--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос к жителям верхних этажей

Вопрос
171
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Root04
25.11.2016
расскажите, как обстоят дела с давлением воды у вас? тепло в батареях доходит? лифты исправно работают?
ну и вообще впечатления о жизни в цветах.
Напор сильный, батареи жара, лифты работают.... ( когда въезжали в начале...пришлось раз 6 подниматься пешком..... Люди въезжали постоянно и постоянно лифт был занят)
loccitane
26.11.2016
Здравствуйте, у нас на 14 - жара, вода горячая, поломки лифтов устраняют очень оперативно. Цветами довольны, переехали сюда из В.Печер.
nnstepan
26.11.2016
Все ок, плюс тишина и чистота :)
Не боитесь за протечки крыши?
nnstepan
15.12.2016
Так надомной еще технический этаж есть.
Nik0laus
15.12.2016
Тех. этаж так же протекает как и крыша и только обеспечивает небольшую задержку для принятия мер. Самое плохое, что ты остаешься один на один с УК. А бодаться с УК себе дороже...
Предпоследний - самое то!
Так и до предпоследнего этажа дойдет и влага и плесень, если оперативно ремонтом текущей крыши не заниматься.
danila7
15.12.2016
Дойдет конечно, но чем больше над тобой этажей тем больше союзников в устранении протечки:)
Это понятно!
nnstepan
15.12.2016
У меня уже есть опыт, добился полного ремонта квартиры после протечки крыши :)

ЗЫ У нас на последнем этаже в одной квартире бассейн, не советую жить под ним, так что предпоследний никак не самое то :)))
Да вы что! Поделитесь опытом? Кого обязали к ремонту? УК? Много нервных клеток и времени потратили?
nnstepan
15.12.2016
Пару заявлений и пару комиссий и полгода времени :) Да, УК.
Root04
15.12.2016
скорее следует задуматься о шуме на тех. этаже.
от протечек и в подвале не спасешься
нам всё нравится! мы живём на последнем 17 этаже. дома очень тепло, поэтому регуляторы убавили, напор воды хороший, на моей памяти сразу оба лифта ломались только 2 раза за 2.5 года проживания. но чинили оперативно. несомненный плюс последнего этажа- это отсутствие соседей сверху.
Тоже думаем над крайним этажом. У вас нет страха перед тем, что рано или поздно протекает любая крыша?
prosto
15.12.2016
свои страхи надо оставлять при себе. Есть еще тех этаж.
Там выше про тех этаж ответили и я с этим абсолютно согласна. Не панацея он при текущей крыше.
Таким же образом могут соседи сверху пролить. Волков бояться - в лес не ходить.
Раньше я жил на втором этаже, так соседи сверху нас чуть ли не каждый год проливали.
Ну, если даже и протечёт крыша - спросим с нашей Управляющей Компании, они обязаны следить за состоянием крыши и технического этажа, принимать профилактические меры, мы им платим за это. В противном случае - жалоба в Жилищную инспекцию, административная ответственность и ремонт крыши и квартиры жильцов за счёт Управляющей Компании.
Да, конечно. Все верно. А по поводу шумов на тех. этаже как обстоят дела? Не слышно ли какого-то работающего оборудования? Не слышно ли лифтового механизма? Присмотрели квартиру в правой стороне тамбура.
Там вроде нет никакого оборудования. Только когда пожарка сработает вентиляторы шумятт, но их сирена на этажах перебивает.
Да, нам тоже в отделе продаж сказали, что на тех этаже ничего не установлено. Просто хочется из первых рук информацию получить.
nnstepan
15.12.2016
Я не слышал и не слышу никаких шумов с тех этажа.
А кто отключает пожарку? УК?
У нас тоже верхний, надеюсь близость крыши не будет приносить нам хлопот и проблем и в будущем. Сейчас меня очень радует, то что над нами никто не ходит, не кричит. Все жалуются на высокую слышимомть, а над вами будет тишина.
yezhi888
15.12.2016
Проработал много лет "жилищником". Девяносто девять из ста,- проливают друг друга добрые соседи. При наличии тех этажа не поленитесь сами по весне подняться на него, внимательно с фонарем осмотрите стыки панелей перекрытия , подозрительные следы сразу увидите, и на крыше ногами прощупайте водяные пузыри под кровлей.
prosto
16.12.2016
никто вас не пустит на тех этаж и крышу. Ключи в ДУКе. Только совместный осмотр если уговорите. Или скажите, что Вы из МТС ))
yezhi888
16.12.2016
Козе понятно, что согласовать с ДУКом. Обратить особо их внимание на примыкание вент канализ труб к перекрытиям крыши. Все аккурутно сфоткать. А потом, если что, хоть в жил инсп, хоть губернатору. Они его особенно " бздят".
Для меня главный цимес - вид из окна!
prosto
16.12.2016
есть его будешь или одевать?
Таки многозначное слово этот цимес, как, например, кошерный)
Millanna
16.12.2016
Виды с верхних этажей, правда, в микрорайоне шикарные. Те, что на Щелковский хутор и Ботанический сад, а не в окна в окна, естественно.
Шикарный вид на провода от МТС.
Millanna
28.12.2016
Тогда еще вопрос - они не шумят-гудят на ветру, эти провода?
нет, в основном провода не слышу. только при очень сильном ветре.
но первое, что я вижу с утра, когда просыпаюсь - это небо на фоне проводов от МТС.
когда я покупал квартиру на последнем этаже - я платил за хороший вид из окна, а теперь мне его испортили. возможно, это и мелочь, но всё равно неприятно. интересно, а как другие жители относятся к этому инженерному решению в наших новых домах?
prosto
29.12.2016
другие жители радуются конкуренции РТ и интернету по 250 рублей вместо 330
bananna
29.12.2016
Смотрится не красиво, да и вероятность обрыва существует.
А что произойдет в случае обрыва ?
nedelushka писал(а)
только при очень сильн

Я конечно тоже радуюсь 410 р за инет+тв+сам модуль, но провода..... портят видок....
Помнится МТС обещал убрать провода в колодца после того как ДУК их отсудит у РТ. Но в это верится с трудом.
Зачем им с кем-то судиться и тратить деньги на судебный процесс, если уже всё проведено и все довольны?
Председатель ТСЖ нашего д.113/1 сказал, что он ничем мне не может помочь с этим вопросом. Про временное решение он не сказал ни слова.
Скорее всего провода будут всегда. Кроме того, когда-нибудь придут новые провайдеры и, скорее всего, появятся новые провода.
Millanna
29.12.2016
Конкуренция между провайдерами - это, конечно, хорошо. Но, блин, сопли, висящие между домами - это прошлый век! Имхо, никому это не нравится.
Согласен на все 100%.
Pulau
29.12.2016
А у кого интернет по 250? Тоже хочу :)
nnstepan
29.12.2016
Меня РТ за 299 подключил к интернету и клятвенно обещал что цена неизменная навсегда :)))
У меня тоже интернет от РТ за 299. Качеством доволен, соединение всегда есть. Но дело не в этом. Я не против МТС, но против проводов между домами.
yezhi888
30.12.2016
Гудение проводов слышно, как правило, в морозы, на ветру. Потому, что тянут их летом. Звоните, пишите, вызывайте и они придут,- ослабят на пару витков. Провода чуть провиснут, гудеть перестанут!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов