--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны контакты профессионалов (по качеству строительства)

Вопрос
604
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
дачер
04.12.2017
Уважаемые соседи! Просто крик души! Поделитесь контактами профессионалов - юристов, адвокатов, которые бы могли грамотно проконсультировать от а до я и представлять наши интересы в суде по ненадлежащему качеству строительства с нашим СтартСтроем. До последнего надеялись, что СС устранит проблему, не хотелось, конечно, таскаться по судам, но, видимо, придётся. На кухне течёт угол и весь покрылся плесенью, пол ледяной, лужи воды на нём, мы всей этой гадостью дышим. Бьёмся уже три года, на наши запросы ни одного письменного ответа от них не было. Пытались они чего-то делать снаружи, результата никакого. Сейчас предлагают вскрыть плитку на кухне, чтобы от отопления там трубы ещё пустить и батарей дополнительных навешать, т.е. за их косяки мы же ещё и приплачивать потом будем. И главное, ни у кого нет чёткого понимания, что данная мера исправит наше положение. Опять же всё это на словах, на нашу просьбу изложить свои предложения письменно, тупо не отвечают. Регулярно звоню главному инженеру и напоминаю, и каждый раз слышу "да-да, мы всё сделаем". Так и гарантия то закончится. В общем, накипело. Очень нужны контакты профессионалов, имеющих положительный опыт в таких делах. Прикладываю видео, качество не очень, но смыл проблемы будет понятен.
https://www.nn.ru/~gallery158197?MFID=1340313&IID=42612918
LarisaNN
05.12.2017
это в каких квартирах ?
двушки-распашонки ?

мы сами в трёшке живем, родителям хотим двушку распашонку , вот и думаем теперь, жалуются на них часто с подобными проблемами .
Нет, трёшка. Это проблема многих квартир, граничащих с общественным балконом и не зависит от количества комнат.
LarisaNN
05.12.2017
а в каком это доме граничит с общим балконом ?
у нас граничит только сам балкон с общим .
во всех 17-ти этажных домах с 92-метровыми трёшками
LarisaNN
06.12.2017
ясно, у нас 80 с копейками метров
Adiva80
06.12.2017
и в 19-ти этажных - 4- комнатные
rrChip
07.12.2017
И двушки, покрупнее которые.
Millanna
14.12.2017
Ищите организации, занимающиеся проведением строительно-технических экспертиз. В Нижнем их полно. Уточняйте, проводят ли они судебные экспертизы и выступают ли в судах, как эксперты.
В Роспотребнадзор позвоните - они подсказать могут такие организации. Позвоните в Строительную Академию, у них было что-то аналогичное.
Я отказалась от покупки квартиры в Цветах именно из-за страха попасть на плесень, хотя уже бронь была трешки 90 кв.м. в 26 доме. Потом в теме этого дома от новоселов появились фото с плесенью под обоями на стенах всей квартиры. Я не понимаю, почему застройщик не решает эту проблему эффективными методами. Очень не хочется думать, что она в принципе не решаема.
Спасибо за советы.
Застройщику это не нужно, проблемы индейцев шерифа не волнуют.
На счёт экспертиз, мне тут намекнули, что лучше воспользоваться услугами иногородних организаций, т.к. местные кормятся такими застройщиками, как СтартСтрой (со всеми вытекающими).
Экспертизы лучше делать в госучреждениях, так как суды частным экспертизам доверяют меньше. Если вы сделаете экспертизу у частника, а СС представит экспертизу из госучреждения, суд будет на стороне СС. Правда, не знаю, можно ли заказать экспертизу в госучреждениях других регионов.
Millanna
14.12.2017
А не надо вообще до суда экспертизу делать. Ее назначения надо требовать в процессе судебного разбирательства. Пусть суд сам выбирает экспертную организацию. Опять же подготовить списочек экспертных организаций заранее и предоставить его судье в рекомендательном порядке законом не возбраняется.
Millanna
14.12.2017
Вот я и не понимаю, почему застройщику не нужно решить эту проблему. Земля то слухами полнится. Не вы первые, не вы и последние, кто с этой проблемой столкнулся.
Nikullin
17.12.2017
Ошиблась
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов