--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как снизить платеж по ипотеке

Вопрос
1212
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ipoteka2017
08.09.2017
Дорогие друзья!
Я ровно год назад рефинансировала свой ипотечный кредит под более низкую процентную ставку, снизила свой платеж с 38 000 до 30 000 рублей. Если у Вас есть ипотечный кредит и Вы платите по нему более года, с удовольствием расскажу как уменьшить свой платеж по ипотеке и снизить затраты по ежегодному страхованию. Отвечу на все вопросы. Задавайте!:)
Isaak
08.09.2017
так рассказывайте прямо здесь, не стесняйтесь, тут все свои
Lenok21
08.09.2017
Да, очень интересно, если это не секрет, то расскажите здесь.
Добрый день!
Предлагаю к вниманию услугу по снижению процентной ставки по ипотеке. Тем, кто оформил ипотеку и не воспользовался еще программой по рефинансированию могу в этом помочь.
Вы можете уменьшить ежемесячный платеж или сократить срок кредитования. Кому интересно,пишите-буду рада ответить на все вопросы.
Neolight
09.09.2017
Ждем рассказа
У каждой ипотеки свои параметры: ставка, первоначальный взнос, остаток по кредиту. Задавайте конкретные вопросы, на них я буду конкретно, исходя из вашей ситуации, отвечать! Раз все свои, стесняться нам нечего)))
d7d1cd
09.09.2017
Пользователь с ником ipoteka2017 говорит нам о рефинансировании ипотеки. Ничего странного не находите?
Isaak
10.09.2017
так он и не говорит) все сходится
Тут и рассказыаать нечего - идете в банк, где есть рефинансирование и если там ставка ниже чем у вас сейчас, запускаете квест по новой - в итоге вы клиент другого банка. Ничего в общем то нового в рефинансе нет.
Ставка ниже насколько? Ведь при рефинансировании некоторые лишаются имущественного вычета. Тут считать надо.
День добрый! имущественного вычета при рефинансировании ипотеки никто не лишается, знаю на своем опыте. Просто вы для налоговой собираете два пакета документов- от первого банки и от банка, в котором рефинансировали ипотеку.
имеете ввиду вычет по процентам или основной вычет?
по поводу основного проблем быть не должно. квартира-то уже куплена, соответственно и вычет положен.
по процентам да, придётся наверное брать справки по % ото всех банков, где вы рефинансировались.
Многие банки при выдачи ипотеки навязывают "свои" страховые компании, где тарифы гораздо выше, чем у других страховых. Так же могут обязать Вас купить дополнительные страховые продукты (коробочное страхование от потопа, пожара, кражи). Вам эти расходы совершенно не нужны, поэтому важно быть проинформированным и уметь корректно отказаться от навязываемых дополнительных продуктов.
у "многих банков"на этот счёт тоже есть свои хитрости, например, говорят что можно в любой страховой это сделать, но проверка того или иного полиса займет время(до 30-ти дней), а срок одобрения тоже капает и если не уложится проверка - то придётся заново подавать документы. кому критичны сроки - страхуют втридорога у страховых компаний-дочек того или иного банка.
F@nta
08.10.2017
Кстати, если использовался мат.капитал, то фиг вам кто рефинансирует ипотеку.
Isaak
08.10.2017
почему
F@nta
08.10.2017
Если коротко, то квартира получается с обременением, так как нужно выделить доли детям. А банк не хочет брать в залог квартиру с обременением.
Isaak
08.10.2017
мне кажется есть варианты
Совершенно верно!! Варианты есть! Так как сейчас достаточно много людей покупают квартиру с использованием средств материнского капитала, то многие банки стали рефинансировать ипотеку, не требуя выделения доли детям
у меня уже несколько знакомых рефинансировали ипотеку, в которой были использованы средства мат капитала. Наделять детей собственностью, вы будите после полного гашения ипотеки и снятия обременения. Если вам нужна более подробная консультация, то звоните 8910 128 93 81. Я 12 лет проработала в банке нач. отдела ипотечного кредитования, думаю, смогу вам помочь.
Здравствуйте! Планируем покупку квартиры в жк Цветы, в доме который уже сдан, но от застройщика. Были в Сбербанке, там нам сказали, что затраты будут только на страхование жизни, а я слышала, что ещё нужно оценку квартиры делать. Подскажите пожалуйста какие расходы будут при оформлении ипотеки?
Neolight
10.12.2017
Расходы при оформлении ипотеки:
1. Оценка квартиры (примерно 3000 руб.)
2. Страховка квартиры на год (примерно 2500 руб. - цена зависит от суммы взятой в кредит)
3. Страховка жизни и здоровья.

Всегда можно найти, где можно сделать дешевле.
Спасибо!
Да, совершенно верно! Расходы будут небольшие. Плюс госпошлина в районе 1000 руб
Спасибо!
prosto
12.12.2017
"Переложил" ипотеку. Была под 10,87%, сделал под 9%. Новая ипотека в АИЖК через банк Российский Капитал. Экономия - 1800 в месяц по платежу. Расходы: Согласие супруги нотариальное - 2000р (если изначально ипотека на обоих супругов, то не требуется), оценка квартиры - 3000р, регистрация в МФЦ - 560р. У РосКапитала есть ипотечный центр. Все документы до сделки можно предоставлять по почте сканами. Первый раз встретился с сотрудниками банка на сделке. Комиссии РосКап не берет, а вот Ника берет за услуги 9990 рублей + выписку из Росреестра 500р. По времени от-до прошло порядка 2 месяцев с учетом снятия обременения и новой регистрации ипотеки в МФЦ.
Isaak
12.12.2017
а мат. капитал участвовал? и при чем тут ника?
Ника при том, что вместе с Роскапом она является региональным оператором АИЖК. Но, с Нового года Роскап полностью войдет в состав АИЖК и станет их "карманным" банком. Условия кредитования по стандартам АИЖК одинаковые, как в НИКЕ так и Роскапе. НИКА только берет дополнительную комиссию за выдачу кредита.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем