--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дом 113 к 2, у кого были промерзания прошедшей зимой?

Вопрос
173
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СА
30.07.2017
У нас было промерзание в углу кухни. Гарантийщики наняли каких-то мастеров, которые "выполнили работы по всему дому", но сделали это неправильно и не там, где надо. Кухня примыкает к ребру жесткости, с другой стороны ребра - пожарный балкон. Так они обработали ребро со стороны балкона, где проще было. Теперь балкону теплее, а вот кухне - нет. Не говорю уже о том, что места запенивания не заштукатурены.

Думаю, что теперь делать. Скооперироваться и надавить на гарантийщиков? Или своими силами решить?
СА писал(а)
У нас было промерзание в углу кухни. Гарантийщики наняли каких-то мастеров, которые "выполнили работы по всему дому", но сделали это неправильно и не там, где надо. Кухня примыкает к ребру жесткости, с другой стороны ребра - пожарный ...

А зачем что-то делать своими руками, если осталась гарантия? Просто нужно их проконтролировать и не давать делать на от*6ись! Да и в случае если проблема после вашего вмешательства не уйдет, есть шанс потерять гарантию из-за "постороннего" вмешательства. Долбите по гарантии!
СА
01.08.2017
да, согласен, в принципе.
У меня однажды был гарантийный случай - появилась плесень на кухне. Так мне гарантийщики предложили две опции - сделать ремонт, либо заплатить деньги вместо ремонта. Правда, я выбрал ремонт. Боялся скрытых дефектов и боялся, что снимут с гарантии. Но если вы хотите делать ремонт своими силами, то может быть, вам попросить их выплатить деньги за ремонт, если осталась такая опция? Моё мнение: Если дом на гарантии и дефект возник по вине застройщика, то он обязан сделать этот ремонт (качественно) или хотя бы выплатить компенсацию. Ведь мы платили за эти квартиры немаленькие деньги и на них распространяется гарантия 5 лет, в том числе на отделку.
Olya_Sor
01.08.2017
У нас тоже с зимы появилась плесень в углу комнаты. Написала уже 3 зяавления , звоню. Только завтраками кормят, месяц назад пришли, помазали антиплесенью и все. Пропенить снаружи обещают, но когда не понятно. Вам сразу все сделали?
СА
01.08.2017
про "обязан" согласен на 100%.
У нас уже третий год как исправляют по гарантии, результата никакого. Поняли, что они и пять лет так протянут, поэтому с наступлением холодов планируем провести независимые экспертизы и в суд.
fate
02.08.2017
Мы каждую зиму их вызываем, мы вызываем , они пенят. Уже 3 зимы так. Толку ноль. Как я понимаю это косяк проектировщиков , ту часть стены которая получается граничит с балконом они должны были делать из такого же материала как наружные стены, а ее получается целиком сделали так же как внутри она между квартирой и подъездом. По уму надо полностью убирать штукатурку и делать теперь нормальное утепление , я видела они так делали в нашем доме для квартиры на 1-м этаже ( там этот кусок стены граничит с тамбуром подъездным неотапливаемым) , прям все вскрывали и клали листы утеплителя, причем не пенопласта, а другого. Интересно было бы узнать помогло им это или нет. Мы уже думаем этой зимой делать независимую экспертизу и добиваться решения через суд.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов