--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ворота на подземную парковку.

Болтовня
146
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень приятно, что ворота в подземную парковку подключили ( не бросает председатель своих обещаний) и хоть пока они включаются через раз, вероятно к вечеру подмерзает механизм, не приятным сюрпризом оказались распахнутые и отключенные внутренние ворота на уровни. Кто может подсказать зачем их отключили, логичнее предположить большее количество запоров которые необходимо преодолеть, прежде чем добраться до припаркованных автомобилей, да и в плане сохранения тепла с закрытыми внутренними воротами более температурный вариант. Тем меньше и вероятность проникновения через забытые открытые верхние ворота, ночных гостей с целью приткнуть на ночь в теплом гараже свой а\м больше. Кто прояснит ситуацию....
FlyNN09
03.12.2013
Про то , что плохо срабатывают знаю, почему то именно на 1 корпусе. У нас на 2ом, все отлично. Но заявку сделал, приедут посмотрят в чем причина.
А зачем открывать и закрывать внутренние ворота? Температуру будем мониторить каждый день, дабы не заморозить коммуникации. Как только приблизится к нолю закроем. А так, смысла в них никакого не вижу. Если кому то захочется пробраться в паркинг, то поверьте, легче отжать входную дверь, чем мучиться с воротами.
Сегодня с утра уже верхние ворота кто то не закрыл, верхний паркинг тоже открыт ,доступ к автомобилям свободный, ночью в проходах стоят посторонние а\м. Выдача новых брелков высвободила те которые стали передавать ночникам , въезжают и заезжают они на хвосте собственников. Кстати нижний паркинг ворота закрыты. Может стоит навести порядок, с машинами и воротами на верхней парковке. Почему кто то платит за свет и тепло, а кто то просто пользуется этим.
Snakeman
04.12.2013
Я тоже считаю, что внутренние ворота надо закрывать, хотя бы одну створке - это и тепло сохранит, и защита от того, что верхние заглючат.
Единственный момент - всем надо осторожнее нажимать на кнопки на брелке, а то есть шанс зажать чью-нибудь машину внутренними воротами. А по уму надо датчики поставить на нижние ворота - если в блоке управления входы под них предусмотрены, то стоить это должно не дорого
FlyNN09
04.12.2013
Snakeman писал(а)
Я тоже считаю, что внутренние ворота надо закрывать, хотя бы одну створке - это и тепло сохранит, и защита от того, что верхние заглючат.


Как раз верхние ворота и установлены, что бы меньше эксплуатировать нижние(пожарные). И в случае, если верхние заглючат, будете пользоваться нижними пока не отремонтируют верхние.Вот такой каламбур))))
FlyNN09
04.12.2013
Иван(оф) писал(а)
Сегодня с утра уже верхние ворота кто то не закрыл, верхний паркинг тоже открыт ,доступ к автомобилям свободный, ночью в проходах стоят посторонние ам. Выдача новых брелков высвободила те которые стали передавать ночникам , въезжают и заезжают они на хвосте собственников. Кстати нижний паркинг ворота закрыты. Может стоит навести порядок, с машинами и воротами на верхней парковке. Почему кто то платит за свет и тепло, а кто то просто пользуется этим.

Ворота закрываются автоматически (на случай, если кто оо не закрыл) помоему интервал 30 или 45 секунд.
Про высвободившиеся брелоки не понял.
Напишите здесь номера машин которые стоят в проходе, плиз.
А сами часиков в 10 прогуляйтесь и все как говорится , на живом примере. А ворота я считаю надо подключить, многие не из нашего дома, кто выкупил парковки заходят через них (т.к. нет ключей от дверей) и расходятся не закрыв их по парковке. Да и заметно прохладней стало....
FlyNN09
05.12.2013
Вы представляете насколько трудно принимать решения? У каждого из вас свое видение. У КАЖДОГО! Когда раздавал брелоки, все высказывались. Кому то отопление нужно, кому то нет, типа зачем платить такие деньги. Одни просят закрыть ворота, другие просят не закрывать, итак много препятствий пока заедешь на парковку. Кто то требует фотоэлементы на ворота, кто то видеонаблюдение. А исправно платят ЕДИНИЦЫ. Получая брелоки для многих было НОВОСТЬЮ, что оказывается нужно платить коммуналку за парковку. Люди по 2 года не платитили! Я сто раз пожалел что связался с воротами. Так же как во 2 корпусе, решили установить видеонаблюдение. Деньги собираем уже пол года. А сейчас меня на форуме обвиняют где деньги, куда я их дел. Хотя платили все на расч счет ТСЖ, а не мне в карман. Неужели кому то в голову пришла мысль, что я эти деньги мог себе забрать? Или прокрутил огромную сумму в 70 тыс рублей в банке и наварился на процентах?
Dmitrevna
05.12.2013
Передергивать не надо, Вас никто не обвинял. А жители, сдавшие деньги на видеонаблюдение, имеют право поинтересоваться, когда оно наконец-то будет. Если жильцы не хотят сдавать деньги, значит, надо всем сдавшим вернуть назад или зачесть в счет коммунальных платежей. А про то, что они потрачены, Вы сами написали.
Я не хочу отдавать свои деньги на непонятные услуги, которые до сих пор не оказаны.Кстати, как председатель ТСЖ, Вы имеете право распоряжаться нашими деньгами и снимать с себя ответственность за это не нужно. А если Вам тяжело справляться со своими обязанностями- уйдите, не морочьте другим головы.
FlyNN09
05.12.2013
Dmitrevna писал(а)
Передергивать не надо, Вас никто не обвинял. А жители, сдавшие деньги на видеонаблюдение, имеют право поинтересоваться, когда оно наконец-то будет. Если жильцы не хотят сдавать деньги, значит, надо всем сдавшим вернуть назад или зачесть в счет коммунальных платежей. А про то, что они потрачены, Вы сами написали.
Я не хочу отдавать свои деньги на непонятные услуги, которые до сих пор не оказаны.Кстати, как председатель ТСЖ, Вы имеете право распоряжаться нашими деньгами и снимать с себя ответственность за это не нужно. А если Вам тяжело справляться со своими обязанностями- уйдите, не морочьте другим головы.

Вот она! герой! указывать мне будет уйти или не уйти! Придите проголосуйте, я за это место не держусь.Вы некоторое время назад, еще не заселились в дом, а уже перессорились со всеми и обвинили и меня и Управдом во всех грехах. И можете только одно требовать. Деньгами я распоряжаюсь де-юро. Де факто, все платежи целевые и бухгалтера у меня своего нет, все расчеты ведет бухгалтер "Управдома".
Нормальные соседи, коих большинство, подходили спрашивали про видео, всем отвечал.
В настоящее время счет выставлен и заключаю договор. Примерный срок установки системы после 20 декабря. Постараемся к Новому году.
Dmitrevna
05.12.2013
Я ни с кем не ссорилась, кроме тех, кто нарушил мои права. Отстаивать свои законные права стало вдруг наказуемо и осуждаемо? Кроме меня никто не возмутился против незаконной постройки и захвата общей земли, которая принадлежит всем.
FlyNN09
06.12.2013
Ворота внутренние закрываем. Не из-за безопасности, а из-за того что снизу идет тепло, на воротах образуется конденсат и они примерзают.
Snakeman
06.12.2013
Вот насчет тепла еще момент - может в воротах сделать вентиляционные щели (в наружных) ? Чтобы хоть как-то эту баню вентилировать - а то въезжаешь - и все в клубах пара
В к.1 это можно сделать поставив обычные вентиляционные решетки в "косяки" ворот (брусья между воротами и стеной). Возможно, нужно также поставить небольшой вентилятор.

И насчет тепла - машинам ну очень плохо стоять в теплом влажном гараже когда на улице мороз (перепад температур и образование конденсата до добра не доведут). Поэтому есть предложение:
1. Отрегулировать в гаражах отопление, чтобы температура была немного выше нуля (ниже нельзя - замерзнут коммуникации). Оптимально - +3..5. Заодно сэкономим на отоплении.
2. Периодически включать вытяжку для удаления влажности. Судя по влажности, это сейчас не делается. Если автоматика не предусмотрена - то нас спасет таймер за 300 рублей из ОБИ (я не думаю, что вытяжка жрет больше 3кВт).
На счет вытяжки , совершенно точно последних два года вообще не помню, когда видел ее включенной. Порядок оплаты и постановки а\м , тоже можно отконтролировать, собрав список с номерами а\м, которые там должны стоять, отрегулировать вопрос с арендой, кому и какое количество паркомест сдается в аренду ну контролировать конечно... А вот на счет обвинений в каких то растратах денег председателем, просто бред, человек реально тянет два дома на голом энтузиазме, уже в одном подключил газ , ворота поставил. Не красиво как то , так обвинять.
FlyNN09
07.12.2013
Иван(оф) писал(а)
На счет вытяжки , совершенно точно последних два года вообще не помню, когда видел ее включенной. Порядок оплаты и постановки ам , тоже можно отконтролировать, собрав список с номерами ам, которые там должны стоять, отрегулировать вопрос с арендой, кому и какое количество паркомест сдается в аренду ну контролировать конечно...


Вытяжка там принудительная, запускается только в случае пожара. И там стоит одноразовый фильтр, который после включения и дымоудаления подлежит замене. Ранее ( еще до меня) вытяжку включали по незнанию. Ворота сейчас будем закрывать. раз многие парковщики просили не включать отопление(дорого) постараемся до последнего не включать, но мне кажется температура итак будет около ноля.
По поводу парковщиков в проходах, стараюсь регулировать. Пока звоню и оставляю записки. Могу только призывать к совести, иных ЗАКОННЫХ рычагов у меня нет.
Snakeman
09.12.2013
А можно ли как-то попробовать решить вопрос с вентиляцией. Обычная вентиляция обязательно должна быть, иначе такое помещение ни по каким стандартам бы не прошло. Если те здоровые вентиляторы - только для пожаротушения, то может попробовать установить вытяжные вентиляторы на "гражданские" вентканалы ?
Я понимаю, что для этого, наверное надо поднимать документацию, и задача в целом, не очень простая. Но может техники смогут посмотреть, что для этого можно сделать ? Проблема-то насущная, особенно зимой (снег на колесах все равно попадает вовнутрь, как их не чисти).
А простите, что сегодня с воротами первого корпуса, они уже сломались или какой то новый алгоритм в заезде на подземную парковку?
Snakeman
10.12.2013
Да, кстати, сегодня с утра не закрываются, такое ощущение, что начинают закрываться и клинят в верхней точке.
Сегодня ворота опять вечером не работают, может они живут какой то собственной жизнью Простите, а это точно хорошая покупка или очередная денежная зависимость от установщика.
FlyNN09
13.12.2013
Иван(оф) писал(а)
Сегодня ворота опять вечером не работают, может они живут какой то собственной жизнью Простите, а это точно хорошая покупка или очередная денежная зависимость от установщика.

Нет, просто принял решение, что зимой будем пользоваться нижними воротами. И тепло сохраним и ворота новые ломать не будем. Как только холода пройдут, весной вновь будем закрывать только верхние.
Кто принимает такие решения , меня например не спрашивали и зачем ворота в морозы надо не закрывать? Да если учесть, что зима ( с холодами), в России длится пол года, конец каких холодов Вы ждете. Может стоит установщика заставить , что бы ворота работали нормально.... Да ночникам , которые заезжают по высвободившимся брелокам, такое решение только на руку...
Холода вроде кончились, а ворота так и не заработали
Mir@nda
07.12.2013
при защите прав нужно понимать кто именно их нарушает. Вы не согласны с собственником магазина что под вашими окнами он построил крыльцо, а претензии выговариваете соседям. При этом за два года так никто и не понял как крыльцо мешает всем жителям? где документы о собственности на землю и надо ли нам оформлять эту землю в собственность? чтоб платить налог и декларировать дольку в доходах? и каково решение суда если крыльцо никто не снес по сей день? Вы как член тсж вправе сами инициировать собрание и сами ставить на голосование вопросы и сами осуществлять работу по реализации решений собрания. А просто требовать от председателя, который не ваш наемный работник а наш представитель, каких то действий это ошибочно. хотите помогать так помогайте. Любая помощь приветствуется.
Mir@nda
06.12.2013
если наш председатель уйдёт, он отдаст документы в администрацию. А от ДУКа мы не получим никогда и ничего. В нашем доме других собственников желающих тратить свою жизнь на общественную работу нет. Спасибо Александру что тянет этот груз насколько может. Председатель не может распоряжаться деньгами как хочет. у всех денег есть целевое назначение. Если запланированные услуги собственники не получают значит кто то их просто не оплатил и только на итоговом собрании собственники могут принять решение что делать с неосвоенными деньгами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем