--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мы любим свою Страну

флуд
26
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oltt
01.09.2015
Мы ее любим независимо от президента, премьер-министра:) мы просто любим Ее за то что Она нас выростила!
p.s Моя тема это движение души и никак не связана с выборами.
wpanda
01.09.2015
Вырастить-то вырастила, а грамоте не научила.

(я тут в одной из соседней тем наткнулся на орфографическую ошибку в слове, к которому проверочное слово - "грамота". Это эпично.)
Vigo
01.09.2015
+ Родина - это как "дано" к задаче.
oltt
01.09.2015
Да полностью с Вами согласен это то от чего надо плясать:)
А Вы что, президента и премьер-министра не любите??? ]:->
oltt
01.09.2015
Президента да люблю, а премьер смешной!
MOSGAZ
01.09.2015
секс. фантазии
MOSGAZ
01.09.2015
она вас тоже любит не винимая всю жизнь
pav753
01.09.2015
А.Розенбаум

Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут...
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!

Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу...
Я Родину свою люблю,
И ненавижу государство!

"Рублёвым" платят по рублю,
Зураб Россией не обижен...
Я Родину свою люблю,
А государство - ненавижу!

От "левой" водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Нам мир навешал столько плюх!
"Спартак" в газетах круче "Барса"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю,
А государство ненавижу!

В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!

Группа Lumen

Заплати налоги - живи спокойно!
Но каждый рубль - как покойник.
На эти деньги люди "сверху"
Нас всех остальных превращают в перхоть!
Они проводят невнятные реформы,
Меняют ГАИшникам название и форму.
Кидают стариков через одно место,
Каждый день, проверяя, из какого же мы теста!

Здесь, типа, демократия -
На самом деле царство!
Я так люблю свою страну...
И НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!
ГОСУДАРСТВО! ГОСУДАРСТВО!
Я НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!
ГОСУДАРСТВО! ГОСУДАРСТВО!

Заплати налоги и живи спокойно -
На эти деньги продолжают войны!
Люди делят власть и нефть,
Мы пешки в играх - мы не люди, нет.
Плати налоги - живи спокойно
И похеру на то, живёшь ли ты достойно!
Твоё право - заткнуться. Молчать.
Ты ещё не понял?
ГОНИ БАБКИ, ТВОЮ МАТЬ!!!

Здесь, типа, демократия -
На самом деле царство!
Я так люблю свою страну...
И НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!
ГОСУДАРСТВО! ГОСУДАРСТВО!
Я НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!
ГОСУДАРСТВО! ГОСУДАРСТВО!
oltt
02.09.2015
Надо любить дом в котором мы живем!!!
Тема изначально провокационная.
У нас очень много людей, которые ничего не делая, требуют от государства благ.
Выше пример - группа Люмен, наркоманы и алкаши, для государства пользы 0 (Ноль), а то и минус, зато во все горло со сцены орут таким же бездельникам, что ненавидят государство.
VSong
02.09.2015
Плюсую!
Алкашем и наркоманом тоже надо правильным быть! )))))
Вот, Кобейн, наример, Джим Моррисон, Майкл Джесон, Уитни Хьюстон...
Далеко не надо было ходить ))
У нас есть Владимир Высоцкий!
pav753
03.09.2015
если уж Вам так важен статус и пристрастия к злоупотреблениям:

Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов :

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
VSong
03.09.2015
"Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!"

Так если никто ни за что не будет платить и налоги платить не будет, то откуда появится этот бюджет, из которого надо все и всем оплачивать?
pav753
03.09.2015
Цитата и вопрос не соответствуют друг другу! либо перефразируйте, либо вообще не в тему!

какие налоги?! кто не будет платить, за что не будет платить?!
VSong
03.09.2015
Высоцкий не знаменит на весь мир :Р
Но тоже не плохо =)
pav753
03.09.2015
)))) так можно весь шоу-бизинес к х...рам разогнать - на кой они нужны, пользы 0 (ноль), от большинства точно, некоторое кол-во даже на кол можно посадить )))))

соглашусь, много тех кто материт государство и ничего не делает, .... НО сколько тех кто делает и ничего не получает?!, в особенности тех кто уже в силу возраста/здоровья/соц.обязательст не может сделать или уже сделал, но про них забыли???!!!
у нас что?!, все ветераны и пенсионеры могут себе позволить не считать копейки, чтобы дотянуть до пенсии?!, мать одиночка может спокойно растить ребенка, размер пособия все знают?!, инвалид может спокойно передвигать и не выживать на тоже пособие?! у нас сейчас нет очередей на бесплатные операции?!, больницы укомплектованы по последнему слову техники?! .... список можно долго продолжать .... кто из нас доживет до пенсии - все уверены в защищенности
страна богата, но намного важнее переименовывать структуры, чем обеспечить клиники оборудованием, конечно проще сделать образование платным, понизить его уровень, сколько лет определялись по какому времени жить, наверное исследования проводили прям глубокие глубокие, - теперь платите за свет, бесплатный летом в окна светил с 3 утра ))))) взыскивать с водителей налоги на дороги которых нет, в Питере и Москве есть, у нас нет, хотя где то вообще нет ..... список можно тоже продолжать ....
Норвегия - страна с самым высоким уровнем жизни в Европе, за счет чего???!!! - селедки и сёмги?! скалы, леса мало, ископаемых мало, - дороги, соц.условия, уровень жизни ....
... вот и думайте, а ещё лучше попробуйте донести свою точку зрения про ничего не делание какому нибудь ветерану труда стоящему с протянутой рукой ....

что-то конечно сделано, но учитывая возможности страны - уровень жизни может быть в разы лучше для тех кто делает или уже сделал! но пока государство не желает делиться на равных )))))
rutube.ru/video/5e230c53c93a54cdd21ee95a9c956295/?ref=logo
До конца посмотрите, там слоган для жалующихся.

PS
Европу зря в пример привели, не станет скоро ее. Дикие переселенцы уже каждый день в сводки попадают ;)
oltt
03.09.2015
Может не будем тему засорять? Вы не против:)?
Как скажете!
pav753
03.09.2015
"PS
Европу зря в пример привели, не станет скоро ее. Дикие переселенцы уже каждый день в сводки попадают ;) " - я привел в пример не Европейское государство, а государство, которое имеет значительно меньшие ресурсы и при этом гораздо более высокий уровень жизни и соц.гарантий!

а вот Вы пример с видео зря привели, либо не внимательно читали, либо совсем не читали - "все ветераны и пенсионеры могут себе позволить не считать копейки, чтобы дотянуть до пенсии?!, мать одиночка может спокойно растить ребенка, размер пособия все знают?!, инвалид может спокойно передвигать и не выживать на тоже пособие?!" - кому из них Вы предлагаете, словами Белого, - оторвать жопу от дивана и работать???!!! я ни слова не сказал про тех кто "стоит в пробках" - уж на заработанных машинах или кредитных, или про имеющих блага интернета и возможность зарабатывать !!!!
Сотрудница на работе недавно пришла нервная на работу - соседка у нее вышла на пенсию и обе удивились размеру выплат, возмущалась долго...
Вопрос: 35 лет назад когда начинали работать вы не знали, что так будет?
Почему не уехала в Норвегию?

PS
Два деда были ветеранами войны, сейчас осталась одна бабушка. Никто никогда не жаловался. Всегда помогали внукам. Бабушка до сих пор помогает.
oltt
03.09.2015
Убедельно... хотелось бы с Вами познакомиться поближе.
Вот это поворот! )))
pav753
03.09.2015
а при чём тут переезд в Норвегию?! Вам что, название страны понравилось?! ))))

Вопрос: 35 лет назад когда начинали работать вы не знали, что так будет? - при чём тут знать или не знать?!, вопрос заключается: почему так будет? что, перечисления маленькие были или не наработали?! % перечислений с каждого рубля з/п в курсе какие? и что, на это нельзя обеспечить достойную старость или мед.помощь?

у меня тоже бабушка не жаловалась и помогала, и что - считаете их труд и вклад достойно оценён?!

чтобы переключить Вас с географической точки - Германия, пенсионеры вполне могут себе позволить и помогать внукам и не бедствовать и ещё тусить по миру, они что? лучше работали или больше?!
Да это я к тому, что у нас долго еще ничего не изменится. Нас 70 лет учили ходить строем - нам была нужна свобода. Потом нам дали свободу - стали ныть, что бесплатно ничего не дают.
Все всегда будут недовольны.

И если ты в 20 лет понимаешь, что за 35 лет не сможешь в России заработать себе на достойную старость, то нужно не вкалывать 35 лет на дядю, а ехать в другую страну и на пенсии тусить по миру.
Я знаю достаточно людей, которые так сделали. Полтора года изучения немецкого языка - и ты гражданин Германии.
oltt
03.09.2015
Женя ты не хочешь со мной познакомиться?
Чего делать будем? ))
oltt
03.09.2015
Общаться,Ты не против&?
Странно как то все) Я даже не знаю твоего пола )
oltt
03.09.2015
Мужской а в чем проблема?
Проблемы нет )
oltt
03.09.2015
Хорошо знакомиться будем?
pav753
03.09.2015
а как понять в 20 лет, что не сможешь заработать???!!!
как страну выбрать?!
какие принципы и критерии выбора и его обоснования в голове 20 летнего должны появиться???!!!
гражданство за полтора года учёбы немецкого языка дают?! или в 20 лет без образования, опыта, проф.навыков ехать???!!! просто на красивые глаза надеяться, .... как там из ролика, приведённого Вами же, Руслан Белый говорил - всё Карл, я тебя увольняю, тут Вася из России приехал! )))))))))) даже смешнее получается - не на билет собирали, а вообще без всего ))))))))) так получается???

и причём тут бесплатно ничего не делают - т.е. Вы подоходный, работадель в соц.страх, ПФР. - это бесплатно?!!!
если взять белый оклад например в 30 000 руб., то за год отчисления только по подоходному составят более 100 000 руб., не говоря об отчислениях работодателя, пардонте, верните мне эти деньги и я спокойно заплачу напрямую врачу за обследование, и учителю за работу с моим ребёнком.

зы: но мне больше интересен Ваш ответ на первую часть поста.
У всех понимание приходит по-разному. Кто-то в 20, кто-то в 30, кто-то никогда.
Моя знакомая начала собирать документы и учить язык в 25. И это уже не студенческий возраст.
В 27 стала гражданкой Германии. Живет там.

Как страну выбрать? Х.з. книги почитать для начала.

Без образования, опыта и навыков люди не нужны ни в одной стране мира. Сомневаюсь, что в Норвегии за это хорошую пенсию платят. Красивые глаза - может прокатит.
Постепенно подходим к общему знаменателю ;)
pav753
04.09.2015
к какому знаменателю?! - на любой мой пост или ответ, Вы начинаете с абсолютно другой стороны:
Вы говорите, что в 20 (пример приводите уже в 25) нужно осознать и валить, но при этом же говорите, что без образования, навыков и опыта там делать нечего!!!
я говорю о социально незащищенных слоях населения - Вы приводите видео, которое больше относится к "офисному планктону" и их руководству (фраза не обиду, сам почти такой), и советуете словами Руслана Белого - оторвать жопу от дивана, в данном случае от инвалидного кресла, кровати с приставленным ИВЛ или ребенка!!!
я привожу пример на государстве которое намного беднее ресурсами, но более богата социально - Вам больше видимо интересно их название!!!
я про значительные отчисления как самим участником общества (именно участником, т.е. не безработным) и его работодателем - Вы про смену социальных эпох, и что всё равно никто ничего не платит и хочет бесплатно!!!

хотя в свою очередь я пытаюсь отвечать и аргументировать ответы на почти всё Ваши вопросы и высказывания!
Я не понимаю, что Вы от меня хотите.

Социально незащищенные? Ок. Инвалид. Он одинок? Где его семья? Почему не может обеспечить его нормальное существование?
Или Вы думаете ОДИНОКИЕ инвалиды Норвегии в платиновых колясках катаются и едят икру лосося на завтрак? Вы там были? Видели? Или по ТВ показали?
Мать одиночка. Почему одиночка? Почему нищенствует? Может работать не хочет? Или не может в силу своей необразованности?
Я знаю мать одиночку которая ездит на новеньком лексусе и квартиры покупает в инвестиции.

Вот Вам и общий знаменатель: без образования и нежелания работать (поднять жопу) никто никому не нужен! Ни у нас ни в Норвегии ни в Папуа новой Гвинеи.
pav753
04.09.2015
"Социально незащищенные? Ок. Инвалид. Он одинок? Где его семья? Почему не может обеспечить его нормальное существование? " - ок, инвалид, семьи нет, погибла/бросили/отказалась/бросили при рождении - кто обеспечит ему нормальную жизнь?! не платиновую коляску - но хотя бы минимум для жизни, а не для, как правильно Вы выразились - существования.
"Мать одиночка. Почему одиночка? Почему нищенствует? Может работать не хочет? Или не может в силу своей необразованности?" - ок, может в силу потери отца - погиб/бросил, ребёнок новорождённый/недоношенный в стационаре, работать хочет, но физически не может, что ей делать?
Вам осталось ещё про ветеранов - .... тоже жопу поднять?
можем ещё вспомнить детей-сирот - как им получить образование, если оно платное, как потом без образования создать своё, а не пахать на дядю, как уехать без образования и опыта?!

"Вот Вам и общий знаменатель: без образования и нежелания работать (поднять жопу) никто никому не нужен!" - это да, с этим спора и не было!!! - только этот знаменатель вывели Вы, на своих пример, которые противоречили моим ответам и вопросам!
Если хотите понять, что я хочу - перечитайте внимательно мой первый ответ Вам - там нет ни одного примера про тех, кто не желает учится, работать и стонет, я упомянул только тех кто в силу каких либо факторов этого не может, или, вернее особенно, тех кто уже столько наработал, что нам мало не покажется! примеры не пробок на дорогах от машин которые напокупали - а пример нищенства кадров и оборудования больниц, снижение уровня образования и перевод его на платные рельсы!
- но Вы как гнули своё - встань и работай, так и гнёте, не замечая, что Вам пишут.

забавно - давайте пахать (поддерживаю), платить за образование, медицину, платить за всё - ок, наработаем - но и ещё отстегивать налоги, вот тут вопрос - а зачем тогда налоги?!
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов :

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!"

зы: вот Вам ещё один знаменатель - если что случиться и Вы не сможете больше встать и работать (не дай Бог конечно) - то Вы тоже никому не будете нужны, возможно даже родственникам или Вам не повезло с рождением (местом, родителями, здоровьем) - то у Вас не будет шансов даже начать ....

зыы: а ещё один знаменатель - это то что, требуя от народа больше, государство даёт всё меньше ....

вот по этому - я люблю Родину и Страну, но пока не могу гордиться за государство!

зыыы: всё забываю спросить - про Люмен Вы упомянули, а про Розенбаума, что нибудь уточните?! )))))))
pav753 писал(а)
вот по этому - я люблю Родину и Страну, но пока не могу гордиться за государство!


Лично Вы что сделали, чтобы изменить ситуацию?
pav753
04.09.2015
извините, но Вы не очень хороший оппонент - вопросом на вопрос не принято отвечать, приводить доводы изменяя ситуацию - тоже не хорошо ))
Ну и славно.
На все Ваши вопросы я давно ответил, когда сказал, что у нас долго ничего не изменится.
А чтобы что-то изменилось, надо встать, поднять жопу и что-то сделать.
От сюда вопрос: что лично Вы сделали?
pav753
04.09.2015
все ветераны и пенсионеры могут себе позволить не считать копейки, чтобы дотянуть до пенсии?!, мать одиночка может спокойно растить ребенка, размер пособия все знают?!, инвалид может спокойно передвигать и не выживать на тоже пособие?! у нас сейчас нет очередей на бесплатные операции?!, больницы укомплектованы по последнему слову техники?!

на это Вы ответили роликом Руслана Белого - немного странно, правда?

на повторный вопрос - примером какой то сотрудницы и предложением свалить в Норвегию

на вопрос об отчислениях, и достойной старости ветеранов - Вы отвечаете про смену эпох, и особенностями определения будущего в 20 лет, переездом в Германию, потом правда выясняется, что собственно бессмысленно уезжать без образования и опыта, которое нужно ещё получить платно! )))))))))))

"Вам осталось ещё про ветеранов - .... тоже жопу поднять?
можем ещё вспомнить детей-сирот - как им получить образование, если оно платное, как потом без образования создать своё, а не пахать на дядю, как уехать без образования и опыта?! " - это без внимания осталось.
всё забываю спросить - про Люмен Вы упомянули, а про Розенбаума, что нибудь уточните?! - это тоже ))))))))))

даже указывая Вам отсутствие ответов (предыдущий пост) и их отстранение от вопроса - Вы всё равно делаете свои выводы ....
pav753
04.09.2015
ещё раз всё внимательно перечитал - Вы не ответили почти ни на один вопрос, либо отвечали вопросами, либо приводили не соответствующие примеры и ситуации! ))))))))) чем, скорее всего, пытаетесь уйти от прямого, но неудобного Вам ответа ))))) что подтверждает Ваш последний такой провокационный и настойчивый вопрос )))))))))))))))) который приведет опять же к изменению темы, и рассуждениям - вы ничего не делаете и пытаетесь всех обвинить и поплакаться, можно будет дальше развить тему - тогда идите сами принимать законы, бороться с воровством, а если нет - то вы ничего не сделали ..... ))))))))))))))))))

зы: это моё предположение и возможно я ошибаюсь ))))))))))))))
Утомили ))
Вы просто не хотите видеть моих ответов. Коротко "вопрос-ответ":
-все ветераны и пенсионеры могут себе позволить не считать копейки, чтобы дотянуть до пенсии?!,
- до старости имелось в виду? Тех ветеранов и пенсионеров кого я знаю ВСЕ смогли и могут. (Отвечал)

- мать одиночка может спокойно растить ребенка, размер пособия все знают?!
- найди мужика, устройся на работу, не берут на работу? иди учись, почему раньше не училась? Подними жопу! (Отвечал)

- инвалид может спокойно передвигать и не выживать на тоже пособие?!
- где семья? (Отвечал) На мой вопрос уверены ли, что в Норвегии с одинокими все хорошо, ответа не получил от Вас.

- у нас сейчас нет очередей на бесплатные операции?!, больницы укомплектованы по последнему слову техники?!
- очереди есть, неукомплектованы. Смена эпох, работать надо над этим вопросом. (Ответил)

- что собственно бессмысленно уезжать без образования и опыта, которое нужно ещё получить платно!
- есть бесплатно, надо учиться в школе лучше, т.е. поднять жопу. Я высшее получал платно, отрывал жопу и работал. (Ответил)

- можем ещё вспомнить детей-сирот - как им получить образование, если оно платное, как потом без образования создать своё, а не пахать на дядю, как уехать без образования и опыта?!
- про детей сирот не в курсе, видимо Вы очень хорошо знаете этот вопрос. Норвежские сироты в Гарварде учатся? Вы знаете это?

- а про Розенбаума, что нибудь уточните?!
- Это стихи Евгения Евтушенко, написанные в начале 90-х когда он уехал в США. Какие тут могут быть комментарии? Слова предателя.

Закончим может? )
pav753
04.09.2015
-все ветераны и пенсионеры могут себе позволить не считать копейки, чтобы дотянуть до пенсии?!,
- до старости имелось в виду? Тех ветеранов и пенсионеров кого я знаю ВСЕ смогли и могут. (Отвечал) - не Руслан Белый, не всем повезло - www.youtube.com/watch?v=o5H6fPCEqOE

- мать одиночка может спокойно растить ребенка, размер пособия все знают?!
- найди мужика, устройся на работу, не берут на работу? иди учись, почему раньше не училась? Подними жопу! (Отвечал) - Вам тоже был дан ответ - с новорождённым?! мужика искать? или на работу выходить и титькой прям за компом кормить?

- инвалид может спокойно передвигать и не выживать на тоже пособие?!
- где семья? (Отвечал) На мой вопрос уверены ли, что в Норвегии с одинокими все хорошо, ответа не получил от Вас. - Вам тоже был дан ответ - нет семьи, человек одинок, что делать? Кстати, в Норвегии, пособие 60-70% от среднего заработка, учитывая, что з/п там белая, то так уж и плохо, на платиновую коляску не хватит, но и жить спокойно можно.

- у нас сейчас нет очередей на бесплатные операции?!, больницы укомплектованы по последнему слову техники?!
- очереди есть, неукомплектованы. Смена эпох, работать надо над этим вопросом. (Ответил) - какая эпоха????!!!!! чего эпоха???!!!!

- что собственно бессмысленно уезжать без образования и опыта, которое нужно ещё получить платно!
- есть бесплатно, надо учиться в школе лучше, т.е. поднять жопу. Я высшее получал платно, отрывал жопу и работал. (Ответил) - вот с этим соглашусь!!! только давайте вернемся к первоначальному - на вопрос об отчислениях, и достойной старости ветеранов - Вы отвечаете про смену эпох, и особенностями определения будущего в 20 лет, переездом в Германию, потом правда выясняется, что собственно бессмысленно уезжать без образования и опыта, которое нужно ещё получить платно! ))))))))))) вопросом была фраза про отчисления и достойную старость....

можем ещё вспомнить детей-сирот - как им получить образование, если оно платное, как потом без образования создать своё, а не пахать на дядю, как уехать без образования и опыта?!
- про детей сирот не в курсе, видимо Вы очень хорошо знаете этот вопрос. Норвежские сироты в Гарварде учатся? Вы знаете это? - открою Вам секрет, мало того, что у них практически нет сирот, так они ещё усыновляют не норвежцев ))))

- а про Розенбаума, что нибудь уточните?!
- Это стихи Евгения Евтушенко, написанные в начале 90-х когда он уехал в США. Какие тут могут быть комментарии? Слова предателя. - при чем тут Евтушенко?!, про Люмен Вы написали, что они наркоманы и бездельники, вот и ноют, а Розенбаум тоже ....

зы: обязательно ))))
Александр, иногда нужно вовремя остановиться ;)
pav753
04.09.2015
)))))
VSong
04.09.2015
Простите, что вклинилась...
Для детей-сирот есть льготы при поступлении на бюджетные места в любых высших и средних учебных заведениях, где эти бюджетные места есть. А во всех лучших уч. заведениях они есть.
А вообще с чего вы взяли, что у нас платное образование? Бюджет был и есть.
то же самое и с медицинским обслуживанием.

Вообще не понятно что вы пытаетесь доказать... Ваш оппонент явно не хочет спорить и писать километровые посты. Я тоже не буду много писать.
pav753
04.09.2015
nn.ucheba.ru/article/1059 из только 10% льготных, и 2-3% из этих 10 - предоставляются детям-инвалидам.

медицина у нас бесплатная - только лечить нечем и не на чем, в области вообще до абсурда доходит. а уж операцию на сердце, да ещё ребёнку, а если ещё новорождённому - ну ну, бесплатно и в тот же день.

а с чего Вы взяли, что я пытаюсь что-то доказать?! каждый имеет точку зрения, которую высказывает, а кол-во букв - это уже по желанию
VSong
04.09.2015
Бюджетных мест дофига! Льготы это уже вообще прекрасные условия. И льготы при поступлении у каждого учебного заведения свои. Я знаю, что в ННГУ им.Лобачевского парня перевели на бюджет с так себе оценками, т.к. у него мама умерла, а ему 17 лет. А если человек не поступил на дневное отделение, то на вечернее пройдет любой хоть как-то заинтересованный.
А на сайте данные недостоверные. К примеру, в музыкальном колледже есть бюджетные места, а написано, что их нет. Не думаю, что он единственный.

По поводу медицины... А в какой это стране операции на сердце новорожденным в тот же день на халяву делают?
У нас можно врача вызвать когда заболел (не реанимацию, а просто врача при обычном ОРЗ), а такое далеко не везде есть.

Ну раз вам такое не угодно, ваше же право жить где хотите. Благо у нас не Северная Корея, выезд не запрещен.
tsolodov
04.09.2015
С медициной есть исключения. Врача вызвать конечно можно, но вот далеко не факт что будут лечить правильно, даже в платной, ведь там работают те-же специалисты. Отличие платных клиник от муниципальных это отсутствие хамства и бесплатные бахиллы. Да что говорить, вон Кобзон даже хает гейропку а лечиться едет в Италию.

Кто мне что не говорит, но я на своём опыте ощущаю что медицина у нас полное г#вно.
tsolodov
05.09.2015
В тему:
Почитайте жуткую историю о том, как в Петербурге врачи не смогли обнаружить у новорожденного раскрытие двух долей легких, а после и инсульт, который привел к серьезным повреждениям мозга: четверо суток ребенка не могли госпитализировать из-за нехватки коек.

h t t p ://novayagazeta.spb.ru/articles/9915/
pav753
05.09.2015
Вы что издеваетесь?!!! где их дофига???!!! если ещё при поступлении несколько лет назад конкурс такой был, что мало не казалось - сейчас что изменилось - школьники вымерли???!!!!

музыкальный колледж - самая востребованная отрасль?! у всех предрасположенность к музыке???!!! физике и математике можно научить, но если мне медведь потоптался конкретно, то хоть всю жизнь проведи в этом колледже!!!

возможно и не в тот же, но хоть успевают спасти - у нас элементарных условий для врачей нет в больницах, Вы в курсе вообще что твориться в медицине сейчас????!!!!!

на последнее Ваше изречение могу сказать, что Вы либо не внимательно читаете, либо плохо понимаете ....
VSong
05.09.2015
Про муз. колледж всего лишь пример недостоверной информации привела, но вы же читаете через слово, потому бьете панику и над вами все "издеваются" ))
Бюджетных мест достаточно для тех, кто хочет поступить и делает для этого хоть что-то.
А так я живу в России, хожу тут ко врачам (к примеру, недавно сделала серьезную челюстную операцию), но я, конечно же не в курсе, с каком состоянии у нас медицина.
У нас тут только один человек есть, который осведомлен практически обо всем на все 100%, это вы.
Счастливо!

PS: "на последнее Ваше изречение могу сказать, что Вы либо не внимательно читаете, либо плохо понимаете"
Кто бы говорил...
pav753
06.09.2015
"Про муз. колледж всего лишь пример недостоверной информации привела, но вы же читаете через слово, потому бьете панику и над вами все "издеваются" ))
Бюджетных мест достаточно для тех, кто хочет поступить и делает для этого хоть что-то". - могу только один вопрос задать - у Вас есть высшее образование? где и когда учились? если учились - то хоть закончили?! )))

"А так я живу в России, хожу тут ко врачам (к примеру, недавно сделала серьезную челюстную операцию), но я, конечно же не в курсе, с каком состоянии у нас медицина." - один пример Вам уже выше привели! за Вашу челюсть очень рад!
Вы хоть знаете какой оклад у врача?!!! так вот, учитывая данную просто огромную сумму, врачи одного из отделений (стационар), не берут себе ни одной копейки из "благодарности" от выписанных - а покупают мед.расходняк, обогреватели и прочее !!!!! так как лечить нечем! разве что энергетические потоки накладывать )))))

"У нас тут только один человек есть, который осведомлен практически обо всем на все 100%, это вы" - ну в отличие от Вас, похоже просто умею пользоваться поисковиками )))))))))) и это же Вы, зная о медицине только по своей челюсти - делаете глобальные выводы! )))))))))

ЗЫ: возвращаю ))))
async
04.09.2015
Вроде свобода дана всем. Хочешь - уезжай)
Только я бы со стороны гос-ва поступил так, чтобы всем эмигрантам боле никогда не начислять ни пенсии, ни пособия ни всего остального.
Свалил - сдай паспорт и жди от своей новой родины всего.
А то сваливают, а подыхать возвращаются, млять, в Россию.
Любить по-разному можно. Адольф Алоизыч тоже очень любил фатерланд безумною любовью!
oltt
03.09.2015
Проще можно?
Dijon
03.09.2015
"...Гитлер тоже любил Родину"
Куда уж проще. От его любви к родине погибло 50 с лишним миллионов человек во 2 мировой.
async
03.09.2015
А форум жк цветы тут причем?
VSong
04.09.2015
Спорящие чуваки тут живут =)
Novosel4
07.09.2015
Может и вырастила, да грамоте не научила, да и воспитание по понятиям.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем