--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А сколько вы даёте ребёнку на карманные расходы?

Вопрос
9
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lsaak
30.03.2016
Вопрос, сколько нужно давать ребёнку денег на карманные расходы в возрасте 7 лет?
Pferde
30.03.2016
Чтобы у ребёнка была ценность денег, он должен их заработать. Как заработать и размер вознаграждения наверное индивидуален. Исходя из того, насколько ребёнок избалован :-)
Мы своему сыну деньги просто так не даём больше. Горький опыт показал, что не получено трудом - не имеет ценности. имхо
А так раньше все в копилочку ему несли. На велик копил. Накопил тыщи 4-5 и всё на девочек спустил под шумок. 10 лет моему
lsaak
30.03.2016
О, пацан растёт, молодец, все на баб как и надо, далеко пойдёт пацан!
Как его величать?
Pferde
30.03.2016
Да, я уже морально приготовилась к тому, что однажды утром пойду пить кофе на кухню и встречу там ещё одну женщину ))))
Isaak
30.03.2016
одну это еще не плохой вариант)
lsaak
30.03.2016
Олег, вот интерессно а вы как админ можете использовать ннру в своих целях, причём не согласовано!
Isaak
30.03.2016
ты о чем?
lsaak
30.03.2016
В первую очередь о банах, а во вторую о теме сдать бумажки по голосованию.
А?
Isaak
30.03.2016
по банам не ко мне, а про бумажки согласовано.
lsaak
30.03.2016
Сейчас уже поздно, завтра проверим!
lsaak
30.03.2016
Слушай, а когда в 105доме будешь проводить опрос и голосование по смене правления?
Уж больно нет терпения увидеть тебя бизнесмена)
Isaak
30.03.2016
я в 105 собственности не имею и я не бизнесмен
lsaak
30.03.2016
Ну это пока, потом будет!
Поверь не бывает бедных управляющих как и бывших ментов)))
Isaak
31.03.2016
верю, ты же в министерстве финансов работаешь.
lsaak
31.03.2016
А причём здесь моя работа и как она может мне помочь с определением суммы денег для 7 летнего ребёнка?
Странно логика у вас Олег.
Теперь понятно в кого девочка пошла если купила четыре пачки вафель.
lsaak
30.03.2016
Утебя есть дети?
Накарманные расходы даёшь денег? А сколько?
Isaak
30.03.2016
недаю, пару раз давал по 100 р все слили в буфете сразу. теперь не даю
lsaak
30.03.2016
Пацан или девка?
Это каждый день по сто или как?
А когда давал что говорил, это тебе на что?
Isaak
30.03.2016
девочка, говорил на буфет но трать по чуть чуть, в итоге 4 пачки вафель за раз)))) подумали и пришли к выводу что пока можно обойтись и без денег
lsaak
30.03.2016
А как думаешь, если дать сто рублей и сказать ни в чем себе не отказывай!
Думаешь купит опять 4 пачки?
Isaak
31.03.2016
не знаю, второй потратила на что то другое, не помню на что. по идеи не надо им это пока имхо. им должны вообще в школе карту дать пополняемую для буфета, не знаю в каком классе дают, пока она виртуальная и с нее за обеды списывают
GUCCIA
31.03.2016
ребенку деньги не нужны у ребенка должно быть детство, родители,
не надо подвергать детей опасности, рано или поздно найдется со стороны тот, кто попытается данные деньги ( на карманные расходы ) освоить в личных целях.
GUCCIA
31.03.2016
помню свои первые карманные деньги ( не на целевые расходы
как на завт. обед. проезд, хлеба купить и т.п. ),

в четвертом классе, нам трудовик подзаработать
дал в летние каникулы - покрасить трубу вытяжки за бабки,
так я на них свою первую пачку сигарет с фильтром купил.

МИНЗДРАВ предупреждает курение ОПАСНО
для Вашего здоровья !
lsaak
30.03.2016
Которая наверняка окажется вам не по вкусу, да?
Pferde
31.03.2016
А при чём тут мой вкус вообще? Время придёт - сам свой выбор сделает, согласно своему вкусу.
Муж все таки осмелится привести?
Pferde
01.04.2016
Может Ваш муж и осмелится:-) А мой муж "на лево" не ходит :-) ему со мной всего хватает)))
Я имела в виду сына. Парни же приводят девушек домой ночевать. Куда им ещё деваться-то молодым)))) не под кустом же ночевать)))
Моему 16 лет, деньги очень любит, бережет, копит. На всякую фигню не тратит. Даю каждую неделю 300 руб.+на проезд. Бабушки периодически одаривают за отличную учебу.
Даю младшему на буфет в школе-не берёт) Мелочь на проезды-буфеты всегда в общем доступе. Старшему даю на обеды - 50 рублей, предлагаю больше-тоже не берёт. Есть у них свои "крупные" накопления-их не тратят-копят). старший телефон себе купил на али, младший пока раздумывает (6 тыщ накопил уже). На телефоны деньги мы им кладём сами...на всякую ерунду они не тратятся.
LFD
31.03.2016
Понравилась ключевая фраза" в общем доступе". Это очень важно воспитать у ребёнка- деньги никто не прячет, ребёнок знает, что в любой момент может взять, и...... не берет без надобности. Молодцы родители!
LFD писал(а)
Понравилась ключевая фраза" в общем доступе". Это очень важно воспитать у ребёнка- деньги никто не прячет, ребёнок знает, что в любой момент может взять, и...... не берет без надобности. Молодцы родители! ...

Ой.. спасибо)
Astra19
31.03.2016
Плюсую. У нас в семье также было, всегда в общем доступе. Никогда ничего не потрачено не так. Планирую и со своим ребенком такой же подход.
LFD
31.03.2016
Нет соблазна взять и потратить деньги просто так- родители доверяют ребёнку и он это понимает. Но за этим стоит воспитание в семье! К сожалению не все родители ,в силу определенных обстоятельств, этому вопросу уделяют ,в нужное время ,внимание.
Astra19
31.03.2016
Точно. Ответственность воспитывается ответственностью.
Landrinka
31.03.2016
В школу не даем денег, там они не нужны. В копилку даем примерно раз в месяц 300 - 500 рублей, копит на телескоп или на зрительную трубу.
Надо дать ему тоже :-)
Landrinka
31.03.2016
;-)
JohnSmall
31.03.2016
А почему именно семь лет? А вообще, со какого возраста обычно возникает понятие своих или карманных денег? Помню в детстве делали копилку из бутылки шампанского и новогодних открыток, явно раньше семи лет.
jul_ka956
01.04.2016
Д.д. поучаствую. Дочке 9 лет второй класс даю 25р.в день на буфет не больше. Но не всегда получается давать. Она и не требует. Свои деньги у нее всегда есть.....где берет...Либо нашла на улице (бывает монетки бывает и крупнее) либо на праздники дарят родственники. ...я половину забираю остальное остается у нее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем