--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хочу купить трешку. есть вопросы. подскажите?

Вопрос
20
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fordman1989
01.08.2016
всем привет! Рассматриваю вариант трешки в 15 доме (по генплану) на 3ем или 4ом этаже или в первоцветной 4 корп 2 на 2ом.

-первый вопрос - какая лучше?)) (на ваш взгляд)
-какие обычно открывают офисы на первом этаже? мне кажется, продуктового там быть не должно, остальное - не так страшно (мне кажется)
-что будет с видом из 15 дома на садик? будет ли он когда-нибудь?) Будет ли школа?
-как часто ходят маршрутки и большие ли пробки в сторону ванеева до советской площади по утрам? (дальше не спрашиваю, понятно что там все стоит)
-все ли попали в построенный садик, кто хотел? (на площадке декретница меня уверяла что все)
-нужно ли парковочное место? (на работу езжу на общественном транспорте или велосипед, авто беру только по выходным)
-что с квартплатой? мне сказали, что она будет около 8-9т.р. средняя. мне кажется это дорого, даже с учетом 82 квадратов.
пока все...)
Чем выше этаж-тем лучше. Кварт.плата у нас в прошлом году в трешке 78м в среднем по году 5800, летом и 2300 бывало, зимой до 12000 по платежке выходило. Это еще от потребления воды зависит, но половина стоимости-это отопление. Парковку всегда найти можно, до 19.00 около своего дома легко, после 21.00 поездить-все равно где-нибудь поставить можно. По поводу сада-ничего сказать не могу , слышала только,что младших групп чуть ли не 6 штук будет.Мне кажется, что места там есть, но нужно говорить с заведующей.
спасибо! а что по поводу утренних пробок в этом районе? пр сахарова по утрам стоит?
wta52
01.08.2016
Мне кажется, что 15 доме (Сахарова 115, к.2) очень мало парковочных мест. Последняя линия домов обделена парковками. За домом узкий проезд, вдоль которого можно поставить машины только в один ряд. По бокам от дома торговые павильоны. Опять же вид из окна в перспективе нескольких лет на пустырь, а потом на стройку. НА мой взгляд, дом 18 (первоцветная 4, к2) идеальный дом. Вдали от дороги, вокруг детские площадки, садик рядом. Гуляю с ребенком и жалею, что живу не в этом доме)) Ну и по этажности имхо не ниже 7 этажа. Совершенно нельзя быть уверенным, что могут разместить под твоей квартирой на 2 этаже - может и магазин, может и пивнушку.
По поводу пробок - все зависит от того, что считать утром. Если выезжать не позже 7-00 - 7-10, то и на Ванеева в пробку не попадешь. С 7.30 уже придется хорошо постоять.
спасибо! еще один вопрос вспомнил! Дует в цветах хорошо зимой? Чистят дорогу?
wta52
02.08.2016
О да! Дует хорошо! Хорошо дует и зимой и летом! Иногда зимой с ребенком совссем невозможно гулять в такие ветра. Но в целом, нельзя сказать, что это сильно напрягает
taratuta
02.08.2016
А сколько за 4х комнатную квартплата??))
goldinka
03.08.2016
Зимой 6500-7200 руб, летом 3000-3500 руб., но это у нас, у кого -то больше, но это уже зависит от показаний счетчиков
katrin80
02.08.2016
Выбирала между этими двумя домами, остановилась на 15. Не люблю окна в окна с обеих сторон. Но я высокий этаж выбрала, после посторойки школы и садика, все равно вид на щелоковский будет. Качество отделки немного в 15 получше оказалось, хотя это не рещающим было. Да парковочных меньше чем у 18, но при полном заселении домов, маловероятно что будет удаваться под окнами ставить везде.
спасибо! а поторговаться с Цветами реально. у меня например вся сумма на руках без ипотеки. могут скинуть?
katrin80
02.08.2016
Попробуйте, у меня не получилось((( может я не умею просто) скидывают, когда мало квартир остаётся в доме не выкупленных, пока у них и так потихоньку покупают, не так быстро как раньше, конечно.
ben laden
02.08.2016
А в другом месте покупку не рассматриваешь? где угодно но ни в этом муравейнике. Машину уже поставить негде хотя еще половина не заселена
Ничего др не радует. хочется не далеко от советской пл. и зелено чтобы было). Сейчас Каскад строит на Суслова. Предложение сладкое! 3х комнатная ниже чем в цветах + два парковочных места на подземной стоянке. Но там пока только яма, в котороую забивают сваи. У Каскада что не дом то новое юрлицо. страшновато как-то)
Здесь хорошо. Мы чуть больше года тут прожили. Переезжали тоже из новостройки, там очень здорово было, поэтому приехали в сомнениях, не прогадали ли. А сейчас понимаем, что никуда больше не хотим) Здесь комфортно, места между домами достаточно, в отличие от некоторых других новых микрорайонов, воздух чистый, даже летом в жару хорошо дышится. Для детей тут раздолье. такого количество площадок я больше нигде не видела. Все молодые, с детьми. да и количество магазинов, детских центров тоже подросло за этот год.
- по дому - решать вам, этаж я бы брал повыше (у самих 18)
- походите посмотрите что открыто, но в любом случае разливаек нет.
- школа по слухам в планах ~2020 года, но может быть что угодно...
- у нас всего 3 маршрутки. 47 - от старых цветов, 31 минина-щербинки и 72 сормово - старые цветы. 31 и 72 каждые примерно 10минут. 31 через кузнечиху. 72 на прямую на советскую. В сторону советской пробок вроде нет, но утом там не бываю. По утрам в сторону щербинок пробки нет. Вечерами после 16-17 часов затор минут на 20, но поставили светофор и надеюсь когда он заработает все станет лучше.
- вроде все. у нас дочка пойдет в сентябре когда 3 года будет.
- в основном с парковкой небольшие сложности после 18-19 часов, но покрутишся и рядом что нибудь найдешь. Зимой хуже - ветрами задувает парковку - несколько раз быстренько лопатой чистил и ставил.... а вот велосипед это хорошо! Тут можно много где покататься!
- у нас 52 метра средняя за год 3600/мес. Летом около 2-2,5 зимой было разок 5,5. Так-же зависит сколько горячей воды лить будете. У нас в доме куб стоит ~220 руб. тратим около 3-4 в месяц.
спасибо!
назрел еще один вопрос! как вы передаете показания счетчиков? и где расположены счетчики на воду? (я что-то не обратил на это внимание, когда квартиру смотрел) ?
gray.cat
04.08.2016
показания удобнее передавать в личном кабинете lk.dksormovo.ru/
счётчики на воду и тепло в шкафу МОП в подъезде
Квартплата за трешку от 3500 (летние месяцы) до 11000 (январь, февраль).
У нас с парковкой проблем ни разу не было, всегда было место у дома.
Маршрутки тоже нормально ходят. Не хватает городских автобусов, конечно.
Путевку в садик мы получили без проблем.
спасибо!)
goldinka
03.08.2016
11000 ???!! Ничего себе! это у вас за что так набегало? у нас за январь самое большое было 7800 руб за 4-ком. Ну тут, наверное, от заселенности дома еще зависело?
Это ОДН. Попробуем с этим справиться в этот отопительный сезон.
zllen
03.08.2016
Доброго дня!
- Мы рассматривали вариант 3-ки в 15 доме, вариант пустыря или стройки школы до 2020 года меня не устроил.
- офисы открывают разные, могут быть и продукты, я высокий этаж не люблю, но и 2 этаж не советую. По мне низковато, я трусишка:-) Но так как у нас 2 маленьких детей, выбрали 3 этаж и не прогадали, на первом году жизни электричество отключали часто, я даже не знаю, как бы поднималась с 2*мя детьми этаж эдак на 15. Хотя люди же поднимались...
- школа на согласовании проекта, по проекту сдача в 2020 году
- маршрутки не подскажу, пробки в сторону ванеева есть после 8,00, но не большая. Муж на работу на белинку минут 25 едет.
- садик большой, сказали мест всем хватит. он с 3 лет.
- у меня оооочень малый стаж вождения, паркуюсь ооочень плохо, езжу вечером в спортклуб-возращаюсь поздно, всегда нахожу, где парковаться у дома.
- у нас 80 кв м- средняя квартплата по прошлому году - 5362 руб. это я высчитала среднюю - максимум зимой была 7400, минимум летом 3300. В этом году, тарифы в росиии поднялись, будет больше, конечно.
у нас отключение электричества бывало пару раз за 1,5 года часа по 2 днем. Проблем не испытывали. Хуже если сработает пожарная сигнализация... лифты встают. Но было раза 3 всего. У меня жена по началу боялась из окно выглянуть... а сейчас радаааа.... вид хороший! Повторюсь - 18 этаж.
если не секрет, подскажите какой номер дома выбрали? Вы давно купили квартиру? торговались с застройщиком?
gray.cat
03.08.2016
Fordman1989 писал(а)
торговались с застройщиком?

Вы серьёзно считаете, что это возможно?
zllen
03.08.2016
мы квартиру купили давно 2,5 года назад:-) трешку в 113 доме. В этом году подумывали переехать в 4-ку, вот смотрели варианты, в том числе менеджер посоветовала раасмотреть 3-ку в 15 доме, она там больше 90 кв м, у нас 80 кв м. Но, в итоге, нам ничего не понравилось, везде были ньюансы - то окна все на дорогу, то на пустырь, то расположение комнат ни то, как хотим. Так что краше нашей 3ки нету:-)
мы не торговались, хотя считаю это возможно, знаю по знакомству менеджеры делают скидку, так почему ж в плохой сезон продаж ее не сделать.
Asik
03.08.2016
кто сказал, что всем мест хватит?)))
Мы относили путевку в мае, были 55 в списке. В садике сказали, что планировали набирать 2 группы 3-х леток, по 20 человек... Как будут выходить из положения - не знаю.
спасибо! надо говорить с заведующей! а вообще есть кто уже водит туда детей? садик-то нормальный? не как у нас у дома - он же повар, он же воспитатель)
dreamgirl
03.08.2016
Хороший садик. Все новое. В садике душновато, но зато всегда тепло. Воспитатель правда всегда один на группу. Но всех, которых мы знаем - хорошие. Они иногда подменяют друг друга (отпуск, болезнь)
назрел еще один вопрос! как вы передаете показания счетчиков? и где расположены счетчики на воду? (я что-то не обратил на это внимание, когда квартиру смотрел)
dreamgirl
04.08.2016
К сожалению, не смогу ответить на этот вопрос точно. У нас этим вопросом целиком и полностью занимается муж)
Счетчики все вынесены в коридор, рядом с трешкой находится отдельная дверь. Ключ вам выдадут вместе с ключами от квартиры.
Там находятся счетчики на воду и счетчики отопления всех пяти квартир на этаже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем