--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НЕ уборка СНЕГА!

Инфраструктура / Благоустройство
26
214
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
M@rgo4
12.01.2015
Ну просто безобразие, снег чистят до асфальта только возле 111 дома, живем в 113, коляску не прокатить, пешком не только у малыша ноги вязнут, но и у взрослого, машиной тоже не легко проехать!!! Когда это кончится? весной!?
Видимо летом, о второй линий даже не вспоминают
Когда снег растает
форум-не панацея
Идите в УК и разговаривайте с начальником участка
Это конечно понятно, но не все дома сидят... большинство работает, не отпрашиваться же с работы и бежать в УК и упрашивать их сделать свою работу. Вообще считаю, что не должно таких вопросов возникать - мы платим деньги за уборку придомовой территории, но видимо платим вникуда!
Давайте цыплят по осени считать..?
в нашем случае по весне.
Сама УК работает ровно настолько, насколько позволяют ей ее ресурсы.
Но их явно недостаточно.
Как минимум нужен еще 1 МТЗ, и двойное увеличение персонала на участках на ежедневное обслуживание.
У меня сейчас вывоз за вывозом, и ТСЖ, и ТЦ очищают свои территории.
Территория в нашем ЖК удручает, а почистить ее ВСЮ за 10-12 часов-совсем не проблема при должной подготовке.
Почему этого нет- вот вопрос!
Видимо, потому что УК и так все устраивает. Так может тогда и нам платить равно столько, на сколько работает наша УК? Это же проблемы УК, что они не справляются, а не жителей.
это общие проблемы!
Нам тут никто золотые горы не обещал, а, видимо, многие только их и ждут и надеются на чудо..
Чудес в наше время не бывает
Поэтому ноги в руки- и в управляющую контору, разговаривать!
Очень печально, что у нас уборка снега стала Чудом и Золотыми горами...
Разговаривала с начальником участка - сказал, что вокруг дома сегодня все почистят... посмотрим....
после таких снегопадов в праздничные дни оперативную ( в течение 8-и часов) уборку снега можно считать чудом)
У 115 дома и до праздников и во время их нечищенно было...
они элементарно не успевают
они элементарно этого и не делали.
Все бы они успевали если бы хотели и делали!
Почему мы должным ходить за ними и просить, чтобы они начали делать свою работу! Пусть тогда тоже ходят за нами и упрашивают, чтобы мы платили за их "работу"... А то деньги получают, а без пинка работать не хотят!
я на вас удивляюсь))
вы как только вчера родились)))
Павел, а вас на вашей работе тоже пинать надо, чтобы вы выполняли свою работу, за которую деньги получаете? Не думаю...
Иногда приходится, каюсь))
Но мы делаем оперативные выводы)
Конкуренция, знаете ли..
В нашем случае ее нет и в помине, отсюда проблемы
Вы делаете, а УК находят отговорки.
Почему у других УК так же при отсутствии конкуренции в плане уборки все в порядке? Сравниваю с приокском дуком на прошлом месте жительства, перекрывали улицу и вычищали снег, во дворе трактор регулярно все вычищал, не говоря уже о дорожке вдоль подъездов. Не спорю, и у них косяки есть, но то, что твориться у нас это что-то с чем-то
Жил с Приокским ДУКом. Лопату я и мои соседи по вечерам из рук не выпускали.
я привык не бежать впереди паровоза и не делать быстрых выводов.
Вот эта неделя покажет как справляется УК с очисткой ЖК.
Дальше будем думать
Паш, половина зимы уже прошла, ни до ни во время ни после не чистится, сейчас идет рабочий день, что-то не слышу я работы трактора, конечно они успевать не будут, папу часиков трактор по разметает снег из одной кучи в другую видимость работы создаст и все

Я и говорю, косяки есть, у свекров тот же дук не чистит, но они и не пинают особо наверное. А у нас пинать нужно по каждому вопросу, и не по одному разу
knv_77
12.01.2015
В Щербинках тоже Приокский ДУК, так там в плане уборке все хорошо, пригоняют почти каждый день кучу узбеков тротуары чистить, а дорогу трактор с 4-5 утра очищает.
Видимо СУК квоты на нерусских не получил в этом году
Ve
12.01.2015
Отменили квоты... И с нерусскими теперь сложнее стало
knv_77
12.01.2015
Честно говоря, если сравнивать, то есть районы в плане уборки и похуже нашего ЖК, у нас офис в новостройках на ул. Родионова, 193 (Нижегородский район), там заведует некий ЖУК (Жилищная управляющая компания), не убирают вообще.
Конечно, все познается в сравнении..
А ЖУК ведь и в 7небе работает..
knv_77
12.01.2015
Вообще предлагаю всем выходить по вечерам гулять, утрамбовывать снег ;)
Я не против его даже почистить, если будет сделан перерасчет
knv_77
12.01.2015
Ну это наверное из области фантастики )))
Прилежная работа СУК без пинков наверное тоже(((
Xylig@n
12.01.2015
Так зачем вообще такая УК если мы и сами снег утрамбуем? ))) Скоро доживем, что лопаты в руки придется брать!
Аббревиатуры какие-то говорящие: ЖУК, СУК... Не хватает ещё ПУК для компании.
Olyalushenka писал(а)
Сравниваю с приокском дуком на прошлом месте жительства, перекрывали улицу и вычищали снег, во дворе трактор регулярно все вычищал, не говоря уже о дорожке вдоль подъездов. Не спорю, и у них косяки есть, но то, что твориться у нас это что-то с чем-то

У 117-ых они точно косячат(((
Marina50
13.01.2015
У них Мастак-Нагорный, Советский р-он, это не Приокская ДУК...
yandex.ru/clck/jsredir?from=...5216406363433186
Xylig@n
12.01.2015
Предлагаю перевести СУК на оплату по факту выполненных работ! Заключен договор - выполняйте свою работу. А раз не выполняют и платить не за что! По крайней мере, по этому пункту в квитанциях!
А чем дальше, от 111 дома, тем хуже... у 115 вообще только около подъезда чистят... и не только сегодня, а вообще в принципе! сегодня сугробы по колено были, утром с собакой пошла гулять... перед подъездом чуток почистили и хватит...
Автомобилистам тоже не очень приходится. Два раза уже за бордюр сваливался и несколько раз другим помогал выбираться. Просто делюсь))
Это да... скоро вообще в ЖК не проехать не пройти будет... только до 111 дома. А весной само все растает!
Всем выборным и не очень представителям советов домов очень советую идти в УК и жаловаться!!
Только так
Паш, сегодня с утра встретил Кульпинова и его помощницу (ты знаешь как ее зовут).
Спрашиваю, показывая снежные барханы, почему не чистите?
Ответ: почему не чистим, чистим! 25 грузовиков вывезли!

А женщина посоветовала мне как автовладельцу и ответственному жильцу взять лопату и почистить себе парковочное место ))
Так что я с лопатой сегодня домой поеду ))

Вот и весь ответ УК!
д новая писал(а)
25 грузовиков вывезли!

а должны были минимум 125 забрать..

Не успевают они(с)
Что они не успевают?

Не успевают - это когда в 7-00 приезжает куча рабочих и техники, весь день чистят, снег остается, но уже жители начали возвращаться на авто. Вот это не успевают!
А когда в 8-30 Кульпинов в одиночестве стоит в сугробе на полупустой парковке и кому то звонит по телефону - это по-другому называется ))
не идеально, но все же
Паш, так о том и речь, что дальше 111 дома не убираются!
Тут даже на "но все же" не дотягивает.
Почистили 7 парковочных мест и ВСЕ! Наваляли кучу на 2 парко-места.
Особенно радует новая методика чистки тротуара - чистят половинку дорожки, отваливая снег на вторую половинку )))))
Извините, но это работа недоумков каких-то.
Знаешь почему на Красной площади сексом заниматься нельзя?
Как то даже не задумывался над этим вопросом )))
knv_77
12.01.2015
Советчиков много найдется )))) Вообще-то не так все и плохо. Много за день убрали, если такими темпами будут продвигаться, то думаю что к четвергу весь ЖК будет идеально чистый. Жаль только что проезд к д. 113/1 сильно завалили и снег сразу не вывозят, а сваливают его на деревья, ограждения и кусты, и портят их.
чего и вам желаю
Камера между 109 и 107, за 107 вообще не чищено, где трактор? Парковка пустая
На фотографии очень отчетливо видно, что опять почистили только у 111 дома!
Пустая парковка в торце 109 дома (около бристоля), но она не чищена, у 111/1 тоже трактор прошелся, закидал парковку снегом - да так и оставили, дорожка от мусорки крупногабаритного мусора до парковки - там конь не валялся!
д новая писал(а)
А женщина посоветовала мне как автовладельцу и ответственному жильцу взять лопату и почистить себе парковочное место ))

А перерасчет она вам не сделает за не полное оказание услуги уборка придомовой территории?
Вот и дело то, я б тоже лопатой поработала, имея паркинг, если б мысль в голове не крутилась, что за уборку территории деньги немалые плачены
voina0000
12.01.2015
Да, почистим лопатой и счет им выставим за оказанные услуги
У 113 начали чистить. Ура!
M@rgo4
12.01.2015
Наблюдала за работой трактора, он немного проезжает и сам буксует в этом снегу, приходится ему каждый раз по этому маленькому ковшечку в кучку отвозить, конечно так долго будем убираться, рабочий день уже кончился видать... А до конца так и не убрали... А из 113/1 видимо никто не приходил, про них и забыли((( Я извиняюсь еще вопрос куда- куда писать, чтобы еще технику купили? И лопаты и дворников?
продам дворника
Дорого(с) :-D
M@rgo4
12.01.2015
Наверно форум читают и 113/1 тоже немного повезло))))
knopina
12.01.2015
Повезло, если можно так сказать:)) при пустой парковке опять прочистили только дорожку...но висит объявление чтобы завтра убрали машины...буду завтра держать за них кулачки:))
M@rgo4
12.01.2015
Сходила, попинала, сказали почистят, вроде случилось))))
вот умница!
утром тоже ходила. Результат пока не вижу, на работе сижу)
Sergejy
12.01.2015
Вы понимаете, что без пинка они работать не будут.???!!!
Я в шоке...
Им обязательно надо тыкнуть носом в косяк, и только после этого начинают действовать....
а здесь есть кто из 109 дома? Чистить начали, или все-таки писать жалобу в роспотребнадзор?
нужны фото с привязкой к местности

И, кстати, штрафуют в этом случае не УК, а должностное лицо, в нашем случае начальника участка.
То есть, все опять может остаться "на месте"...
а к письменному заявлению их тоже прикладывать?:)

а мне пофиг кого оштрафуют, мне важен результат. Не справляется - за дверь!
Вы так легко об этом рассуждаете... за дверь..
в том году с 4-мя домами УК отлично справлялась.
Сейчас 8 при тех же ресурсах.
Отсюда и ваше негодование
Простите, так от 8-ми домов они и денег больше получают, логично, что и ресурсы пора бы увеличить...
Именно!
Вот почему они до сих пор этого не сделали..?
меня не интересует количество ресурсов в прошлом году и в этом. Меня интересует итог - не чистят!
мой вам совет выше обозначен
Других вариантов нет.
Ну можем еще постов 300 здесь накидать, только толку О
Sergejy
12.01.2015
Я Раньше жил на казанском шоссе, там на 12 домов 3 трактора и 1 камаз.
Sergejy
13.01.2015
Хочу рассказать одну историю. Вчера после работы, решил прогуляться с ребенком. Оделись, собрались, положил в коляску и поехали. Я из 115 дома. Первое что бросилось в глаза, это то что чищен только тротуар между подъездами. Думаю, ладно пройдем. Пошел я к 117 дому.... Там вообще пипец. Ничего не чищено. Решил пройти через спортивную площадку между 117и115 . По тропинке могут пройти только один человек, с коляской не реально. Пришлось возвращаться обратно с дому. Решил пройтись вокруг 115к1, чищено только со стороны подъездом. Это бардак. У 113 дома та же картина. 111к1 и 113к1 прочистили тротуар. На это закончили. У 111 дому чищено только со стороны подъезда и со стороны входа в магазины. Один угол дома так и не дочищен. Я как-то еще смог протолкать по сугробам коляску, но мне жалко мамашек, которые не так сильны))) Мне жалко людей. Под конец прогулки мне захотелось придти к начальнику участка цветы, привязать его к своей машине лицом вниз и протащить так весь двор , что бы он на соей морде понял, где надо чистить.
Вот смотрите, трактор работает с 8:00-17:00, уберем один час на обед, остается ЦЕЛЫХ 7 часов .Не ужели сложно почистить дороги. И это я говорю только про понедельник. А трактор выезжал и в выходные.
Неверно сложно купить еще один трактор?????? Денег которые мы тратим на ОДН не хватает. ЗАВОРОВАЛИСЬ!!!!!
Так вот, зная что нас читают засланые казачки и представители ДУКа, хочу сообщить что я собственноручно буду их поносить везде и всегда и писать жалобы во все инстанции , пока не начнут работать . Не хотите работать , ПОШЕЛ ВОН.
Спасибо за внимание.
Еще один ВОИН!!!
Велкам
Sergejy
13.01.2015
Конечно...
Других способов , я не вижу.
jil urist
13.01.2015
Паш, я уже не понимаю ты за кого: за своих или чужих???
Isaak
13.01.2015
ахаха) он за своих 146%, но есть нюансы)
я за себя
jil urist
13.01.2015
т.е. против всех?
нет.
я за адекватных умных соседей, коих большинство

Минусующим дурачкам и дурочкам- в лес!
jil urist
13.01.2015
Так почему ты так реагируешь на "адекватные и умные" оценки твоих соседей?? Ты считаешь они неправы в комментариях о работе ДУКа, в частности по уборке снега?
Я вчера тоже прошла вдоль двух домов, мало того,что в ботинках было куча снега, потому что сугробы по колено, так еще подвернула ноги несколько раз, наблюдатели из окон подумали бы, что пьяная ((((
И люди не только говорят, они еще и делают- ходят в ДУК, фотографируют, разбираются, жалуются, кричат- у кого какой темперамент, а ты их комментарии, мягко говоря, гасишь тут.

я привык не бежать впереди паровоза и не делать быстрых выводов.
Вот эта неделя покажет как справляется УК с очисткой ЖК.
Дальше будем думать
Чего твоя неделя покажет?
Ты полгода назад говорил то же самое про начисления. Что в итоге?
Оплата выросла в три раза!

Сиди и дальше жди.
у меня все в порядке с начислениями.
И с уборкой тоже. Я этот вопрос решил
Ты точно в Цветах живешь?
Фото ниже видишь? Около моего дома то же самое.
Люди ХОДИТЬ уже не могут! Чего ты решил?
так иди и решай ВОПРОСЫ!!
Че ты мне эту ересь пишешь??

Тебя в глаза никто не видел, одна грязь и критика от тебя, ремба
Главное тебя все видели! Ты наш герой!
И вопросы все вон порешал! И с начислениями и с уборкой!
не надо оваций
твоя клининговая фирма работает также как СУК? раз тебя все устраивает в уборке снега
jil urist
13.01.2015
а, я тоже недавно услышала, что у тебя с ДУКом деловые отношения, коммерческие?? правда что ли, Паш?
Да,правда.
А я слышал, что ты замужем 2 раза была, это правда, Ань?)))
jil urist
13.01.2015
Все понятно Паш. И как-то неожиданно неприятно
а мне приятно, что про меня тут слухи распускают???
Marina50
13.01.2015
Анна, даже если и была, это только "+")))
jil urist
13.01.2015
не была-он знает это!
Просто провокации, я решила не реагировать ))))))))
провокации от вас тут сыпятся.
А тебе, как юристу, не пристало верить слухам.
У меня нет и не было Договоров с сук
Marina50
13.01.2015
ну и молодец! :-)
Isaak
13.01.2015
и это только в 2015 году)
Мда.... мужчиной еще зовется....
jil urist
13.01.2015
Все-таки "за себя" и против всех.... обидно, я думала ты инициативный житель нашего ЖК, а не только своей квартиры.
я за свой дом, в своей компетенции, так сказать
На большее у меня нет времени

у нас 99,9% только за себя, не заметила?


А отчитываться я перед своей семьей буду, но никак не здесь
jil urist
13.01.2015
Сегодня утром мне звонили твои соседи и просили помочь решить вопрос с ДУКом ...)))))
ты помогла?
jil urist
13.01.2015
Сказала, что у вас своя инициативная группа и позиция насчет работы ДУКа. Мы же договорились с тобой, что я не лезу на твой дом, а ты на мой )))
давай номер квартиры и телефон в личку
jil urist
13.01.2015
квартиру не знаю, телефон кинула, надеюсь тот )))
TrueStar!
13.01.2015
а результат по 109 дому разве есть? много активности - это тоже неплохо, но все же где результат?
knv_77
13.01.2015
А что он старший по ЖК ему за всех радеть? Инициатива в каком-то вопросе - личное дело каждого. Вы сосчитайте сколько квартир в ЖК и сколько недовольных, даже судя по присутствующим на мининге. Какова пропорция???
jil urist
13.01.2015
Если жить с такой позицией до конца недели, то с морозами эти сугробы превратятся в лед и тогда многие попрощаются с защитой, половиной парковочных мест )))
Tachana
13.01.2015
Вот можно вопрос??? Вы кто нибудь написали им жалобу или позвонил??? Чтоб были приняты меры по устранению нашей проблемы... Почему только здесь все собачатся??? Я вообще в шоке, что только здесь можем писать, доказывать и накручивать всех. Нужно не здесь решать, а писать, звонить...Убедительно попросила в первую очередь, чтоб тропочки почистили между домом, чтоб наши детки могли ходить и гулять, а не в сугробах валяться... Не будет результата, еще раз наберем))) Или напишем придем!
jil urist
13.01.2015
Так речь о том и идет, что здесь люди читают и понимают, что их мнение о чистки придомовой территории ДУКом является объективным и правильным, и после этого начинают действовать вместе со всеми - писать, звонить.
Не понимаю зачем модераторы гасят эти эмоции наших жителей, у которых по праву уже сдают нервы.
Насчет колясок и детей: из-за НЕ очистки территории им и правда уже некуда деваться, кроме как ходить по проезжим частям и парковкам. А если водитель в зеркала не увидит санки и резко сдаст назад/вперед чтобы преодолеть сугроб, что тогда то?..
тоже вчера обратила внимание, что снег почищен тупо для галочки, что типо они его чистили.... А по тратуарам не то что с каляской, самой не пройти....
Korotusya
13.01.2015
да чего уж там. около 113 и 111 хоть у подъездов почищено. 107 105 вообще медвежий угол. не чищены даже ступеньки. Вчера с коляской пошли гулять еле дотолкали в 4 руки со свекровью до 111\1. и обратно побрели. за 20 минут вымотались как после часовой тренировке в спортзале. Это просто безобразие форменное. Чтобы припарковаться или выехать муж каждый день по два раза копает лопатой. просто позор!!! а деньги дерут!
В воскресенье были в ЖК ЮГ. Честно, чуть не до слез обидно. там такой порядок, вылизано до асфальта. Все машины на своем месте. Если бы не эти пробки чтобы до центра города доехать, уехала бы туда(((((((((((((((
fate
13.01.2015
А Автозавод вот честно вообще ощущение как- будто в другом климатическом поясе находиться :)) в Водном Мире такие же 7 домов 17-ти этажек, заселенных на 100 % с машинами заставленными так , что паркуются уже 2-ми рядами, но там почему-то вычищено до асфальта и нет таких наваленных куч.
Isaak
13.01.2015
Там лучший ТСЖ в городе, с тарифом около 18 рублей, могу ошибаться, т.е. тариф на 20% ниже примерно чем у нас
fate
13.01.2015
да верно, тариф там 18р и с этим тарифом они умудряются и необходимых дворников найти на низкие зарплаты и технику когда нужно нанять.
Плюсище,Автозавод хоть зимой хоть летом вычищен до блеска.
Marina50
13.01.2015
Поддерживаю.
У них работа кипела только когда Шумилков приезжал 04.01. на автомобиле с тремя семерками))) У каждого дома дворники шаркали лопатами и два трактора активно работали. Честно говоря, парковки меня не очень трогают, а вот тротуары в позорном состоянии, тропинки всё меньше с каждым днем, наш, 115-й дом запущен напрочь...
Кульпинова не хватает одного и на наш ЖК, и на 40 лет Победы..
Zayats
13.01.2015
Все познается в сравнение как написано выше, мы купили квартиру в 109к1 и хочу отметить что наша УК в цветах лучше чем в седьмом небе, там вообще ни кто ни чего ни когда не делал и не убирал и ни кто так и не сумел выкинуть УК, берегите свои нервы, мой вам совет. Да кстати, зимой удобней на санках гулять а не на коляске, по опыту все того же седьмого неба((((
Partyboy
13.01.2015
Зачем равняться на 7небо? Нужно что бы наш микрорайон был лучше чем все остальные.
knv_77
13.01.2015
Могу точно сказать что наш ЖК намного лучше других. Да, не всегда и не все сделано у нас Управляющей компанией, но тем не менее делают, и людей находят которые будут работать за не столь большие зарплаты дворниками, уборщицами, и т.д. ВЫ, которые очень много говорите о том что все не убрано, и надо гнать Управляющую компанию, пойдете работать за предлагаемые зарплаты??? Или может ВЫ настолько гениальны чтобы организовать работу, привлечь дворников, уборщиц??? А если один единственный выход привлечь таких специалистов увеличив им зарплату, то это отразится в квитанциях. Если честно, на сегодняшний момент не вижу оснований менять Управляющую компанию. И никогда все и всем будут довольны. Наш ЖК один из самых чистых, зеленых и благоустроенных.
knv_77 писал(а)
Наш ЖК один из самых чистых, зеленых и благоустроенных ...


Вы с Пашей по воздуху что ли ходите?

То, что ЖК зеленый и благоустроенный - это заслуга СС!
А вот что будет весной с газонами и сломанными деревьями СУКом - это уже вопрос!
knv_77
13.01.2015
Не надо выделять отдельных фраз из всей совокупности сказанного. Учитесь мыслить, решать вопросы, а не "галдеть" на форуме.
Isaak
13.01.2015
На собрание то придете 18ого?
knv_77
13.01.2015
Приду, Олег, приду. Только в совет дома точно входить не буду, некогда общественной работой заниматься.
Isaak
13.01.2015
хорошо
Ой, аккуратней, щас стервятники поналетят ))
Павел, обращаюсь к тебе как к Модератору форума: Дурачки, дурочки, стервятники, воин, рембо.... - не многовато ли оскорблений в одной ветке в сторону Участников форума?
Оскорбился?
бедный..
Тогда и тебе запрещено называть ворами, утырками и обвинять юр. лицо в уголовных(!) преступлениях, пока это не доказано судом!
Isaak
13.01.2015
не связанные вещи это раз, а во вторых это наше мнение про них и мы тебе объясняли почему мы так считаем. Брать с людей лишнии деньги это воровство и мошенничество, но в данном случае именно воровство
дык доказать любое деяние нужно.
Если есть факты- пишите в соотв. органы
Isaak
13.01.2015
доказать чтобы срок дать, а чтобы сказать что они воруют мне хватает листочков и объяснений от них
Написано, доказано! Еще в прошлом году.
Это ты все в розовых очках сидишь ))
Обвинительное решение предоставь, пожалуйста
Суда еще не было. Есть предписание ГЖИ. Надо?
я ждал судебного решения
Ну ты любишь ждать ))
И Судебное будет! Ибо СУК не выполняет предписание ГЖИ!
Относительно уборки МОП в 109-м доме наверно соглашусь,что очень даже неплохо...во всем остальном-бардак!
fate
13.01.2015
knv_77 писал(а)
Или может ВЫ настолько гениальны чтобы организовать работу, привлечь дворников, уборщиц??? А если один единственный выход привлечь таких специалистов увеличив им зарплату, то это отразится в квитанциях.

Т.е. вы оправдываете непрофессионализм СУКа как управляющей компании, неспособной обеспечить необходимое количество персонала и техники в зимний период, низкими зарплатами дворников? а в других ЖК дворники что за зарплаты в разы больше работают? И я открою вам секрет , увеличение цены для потребителя в квитанциях - это не единственный способ покрыть свои издержки. Павел выше правильно написал , нет конкуренции поэтому и работают как хотят. Значит пусть пересматривают и перераспределяют свои расходы. К тому же такое количество персонала им нужно не круглый год, а только в зимний период и нанимать камазы для вывоза снега им тоже не каждый день нужно. Учитывая что наши дома в течении 5 лет на гарантии застройщика денег от "содержания и ремонта" им должно с лихвой хватить и на дворников и на уборщиц . Плюс части домов, где прошел год от сдачи, они подняли тариф на содержание типо на инфляцию - этого тоже не хватит на дворников?
Tasys
13.01.2015
Товарищи автомобилисты, которые считают, что у нас все хорошо с уборкой снега, не сигнальте, пожалуйста, мне в спину, когда я иду по проезжей части. Потому как по "тротуару" я пройти не могу, ввиду того, что там или припаркованы кучи снега или Ваши автомобили.
ТэТэ
13.01.2015
Наброшу: 90% видимо забывают про знаки "жилая зона" и что они означают.
как автомобилист могу сказать, что если слышите как машинка сзади едет - сделайте пару шагов в сторону - пропустите, пару секунд в сторонке думаю не спасут :) По этой каше если остановиться - можно там и остаться. Очень часто бывает очень сложно сдвинуться с места, когда под колесами 20 см снега, а под снегом уже накат ледяной.
З.Ы. Сигналящих не оправдываю ни капельки, ибо даже по пдд они бибиканьем своим правила нарушают.
Stephan S
13.01.2015
Slavarikus писал(а)
По этой каше если остановиться - можно там и остаться.
Пешеходам, как бы, тоже не очень норм, если особенно температура плюсовая. Лучше уж потерплю в спину сигналы, чем если я весь день с промокшими ногами буду.

пару секунд в сторонке думаю не спасут
Может, пешеход сам решит, спасут-не спасут?.. Можно же?
Мне не проблема кого-либо пропустить, если есть возможность. И, наверно, мне лучше видно, есть она или нет.

А то как-то лихо автомобилисты за них решают, как кому ходить. Из-за всяких припаркованных белорусов приходится протаптывать тропинки причудливой формы...
хм, 20 см снега под колесами и ногами пешехода и те же 20 см на шаг в сторону от колеи, не?) у нас демократия - пусть каждый конечно сам решает, как ему жить и дышать. Я бы не решился в спину сигналы ловить и продолжать пешее движение по дороге, неадекватов полно - могут и на капот посадить и в спину из травмата шмальнуть. к чему этот риск?
о других то тоже надо думать...
ух ты правочка вышла))) я и не говорю, что пешеход должен безоговорочно принять в сторону от автомобиля. Естественно призываю отойти с проезжей части, только при возможности такого маневра)
Stephan S
13.01.2015
Сегодня я фуру пропускал - залез в снег)) Но погода позволяет не промокнуть.
Tasys
13.01.2015
" когда под колесами 20 см снега "
Вот и речь о том...Если будут чистить дороги и тротуары, то думаю мы с Вами заскучаем тут, и поговорить то не о чем будет)

З.Ы. иногда не слышно что машина подкралась сзади и сигнал очень пугает, человек в такой ситуации (особенно девушки) теряет ориентир и просто мечется по дороге и не сразу соображает в какой сугроб прыгнуть.
это да))) скучно жить тож не интересно)))) я никогда в спину не сигналю - максимум, что могу сделать, если пешеход меня не слышит - поддать газку на нейтралке, чтобы двигатель услышали)
Tasys
13.01.2015
Еще фарами моргнуть можно)
Но все же мы не о том. Суть моего поста не о том, что я пугаюсь сигнала машины и стоит ли вообще сигналить. Это отдельная тема)) Суть в том, что плохо чистят дороги, что пешеходам приходиться ходить по проезжей части, а автомобилистам сигналить пешеходам, дабы не сесть брюхом на 20 см снега.
Stephan S
13.01.2015
Tasys писал(а)
Потому как по "тротуару" я пройти не могу, ввиду того, что там или припаркованы кучи снега или Ваши автомобили
Даже если могу пройти, то не всегда с него могу сойти... Недавно гости из братской Белоруссии припарковались классическим методом -- "от заборчика до заборчика", перекрыв выход с тротуара.
Вы на них не обижайтесь:-)) возможно у них под шинами каша в виде снега и льд и машину таскает на ней. Сигнал - это способ предупредить.
Скоро!!! Скоро!!! 107 дом!!!
Vigo
13.01.2015
Прикольно! На черепашку похоже, владельцам правда думаю не до смеха, а вот если еще и подъмерзнет...

По существу проблемы, считаю, что СУК показа полною безграмотность и неготовность экстренно реагировать на штатные для России ситуации - снегопад! Если честно, я разочарован, хаотичность и безсилие и это за 22,48 руб с кв. метра!

Сейчас конечно, всем тяжело, каждое утро отвожу ребенка в сади на ул. Малиновского, еду к родителям в Щербинки - тоже каша и месево, но днем в 11 часов трактор прочищает осноаные дороги, да на обочинах барханв, но они хоть пытаются, а тут...

Хотя может это пиар ход такой СС по продаже парковок - тогда грамотно, молодцы!
Lexar
14.01.2015
Да ощущение что специально не чистят, внизу у парковки даже не чистят хотя там уже в принципе машины проехать не могут. Отвратительное отношение к жильцам.
Tasys
14.01.2015
Ну не знаю, парковку верхний уровень вообще не чистят, мы вчера ели выехали от туда и только потому что желающих припарковаться по дороге к парковке море, но к сожалению их машины в этих барханах утопают и перекрывают въезд/выезд. Я даже не представляю как туда легковушки пробираются...и это за 900р в месяц! Так что по мне, так это только антиреклама со стороны СУКа))
Их грамотность как-то нам боком выходит. Исцарапанные бампера, сожженное сцепление........
voldemr
13.01.2015
Пишите, по радио сказали, реакция должна быть...

www.government-nnov.ru/?id=56371
<<Горячую>> интернет-линию по теме <<Содержание придомовых территорий в зимнее время>> проводит приемная граждан губернатора и правительства Нижегородской области с 12 по 19 января. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Жителям предоставляется возможность направить вопросы по данной тематике на <<горячую Интернет-линию>>, размещенную на официальном сайте правительства Нижегородской области www.government-nnov.ru

Ответы на заданные вопросы будут даны в оперативном порядке.
Marina50
13.01.2015
+1, спасибо, задала свой вопрос.
Есть еще и горячая линия, можно позвонить. www.vremyan.ru/news/nizhegor...onnoj_linii.html
Всем теоретикам рэмбам и ставящим диагнозы здрасьте!
опять в заточении?
ага,похоже ми обиделся на меня,забанил жестоко и навсегда,еврейка,чо
его уж года 2 как нет)
Тигги тебя либо смит.. по проводам похоже
мож мати,я ей сказал какой она нехороший модер
Isaak
13.01.2015
че это нет, он почетный модер вроде пожизненный) на городском исправно пишет
Isaak писал(а)
че это нет, он почетный модер вроде пожизненный) на городском исправно срет ...
если только на городском..
но пожизненно имеют право банить только 3-4 человека
понаписали тут,пошли б по лопатке снега кинули ДИВАННЫЕ войска!
Герой 2, ты о том, что люди на работу ходят слышал?
Сам с дивана пишешь?
нет
да

поговорим еще на пару сотен постов,какой плохой сук,и как нам с ним бороться теребонькая клавиши?
У 111 дома еще вчера дорога была почищена трактором. Сегодня смотрю - опять между 111 м 113 чистит. Там, видимо, магнитное поле его не отпускает:-))
Признаюсь, у 111/1 сегодня не каша. До нас то дойдет?
Только что посетила СУК. На вопрос, когда, наконец, почистят снежные завалы у 107 дома, Валентина Ивановна, к которой меня направили по данному вопросу, невнятно ответила, что "ВОЗМОЖНО ЗАВТРА". Более точных сроков она назвать не смогла. Предложила позвонить после 10-00, после чего поспешила удалиться. Вот и весь разговор. У персонала удалось выяснить, что никакой техники в ЖК не планируется, т.к. вся техника на уборке города.
Нормально. Скоро весна! Сегодня с утра солнышко и воздух прям такой весенний!
Sergejy
14.01.2015
д новая писал(а)
е


Осталось подождать три месяца и придет весна , так что можно вообще снег не убирать. ))))
вчера как все заметили висело объявление, что будут чистить парковки с 9 утра. и вот сегодня в 9 часов вышел из дома 115 парковки почти пустые, а трактора то и не видать, в 12.00 ничего не изменилось. новерное ждут вечера, когда все вернутся с работы чтобы сказать что машины мешают....
fate
14.01.2015
я вчера наблюдала как трактор у 111 к 1 чистил. с 9 утра до 11,30 трактор почистил метров 5 квадратных и пару раз вдоль дома прокатился, потом встал на 1,5 часа до 13.00 - видимо обед. После обеда дело поживее пошло. видимо с утра пока светло и машин мало они работать не могут - не проснулись и не поели ... :))
NatulechekNN писал(а)
вся техника на уборке города.

Подозреваю, что все тракторные силы районых дуков брошены на чистку центральных улиц города(((. Ну или типа того...
jil urist
14.01.2015
НАРОД!!!!!!
Какие дороги города????
Дорогами и тротуарами занимаются администрации районов.
ДУКи относятся только к придомовой территории!!!!!
Значит наша техника УШЛА во дворы других домов, которые обслуживает ООО "ДК Сормово 15".
И я подозреваю что во все дворы,которые обслуживают все 5 СОРМОВСКИХ управляющих компаний.
LFD
14.01.2015
Вчера вечером активно вывозили снег, может и сегодня так будет...
Lexar
14.01.2015
Да не будет, они четко забили на наш район. Покупайте парковки
LFD
14.01.2015
Таким образом рекламируют парковки??
А от парковки то уже портал проложили к каждому дому? ))))) Дороги так же не чистят)
Atek
14.01.2015
Это не панацея, верхний уровень дорогу вообще не чистят, вчера еле проехал на пузотерке.
Sergejy
14.01.2015
ДУК бросай лопаты , ставь трактор в гараж. Снег пошел.... Теперь точно ждем весны)))))))))))))))))))))))
,так никого и нет с лопатами) звоню им чтобы спросить про чистку парковок, всетаки уже 15-00 , говорят, что человек отвечающий за уборку снега находится на участке.... на каком? где?.... *wall*
M@rgo4
14.01.2015
На наш уже не маленький микрорайон целых два трактора, и наверно столько же дворников, когда все достроится, мы их уборку вообще не заметим((((
Marina50
14.01.2015
так и есть скорее всего...
Начали чистить территорию у 107 дома! Ура!!!!
Ve
14.01.2015
А у 109/1 не начали? А то они утром грозились что все очистят там
Tasys
14.01.2015
Почистили!!! Все до асфальта, там даже девушка с коляской прогуливалась) Я очень порадовалась увиденному)
jil urist
14.01.2015
УРАААА!!!!!
До асфальта (если можно так сказать) почищено только ДОРОГА между 107 и 109 домами. Парковочные места не трогали, на место надо вскарапкиваться теперь.
109/1 - не трогали вообще, колея на дороге и сугробы на парковке.
Tasys
14.01.2015
Со стороны подъездов 109/1 почищено, на паковочных местах видно что где машин не было тоже почистили, тротуар и дорога до асфальта.
Ve
14.01.2015
Ну с колясками по тротуару там можно было ходить, но не далеко ;-)
Что почистили - уже оценил, даже все места парковочные были заняты
D.S
14.01.2015
Предлагаю собраться толпой, кто может, ввалиться к ним в офис и заставить их наконец-то работать по уборке снега. За шкибон брать и выпинывать их из офиса, всех. Пускай нанимают технику, как многие УК И делают. Бабло то они собирают ежемесячно. И думают при этом убрать весь ЖК одним МТЗ-82, не реально. Сил больше нет, каждый день откапывать/хз знает как парковать машину, благо есть вторая машина, которой можно дернуть.
Сегодня между 111 и 113 торцами целый день было пусто,- ни одной совковой лопаты не убрано бл..ть.
P.S. Раньше у меня не было на столько плохого мнения о СУК
D.S
14.01.2015
Ладно хоть сам трактор всегда стоит на вычещенном для себя месте и не испытывает проблем с парковкой. В 17.00 - конец рабочего дня, мест то полно ёп..
предлагаю не быть диванным воином и с утра явиться в сук
а дальше начать выкидывать их на работу,если конечно это у вас получится и вам не отобьют почки)))
D.S
14.01.2015
По одному к ним уже являлись, выше писали. Результат виден. Я гляжу вас все устраивает господин "Добрый сосед". Я то зайду, только вечером, т.к. уезжаю каждый день в 7.00, они еще спят я думаю, зачем беспокоить
ну так с какой целью писалось про "ввалиться к ним в офис и заставить их наконец-то работать по уборке снега" ?
понт или глупость?
D.S
14.01.2015
Писалось с целью чтоб собраться, сходить и ввалиться, что непонятного?,- нужен БУНТ.
ну как?
бунт начался?
D.S
15.01.2015
Без тебя ни как, Господин Боярышников!!
все понятно
в воздух опять все призывы)))
serotonin
14.01.2015
ты 12-го хотел в ДУК съездить...?
хотел
был
результата 0
serotonin
14.01.2015
ты еще можешь повлиять на ситуацию.
завтра с утра "ввались к ним в офис и заставить их наконец-то работать по уборке снега")))
Tasys
14.01.2015
Вас устраивает уборка снега в нашем ЖК?
нет
идиотские предложения меня устраивают еще меньше
Tasys
14.01.2015
Вы ходили в СУК по вопросу плохой уборки снега?
да
и даж парковку чистил ОБЩУЮ
а вы?
Tasys
14.01.2015
Сегодня зашла, я могу уже не считаться диванным воином?
Вы про ОБЩУЮ парковку мне для чего написали? Вы хотели чтобы я Вас похвалила?
З.Ы. D.S. все правильно говорит, хотя и эмоционально, чтобы заставить СУК работать не по одному надо к ним на поклон ходить. Вы же сами пишите, что результат у Вас нулевой оказался, а если бы с Вами поехало еще человек 5-10, как думаете они смогли бы так легко отвертеться?
смогли
уверен на 100%
не верите?проверьте сами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов