Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

И снова про школу!!!

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Astra19 08.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Уважаемые форумчане, жители ЖК "Цветы"!
Новости о строительстве школы не позитивные. О сроках строительства по-прежнему ничего не известно, а существующие школы переполнены. Всем нашим деткам учиться будет проблемно. Нужно снова активно писать. Родители школьников, будущих школьников, будущие родители и планирующие быть родителями, обратитесь, пожалуйста, с письмом в интернет-приемную. Уделите минутку. Обращайтесь к Кондрашову Олегу Александровичу по адресу: admcity.nnov.ru/priemnaya/napisat-pismo/.
Примерный текст обращения: "Обращаюсь к Вам от лица жителей микрорайона <<Цветы>>. К настоящему времени заселено уже 10 домов жилого комплекса, а в течении ближайших двух лет будут заселены ещё 16 домов. Таким образом, к 2016 году около 5000 квартир обретут новых хозяев, в том числе и многочисленных маленьких жителей.
Тем не менее, в жилом микрорайоне нет ни одного среднеобразовательного учреждения, однако по генеральному плану застройки планируется школа на 900 мест. Ближайшие школы удалены от ЖК Цветы не менее, чем на полтора-три километра, но и эти школы не способны будут принять всех желающих и обеспечить им получение качественного образования. Проектирование, строительство школы, подбор квалифицированного педагогического состава - дело не быстрое. Многочисленные личные обращения жителей микрорайона в министерство образования не решили нашей проблемы. Сроки проектирования и строительства школы остаются неизвестными.
Основываясь на изложенном, просим Вас оказать содействие в скорейшем решении вопроса с началом строительства школы в микрорайоне <<Цветы>> и сообщить нам реальные сроки сдачи в эксплуатацию. "
Показать лучший ответ
Модераторы, прикрепите, пожалуйста, темку на недельку.
LFD 08.12.2014 «ответить»
Astra19 писал(а)
среднеобразовательного учреждения,

правильнее будет"образовательного учреждения общего образования".
Правильно, так вернее!
МаринаА 08.12.2014 «ответить»
По Волге недавно выступал Глава Приокского района. На вопросы о школе ответил, что планируется проект на 2015 год((
Не могу сообщить откуда, но информация достоверная, что пока вообще ничего не планируется. И только коллективные обращения нам помогут.
МаринаА 09.12.2014 «ответить»
Согласна, писать надо, лишним не будет.
ТэТэ 09.12.2014 «ответить»
МаринаА писал(а)
планируется проект на 2015 год((

Планируют планировать план проекта.....Ну Вы поняли.
Landrinka 09.12.2014 «ответить»
Написала, ждем ответа
Adiva80 09.12.2014 «ответить»
отправила в приемную губернатора
LFD 09.12.2014 «ответить»
Направила в приемную губернатора.
Номер обращения 23141
Ekaterina 007 09.12.2014 «ответить»
Я тоже отправила. Нам хотя и рановато еще в школу, но с такими темпами ее строительства, надеюсь, что к первому классу как раз построят.
Оленька80 09.12.2014 «ответить»
С такими темпами строительства, наши дети уже закончат школу. Я даже не надеюсь.
Ekaterina 007 09.12.2014 «ответить»
Будем верить в светлое будущее! ;-D
Scarlett* 09.12.2014 «ответить»
отправила
JohnSmall 09.12.2014 «ответить»
Предлагаю написать туда же, но про поликлинику/здравпункт, для детей. Пусть хоть анализы и педиатр будут!
LFD 09.12.2014 «ответить»
Может подождем, что ответят по строительству школы, а потом и по другим вопросам.
umo4-ka 09.12.2014 «ответить»
отправила
Пашкевич 09.12.2014 «ответить»
+
caprice 09.12.2014 «ответить»
Отправила
utafam 09.12.2014 «ответить»
Отправила.
Astra19 10.12.2014 «ответить»
Всем спасибо! Кто еще тему не видел и не написал? :)
OlgaSit 12.12.2014 «ответить»
Тоже написала в приемную. Не решаемся переезжать т.к. школы нет. А мы ходим в 1 класс. ((
Андромедыч 10.12.2014 «ответить»
Присоединяюсь +
Артюша 12.12.2014 «ответить»
Отправила и за себя, и за мужа.
Astra19 12.12.2014 «ответить»
Ап!
Lelik86ne 12.12.2014 «ответить»
нам очень не скоро в школу, но тоже отправила.
Astra19 13.12.2014 «ответить»
Всем отправившим и отправляющим спасибо! А то такими темпами пойдут в новую школу те детки, каких еще в "проекте" нет. )))
Madness 13.12.2014 «ответить»
заполнила, расширив на микрорайон "Цветы" и ул.Цветочную.
Scarlett* 15.12.2014 «ответить»
Мне звонили из Администрации. Готовят ответ и жалуются на то, что многие не указали номер квартир. Куда ответ писать-не знают.
Adiva80 16.12.2014 «ответить»
пришел ответ от губернатора - письмо отправили в министерство образования Нижегородской области.....
опять будет отписка....
Astra19 16.12.2014 «ответить»
Да, потому надо лично Кондрашову направлять. Он у нас по этим делам.
G.Olesya 16.12.2014 «ответить»
отправила
МаринаА 17.12.2014 «ответить»
Вот нашла этот сюжет, который по ТК Волга был с главой нашего района. Там есть про сады/школы... Особенно на 7мин20сек, ждут в 2015 году проект школы на 900 мест и дальше будут говорить о строительстве) video.volga-tv.ru/video/%25D...de795b73b3384397
Astra19 17.12.2014 «ответить»
Так вроде о нас помнят. :) Но для Гагаринских высот уже готов проект. За землёй дело, а для нас проект только ждут! (((
Насколько я помню, где-то писали-говорили, что у СС тоже есть готовый проект школы...И он готов подарить его городу)
Seavovk 17.12.2014 «ответить»
осталось найти деньги на постройку школы при ключевой ставке ЦБ РФ в 17%: www.cbr.ru/
теперь да, что будет - хз.
Astra19 18.12.2014 «ответить»
Да, ситуация вообще не в нашу пользу. Страну бы стабилизировали. Но писать все равно будем!
oves07 17.12.2014 «ответить»
Видео в тему. Про 17%
"17 мгновений ЦБ"
www.youtube.com/watch?v=zSGFnV3cijE
Леди Смайл 18.12.2014 «ответить»
Я тоже видела видео где говорилось,что проект школы должна подарить компания застройщик. Может стоит попробовать туда послать обращение?
Astra19 19.12.2014 «ответить»
Давайте попробуем!
Seavovk 19.12.2014 «ответить»
а про нашу школу ни слова: stnmedia.ru/?id=17061
Astra19 19.12.2014 «ответить»
Может ОС сначала должен для других ЖК построить. А то скажут, что своих в первую очередь обслуживает. :) Писать надо. Должны потребность от нас видеть.
МаринаА 20.12.2014 «ответить»
Ну в статье пишут в основном про земельные участки, а у нас они есть)
LFD 23.12.2014 «ответить»
Обращение к губернатору по вопросу строительства школы в ЖК Цветы , из минобра направлено Кондрашову О.А.
Adiva80 23.12.2014 «ответить»
такое же письмо получила)))
Astra19 23.12.2014 «ответить»
О! Куда надо пошли! :)))
Ekaterina 007 23.12.2014 «ответить»
А мне вот такой ответ прислали.
К сообщению прикреплен файл:
110055639-otvet_smirnovoy.pdf   (621 Kb)   Скачать файл
МаринаА 23.12.2014 «ответить»
ну хоть какое-то разнообразие в ответах))
Astra19 23.12.2014 «ответить»
Да, такого еще не было. Надо направить этому товарищу встречный вопрос: "Когда будет рассматриваться данный перечень с определением порядка?" А после этой даты снова запрос ему.
LFD 13.01.2015 «ответить»
Мы удовлетворились ответами?
Astra19 14.01.2015 «ответить»
В 111/1 на заочном голосовании по выбору совета дома кроме бюллетеней будет также предлагаться на подпись письмо-обращение с просьбой скорейшего строительства школы в нашем ЖК. Предлагаю всем инициативным группам в домах, где проводится избрание совета дома, собрать подписи заодно и по школе. Далее, объединив их, мы можем записаться на прием к главе города.
capehope 13.01.2015 «ответить»
Записывалась на прием к Щеголеву, товарищь честно говоря не из милейщих, придумывает разные предлоги и отписки, только бы не придпринимать никаких действий! Обращаться необходимо к главе города и желательно завалить обращениями:-)
LFD 14.01.2015 «ответить»
Давайте писать!!!
alexander_b 14.01.2015 «ответить»
Щеголев действует в рамках бюджета, а бюджет утверждают депутаты. Вопрос: когда у нас выборы?
Isaak 14.01.2015 «ответить»
никогда...
LFD 14.01.2015 «ответить»
В 2015.
Stephan S 15.01.2015 «ответить»
Осенью 2015-го Гордума (и, следовательно, мэр с сити-менеджером)
LFD 15.01.2015 «ответить»
Вспомнила высказывание Марка Твена "Если бы от выборов что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать."
Pferde 14.01.2015 «ответить»
Со всем уважением к вам и вашей деятельности скажу : ваши обращения не являются нормативными актами для строительства школы. Школа будет, это я уже ранее писала. А на сроки мы с вами, к великому сожалению, повлиять никак не сможем.
Я не менее всех остальных заинтересована в её строительстве. Однако против бюрократических проволочек в данном случае навряд ли что-то можно сделать(((
Так что не нервничайте почём зря. Школе быть!
Astra19 14.01.2015 «ответить»
Мы очень рады Вашему сообщению, что школе быть! Но когда?! Хотелось бы, чтобы дети, а не внуки пошли в нее.
Pferde 15.01.2015 «ответить»
Я уже писала, когда. По моим данным в конце этого года. А откуда данные я на форуме сообщать не собираюсь. Его все читают, кому не лень.
Что изменится для всех от того, что вы узнаете сроки строительства ? Или не узнаете? Вы настолько наивны, что реально думаете - вам их сообщат в письме, которое вы потом опубликуете на форуме с фамилиями чинов???
У меня ребёнок, например, ходит в одну из близлежащих школ. Да, неудобно возить. Но жить то можно.
А когда построят школу будет другая проблема - пед состав. Которому надо будет ещё сработаться вместе.
Вы зря панику наводите. Я ни в коем случае не хочу вас обидеть. Констатация фактов просто.
Astra19 15.01.2015 «ответить»
Я панику не навожу, Вы меня не поняли. У вас свои данные, у меня свои. Школ в Приокском районе не хватает, жк строится много. Всем школы нужны, а бюджет не резиновый. Потому, если людям надо - это хоть какой-то весомый аргумент. У нас такая бюрократия везде, а если еще и люди молчат, значит все устраивает и все хорошо. Вы возите - Вам это подходит, пожалуйста. А я не хочу возить. И многие, уверена, что тоже. В школе у дома куча преимуществ и все это понимают. Не зря их раньше строили в большом количестве. С хорошим пед. составом везде беда, как и с докторами. Будет школа, найдутся учителя, сработаются. Многое от директора будет зависеть. Я не за панику, а за действие. Поставить подпись на бланке не думаю, что так уж трудоемко! Верно?
Я вас услышала и поняла.
Удачи!
Astra19 17.01.2015 «ответить»
Спасибо!
capehope 16.01.2015 «ответить»
+1 Согласна с astra19 на 100%, к тому же бюджет может корректироваться в теч года
Пашкевич 16.01.2015 «ответить»
сроки очень важны!
Сейчас вожу ребенка на Мещеру, хотим на след учебный год переводиться ближе,
так вот нужно это делать или нет-зависит от конкретной даты начала строительства.
Не хочется мучить его переходами из школы в школу
Pferde 16.01.2015 «ответить»
Поговорю со своим знакомым из адмгор . Попрошу навести справки поточнее. На самом деле, я тоже заколебалась возить своё чадо. Да и школа мне не нравится. А что делать? Остаётся только ждать. На полном серьёзе: не сообщат они в ответах точные сроки строительства никому. Всё это просто отписки. А суммы на строительство социальных объектов, таких как школы и садики, закладывается загодя. Кто-то тут писал, что типа "бюджет корректируется в течение года". Так вот это не так. В общем, я вас всех просто расстроила и вам не хочется верить в то, что я пишу. Но такова правда жизни(((
Напишу, как только что-то удастся выяснить поточнее.
Пашкевич 16.01.2015 «ответить»
хорошо)
я тоже реалист и прекрасно понимаю ситуацию..
Astra19 17.01.2015 «ответить»
Давайте действовать с разных сторон! Все-таки "под лежачий камень вода не течет".
Pferde 17.01.2015 «ответить»
Давайте, свою подпись готова поставить, если нужно.
Astra19 24.01.2015 «ответить»
Узнайте, если сможете, плиз, у Ваших источников, что там расчищают у нас в районе будущей школы. Есть смысл подписи затевать или движуха какая-то пошла?
argentum4 10.04.2015 «ответить»
На самом деле, вы затронули хороший вопрос про педсостав новой школы. Прям как с языка сняли. да, с чисто территориальной точки зрения, вышел из дома, пять минут- и в школе, это очень удобно. С точки зрения наличие, количества и качества учителей- хмм...трудно сказать, кого, простите, они наберут. Сейчас из старых,зарекомендовавших себя, статусных школ, педагоги уходят, а сюда, можно подумать, прям сразу побегут. Я очень хочу школу в Цветах, не меньше остальных. Но вопрос о хорошем и качественном образовании в этой школе останется открытым.
Pferde 10.04.2015 «ответить»
Если честно, то у нас в округе нет ни одной приличной школы, кроме 187 в Кузнечихе. Имхо. Но опять же возить надо. А насчёт школы в Цветах - остаётся надеяться на лучшее.
Isaak 14.01.2015 «ответить»
Ну если вы написали то мы спокойны за судьбу школы)
Давайте обойдёмся без сарказма. Настроения нет.
atony3 20.01.2015 «ответить»
20.01.2015 15:54

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье (Александр Асриян) -- Администрация Нижнего Новгорода планирует построить 6 новых школ.

Об этом заместитель директора департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Антон Каразанов заявил в ходе заседания комиссии Думы по развитию города, строительству и архитектуре 20 января.

По его словам, в ближайшие годы в связи с развитием новых микрорайонов и переселением в них большого количества семей возникнет потребность в новых школах. На данный момент горадминистрация определила 6 мест, где могут расположиться новые школы: микрорайон Бурнаковские низины (Московский район), ул. Цветочная (Приокский район), ул.Шнитникова (Автозаводский район), ул. Родионова около дома No23 (Нижегородский район), а также в границах улиц Пушкина и Тимирязева и на пр. Гагарина (Советский район). В итоге будет создано 6,520 тыс. школьных мест, что предупредит возможность возникновения дефицита в школьных местах. Предполагаемая стоимость строительства школ составляет 6,5 млрд. рублей, то есть примерно по 1,1 млн. рублей за каждое школьное место. Планы по строительству школ будут разработаны департаментом строительства до 1 марта 2015 года.

Кроме того, Антон Каразанов сообщил, что кроме ввода новых школ, администрация Нижнего Новгорода разрабатывает проект по строительству пристроев к 31 школе, что создаст 26,640 тыс. новых мест.

Как сообщалось ранее со ссылкой на главу администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, в июне 2014 года администрация города приняла решение о строительстве новой школы на 1,5 тыс. мест в Верхних Печерах.

Copyright НТА Приволжье
atony3 20.01.2015 «ответить»
Мы в списке..уже хорошо!!)

В проекте подготовленном департаментами строительства и образования городской администрации, предлагается построить две школы на 900 мест (в границах улиц Анкудиновское шоссе, Цветочная в Приокском районе и на улице Родионова (на участке от дома No23 до дома No 163В)
LFD 20.01.2015 «ответить»
atony3 писал(а)
ближайшие годы в

Еще бы поконкретнее,насколько"ближайшие годы".А так уже душу греет...
gray.cat 20.01.2015 «ответить»
async 24.01.2015 «ответить»
atony3 писал(а)
ул. Цветочная (Приокский район)

Интересно, почему не А.Сахарова?!
MotoRR 24.01.2015 «ответить»
Наши дома сначала тоже были со строительным адресом: ул цветочная
Пашкевич 21.01.2015 «ответить»
ап
Abscon 23.01.2015 «ответить»
Ура! Школу начали строить (пока территорию расчищают). Может кто знает, когда закончить хотят?
Isaak 23.01.2015 «ответить»
с чего вы взяли ) даже проект еще делать не начали)
nizhegorodo4ka 23.01.2015 «ответить»
Планы по строительству школ будут разработаны департаментом строительства до 1 марта 2015 года. (см. выше)
Abscon 24.01.2015 «ответить»
Мне сказали, что начинают строить. Я думаю может еще кто-нибудь знает. Еще муж вчера шел на конечную остановку, видел работающий экскаватор на месте школы.
Леди Смайл 24.01.2015 «ответить»
А кто вам сказал? Те кто расчищали?
МаринаА 24.01.2015 «ответить»
Abscon писал(а)
пока территорию расчищают

В каком месте? Может под дом No 13? Хотя из окна этого не заметила(
Нет - не под 13, вчера экскаватор расчищал площадку за ТП.
Abscon писал(а)
ТП.

это что?
Белый домик такой - трансформаторная будка (подстанция) левее 18 дома. Она как раз на углу школьной территории находится.
Понятно, на схеме уже посмотрела) . Мне из окна этого места не видно...Хорош бы под действительно под школу.. А может подъезды к строящимся домам делают?!
fate 24.01.2015 «ответить»
трансформаторная подстанция наверное , она как раз там стоит. было бы супер если бы начали строить
Astra19 24.01.2015 «ответить»
Если есть достоверная информация, сообщайте, пожалуйста. Стоит подписи собирать или уже смысла нет.
Леди Смайл 24.01.2015 «ответить»
Приятная новость,если это так! Хотелось бы по-точнее узнать! А то школа для нас больной вопрос!
Не особо достоверная, хотела узнать, может еще кто в курсе. Школа тоже очень нужна, притомилась ездить..
Astra19 28.01.2015 «ответить»
Посмотрите в ветке "Разведка местности" появилась информация о нашем ЖК. О школе сказано, что этот объект только в планах free-act.ru/realty/expert/466/
ana7542 29.01.2015 «ответить»
люди я не понимаю вашего растройства,у вас школа в 10 мин.ходьбы,через парк на анкудиновском шоссе,школа обалденная,раньше была она для детей нуждающихся в реабилитации после тубинфицирования,сейчас-общеобразовательная для всех,старшая дочь поступила в архитектурный техн.на бюджет без проблем,младшая учится там же в 4ом классе,все супер,есть продленка бесплатная,питание бесплатное,кружки,зачем мучать себя и детей и возить куда-то,к примеру 140 и 135 школы хуже,и к тому же новую школу будут строить тоже на анкудиновском шоссе за 30 домом,живу в 30а,нас всех администрация собирала для соглосования строительства 3х домов и школы,на територии военской части,в декабре,после собрания,в течении нескольких дней снесли все воинские бараки,так,что не расстраивайтесь есть школы,просто спросите у месных обаригенов как напрямую через парк идти,ну или наконец проследите утром куда утром куча детей через парк идет,у нас в классе мальчик с цветов, мама его пол года на автобусе возила,пока у нее не спросили,чего пешком не ходят,на ,что она спросила"а типо,что тут можно пройти",
МаринаА 30.01.2015 «ответить»
На сайте школы: Полное наименование учреждения: муниципальное казенное оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторно-лесная школа. Специализация:лёгочные заболевания. А вы пишите, обычная... Ради интереса прикинула по карте, очень примерно, что нам бы пришлось добираться минут 20. И ещё, школа будет, но немного не там, где вы пишите, она на ул. Цветочная, 8 -это примерно за Цветочная,1. Нам бы до неё метров 200)) .
ПС. мы не учимся ни в 135, ни в 140)
Madness 01.02.2015 «ответить»
МаринаА писал(а)
она на ул. Цветочная, 8 -это примерно за Цветочная,1

это примерно не совсем там, цветочная 10-это пятиэтажка перед поворотом. Так что видимо осваивать будут какой-то из пустырей. И раз есть еще "возможный адрес" по Анкундиновскому шоссе-то вполне возможно что построят между анкундиновкой и цветочной...
Уголок между анкундиновкой и цветочной, за домой 10 и перед домом 30. Видимо, вот maps.yandex.ru/-/CVCPiBId
Adiva80 02.02.2015 «ответить»
на генплане города есть две школы, одна наша в пределах ЖК и еще одна где воинская часть, за торгово-развлекательным центром и фоком, но это только план...
МаринаА 02.02.2015 «ответить»
Скорее всего реальна школа, которая в пределах ЖК). Реальна, в смысле, что построят...С адресом, что Цветочная,8, возможно ошиблась, где-то читала и этот номер дома запал в памяти. Может быть перепутала с адресом д/с...Но суть от этого не меняется. Я ориентировалась на план застройки ЖК. Уж хоть какую-нибудь построили бы)
LFD 30.01.2015 «ответить»
А какая администрация и почему именно вас собирала,если строительство школы запланировано в ЖК Цветы?
LFD писал(а)
и к тому же новую школу будут строить тоже на анкудиновском шоссе за 30 домом,живу в 30а

наверное поэтому? мож еще школу строить собираются
можно я спрошу местного ОбАригена) как пройти до поликлиники через лесок быстренько, не подскажете?:) до детской
LFD 01.02.2015 «ответить»
Всю прошедшую неделю по местному радио говорят о нецелесообразности развивать школы в том виде, в котором они сейчас функционируют в городе(обучают с 1 по 11 класс).Приводятся доводы о том,что неоторые ОУ переполнены, а в некоторых,наоборот, мало учащихся.Говорят о нерациональном использовании учебно-материальной базы, и как выход, предложение о создании так называемых учебных кластеров,т.е.отдельно начальная школа, среднее звено и старшеклассники(думаю 9-11 класс).
а это плохо? я честно говоря не могу судить
LFD 01.02.2015 «ответить»
Во всем есть свои плюсы и минусы, вопрос не в другом- какую школу(по типу) и когда построят в нашем ЖК.
Надеюсь, что как минимум начальную, чтобы совсем малявок не таскать далеко
Шагающая По Радуге 03.03.2015 «ответить»
По лесу, потом через Дубенки и летом не намного быстрее выходит. Лучше топать по анкудиновскому шоссе, так надежнее, особенно если с коляской или великом. По лесу не прокатите, корни одни, а дите сам не дойдет, ныть будет на полдороге.
Ходила летом в парк несколько раз. От новостройки (одноподъездной) до парка пешком с коляской минут 70 выходит. Машин как-то немного было, воздух свежий. Красота! Гуляли по нескольку чаов с детьми. Обратно правда уже тяжеловато, но чем больше ходишь, тем легче ))
Madness 03.03.2015 «ответить»
я не совсем поняла откуда и куда вы ходили 70 минут, извините) парк это который? и что за новостройка?:) про поликлинику-учла, спасибо...даже уже видела коляски на этом самом анкундиновском шоссе, но, это километров 7...я пока с грудничком не рискну, а не с грудничком мы и на 47-ой доедем... хотя мы тут пытались через первое озеро пройти с коляской, в целом-возможно...
Madness 03.03.2015 «ответить»
о, я, как Агата Кристи, кажется, пока мыла посуду, поняла) от Цветочной 7 до Швейцарии?:)
Шагающая По Радуге 03.03.2015 «ответить»
ага )
Об одном теперь только жалею, что перехали. До озера теперь идти в 2 раза дальше )) Зато до Ботанического сада ближе!
Кто сегодня смотрел на Первом Городском канале программу "Городская среда" с Булавиновым? Ему задали вопрос, почему в нашем ЖК до сих пор нет школы? Слышали его ответ? ;)
NatulechekNN 02.02.2015 «ответить»
Нет, расскажите, пож., что ответил Булавинов)
Отвечаю)
К сожалению, я передачу не смотрела, но её видела моя мама, она-то мне и рассказала...Дословно не скажу, но смысл передам.
Б. ответил, что нам, жителям Цветов, ещё очень повезло. У нас планируют построить несколько школ. Есть заинтересованные лица в том, чтобы школа появилась как можно быстрее в связи с тем, что домов много заселено и достраивается немало тоже. Тут само собой, коммерческий интерес... И поэтому школа появится чуть ли не в след. году, а построят её очень быстро...Построят на деньги город. бюджета...Вот как-то так. Вот жду, может архив этой программы появится...Если кто смотрел, может добавит тоже.
Astra19 02.02.2015 «ответить»
Настолько позитивно, особенно в кризис! Хочется верить, что это правда. ))) Кто первый найдет выпуск в сети, киньте, пожалуйста, ссылку.
gray.cat 02.02.2015 «ответить»
там сказали, что в следующем году начнут строить школу
ну я так и написала, что в след. году. Даже школЫ оказывается)). Время покажет)
ключевое слово начнут. То есть, например, в декабре 2016 огородят площадку под строительство школы...
Abscon 02.02.2015 «ответить»
Тогда уже поздно будет привлекать покупателей квартир..
привлекут покупателей в Цветы-2 и Цветы-3
как-то у вас всё пессимистично))
будем надеяться на лучшее
Где посмотреть архив? Или каков был его ответ? :) Не интригуйте. ))))
ответ выше)
Нашла их группу в вконтакте, там последняя передача от 28.01.15, выложена 29.01.15. есть шанс, что завтра там появится сегодняшний выпуск) https://vk.com/nn1gorodskoi
Я тоже нашла: vk.com/videos168809519?z=video168809519_170862923%2Falbum168809519. Смотреть с 24 минуты!
вы меня опередили)) да, сегодня, на наше счастье, был повтор программы...
Как думаете достоверная информация? :)
"100% Вам будут школу строить за счёт бюджета города, достаточно быстро, но не для того чтобы потребности жителей там проживающих были максимально обеспечены, а для того, чтобы поднять объёмы продаж этого нового микрорайона. Там слишком много коррупциогенных факторов, которые предполагают скорейшее, за счёт бюджета, обеспечение социальных нужд ради личного коммерческого интереса."
capehope 02.03.2015 «ответить»
Подниму тему, может есть у кого нибудь новости?
Astra19 02.03.2015 «ответить»
Инициативная группа в 111/1 собрала подписи жильцов под обращением к Кондрашову. Может, и в других домах найдется пара-тройка добровольцев, которая за несколько приятных вечеров общения с соседями соберет еще заветных подписей. Мы ждем пока, письмо не отправляем. P.S. Информация разная и очень противоречивая из разных источников. Оглашать смысла нет. НО обращаться коллективно точно нужно!!! Постараемся для наших деток?
capehope 02.03.2015 «ответить»
Могу попробовать собрать у родителей, дети кот ходят в 451 садик, если не сложно скиньте образец
Pferde 03.03.2015 «ответить»
Добрый вечер. Я жду инфу от своих знакомых. Пока тишина(((
Abscon 18.03.2015 «ответить»
Сегодня специально забралась на 17 этаж. На месте школы землю разравнивают. Может у кого-то есть информация по строительству?
Neposeda56 19.03.2015 «ответить»
Отзовитесь пожалуйста те, кто водит детей в школу будущего первоклассника в 135 школу. Расскажите как вам учителя, много ли требуют, задают на дом. Интересуют еще учителя, которые будут брать в этом году деток в 1 класс: кто лучше, кто по слабее..???
Astra19 09.04.2015 «ответить»
Дд, снова поднимаю тему о школе. Информация из СС, что пока строить не будут, потому что мало деток. Может, не все прописаны?! Деток очень много! И опять мне посоветовали собирать подписи и обращаться в Администрацию города. По соседним домам не собрали подписи? Может, в мае соберем митинг с прошением и пригласим любимые Вести Приволжья?!
oves07 09.04.2015 «ответить»
мало деток? больше, видно, ничего не придумали...(
capehope 09.04.2015 «ответить»
+1
*Ёлка* 09.04.2015 «ответить»
Надо перепись по домам делать((
domnyashka 10.04.2015 «ответить»
Конечно не все прописаны, но школа очень нужна. У нас ребенок не прописан и мы специально не прописываем, пока не будет ясности со школой. Если школу не построят, то нам удобнее пойти по прописке, в школу рядом с бабушкой.
Пашкевич 10.04.2015 «ответить»
domnyashka писал(а)
Конечно не все прописаны, но школа очень нужна. У нас ребенок не прописан и мы специально не прописываем, пока не будет ясности со школой

Замкнутый круг, с сожалению.
Администрация верит только документам.
Школу не начнут строить до тех пор, пока в этом появится необходимость
С точки зрения адм-ции, пока такой необходимости нет(
Astra19 11.04.2015 «ответить»
Паша, при обходе людей на заочном голосовании, может тоже будете собирать и за школу? Так оперативнее получится.
Пашкевич 12.04.2015 «ответить»
Обязательно!
АлекССандровна 10.04.2015 «ответить»
Подскажите, куда и когда подойти, чтобы подписи оставить? Наш 109 к.1 готов присоединиться! Развести объявления и соберем народ, чтобы централизованно это сделать. У нас тоже много деток! Найдутся желающие подписаться:)
Astra19 10.04.2015 «ответить»
Предлагаю объединиться в инициативную группу по домам в ЖК. Готова помочь с обходом. У нас в 111/1 подписи собраны. Планируем с подругами обойти в 111. Но моя идея с репортажем более действенная, имхо. Только надо заранее распространить информацию, подготовиться, организоваться в теплое время на митинг, когда мамы с детками подольше гуляют (в мае) и вызвать телевидение. Составим "просительную речь". Главное, чтобы нас было МНОГО! Как в декабре хотя бы.
domnyashka 11.04.2015 «ответить»
У Вас в 111/1 собраны подписи... Я не подписывала, а хотелось бы. Может еще такие как я есть.
Мы, при заочном голосовании около двух месяцев обходили весь дом. Удалось застать 56 % жителей и собственников. Очень вероятно, что к Вам не попали, но подписей набралось прилично. Скиньте, пожалуйста, в личку квартиру. Зайдем за подписью.
weare138 11.04.2015 «ответить»
Я тоже очень хочу оставить подпись. К сожалению, вся предыдущая кампания прошла мимо нас.
Замечательно. Скидывайте номер квартиры в личку. Встретимся.
Извиняюсь, но это была моя вина ( пропустил по причине излишней занятости). Номер квартиры и так известен, я и жена можем оставить подписи когда организаторам будет удобно.
Astra19 13.04.2015 «ответить»
На следующей неделе обращусь, хорошо? Пока болею.
weare138 13.04.2015 «ответить»
Хорошо.
*Ёлка* 11.04.2015 «ответить»
А у вас есть какой-то бланк с текстом готовый для сбора подписей?
Можете выложить для образца?
Пожалуйста!
117930421-pis-mo-obrasenie.docx   (17 Kb)   Скачать файл
Текст обращения и бланк подписей выше. Печатайте, собирайте инициативной группой. В мае скооперируемся. И телевидение привлечем, и письмо отправим. Можно лично на прием к Кондрашову делегацией по человеку из домов.
umo4-ka 10.04.2015 «ответить»
Тут тоже предложу написать петицию по поводу школы вот на этом сайте. Нужно будет зайти проголосовать и все.
Пример петиции моей знакомой.
https://www.change.org/p/%D0...0%B0%D0%B2%D0%B5
МаринаА 11.04.2015 «ответить»
Идея написать петицию отличная, надо воспользоваться всевозможными ресурсами...Кто может составить?
Можно использовать в петиции текст обращения к Кондрашову. Прикреплен выше в моём посте. Можете подредактировать и отправить. Будем подписываться.
У моих коллег был успешный опыт обращения в ЕР, правда по немного другому вопросу. Можно попробовать этот путь.
Ma6ullya 27.05.2015 «ответить»
Добрый день! Делала личный запрос- вот ответ.
Tachana 27.05.2015 «ответить»
Как размыто ответили они!
Madness 27.05.2015 «ответить»
Посмотрите ekaterina007 от 23.12. У них уже полгода такой ответ...ничего нового.. И у меня такой лежит...
Ma6ullya 27.05.2015 «ответить»
Да, и я об этом же- размыто, ни о чем. и вроде, ответили.
ТИН 26.02.2016 «ответить»
Тоже сделали запрос.Сегодня ответ пришел,причем удручающий.
140971960-otvet.pdf   (743 Kb)   Скачать файл
Astra19 19.08.2015 «ответить»
Любопытно, можно как-то проверить информацию от Кузнецова о финансировании строительства школы?
Isaak 19.08.2015 «ответить»
я думаю он имел ввиду федеральную программу по строительству школ, стартующую в 2016, в ниж области будет 70 построено, это как продолжение программы по садикам.
Astra19 19.08.2015 «ответить»
Собственно сама позвонила в департамент строительства в отдех социальной инфраструктуры. Там сообщили следующую информацию. Школа к строительству не запланирована. Финансирования нет. Находится в очереди школ, необходимых к постройке. Я спросила надеяться ли нам всё-таки на школу или подыскивать другую? Спросили в каком году идти. Нам в 17-ом. Сказали, что навряд ли. Так что слова Михаила Кузнецова точно похожи на предвыборную рекламу.
Пашкевич 19.08.2015 «ответить»
что мы еще можем сделать, чтобы школу нам все таки построили?
предлагаю на месте где должна быть школа поставить памятник мраморный не родившейся школе и туда цветы носить) соответственно вызвать телевизионщиков
д новая 19.08.2015 «ответить»
И котельную сжечь, для эффекта!!!
саму нельзя, чучело котельной надо было на масляницу жечь
evgen115 19.08.2015 «ответить»
Можно стулья и столы поставить(как в классе) в поле на 1 сентября , привести туда детей с цветами. Так же позвать ТВ.
так даже веселее будет) можно даже без столов, просто линейку устроить)
Что, представил себе картину?
можно и линейку и потом памятник) кстати надо посчитать, может проще скинуться и самим построить чем каждый день возить кучу детей из года в год)
NatulechekNN 19.08.2015 «ответить»
Каждому купившему квартиру в Цветах - ипотека на школу!!! -нужно предложить Старт-Строю поправить в их рекламе!
Astra19 20.08.2015 «ответить»
Вот сборище и телевизионщики самая лучшая идея. Никак не реализуем.
Дать обещание-дело депутата, помнить про обещание-дело народа.
поправка "дело кандидата"
eugene_1982 24.08.2015 «ответить»
Я еще предлагаю "Столицу Нижний РИЭЛТИ" подключить. У них до сих про на сайте "ЖК Цветы", а конкретнее во вкладке "описание жилого комплекса" весит реклама: "С нуля будет создаваться вся необходимая для жизни инфраструктура микрорайона: два детских сада, школа, торговый центр, двухуровневый гаражный комплекс, физкультурно-оздоровительный комплекс ". Где же это все? И что самое обидное многие клюнули на это, а по факту получается, простите за слэнг, ОБЛОМ! Просто врут!
Isaak 24.08.2015 «ответить»
может в фас напишем за недобросовестную рекламу жалобу?
eugene_1982 24.08.2015 «ответить»
Предлагаю сначала писать напрямую в Столицу Нижний (на сайте ЖК Цветы есть вкладка контактная информация) и размещать "скрины" на форуме. Пусть ответят где то что обещали... А уж после получения ответа от застройщика - можно и на счет рекламы обращаться. Все-таки окончание строительства - 2016...
Novosel4 25.08.2015 «ответить»
Плохое предложение.

Чтобы заставить Сорокина выполнить обещанное, а именно обещаниями он вас и завлек, необходимо зафиксировать рекламу школ и Фока.... и все другое.
Зафиксировать , лучше как подскажет юрист.
Несколько случаев.
Затем нанимаете юристов и в суд каждый жилец, а не все вместе.
Правда пока собираетесь, рекламу сразу снимут.
gray.cat 24.08.2015 «ответить»
не врут, а не договаривают ))) там же не написано когда "С нуля будет создаваться вся необходимая для жизни инфраструктура микрорайона..."
Сроки обозначены только для самого ЖК: "Завершение строительства жилого комплекса запланировано на декабрь 2016 года."
МаринаА 24.08.2015 «ответить»
Пусть застройщик организует школьный автобус, как это хотят сделать в Окском береге.
макусик 25.08.2015 «ответить»
+ 1. Кстати, в обещаниях Кузнецова писали про это. И что-то тишина. А школа уже на носу.
Novosel4 25.08.2015 «ответить»
Да, в этом году Нижний на дотациях, признан не преспективным.... спасибо, товарищь Шанцев.
pugovichka 02.09.2015 «ответить»
Уважаемые родители школьников!

Во-первых, с 1 сентября вас!

Во-вторых, нет ли тут таких же как мы умных, кто в пошел в 46 школу? Или, возможно, ходил в нее раньше и не захотел переводиться?
Пашкевич 02.09.2015 «ответить»
что не так с ней?
нет, со школой все в порядке. Возникли проблемы с забиранием ребенка. Думала, может объединиться с кем-то...
дачер 02.09.2015 «ответить»
Тоже хотела ребенку спутников поискать, но мы ходим в 154.
LFD 02.09.2015 «ответить»
А Вы по прописке пошли в 46 ? Унас эта проблема следующего года, но переживаем уже сейчас....
нет, мы в детсад ходили, который с этой школой бок о бок стоит и младший ребенок продолжает в тот садик ходить еще. В соседнем доме живут родственники мужа, а в 15 минутах ходьбы - мои. Потому подумали, что отвозить их в одно место утром - это удобно, а уж забрать кто-нибудь сможет. Но вот наступил сентябрь и желающих нет. Потому ищем альтернативные решения кроме как мне увольняться с работы...
Madness 03.09.2015 «ответить»
можно наверн еще школьников 44 сразу искать? чтобы увеличить возможности, рядом же все
Алёнушк@ 17.09.2015 «ответить»
Дд, а вы в какую смену учитесь?
pugovichka 21.09.2015 «ответить»
Мы в первую учимся, по 4 урока, в пятницу-5. Вы тоже в 46?
Алёнушк@ 22.09.2015 «ответить»
Да, в 46й, но мы учимся во вторую с 12.25 и до вечера.
*Ёлка* 03.09.2015 «ответить»
А из 40-ой нет случайно никого, может кто постарше уже сам давно ездит?
Andromedy4 17.09.2015 «ответить»
А где ето, в Дзержинске что ли???
*Ёлка* 18.09.2015 «ответить»
на варварке
Praxedis 18.09.2015 «ответить»
вы из Дзержинска штоле?
Astra19 10.12.2015 «ответить»
Уважаемые жители, как вам новость:
"К 2017 году в Нижегородской области появится пять новых школ. Об этом сообщает Ньюс-НН.

Учебные заведения будут построены в поселке Гидроторф Балахнинского района, микрорайоне <<Невский>> в городе Городец, микрорайоне <<Красногорка>> города Бор, в селе Натальино Навашинского района и на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде возле сельхозакадемии. Всего новые школы примут 3275 учеников.

В 2016 году на строительство выделено 850 миллионов рублей, в 2017 году -- около 650 миллионов рублей."?

Построят к 2017 году 5 новых школ! А о нашей и упоминания нет! Я писала запрос в Министерство образования РФ с вопросом о включении нашей школы в федеральную программу строительства новых школ, ответ в приложении. Печалька! Кинули нас похоже. Скоро столько детей в школу должны пойти! Неужели всем хочется возить... Может, митинг с привлечением телевидения устроим?
135555036-otvet_na_pg-mon-41761_ot_05.11.2015.pdf   (149 Kb)   Скачать файл
Лимончик 11.12.2015 «ответить»
Уже возим. И, к сожалению, если поедешь на автобусе в школу, то можешь не досчитаться пары пуговец...
Ни условий для езды туда (пазика реально не хватает, когда едешь к 8 утра в школу), но самой школы....
lana0990 11.12.2015 «ответить»
Вообще плохо без школы будет, если с садиком еще можно подождать, то со школой ребенку ждать нельзя! И интересно в какие школы нас возьмут такое количество, ведь наши дети растут и 2-3-4-5 леток очень много. Получится как с 465 садиком, будут впихивать куда-нибудь и отказывать куда захочешь отдать.
LFD 11.12.2015 «ответить»
evgen115 (ответ автору Astra19) 19.08.15 в 11:45 <<ответить>>
Дать обещание-дело депутата, помнить про обещание-дело народа.

Может напомнить депутату?!
Astra19 11.12.2015 «ответить»
Депутату в теме тоже написала.
Мышатка 10.12.2015 «ответить»
Увидела,что опять вопрос про школу подняли,я даже и на дату не глянула...Сразу и отправила своё письмо в приёмную сходу...Вопрос со школой тоже актуален...Правда,сейчас не знаешь к кому обращаться. Так и написала - "Уважаемые господа градоначальники ...прошу за наших детей..."
Так всё таки хочется верить,что школа будет.Это же безобразие заселить целый ЖК и оставить на произвол судьбы деток.
Astra19 11.12.2015 «ответить»
Спасибо, что написали! Чем больше напишут, тем лучше!
akulina 76 11.12.2015 «ответить»
www.vgoroden.ru/?id=332537
случайно наткнулась на старенькую новость, хочется верить(((
LFD 12.12.2015 «ответить»
Это было написано в январе 2015.За год в мире и стране очень много чего изменилось!

"Известно, что уже готов проект на строительство школы на проспекте Гагарина в районе Сельхозакадемии".
Вот там и начнут строить, а у нас....? Сейчас оптимизируют штатные расписания в ОУ, убирают все вакансии,и очень гордятся этим.Сократили ставки воспитателей групп продленного дня-теперь эта услуга(слово не характерное для школы) стала платной.Даже подготовка к школе с этого года стала платной!Нет в казне денег на образование наших детей.
akulina 76 12.12.2015 «ответить»
каменный век возвращается(((
Алёнк@ 23.02.2016 «ответить»
Внесем нотку оптимизма)... Знакомые недавно были в проектном бюро "Линия" и в разговоре с милой женщиной, которая там заведует каким-то отделом, случайно узнали, что им поступил заказ на разработку проекта школы для ЖК Цветы! Говорят, мол, не знаем построят или нет, но проект заказали... Такие дела)
gray.cat 23.02.2016 «ответить»
а кто заказал проект?
Isaak 23.02.2016 «ответить»
возможно как с садиком будет - сс заказал и подарит проект городу потом
LFD 23.02.2016 «ответить»
И это было бы справедливо- они же позиционируют ЖК Цветы, как современный комплекс со всей инфраструктурой.....
справедливо это было сделать 2 года назад
LFD 23.02.2016 «ответить»
+10000
сейчас это скорее продолжение рекламы к 8 или сколько там не проданным домам, но мы не откажемся)
Алёнк@ 23.02.2016 «ответить»
Больше, к сожалению, ничего не знаю... Эх, нам тоже школа нужна...
Abscon 23.02.2016 «ответить»
Спасибо за лучик надежды.) Мягко говоря, замучились уже в школу ездить.
МаринаА 23.02.2016 «ответить»
Ура, хоть что-то позитивное) ттт @@@
oves07 23.02.2016 «ответить»
Спасибо! Будем верить в лучшее!:)))
lana0990 23.02.2016 «ответить»
))), а то в новом садике уже 5!!!! групп деток 3-4 лет, куда мы пойдем!?учиться((
Astra19 24.02.2016 «ответить»
Может, информация о наличии такого количества деток в садике, дошло куда нужно. Очень позитивная новость!
akulina 76 02.03.2016 «ответить»
вот еще нашла какую информацию, может действительно лед тронется...весной!!! www.vgoroden.ru/?id=381154
snezhnaj 02.03.2016 «ответить»
Надеюсь...
gray.cat 06.03.2016 «ответить»
Школу всё же планируют строить, + на видео детский сад No130 внутри: https://www.youtube.com/watch?v=nyU6cA-zdxw
avzul 07.03.2016 «ответить»
Только когда? Не уточнили. Реклама просто.
LFD 07.03.2016 «ответить»
О психологах и логопедах в детском саду приувеличино! А для этого видео есть объяснение- продажи квартир "топчутся на месте"..
Isaak 07.03.2016 «ответить»
8 домов надо еще продать вот чешут языками без костей, с горячей водой от 200 до 1000 рублей за куб у них интересно нет желания поработать?
ТИН 07.03.2016 «ответить»
Последняя информация,что планируют построить школу до 2020 го года.Да и то если деньги будут.
nedelushka 26.05.2016 «ответить»
Устал уже лапшу снимать. Меньше бы болтали, больше делали.
LFD 04.04.2016 «ответить»
Неужели это правда про школу в нашем ЖК?!!!!!!! vestinn.ru/news/society/57507/
akulina 76 04.04.2016 «ответить»
Так хочется чтоб было правдой!
oves07 05.04.2016 «ответить»
Так хочется, чтобы было правдой!:)
Уми 05.04.2016 «ответить»
В воскресение по каналу Вести-Приволжье показывали репортаж про садики, что формально проблема с очередностью отработанна и осталось достроить только долгострои и строить больше не будут. Что застройщик при планировке микрорайона в план должен включить муниципальные учреждения, но по факту финансирования нет. И в конце сказали, что в нашем микрорайоне есть острая необходимость в строительстве школы, но при наличии финансирования.
avzul 04.04.2016 «ответить»
Здравствуйте мамы? Скажите куда кто своих первоклашек определил - всю голову сломалас выбором школы.
Adiva80 05.04.2016 «ответить»
подали заявление в 135 по прописке (на всякий случай), но думаем идти в 24.
avzul 05.04.2016 «ответить»
А Жоховский класс? А в 135 к какому учителю?
Adiva80 05.04.2016 «ответить»
Да в Жоховский. в 135 к Алене Владимировне.
LFD 05.04.2016 «ответить»
Были ли лично в школах, куда ходите на подготовку?Какой школе отдаёте предпочтение?
Была в 135 и 187, на подготовку ходим в Диво, т. к. еще не переехали, живем на Автозаводе. Предпочтений нет пока - думаю.
oves07 05.04.2016 «ответить»
Мы планируем в Жоховский класс в 24 школе.
Про Жоховский класс тоже думали, но вопросов по нему пока больше, чем ответов.
Задавайте вопросы, давайте вместе искать ответы! :-)
Какие предметы предусмотрены? Где можно ознакомиться с учебными программами? Сертифицированы ли они? Подготовлены ли они в соответсвии с современными стандартами? По каким учебникам учиться? Почему не используются прописи?
Нигде не могу найти научные основы данной методики. Есть ли у автора хотя бы статьи в изданиях? Хотелось бы ссылки на них, чтобы лучше понять методику.
Отвечу в приват
Буду благодарна.
makh 19.05.2016 «ответить»
Мдя, может к 2025 и построят: tsvetynn.ru/?id=8605
LFD 19.05.2016 «ответить»
Мысль материализуется- давайте думать о ближайшей дате....
gray.cat 19.05.2016 «ответить»
Администрацией г. Н. Новгорода принято решение о начале проектирования школы в микрорайоне <<Цветы>>.
Данный объект включен в государственную программу <<Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения, на 2016 - 2025 годы>>.
На первом этапе ожидается выполнение проекта, который должен быть готов в 1 квартале 2017г.
www.tsvetynn.ru/?id=8605
4llok 26.05.2016 «ответить»
Я диплом на 9 этажную гостиницу за ночь сделал. А тут проект на 2 этажную школу год делать будут)))))))