы зашевелились?
griffi
01.10.2013
я не прокурор, не мое дело. у меня ребенок мерзнет. я здесь долгов не делал, платил вовремя. вот пусть внятно отчитаются, в чем дело. а не по принципу- нам должны, мы должны. не мое это дело. и конкретные сроки и решения.
Расл
01.10.2013
Тепло есть в квартире? Должны были дать сегодня?
Да есть
Corleone
01.10.2013
У меня нет!
Corleone
02.10.2013
Теперь есть.
Юлик3
01.10.2013
Приходили, открыли кран, взяли роспись, отопления нет...
может позвонить Сидорову
Юлик3
02.10.2013
Ложились спать с холодными батареями, проснулись с горячими)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем