--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожарная сигнализация на потолке.

Все о ремонте
107
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста кто что делает с пожарной сигнализацией на потолке?
Можно ли без спросу у СС или СУКа оторвать эту конструкцию и какая кара может за это настигнуть? )))
Если была подобная тема, скиньте плиз ссылку, не нашла.
А вы попробуйте оторвать, и нам потом здесь всем расскажите:) А мы уж будем знать, так сказать:))
wlander
01.02.2014
У нас в 6-м в прихожей стоит проводная с не красивым кабель-каналом на потолке. Переносить с вызовом обсуж. организации. Убирать нельзя. Автономные с батарейкой в комнатах - с ними все что угодно.
Ve
01.02.2014
wlander писал(а)
Автономные с батарейкой в комнатах - с ними все что угодно. ...

ну только не выбрасывать же!!!
Adiva80
01.02.2014
не красиво это да, а у нас в кладовке датчик каждые 3 минуты издает писклявый звук, как будто сверчок поселился...........
llynx
01.02.2014
Батарейка села (крона 9V), можете его снять/выкинуть/подарить/сохранить как память, он автономный.
Adiva80
01.02.2014
Спасибо. Завтра попробуем.
llynx
01.02.2014
Отрывайте, желательно по-тихому, ночью, что бы никто не видел.
Ve
01.02.2014
всяко еще не заехал! ))))
pobedav3
03.02.2014
Зато хорошо все услышат ))) Она визжит на весь дом, если повредить.
Stephan S
01.02.2014
А чем мешает-то?
Ну вся эта конструкция выглядит совершенно непрезентабельно, даже на фоне ремонта "под ключ".
Я думаю наверняка в нашем микрорайоне уже нашлись мои единомышленники и оторвали это конструкцию, если например, подвесные потолки и натяжные, не будут же поверх них крепить сигнализацию. Хотелось конечно, чтобы они поделились опытом, но не факт, что они читают форум. :)))
URR
02.02.2014
Нам на осмотре сказали, что в случае установки натяжных потолков в прихожей обязательно необходимо связаться с представителями СУК. А уж что там дальше будет с этой пожарной сигнализацией я не уточняла. Можете у СУК поинтересоваться
Мы писали заявление на временное отключение пож. сигнализации. После того как сделали натяжные потолки, позвонили в Сук и сказали, что можно включать. Перед тем как делать натяжные потолки, этот вопрос согласовали с Сук, главное не повредить датчики.
за натяжным потолком эти датчики вообще ниочем
pobedav3
03.02.2014
Точно так же поступали. Только меня беспокоит вопрос температуры летом, между потолком и натяжным потолком. Не будет превышения температуры?
Гульнара говорила, что если шкаф будете встроенный делать, нужно слаботочку отключать, а у нас и потолок натяжной и шкаф планируется. В УК сказали, что на совсем отключить нельзя.
Astra19
02.02.2014
их должны демонтировать, а потом снова подключить.
flash
03.02.2014
Она так-то не для красоты приделана. Перенесите в менее заметное место.
Так-то это понятно и согласовано с ДУ, если было бы нельзя не делали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов