--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автобусный маршрут Т-31 отменят?

Вопрос
62
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Neolight
23.07.2016
И не только его. Цитата:
"...постановление «Об утверждении планирования регулярных перевозок в Нижнем Новгороде» от 12 июля 2016 года, которое закрывает 31 автобусный маршрут. Об этом говорится в пресс-релизе УФАСа.

Согласно сайту муниципалитета, этим документом за 2016−2017 годов планируется отменить маршруты Т-2, Т-5, Т-6, Т-7, Т-8, Т-10, Т-14, Т-17, Т-18, Т-19, Т-23, Т-29, Т-33, Т-34, Т-35, Т-38, Т-44, Т-48, Т-49, Т-51, Т-52, Т-55, Т-62, Т-65, Т-66, Т-67, Т-68, Т-72, Т-81, Т-115 и Т-117."
Взято с сайта: https://news.mail.ru/economics/26533490/?frommail=1
Т.е. получается,что в Цветы останется одна Т47?Бред умалишенных.
scorpion of r писал(а)
Т.е. получается,что в Цветы останется одна Т47?Бред умалишенных. ...

список внимательнее читаем, нет там маршрутки за номером 31:
планируется отменить маршруты Т-2, Т-5, Т-6, Т-7, Т-8, Т-10, Т-14, Т-17, Т-18, Т-19, Т-23, Т-29, Т-33, Т-34, Т-35, Т-38, Т-44, Т-48, Т-49, Т-51, Т-52, Т-55, Т-62, Т-65, Т-66, Т-67, Т-68, Т-72, Т-81, Т-115 и Т-117." 
Источник:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
livik
23.07.2016
31 маршрутке в списке нет)) речь о том, что всего 31 маршрут в городе закроют.
M. Alexey
23.07.2016
Нашел это постановление - https://www.admgor.nnov.ru/upload/getODA/document13874.html.

Судя по нему, Т-31 не отменят, его в списке нет :)
Neolight
23.07.2016
admgor.nnov.ru/upload/getODA/document13874.html
Согласен, но в списке есть Т-72 и Т-62 !!!
M. Alexey
23.07.2016
Маршрут Т-62 вроде как дублируется муниципальным 62м.
Что не так с маршрутом Т-72 я не понимаю.
Дублирует т-71 большую часть пути
Stephan S
23.07.2016
И автобус 95
Neolight
23.07.2016
Т-72 ходит в цветы
yandex.ru/clck/jsredir?from=...3368915349476875
Нижегородское УФАС России предупреждает Администрацию города Нижнего Новгорода о необходимости прекращения действий, нарушающих антимонопольное законодательство, а именно в срок до 04.08.2016 г. предпринять меры, направленные на отмену Постановления <<Об утверждении документа планирования регулярных перевозок в городе Нижнем Новгороде>> от 12.07.2016 года No2051, содержащего признаки нарушения антимонопольного законодательства.
Новость о том, что хотят отменить тридцать одну штуку маршрутов автобусов, а не тридцать первую маршрутку. Кривовато авторы заглавили статью, а вот за 62-й и 72-ой обидно, может где-то в городе они и мало пользуются спросом, а вот к нам в Цветы не доедешь ни на чём, если их отменят.
@Lisenok@
23.07.2016
62 очень странно,что закрывают...многие пользуются этим маршрутом...(
Есть автобус, а есть маршрутка, думаю, тк они дублируют друг друга, маршрутку хотят отменить.
LuTer-a
26.07.2016
все верно, только автобус иногда по 45 минут ждешь..(
Ну он же есть, вот я вчера не дождалась его, на остановке даже небыло таблички с интервалом движения( но тем, кио придумывает законы, важен просто факт наличия дублирующих маршрутов. Надеюсь, ФАС не пропустит этот закон. Даже если рассматривать популярные маршруты 34 и 41, то они всегда битком, хоть 41 полностью повторяет маршрут 34, и ходят они довольно часто.
GUCCIA
23.07.2016
чую в открытую бабло трясут с предпринимателей (шантажом пахнет)
Stephan S
23.07.2016
Таки-да, та самая "транспортная система", о которой так долго мечтали большевики говорили нам "отцы города", кажется, будет введена в 2017-18.

Указанный 31 маршрут, как я понял из дискуссий в сети -- это те маршруты, конкурс на которые давно не проводился. Что касается маршрута т-31, он не в списке -- потому что конкурс на него как раз проводился (если это можно так назвать) пару лет назад.
Что до т-72, то, во-первых, срок истекает, а во-вторых, он таки дублируется -- от Вокзала к Дубравному он полностью повторяет автобусный маршрут 95, от Свободы до Сормова - т-71 и т-171. Понятно, что в нынешнем виде, скорее всего, его не оставят. Но что-то будет. Обещают без транспорта не оставить.

Что будет, я пока не понял/не знаю. То ли "казанский" (и теперь "московский") вариант, когда частникам отдадут часть маршрутов автобусов (с проездными и пр.), то ли "частичный" вариант, когда просто уберут дубли маршрутов и приведут в порядок нумерацию.

Цитата из ВК
несколько маршрутов-дублеров или почти дублеров будут просто объединять в один, объявляя на него конкурс. т10 и т55 например, т18 и т44, т34 и т41, и т.д. Некоторые, очевидно, закроют совсем как полные дублеры НПАТа - т2, т66, т17 например, это требование КТС. Там, где совпадает номер, но маршруты отличаются (два 40х маршрута, два 3х например) будут менять номер частникам и с новым номером выставлять на конкурс
Lub0v
24.07.2016
Окончательно перестанут покупать квартиры в Цветах.
Stephan S
26.07.2016
Давайте, всё же, будем смотреть дальше собственного носа!

Почему-то, 90% комментаторов здесь поняли только одну "истину" - "АХ, скоро все автобусы нам закроют". И больше ничего не увидели-не услышали.
А вы в курсе, что конкретно делается и зачем?
Никто не собирается лишать районы маршрутов. Будут объединять или закрываться дублёры, которые сейчас дерутся друг с другом. Число маршрутов станет меньше -- количество автобусов останется. А в идеале их ещё и на проездные переведут (на что хочется надеяться).

Естественно, "частники" жутко против -- их же хотят заставить играть по правилам...
Stephan S писал(а)
Давайте, всё же, будем смотреть дальше собственного носа! <br> <br> Почему-то, 90% комментаторов здесь поняли только одну "истину" - "АХ, скоро все автобусы нам закроют". И больше ничего не увидели-не услышали. ...

Подобная реакция так же наблюдается везде где появилась эта новость.
MrNexeon
24.07.2016
Дорогие жители, предлагаю организовать петицию, которая сохранит хотя бы 72 маршрут!
На сайте https://www.change.org/ или ему аналогичным. Время для подписей есть.
MrNexeon писал(а)
Дорогие жители, предлагаю организовать петицию, которая сохранит хотя бы 72 маршрут! <br> На сайте https://www.change.org/ или ему аналогичным. Время для подписей есть. ...

один такой же "активист", собирал подписи за открытия нового социальногоьного маршрута и даже ратовал за права льготных категорий граждан, а в итоги ни коня, ни воза. Вместо обещенного жители микрорайона получили еще одну маршрутку #72 без льгот! Вы часом не из ЛДПР? :-D
Хватит маршруток, собирайте подписи за начало работы социального автобуса!
Stephan S
24.07.2016
Г0Р0ЖАНИН писал(а)
получили еще одну маршрутку

...того же самого горе-перевозчика.
В то время как антимонопольный комитет требует отменить постановление выше.
Stephan S писал(а)
Г0Р0ЖАНИН писал(а) <br> получили еще одну маршрутку
<br> ...того же самого горе-перевозчика. <br> В то время как антимонопольный комитет требует отменить постановление выше. ...

Удивляет вообще позиция этого безполезного органа! Монополию, которую устроили "маршруточники", для того что бы душить социальный транспорт, вообще замечать не желают, как впрочем и имеющий место ценовой сговор частных перевозчиков затеваемый ими с целью поднять тарифы, все ЗЕБС!
От этого решения УФАС, на мой взгляд попахивает неприкрытой коррупцией, я предпологаю что господину Пиадоровичу тупо кто-то башляет за импотенцию и близорукость его ведомства, вот он и отрабатывает вложенное.
Stephan S
27.07.2016
Я тоже не понимаю. В Казани все маршрутки ИЗЖИЛИ как класс. Притом, частники есть, вполне себе перевозят людей -- нормальными автобусами, нормальными маршрутами, даже с проездными, вроде. В Москве сейчас подобная реформа проводится, хоть и с диким скрипом и фальстартами. А у нас нельзя?
LFD
25.07.2016
+.Все эти "активисты" только бонусы получить, а результат их совершенно не интересует. Пока сами жители не проявят инициативы по сбору подписей за социальный автобус - никто о нас не побеспокоится.
Pferde
25.07.2016
LFD писал(а)
Пока сами жители не проявят инициативы по сбору подписей за социальный автобус - никто о нас не побеспокоится.

Лично Вы много подписей здесь собрали?
Pferde
25.07.2016
LFD писал(а)
+.Все эти "активисты" только бонусы получить

Вот я читаю подобные высказывания и понимаю, насколько здесь избалованные и неблагодарные люди живут, которым всё мало. И которым всё мало, что кто-то делает за них.
Человек, тот самый "активист", ходил, собирал подписи, тратил своё время для вас. Но потом администрация города ему всё зарубила. Ведь вы ничего не знаете, а пишете гадости. И неважно, откуда он, из ЛДПР или из Епархии. Главное, что человек хоть что-то попытался сделать на пользу ЖК и его жителям. В отличие от вас лично. А вам бы только всё обгадить.
PS: Только и можете, что ругаться с продавцами в магазинах и вечно свои претензии предъявлять! Они же вам слова поперёк не скажут и хамство ваше обязаны проглотить! "Клиент всегда прав". Даже если он не прав.
LFD
25.07.2016
У Вас, видимо , плохое настроение, но мне своими высказываниями его не испортите. Мне Вас искренне жаль!
Pferde
25.07.2016
LFD писал(а)
мне своими высказываниями его не испортите.

Портить настроение окружающим людям и доводить до слёз сотрудников Пятёрочки своими криками в кассовой зоне - ваша прерогатива.
Настроение у меня отличное, вы ошиблись. Сказать вам просто больше нечего. Потому как я попала в точку.
GUCCIA
25.07.2016
молю не трогайте пенсионеров ,
дайте, ТАМ, социальный пожалуйста, не скупись
Pferde
25.07.2016
Поверьте, эта пенсионерка не даст себя в обиду. Она ещё и по вам катком проедет, чуть что ей нет так.
GUCCIA
25.07.2016
тише тише все чЕТКО, по Жохову (
LFD
25.07.2016
Добра Вам!
по радио передавали что антимонопольщики выписали предписание отменить это постановление
Stephan S
26.07.2016
Интересно, почему аналогичных предписаний не выдавалось в Москве и Казани, когда транспорт цивилизовали в этих городах...
Neolight
09.08.2016
Новости:
"Решение об упразднении 31 частного маршрута вступит в силу 20 января 2017 года, и в 2016 году маршруты пассажирского автотранспорта отменяться не будут."
https://news.mail.ru/economics/26707954/?frommail=1
goldinka
09.08.2016
Чего вы народ в смущение вводите-написано же : 31 маршрут, т.е. количество маршрутов, которые уберут, составляет 31 шт! а не номер маршрута...
Neolight
05.10.2016
Я написал что ТРИДЦАТЬ ОДИН маршрут упразднят, а не Т-31 !
LFD
09.10.2016
Суд признал незаконной отмену частных автобусных маршрутов m.nn.ru/news/more/sud_prizna...=privatsubscribe
72-ую упразднят(
4llok
28.12.2016
Ходит еще мимо нас или нет?
romelkin
28.12.2016
да ходит, пока никто ничего не отменял
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем