--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Совет по установке кондиционера

Вопрос
473
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MrVodinn
13.06.2015
Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста, на какую сторону стену лучше всего установить кондиционер.
во всех комнатах хочешь кондиционеры?
MrVodinn
13.06.2015
Думаю, что хватит одного, но я не специалист. Поэтому хотел услышать мнение людей которые имеют опыт эксплуатации.
Isaak
13.06.2015
одного хватит на одно помещение а у вас 3 надо если везде хотите прохладу
MrVodinn
13.06.2015
1) На какие стены вешать?
2) Сколько у вас комнат и сколько кондиционеров?
Уми
13.06.2015
По плану не понятно как солнце всходит и заходит, по моему мнению вешать нужно не на солнечную сторону.
Еще расположение спального места в комнате тоже важно, чтобы не продуло.
Также как будут проходить провода вам установщики подскажут, но лучше с уличной стороны, нам как-то проложили внутри квартиры горе-замерщик попался.
А вот сколько кондиционеров, насколько Вам по ощущениям жарко в каждом помещении.
MrVodinn
13.06.2015
1-2) Комната 14.5 смотрит на север и она является спальней. т.е. солнце пояляется с утра в спальне, а после 10-11 (в зависимости от времени года) переходит в комнату 14.1 и кухню 13.4
3-4) Не понимаю что написать.

P.S. Вопрос всё тот же
У вас наверное жарче всего в кухне и комнате угловой, в первую очередь я бы повесила туда кондиционеры, если есть возможность, то и в спальню тоже. Потому что в жару спать душно. Я так поняла, ты хочешь узнать куда лучше вешать внутренние блоки? Тут у меня 2 вопроса: собираешься ли ты делать ремонт после установки кондиционеров? Есть ли смысл штробить стены и утаскивать внутренний блок далеко от окна? И как стоит мебель? Чтобы, когда ты сидишь за столом или на диване или спишь, кондиционер не дул на тебя.
pav753
15.06.2015
ставить в комнату (14.1), т.к. если она является гостиной, то большую часть времени будете проводить в ней.
по месту расположения - нужно знать где будут располагаться: место отдыха, рабочее место и пр., оптимально по центру стены смежной с балконом, все коммуникации будут выходить сразу на балкон, в комнате только провод, если ремонт не сделан, можно заложить в стену, тогда ограничений практически нет.
одного не хватит, кухня поворот на 180 и проемы дверей, либо ставить более мощный, но тогда в комнате будет дубак, в остальных немного прохладно.
umo4-ka
15.06.2015
Кондиционер нужно ставить туда, где вы больше всего времени проводите. Охладить 3 комнаты одним никак не получится, какой бы мощной машина не была. Будет работать на износ,а толку никакого.
У нас квартира как у вас, кондиционеры на кухне и в спальне.
На кухне у окна, на противоположной стене от гарнитура.
Спальня у нас 14.5, кровать стоит между окном и нишей, кондей висит в углу над кроватью.
На предыдущей квартире один совсем не дорогой кондиционер охлаждал 2к квартиру площадью больше 75 метров. Охлаждал, правда, достаточно долго - с момента запуска до момента, когда вся квартира охлаждалась полностью - часов 8 проходило, но если его не выключать, то хватало. Правда там солнца не много попадало.
Сейчас один кондиционер (второй есть, но включаю крайне редко) охлаждает квартиру 100м2, в которой очень много солнца. Правда кондиционер летом вообще не выключается, т.к. кошки тоже любят прохладу))
Isaak
16.06.2015
ну как так то, у Вас стен вообще нет внутри? иначе будет в одной комнате 16 градусов в других 23
стены есть, дверей мало)
Само собой равномернее температура будет, если кондиционеры будут в бОльшем количестве мест, но я писал к тому, что и одним вполне можно обойтись
umo4-ka
17.06.2015
Мне жаль ваш кондиционер))
он на автомате и дует очень-очень тихо (в том смысле, что слабенько) и этого хватает более чем
umo4-ka
17.06.2015
Да не важно как он дует. Любой кондиционер имеет определенную мощность на определенный метраж. Работу вашего кондиционера можно сравнить с автомобилем, у которого пятиступенчатая коробка передач,но ездят все время на второй скорости.
Мне кажется, он сам бы увеличил свою скорость, если бы считал необходимым
Вы главное трассу не делайте снаружи, делайте внутри, в кабель-канале или в стене.
MrVodinn
18.06.2015
Почему?
Во-первых, потому что трасса снаружи портит фасад здания.
Во-вторых, потому что в большинстве случаев часть трассы всё равно пойдёт внутри.
Так можно проложить в стене и по потолку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем