--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда отправлять претензию?

Вопрос
813
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_NaTasha_
30.11.2014
Собираюсь писать претензию по окнам в Старт-Строй (конденсат скапливается на подоконнике и запотевают окна). Только не знаю куда эту претензию отправлять… Подскажите пжлст) Дом 109 к1
Спасибо заранее)
Такая тема уже есть на форуме, вы не одна))) У меня такая же проблема, претензию отправляли на эл.почту старт-строя, её передавали инженеру по гарантии, приходила комиссия с осмотром, сейчас ждем результата.

start-stroy@stnn.ru (но им нужно будет позвонить на следующий день, удостовериться, что всё передали инженеру)

Ещё фотки приложите...
TcvetoK
30.11.2014
Мы из 105.Сегодня приехали на квартиру,на окнах тоже воды много было.Были там целый день,отопление включили на 5,и во всех комнатах микропроветривание сделали.И в квартире комфортно стало,и окна больше не текли.Интересно,что они еще могут сделать?)Если что отпишитесь,как вопрос решится?
Pumaelena
30.11.2014
Мы написали и отнесли в офис старт строя на Горького. Отдали секретарю под роспись, но воз и ныне там. Пока ждем. Такая же история с окнами, еще и дует из под подоконника. Отпишитесь, пожалуйста, чем дело закончится.
_NaTasha_
09.02.2015
ДВ! Я отправила претензию на эл.почту, на следующий день позвонила в старт-строй и меня соединили с инженером по гарантийному обслуживанию Денисом. Через 2 дня пришли люди, подрегулировали окна все. В одном окне не хватало фурнитуры какой-то (муж изначально заметил), комиссия сказала, что закажут ее и недели через 2 снова придут ее установят. Пока вот так...))
Из окон теперь не дует...ну может совсем чуток из одного окна, где не хватает фурнитуры.
У вас как успехи?
Pumaelena
14.02.2015
ДД! Спасибо за информацию! Мы не звонили никому а терпеливо ждали и в один прекрасный день пришли и к нам. Возились целый день. Отрывали подоконники с улицы и все запенивали. Регулировали стеклопакет. Теперь бегают за нами чтобы мы написали бумагу что претензий не имеем.
влажность в квартире у вас,дайте просохнуть+окна открывать почаще
этого бывает недостаточно...у нас откосы так отсырели, что при надавливании на углы внизу окон образовались дырки))) Ещё один угол отсырел, покрылся плесенью...Проверьте углы у кого квартиры-двушки на обе стороны стены которой общие с балконом, который общий, подъездный.
А у нас 1 стекло в стеклопакете, уличное, не отмывается, темнее остальных, как будто заляпано чем-то, даже с улицы видно.
async
30.11.2014
или лично в офис, или в ящик дука.
на почту не отсылайте.
СС лично мне на претензии, направленные им на мейл, вообще проигнорировал.
_NaTasha_
30.11.2014
А где искать ящик дука?)
на двери дука
_NaTasha_
30.11.2014
Я имела ввиду по какому адресу?)
11 дом,со стороны дороги,около магазина оазис
плохо звонили им)))
TcvetoK
30.11.2014
а напишите,пожалуйста,электронку,на которую отправлять?
start-stroy@stnn.ru (но им нужно будет позвонить на следующий день, удостовериться, что всё передали инженеру)

Ещё фотки приложите...
async
30.11.2014
кому им?
я им отправил претензию, письмо они получили. два месяца прошло...
надо бы им напомнить.
хотя у меня не критические косяки, дверь просела на лоджию.
Претензию отправляли на эл.почту...на следующий день позвонили девушке в старт-строй, она дала телефон инженера по гарантии, сказала, что претензия переадресована ему...Он нам сам уже позвонил и через несколько дней пришли с комиссией и тепловизором для замера темп.стены. Так что никуда не ездили и почтовый ящик не искали...у нас уже второе обращение по гарантии, никто никогда не игнорировал...Может претензию не слишком грозную пишите?))))
Sergejy
02.12.2014
async писал(а)
start-stroy@stnn.ru

В ящик ДУКа , лучше ничего не бросать. Есть такая тенденция, что письма с жалобами пропадают. Лучше адресату с уведомлением отправлять.
У нас тоже конденсат скапливается вокруг рам и в углах на подоконник капает с стекл,дом 109к1 (трешка),проветриваем часто,отпишитесь что вам скажут.
async
30.11.2014
да ничего они не скажут, у всех так.
сырость большая в квартирах.
по утрам вода по углам стекол есть уже как год, но высыхает быстро.
А прежде всего, окна дерьмовские...мы, первым делом, на лоджии стеклопакет заменили, а то, когда квартиру получали в феврале...ледник на нем был...
Ну на лоджии там просто в одно стекло окна сделаны,мы тоже поменяли сразу на тройной стеклопакет
Sergejy
02.12.2014
И по чем вышло новое остекление?
с обшивкой и утеплением без выноса батареи 60 т.
Seavovk
02.12.2014
а какая компания делала, если не секрет и довольны ли Вы её работой?
9 февраля 2015 11:36
Новоселы за сквозняки в квартире отсудили у застройщика 410 000 руб.
В Красноярском крае суд обязал стройфирму выплатить более 400 000 руб. новоселам, обнаружившим в приобретенной квартире целый ряд строительных дефектов, сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда.

В Свердловский районный суд Красноярска с иском к строительной компании "Новый город" о защите прав потребителей обратилась супружеская пара, которая осталась недовольна работами по монтажу окон на приобретенной жилплощади.

Со слов истцов, в августе 2011 года по договору купли-продажи они приобрели в общую долевую собственность трехкомнатную квартиру на улице Капитанской в Красноярске. Вскоре новоселы обнаружили дефекты монтажа окон и балконных дверей. В частности, соединения профилей оконных блоков были негерметичными и продувались, отклонения от прямолинейности кромки створок составляли 2-3 мм на 1 м, на окнах образовывался конденсат, балконная дверь неплотно закрывалась из-за деформации профиля блока.

Жильцы четыре раза обращались к застройщику - в ноябре и декабре 2011 года, апреле и сентябре 2012 года, но на все претензии получали отказ. Тогда супруги заказали техэкспертизу оконных блоков, по результатам которой был выявлен ряд дефектов, нарушающих требования ГОСТа. По оценке эксперта на восстановительный ремонт требовалось 125 000 руб.

Суд постановил взыскать со стройфирмы "Новый город" в пользу каждого из супругов по 62 600 руб. стоимости ремонта оконных изделий, по 62 600 руб. неустойки за нарушение срока удовлетворения требований потребителя, по 5000 руб. компенсации морального вреда, а также по 65 100 руб. штрафа за неудовлетворение их требований в добровольном порядке. Общая сумма выплат в пользу каждого из истцов составила 195 300 руб., кроме того в пользу мужчины взысканы расходы на экспертизу - 20 000 руб.

Подрядчик обжаловал судебное решение, ссылаясь на то, что клиенты при заключении договора купли-продажи не предъявляли претензий к продавцу по качеству жилого помещения. Однако Красноярский краевой суд, указав, что, поскольку потребители не обладают специальными познаниями о строительном объекте, претензии по его качества могут быть заявлены ими и после передачи жилья, оставил судебное решение первой инстанции без изменения.
Добрый день,соседи!
Подскажите куда ЗВОНИТЬ в старт строй по поводу вот этого?
и даже в конмнату протекло(((
Писала на электронку-ноль эмоций(((
пиши претензию, оставляй обратные данные, кидай в ящик, который висит около двери УК.
тока так да?
лан и туда кину
по крайней мере таким способом ты добьешься обратной связи.
Marina50
15.07.2015
инженер по гарантийному обслуживанию Павел Иванович:8-951-9135729...а первая фотка это где? достаточно серьезно..
спасибо))
балкон 17го этажа(((
и у соседей по балкону тоже протекло(((
Позвонила-а у них там все зарегестрировано,просто обратной связи нет,сказали до конца недели устранят)))ура
Всем спасибо))
_NaTasha_
15.07.2015
Пишите претензию! Я отправляла на start-stroy@stnn.ru. И еще бросала оригинал в ящик почтовый да двери ДУКа. Со мной оч. быстро связывались для устранения всех недостатков.

А это что у вас? Плесень? Или залило?
дождик пролил(
Pferde
15.07.2015
На всякий случай напишу тел. юриста, который специализируется на судах с застройщиками. Не одно дело уже выиграл аналогичное. Мой хороший знакомый и сосед по дому 109.
413 шесть ноль 61 Константин.
Если будете звонить, говорите, что Аня тел дала. Скидку сделает)
L@nochk@
22.10.2015
Может кто-нибудь кинеть ссыль на образец претензий, не могу найти. В стене образовалась трещина больше 60 см, дует как на улице :((. И подскажите , распространяется ли еще гарантийный ремонт по 111 дому?!
L@nochk@ писал(а)
больше 60 см

это уже не трещина, а дыра какая-то...Точно 60 см? Можно фото?
L@nochk@
23.10.2015
Можно, спичка там даже не держится, проваливается:(
Добрый день! Вот так трещина.... я так поняла вы из д.111, да? а у вас какой этаж? квартира угловая?
L@nochk@
23.10.2015
Да, 111, квартира угловая
L11
26.10.2015
у нас в ванной похожая ситуация, напишите потом, как решился вопрос.
L@nochk@
26.10.2015
Обязательно
_NaTasha_
22.10.2015
async
22.10.2015
L@nochk@ писал(а)
В стене образовалась трещина больше 60 см, дует как на улице

Тут уже не претензию писать надо, а заяву в прокуратуру.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов