--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как глава ТСЖ сделал из панельной девятиэтажки дворец по муниципальному тарифу

Хорошие новости
115
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Patrin
13.03.2016
Четыре подъезда снизу доверху в итальянской керамической плитке. Пол из керамгранита. Перила из нержавейки. Бесшумные болгарские лифты. Облицовка фасада – особо стойкой разноцветной штукатуркой. Пандусы у подъездов, тротуары из брусчатки. Столь богато обустроенной многоэтажки, как дом № 7/2 по Верхнепечёрской, мы в Нижнем Новгороде ещё не видели. Трудно представить, что содержать дом таким образом можно, взимая с жителей плату по муниципальному тарифу… Обычную панельную девятиэтажку с 20-летним «пробегом» привёл в нынешнее состояние Михаил ШВЫГАНОВ, который возглавил правление ТСЖ в 2003 году. Михаил Иванович поделился с «Жилищным вопросом» своими принципами содержания дома.

1-Швыганов копия

Экономить на потреблении

Девятнадцать лет назад, когда Швыганов сюда переехал, дом не блистал ухоженностью. Было много строительных недоделок; на текущий ремонт и содержание здания денег не хватало. Их требовалось найти. Но где? Повысить тариф для собственников? Михаил Иванович нашёл другой способ – сэкономить.

– Первым делом я начал выстраивать отношения с ресурсоснабжающими организациями. Сделали ревизию договоров – оказалось, что мы существенно переплатили. Добились перерасчёта за три года.

Параллельно установили домовые приборы учёта и начали расплачиваться с ресурсниками не по нормативу, а за реально потреблённые объёмы. Это ещё один источник ощутимой экономии.

Появилась возможность пустить средства на облагораживание дома.

– Но из первых денег наводить внешний лоск было рано, – делится стратегией Швыганов. – Сначала нужно устранить факторы, из-за которых дом постоянно теряет деньги. Поэтому мы начали с ремонта не подъездов, а коммуникаций.

Исключить аварии

Пересмотрели и саму прокладку коммуникаций. Например, полипропиленовые трубы горячего водоснабжения подвесили к потолку:

– Сделали хорошие уклоны, а у пластин на стояках увеличили диаметр: вместо 50 миллиметров сделали сотку. Всё это обеспечивает хорошую циркуляцию горячей воды. А теплоизоляция труб помогает экономить на гигакалориях.

Конечно, элеватор можно было не ремонтировать: не так он был плох. Но принцип Швыганова – не доводить до аварийных ситуаций:
– Затыкать дырки дорого. Если вы будете обслуживать свои сети так, что исключите аварийный ремонт, то у вас появятся дополнительные деньги на ремонт текущий.

Очертить границы

В то же время добились пересмотра границ эксплуатационной ответственности с ресурсниками. Раньше эти границы проходили по тепловому пункту, и за теплопотери или ремонт кабеля отстёгивали собственники:

– Мы собирали деньги, чтобы отремонтировать магистральный трубопровод. Теперь границы нашей ответственности проложены по фундаменту дома.

У Швыганова несколько образований, и все как на подбор: техническое, юридическое и экономическое. Окончив политех с красным дипломом, он работал на приборостроительном заводе в Севастополе, потом замом коммерческого директора крупного торгового дома в Нижнем. Поэтому в бухгалтерские документы ТСЖ он вникал со знанием дела:

– Например, одна из ресурсоснабжающих организаций выставила по итогам года 229 тысяч рублей доплаты. Пересчитал – 82 тысячи лишние. Добился перерасчёта. А мог бы просто подмахнуть счёт и оплатить.

Вот так, по зёрнышку, сколачивалось экономическое благосостояние дома. И только приведя в порядок коммуникации и отстояв границы, Швыганов взялся за ремонт самого здания.

Ремонтировать дорого и надолго

Подход Швыганова к ремонту кому-то может показаться шикованием. Однако, по его расчётам, «экономичный» ремонт оказывается совсем не экономичным:

– Через полгода побелка стёрта, стены исписаны – впору заново ремонтировать. Я всегда использую новые и лучшие материалы, способные прослужить по максимуму. Мы не так богаты, чтобы делать дешёвый ремонт.

Например, подъезды. Стены отделаны керамической плиткой, пол из керамгранита, подвесные потолки из гипсокартона. Эстетика – раз. Удобство в уборке – два. Долговечность – три.

5-Швыганов2 копия

В подъезде обыкновенной панельной девятиэтажки

5-Швыганов3 копия

– А этому ремонту уже 10 лет! Если бы я экономил в традиционном представлении, я бы за это время был вынужден сделать уже несколько ремонтов. Или крыша. Минимальный срок её службы после ремонта – 10 лет. Много ли вы видели крыш, которые проходят этот «испытательный срок»?

Дело не только в материалах, но и в скрупулёзном контроле работ:
– На крыше я заставил рабочих полностью снять старый материал, сделать расшивку межпанельных швов, гидроизоляцию и цементную стяжку. На все скрытые работы подписывал отдельные акты приёмки. И вот результат: одиннадцатый год не течёт! Сейчас нет проблем с информацией: все требования к работам можно найти в интернете.

Швыганов заключает договоры с подрядчиками только на работы.

Материал покупает сам – как правило, у производителей:

– Это выгодно со всех сторон. И по цене. И тем, что в отношениях с подрядчиками у меня есть место для маневра. И тем, что материал гарантированно оригинальный.

Предмет особой гордости Михаила Ивановича – внешний вид дома. С торцов он утеплён пенопластом и по всему фасаду отделан особо прочной декоративной штукатуркой трёх цветов, с которыми гармонирует единый бордовый цвет балконов.

– Я посещаю все строительные выставки, в курсе всех новых материалов и технологий. Взять эту штукатурку – её гвоздём не процарапаешь, она не лопается, не выгорает на солнце, не тускнеет под дождями. Кто скажет, что ей уже четыре года? А посмотрите на соседний дом. В прошлом году оштукатурили голубым, а уже сейчас выгорел, пошёл пятнами. Межпанельные швы заделаны то чёрной, то белой мастикой. Неэстетично. Вот до чего доводит неправильная экономия.

Впрочем, недавно Михаила Ивановича пригласили в этот соседний дом управляющим. Людям понравилось, как начал преображаться ещё один сосед, за управление которым Швыганов взялся раньше: серый фасад здания стал кораллово-жёлто-белым. А скоро разноцветным – фиолетово-жёлто-белым – станет и бывший «голубой».

Дом же № 7/2 поражает доведённостью до ума. Для Швыганова нет мелочей. Например, он потребовал от интернет-провайдеров все провода в подъезде заключить в единый короб.

Уважать права, напоминать об обязанностях

Швыганов рулит товариществом уже 13 лет, дом процветает, внутренние конфликты его не сотрясают.

– Собственники ( не наши, а вообще) почему-то привыкли общаться с правлением с позиции «вы нам должны». Да, мы должны. Но и вы много чего обязаны. Например, установить индивидуальные приборы учёта. У нас в 60% квартир их нет. И я никого не заставляю. Не хотите?

Тогда не обессудьте, что мы выставим вам счёт с повышающим коэффициентом. Или заставим платить по числу реально проживающих. Я не могу не требовать выполнения законных требований и тем самым не защищать законопослушных собственников. Человек, установивший счётчик, не обязан платить за воду, потреблённую квартирантами, пущенными в квартиру без счётчика…

В общем, удивительное дело: глава ТСЖ не горит на работе, у него есть время на выставки-поездки-саморазвитие, к нему в дом среди ночи не врываются жильцы, он спокойно может уехать в отпуск с женой и тремя сыновьями-погодками, а дом не просто в хорошем, а в идеальном состоянии! Почему?

Наверно, потому, что нет имитации кипучей деятельности, нет горячки, стремления во всем поучаствовать лично. Есть стратегия, есть спокойная планомерная работа. Есть доверие к своим работникам и отсутствие страха перед делегированием им своих полномочия – есть правильно выстроенная «вертикаль власти»:

– Собственники редко звонят мне лично. Знают, что многие вопросы можно решить с электриком, дворником, сантехником, паспортисткой.

И только если проблема не решается на их уровне, за дело берусь я.


P.S. А что сделал СУК для ЖК и всех домов???
Срочьно удалите этот топик! У КВН сейчас начнется истерика, а ведь ему завтра с утра на ковер к Пчеловоду-опылителю цветов!
А вы сами то случаем не конкурент сука?
( KBH)
13.03.2016
Зря вы так обо мне.
Я уважаю таких людей-этот председатель молодец.
Жалко, что вы не такой.
Это бот Исаака, по стилю похож, вопрос на вопрос пишет.
Good night писал(а)
Это бот Исаака, по стилю похож, вопрос на вопрос пишет. ...

Нет, это Исаак мой бот, инфа 100%
! Дновая!
Ну вот он чем занимается?
Или сейчас мне бан дадут а все остальные будет продолжать нарушать?
Да вам бы всем неделалось самим избавится от клрупционой составляющей, а потом только тыкать другим.
SergDest
15.03.2016
Кстати, Вячеслав Николаевич, ответьте, пожалуйста, еще на пару неудобных вопросов:
1) вы наняли за деньги жильцов организацию по уборке снега, которая перекурочила половину заборов в ЖК. ремонт этих самых заборов вы за чей счет будете проводить? Вы удержали с организации по уборке снега за порчу имущества? Из своего кармана, т.к. Это ваш косяк, что не проконтроллировали? Или же в отчете о расходах управляющей компанией средств заплаченных жителями появится графа "ремонт ограждений"?
2) насколько я понимаю ваша ук не раз штрафовалась за то что из микрорайона не вывозится снег. Опять же из чьих денег оплачивались эти штрафы?
Sofia369
15.03.2016
хороший вопрос!!!
ждем ответ
( KBH)
15.03.2016
Кто сломал ограждения, тот и обязан их восстановить. Никаких доп.строк по ограждениям в расходах не будет.
Все штрафы выписывались на меня, поэтому я и плачу.
Вячеслав Николаевич, КОГДА?
SergDest
15.03.2016
Т.е. Восстанавливать ограждения за свой счет будет организация, которая занималась уборкой снега? Я правильно понял?
( KBH)
15.03.2016
Правильно
SergDest
15.03.2016
Ок. Спасибо за информацию. Надеюсь слова с делом не разойдутся, и заборы исправят в самом скором времени.
Дом м
05.04.2016
второй год ждем восстановления ограждения между домами 113 и 113к1
Молодец мужик, ну где взять таких?
Вот это молодец.
А почему не сказано как он боролся с должниками??? Очень интересно было бы.
Patrin
14.03.2016
Good night писал(а)
создания тсн но грамотного создания с таким же как человеком который готов работать на благо и не грубить жителям, а складывается у тебя такое ощущение из-за Исаака которы



я думаю при таком подходе ТСЖ и должников нет, все прекрасно видят куда деньги уходят, да и есть наверно стаб.фонд для тех у кого не получилось при объективных причинах оплатить вовремя
Вы в идеальном мире живете?
В любом ТСЖ (даже в самом прекрасном) есть неплательщики. Вопрос только количества таких жильцов.
Isaak
14.03.2016
упоротых неплательщиков которые годами не платят единицы, есть кто задерживает на несколько месяцев, но в результате все равно платит. Сейчас пени подняли и в суд подать быстрее можно. Для новостроек проблема не носит критический хар-ер если это только не протестные массовые не оплаты. В новостройках людям есть что терять поэтому до суда доводят единицы.
Isaak писал(а)
есть кто задерживает на несколько месяцев, но в результате все равно платит

Так в результате как платить своим работникам, если денег нет (пусть даже несколько месяцев)?
Isaak
14.03.2016
ну насколько я понимаю в бухгалтерии не все деньги расходуются ежеминутно и четко по статьям. Как думаете дук платит?
То есть вы предлагаете брать деньги из других статей расхода, чтобы заплатить за тот же свет и воду и отопление ресурсникам за должников (авось через неделю заплатят). А в итоге оплаты нет, и что дальше вы делать будете? У нас в доме есть те, кто не платит за квартиру с заселения, а это уже 2,5 года. Не платит вообще, ни за воду ни за свет. Готово ли будет тсж так долго ждать и искать деньги в других статьях?
Isaak
14.03.2016
ждать 2.5 года это полный бред, в суд и все оплатят. Вы на полном серьезе думаете что СУК здесь благотворительностью занимается?
Суд тоже не за месяц вопрос решит
Isaak
14.03.2016
а за сколько по Вашему?
Затянуть дело можно и на год.
Isaak
14.03.2016
ну это крайние случае, отключить эл-во можно раньше. В любом случае страшилки должниками не более чем страшилки по моему мнению. Цифр страшных я не видел. Если кто то покажет по нашему жк то с удовольствием погляжу.
В общем-то да.Не те суммы,чтоб платить и тянуть)))
Isaak
14.03.2016
тем более у нас в домах контингент не такой, чтобы прямо ну вот вообще никак
Кинут вам косточку в размере тыс 5 при задолженности тыс в 200
Ну это вы так думаете. У нас некоторые при заселении кричали, что они из самого центра переехали, квартиру без ипотеки взяли, а мы, ипотечники, неудачники и идиоты. А теперь мы то платим, а у них задолженность. При том не маленькая.
Isaak писал(а)
Цифр страшных я не видел. Если кто то покажет по нашему жк то с удовольствием погляжу. ...

Так потому и не видели, что списки должников в последний раз висели года 1,5 назад, наверно... Сейчас эта информация не вывешивается.
Isaak
14.03.2016
а вы видели или фантазируете?
Что конкретно я видела и где я могла на фантазировать?
Isaak
14.03.2016
списки должников актуальные
Так это вы фантазируете.
Сообщение из разряда не видел, но (не)осуждаю:

Isaak писал(а)
Цифр страшных я не видел. Если кто то покажет по нашему жк то с удовольствием погляжу.
igor14
14.03.2016
тсж точно не будет ждать
скажите может ли считаться эффективной и рентабельной та компания, которая фукает деньги на 2,5 года?
еще полгода и прощай долги
вместо того, чтобы повышать собираемость, ук разводит тунеядство по оплате
попахивает чем то тут
Shania
14.03.2016
Да, председатель - молодец!
Только не очень понятно про наши дома? Наши же ТСЖ хотят рассчитывать по ИПУ, а не по нормативу, так что экономии от потребления не будет. А как я понимаю, деньги от этой экономии и брались.
Ну как говорит КВН, они доход получают от отопления. Как они это делают при наличии счетчиков - не сильно понятно. Но приходится в этом случае верить на слово..
Shania
14.03.2016
Я где-то пропустила, не видела, чтобы такое говорилось?
Доход с отопления получает тсж, а не УК
никто не должен получать доход с отопления так то...
Доход идёт, если с жителей брать деньги по нормативу, а с ресурсоснабжающими организациями расплачиваться по счётчикам и разницу уж как получится или викариан или на счёт дома
У нас же начисление идёт по одпу, по нему же и отчисляются деньги котельной, и доход в УК не идёт, а с неплательщиками им ещё и доплачивать приходится
вот тоже не пойму, как они могут получать с этого доход, хотя сообщение КВН видел. Тут 2 составляющих цена, т.е. тариф и количество (объем) потребленного тепла. Тариф утвержден РСТ для котельной. Остается - объем, который вроде как выставляется на основании общедомового прибора учета.
Но это для меня- несведующего обывателя. А те, кто варится в этой кухне - видимо, знают, где в данной схеме можно получить доход.
( KBH)
14.03.2016
Если уж ссылаетесь на мои посты, то читайте пожалуйста внимательней.

KBH) 29.02.16 в 23:41
Грамотный председатель как раз и создает ТСЖ по окончании отопительного сезона, но это только в том случае, если отопление начисляют круглогодично. Ведь основной доход в ТСЖ - это строка отопление. По строке содержание в ТСЖ не проживешь. При таком расчете, как здесь, ТСЖ не выживет. ?
www.nn.ru/community/house/cvety/vopros_k_aktivistam_za_tszh.html ? ?
Лимончик писал(а)
Ну как говорит КВН, они доход получают от отопления.

а вы больше читайте этот Клуб Веселых и Находчивых!
( KBH)
14.03.2016
Если уж ссылаетесь на мои посты, то читайте пожалуйста внимательней.

KBH) 29.02.16 в 23:41
Грамотный председатель как раз и создает ТСЖ по окончании отопительного сезона, но это только в том случае, если отопление начисляют круглогодично. Ведь основной доход в ТСЖ - это строка отопление. По строке содержание в ТСЖ не проживешь. При таком расчете, как здесь, ТСЖ не выживет. ?
www.nn.ru/community/house/cvety/vopros_k_aktivistam_za_tszh.html ?
Shania писал(а)
Наши же ТСЖ хотят рассчитывать по ИПУ, а не по нормативу, так что экономии от потребления не будет. А как я понимаю, деньги от этой экономии и брались.

Вы читать не пробовали 1ый пост?

Параллельно установили домовые приборы учёта и начали расплачиваться с ресурсниками не по нормативу, а за реально потреблённые объёмы. Это ещё один источник ощутимой экономии.
( KBH)
14.03.2016
Председатель данного ТСЖ экономит перед Теплоэнерго, жители же платят по нормативу. Поэтому и есть доп.деньги.
Вы расчитываетесь по ОДПУ, поэтому ни о какой экономии говорить не приходится.
Patrin
14.03.2016
а что мешает позаботится о жильцах микрорайона, и например выйти с предложением переделать отопление, что бы была возможно оплаты за тепло по ИПУ???
( KBH)
14.03.2016
Есть проект дома. Любое внесение изменений в инж.системы требует изготовление нового проекта, согласование, переделка ИТП, снятие с гарантии и т.п. Посчитайте сколько это будет стоить и кто это будет все оплачивать.
async
14.03.2016
Что именно нужно переделать, чтобы за тепло платить по ИПУ ?
Вы извините, но это уже ну прямо таки вешание лапши людям на уши.
( KBH)
14.03.2016
Спросите Patrina, что он имел в виду.
Patrin
15.03.2016
я думаю КВН имел ввиду, что проект на передел системы отопления сделать можно, но им и с таким хорошо..
tsolodov
15.03.2016
Как я понял нужно поставить отдельный ОДПУ который будет считать только отопление. Сейчас есть ОДПУ, но оно считает:
1) Сколько потребил дом всего
2) сколько ушло на подогрев воды
3) Отопление магазинов
4) Подогрев воды магазинов
igor14
14.03.2016
вроде позиционируете себя как грамотного человека
а пишите как дилетант
без лоха жизнь плоха согласен
Astra19
14.03.2016
У меня есть договор с нашим домом, подписанный г-ом Шумилковым от11.11.2013. В приложении 2 перечислен состав и характеристика общего имущества мкд. Источником отопления указана квартальная котельная, что уже является центральным отоплением. Далее перечисляются кол-во теплообменников цо, кол-во насосов на цо. Вообще, Вячеслав Николаевич, собственник, обратившийся в суд с данным вопросом вызывает сомнения. Никто его не знает, на форуме не писал. В прошлогодних п/п была графа центр.отопл., в этом отопительном сезоне ее заменили на отопление-энергия. Странно все это, странно... Чем вызвано такое нежелание УК учитывать ИПУТ..? ))))
( KBH)
15.03.2016
Вы каждый месяц переписываете показания ИПУ на отоплении, знаете все цифры. Можете рассчитать сколько кому будет доначисление, а кому наоборот. Вы подойдите к ним и скажите, что им еще доначислят на основании показаний их ИПУ. Любопытно будет посмотреть на их реакцию. Первая их реакция-это обращение в ЖИ.
Isaak
15.03.2016
идите спать, лето скоро. За урожай огурцов надо бороться
( KBH)
15.03.2016
Не вам говорить мне, что делать. Следите лучше за собой.
Isaak
15.03.2016
и нервничать переставайте уже, тем более перед сном
( KBH)
15.03.2016
Я сплю спокойно в отличии от вас.
Isaak
15.03.2016
я и гляжу. Прям изо всех сил спите. Если бы сон по ИПУ считали то вы явно бы переплачивали и сонную инспекцию потом жалобы строчили за переплаты.
( KBH)
15.03.2016
Кто вас вообще выбрал модератором? Только и занимаетесь троллингом. Хорошо методичку тролля изучили.
Isaak
15.03.2016
я добрый и бескорыстной тролль, троллю плохих и приношу радость хорошим
( KBH)
15.03.2016
Это не про вас.
Вы такой же как и Мосгаз.
( KBH)
15.03.2016
А плохие -это кто? Те чье мнение не совпадает с вашим?
Isaak
15.03.2016
Ну вы плохой стопудова. Врете. Передергиваете. Уводите разговор в другое русло постоянно.
Он хороший цепной пес, защищает хозяина и его владения, только он не наш пес и наши интересы никогда защищать не будет
( KBH)
15.03.2016
Прежде чем писать свои посты, выбирайте слова. Я защищаю правду, только и всего. Если вы не понимаете в ЖКХ, то постарайтесь хотя бы почитать соответствующую литературу, чтобы вести диалог.
( KBH)
15.03.2016
Можешь объяснить, почему тебя не банят, если из твоих постов явно прослеживается тролинг? Или модератору это позволено. Почему баните за противоположное от вашего мнение? Нехорошо с вашей стороны.
LFD
15.03.2016
Зачем устанавливали ИПУ?
( KBH)
15.03.2016
Если нечего сказать, переходите на личности.
Isaak
15.03.2016
ну все больше не буду)
Astra19
15.03.2016
Так сразу надо было по ипу считать. По воде и электричеству никто ж не пишет.
( KBH)
15.03.2016
Давно ли перестали по воде и электричеству в ЖИ писать? Вроде в прошлом месяце написали, да еще в прокуратуру.
По отоплению будут уже другие суммы.
Astra19
15.03.2016
Это нормально, когда люди платят за потребленное. Кого-то простимулирует экономить. Раньше лили воду и не думали, а теперь все понимают, что денежки в трубу утекают. Так и с отоплением получится. Кто любит в жару проветриваться, пусть платит сам за свои предпочтения. И по неучтению показаний по ипут жители тоже пишут в гжи и ничего. А тут прямо проблема для вас. Странно всё-таки... В рамках закона ж учет ипут. Чего УК гжи опасаться?
( KBH)
15.03.2016
Т.е. вы считаете нормальным, если пенсионерам и семьям с детьми доначислят за отопление? Они же любят потеплее.
Astra19
15.03.2016
Пенсионеров у нас единицы. И они-то как раз экономные товарищи. А семьи с детьми и воды сливают много. Может, и по счетчикам с них брать не будем. Соседи же заплатят, не УК. )))
LFD
15.03.2016
Ой, не смешите- о пенсионерах заботитесь! Если только вопрос в них, то им соцобеспечение компенсирует затраты!
А как быть с теми, у кого счётчики не работают и менять за свой счёт они не собираются?
У кого сломан или кто не передает показания, тем начисляются по нормативам.
Все давно придумано на законодательном уровне.
Хватит изобретать велосипед! ;)
( KBH) писал(а)
Любопытно будет посмотреть на их реакцию. Первая их реакция-это обращение в ЖИ.

А почему другие за них должны платить? Пускай сколько влезет обращаются, все равно ничего не добьются.
igor14
14.03.2016
ничего переделывать не надо
все нормально у нас
отопление центральное
Shania
15.03.2016
Я-то как раз читать умею.
Жители продолжали платить по нормативу. Экономия шла на счёт ТСЖ, а не в карман жителей. У нас с расчетом по ИПУ этой экономии для ТСЖ не будет.
А знаете как СУК экономит в наших домах? Они замкнули половину выключателей в коридорах, так что их не выключишь, свет горит круглыми сутками, даже днем когда и так светло. По ходу это сделано чисто в падлу всем жителям, чтобы платежечка побольше была!
( KBH)
14.03.2016
Анатолий, вроде грамотный человек и должны знать, что ДК в одностороннем порядке внести изменения в проект не может.
Если не сложно, можете показать где именно не выключается свет?.
весь дом, вся лестница и все этажи
Isaak
14.03.2016
Наслаждайтесь ОДН (с) КВН
( KBH)
14.03.2016
Вы хотите сказать, что в квартирном холле должно стоять десять выключателей, по одному на каждый светильник?
На лестнице установлено аварийное освещение и включается на первом этаже или во время пожара. На переходной лоджии выключатель находится на втором этаже около мусорокамеры.
выключатели там уже есть, только почемуто вами они замкнуты накоротко
на лестнице тоже самое, половина выключателей замкнуто, завтра пойду поищу ваш мифический общий выключатель!
avzul
15.03.2016
У знакомых в Сормово на освещение поставили датчики движения (ТСЖ).
( KBH)
15.03.2016
Так кто вам мешает? Соберите собрание, примите решение и установят вам датчики.
ТэТэ
15.03.2016
По заборам тоже нам собрание собирать или сами соберетесь? Может мы еще и говнокучи снега тоже будем на собрание выносить? Ливневку бы еще почистить от песка, который забил ее под завязку. Хотя о чем это я. Вам же интересны собрания только, которые помогут СУКу в итоге быть в "плюсе".
Вот здесь вы не правы. Сейчас любое действие в доме, будь то текущий ремонт или установка датчиков, должны проводится только после проведения собрания, где собственники решают, как распорядиться деньгами дома.
Заборы сломаны трактором СУКа. Это даже не текущий ремонт! Это умышленная порча имущества. На текущий ремонт собраний нет, как и денег у Вашего дома.
( KBH)
15.03.2016
В некоторой части вы правы.
Astra19
15.03.2016
Кстати, забор у детской площадки напротив 109 дома "изкурочен" просто! Хочется надеяться, что УК и тут позаботится о семьях с детьми и заменит его на новый в целях безопасности маленьких жителей. Слышала как мамочки переживали, что детки об него травмироваться могут.
ТэТэ
15.03.2016
"Любой каприз за ваши деньги!"(с) )))
tak29
15.03.2016
Вячеслав Николаевич,здравствуйте. Около дома 109корп.1 включите центральный фонарь, пожалуйста.
Прошу заметить что тариф указывается как муниципальный, а он несколько выше установленного во многих ДУКах и СУКе.
Что впрочем никак не плохо, результаты работы ТСЖ видны всем жителям, их деньги идут не в бездонные карманы, а складываются с умом, не то что . . .
Isaak
04.04.2016
с первого канала сюжет https://www.facebook.com/1tv.../?type=2&theater
knv_77
04.04.2016
если заплатить, и за границей покажут
Isaak
04.04.2016
кто платит)?
Какой ты недалекий...
Председатели ТСЖ платят, чтоб тему раскрутить и еще больше нажиться на бедных гражданах!
Isaak
04.04.2016
семен семеныч
AntonChe
04.04.2016
Тоже смотрел, вот пример всем ДУКам и УКам.
Сейчас многие задумаются о своём ТСЖ.
а что нет то? если с умом и душой подойти к любому делу можно и не такое сделать!
oal
04.04.2016
Кто-то ещё сомневается после этого в эффективности такой формы управления, как ТСЖ, в данном случае по сравнению с УК? Дискуссии по этому поводу пора уже заканчивать.
ANIKO
05.04.2016
Щедра Россия на таланты
Из крайности - в крайность
ну очень интересно общая стоимость работ и материалов.
Isaak
05.04.2016
тоже считаешь что он купил сюжет на первом канале?
ANIKO
05.04.2016
Очень сомневаюсь, тем более первый канал, денег не хватит.
454, ТСЖ
Товарищество собственников жилья "454"

Владельцы
Громницкий Сергей Васильевич
Стародубцева Людмила Евгеньевна
Швыганов Михаил Иванович


ЦКБ НПО "Судоремонт", ОАО зарегистрирована по адресу г.Нижний Новгород, ул.Бекетова, д.3Б, 603057. Генеральный директор организации ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЦЕНТРАЛЬНОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "СУДОРЕМОНТ" Громницкий Сергей Васильевич. Основным видом деятельности компании является Сдача внаем собственного недвижимого имущества. Также ЦКБ НПО "Судоремонт", ОАО работает еще по 4 направлениям. Размер уставного капитала 4 920 300 руб.
Действует с 07.06.2004
и?
ANIKO
05.04.2016
У меня возникает вопрос, зачем человеку у которого основным видом деятельности компании является сдача внаем собственного недвижимого имущества с уставным капиталом в 5 000 000 рублей, ТСЖ?
Может случайность, не думаю!
Isaak
05.04.2016
рассказывай свою логику, я пока не вижу никаких связей. Пусть человек хоть кем работает и владеет , мне будет все равно, если в доме где он председатель все хорошо и жители не переплачивают за это.
ANIKO
05.04.2016
Isaak писал(а)
.....я пока не вижу никаких связей.

Олег, я тоже не вижу связи))
Мне интересно сколько стоили работы и материалы? и всё!
Почему Олег, ты во всех неудобных и несогласных с твоим мнением сообщениях видишь подвох, ботов, спам итд?
Isaak
05.04.2016
ну съезди к нему и спроси сметы) они стояли не дороже денег, успешный тсж легко может себе позволить подобный ремонт даже в реалиях новых цен.
ANIKO
05.04.2016
Ладно я спорить с тобой не буду, на по следок спрошу,
- как думаешь почему в 2007 году муж создает фирму и передает своей Однофамилице права генерального директора фирмы в 2011 году занимающейся строительно монтажными работами?

Основные сведения о ЮЛ
ОГРН 1075260018591
ИНН 5260198753
КПП 526001001
Полное наименование ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КОМПАНИЯ РУБЕЖ"
Сокращенное наименование ООО "КОМПАНИЯ РУБЕЖ"
Фирменное наименование "КОМПАНИЯ РУБЕЖ"
ОПФ Общества с ограниченной ответственностью
Сведения о состоянии юр.лица Действующее
Адрес (место нахождения) ЮЛ
ОГРН 1075260018591
Полное наименование ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КОМПАНИЯ РУБЕЖ"
Наименование органа (лица)
Адрес (место нахождения) юр.лица 603087, обл НИЖЕГОРОДСКАЯ, г НИЖНИЙ НОВГОРОД, ул ВЕРХНЕ-ПЕЧЕРСКАЯ, 7, 2
Код города
Телефон
Факс
Дата внесения записи в ЕГРЮЛ 01.06.2007
ГРН 1075260018591
Сведения об уставном капитале
Размер (в рублях) 10000.00
Вид капитала Уставный капитал
Дата внесения записи в ЕГРЮЛ 01.06.2007
ГРН 1075260018591
Сведения о состоянии юридического лица
Сведения о состоянии ЮЛ Действующее
Код регоргана 5275
Наименование регоргана Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы No 15 по Нижегородской области
Дата внесения записи в ЕГРЮЛ 27.03.2016
ГРН 2165275854148
Сведения об образовании ЮЛ
Cпособ образования Создание юридического лица
Дата регистрации 01.06.2007
ОГРН 1075260018591
Регномер до 01.07.2002 1075260018591
Код регоргана
Наименование регоргана Инспекция Федеральной налоговой службы по Нижегородскому району г.Нижнего Новгорода
Дата внесения записи в ЕГРЮЛ 01.06.2007
ГРН 1075260018591
Сведения об учредителях - физических лицах
Фамилия ШВЫГАНОВ
Имя МИХАИЛ
Отчество ИВАНОВИЧ

ИНН 525703069107
Размер вклада (в рублях) 10000.00
Процент 100
ОГРН учрежденного ЮЛ 1075260018591
Полное наименование учрежденного ЮЛ ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КОМПАНИЯ РУБЕЖ"
Дата внесения записи в ЕГРЮЛ 17.10.2011
ГРН 2115260210360

Далее происходит следующее:

Фамилия ШВЫГАНОВА
Имя НАТАЛЬЯ
Отчество СЕМЕНОВНА
ИНН 526203750373
Размер вклада (в рублях) 10000.00
Процент 100
ОГРН учрежденного ЮЛ 1075260018591
Полное наименование учрежденного ЮЛ ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КОМПАНИЯ РУБЕЖ"
Дата внесения записи в ЕГРЮЛ 18.10.2011
ГРН 2115260210811
Данные может проверить любой желающий через Сбис++.
Так же у данного гражданина были фирмы которые успешно уже ликвидированы (закрыты)
в 2015 году кардинально поменяли принципы в обналичивающих сферах, такой объем необходимо было отмыть.
Тебя Олег видимо волнует только одно как самому быть по ближе к таким схемам, да?

Еще раз повторюсь, это сугубо мое личное мнение не надо сюда вписывать всё и всех.
Isaak
05.04.2016
у тебя есть доказательства что он с этой фирмой заключал подряды? да и в целом жителям все равно пофигу с кем он заключал если все хорошо и платежки адекватные. Давай выкладывай всех суковских подрядчиков тут с учредителями вместе.
igor14
05.04.2016
ANIKO писал(а)
в 2015 году кардинально поменяли принципы в обналичивающих сферах, такой объем необходимо было отмыть.

ну точно однушкой пахнет
прав был квн
а наши то объемы где?
ANIKO
05.04.2016
Isaak писал(а)
ну съезди к нему и спроси сметы)

С удовольствием!!!!
igor14
05.04.2016
ANIKO писал(а)
зачем человеку у которого основным видом деятельности компании является сдача внаем собственного недвижимого имущества с уставным капиталом в 5 000 000 рублей, ТСЖ?

человек живет в этом доме, сам живет, он собственник и он сразу все понял, куда денежки жителей уходят
если в нашем доме найдется такой бизнесмен только рад буду
что тут криминального?
владельцы-это учредители тсж, а учредители все члены правления,
собственники и живут в нем и молодцы, что скинули ДУК
че то мало фамилий вы перечислили или только эти вас зацепили
knv_77
05.04.2016
Мне вот для начала хотелось бы увидеть что примечательного будущий председатель создаваемого здесь ТСН сделал в ранее созданном ТСЖ. И вменяемые цифры на бумаге с приложением проектов договоров относительно всех затрат. Тогда у меня точно никаких вопросов не будет нужно или нет ТСН в нашем доме. И пусть потом хоть озолотится на нас, лишь бы все было сделано, и мы не платили больше чем платим сейчас.
prosto
05.04.2016
Ничего нового, такие дома и люди есть. Но их мало. Я бы на месте ДУК сделал параллельную тему, где выкладывал примеры плохих ТСЖ. Я лично за ТСЖ, но кто бы занялся, сам я не хочу.Знаете ли, у меня жена молодая, дети веселые, рыбалки да футболы/хоккеи всякие, работа хорошо оплачиваемая. И всем этим пожертвовать? ))) Ближе к пенсии, когда силы останутся только бумаги перекладывать и смотреть на огонь или как другие работают.
prosto писал(а)
Я бы на месте ДУК сделал параллельную тему, где выкладывал примеры плохих ТСЖ.

Я бы на месте ДУК РАБОТАТЬ начал! Например с заборчиков, добрую половину которых ДУК уничтожил ЛИЧНО.
Раньше так гордился, что живу в Цветах, сейчас стыдно за внешний вид.
Коллега на работе из Зенита приезжал к кому-то в гости в Цветы недавно ...
Цитата:
Грязища у вас какая-то, лед на дорогах....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов