--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по гарантийному ремонту

Все о ремонте
9
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
дачер
28.12.2015
Здравствуйте!
Ситуация следующая: на кухне промерзает и течет угол (с потолка до пола). Проблемы начались с наступлением холодов, на полу лужи воды, стены сырые, плесень появилась. Заявку в СС написали сразу. Они нам, вроде бы и не отказывают, приходят, смотрят, но и проблему до сих пор не решили. Сначала ждали погоду подходящую - чтобы их тепловизор смог обнаружить, где стена пропускает тепло, нужна была температура не выше -5 градусов. С горем пополам поймали, сделали замеры. Потом ждали пока подрядчики придут. В результате, пришли, в стене нашей кухни со стороны улицы, насверлили дыр и монтажной пеной пропенили, это был весь их ремонт. Естественно, ничего, ровным счётом, не изменилось. Павел Иванович (ответственный из СС), благополучно ушёл в отпуск, в новогодние праздники сказал работать тоже никто не будет, сам он пишет письма подрядчику, который отвечает за фасады и т.д. Я так подозреваю, что это может продолжаться бесконечно, сначала новый год, потом 8-е марта, а там уже и лето, угол сам просохнет, а там глядишь и гарантия закончится. Если бы это был какой-то косметический ремонт - даже связываться не стали бы с ними, сами бы давно сделали.
Плюс ко всему, у нас второй этаж, под нами офисное помещение и часть пола у нас, которая находится над их тамбуром тоже ледянющая. Собственник помещения представителей СС к себе не пускает, посылает их лесом.
В результате мебель в этот угол мы поставить не можем, т.к. течет еще сильнее, влага и плесень, а у нас трое маленьких детей. Подскажите, что можно нам сделать с вложившейся ситуации, как заставить всех шевелиться? Может кто сталкивался?
Isaak
28.12.2015
предлагаю вызвать телеелевиденье
никого им сейчас не напугаешь
gray.cat
28.12.2015
а кто подрядчик у СС по Вашему дому? двушка - распашонка? Это случается, когда материал стен из-за нарушения технологии строительства пропитывается влагой и теряет теплоизоляционные свойства.
Не знаю кто, 8 корп. 2. У нас трешка, косяков много, но это самый существенный.
gray.cat
29.12.2015
подрядчик у Вас Фаворит-НН
Причём здесь подрядчик, квартиру кто пробовал?
Что значит пробовал?
Но, в любом случае, кто бы дом не строил, только время может показать все слабые места. Мы квартиру принимали в апреле, было уже тепло, проблемы начались с наступлением холодов.
Marina50
28.12.2015
на юридическом задайте этот вопрос yandex.ru/clck/jsredir?from=...9795739585136225
Было в прошлом году примерно то же самое...Писали претензию в СС, постоянно звонили, о себе напоминали...но интеллигентно). Приходили меряли каким то прибором, что то делали со стеной со стороны улицы. Потом ещё приходили меряли. Еще что то делали. В этом году пока все норм.
У нас пока тоже всё интеллигентно, звоню почти каждый день, приходят часто, но за 3 месяца результат пока ноль. Дали мне интеллигентно понять, что до 11 января у них законные праздники, потом неделю другую на раскачку, т.е. еще месяц точно ничего не изменится. Больше всего переживаю из-за плесени.
naruto888
29.12.2015
Я рекомендую все таки угол обработать анти плесенью пока ждете.
А толку то?
Тогда приступайте к более агрессивным действиям.
Независимую закажите, но перед этим поставить письменно в известность застройщика, потом если нет пригласите застройщика письменно на экспертизу, потом до судебную пишите, если не катет в суд а там все расходы укажите. На все про все до апреля решится. А так сами понимаете можно долго решать.
Сегодня снова приходили замеры делать, обещали, что подрядчик еще до нового года еще раз на объект выйдет. Посмотрим. Но, если в январе не решится, то так и сделаем.
как у вас - решилась ситуация?
К сожалению, пока никак. Подрядчик не появлялся (хотя СС он регулярно отчитывается, что выходит на объект). В морозы пол стал еще ледянее, причем не только где тамбур, но и вдоль всей уличной стены. Все люди праздновали, а я с тряпками бегала. Мальчик, который приходил 30 декабря клялся и божился, что явится ко мне 12 января, но, видимо загулял. Телефоны гарантийные не отвечают. Павел Иванович до 16 в отпуске. В понедельник еще раз буду звонить, но чувствую, что миром дело не кончится, будем действовать так как писал товарищ выше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем