--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Впечатление о ЖК "Цветы"

Хорошие новости
7419
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pavel spec
09.10.2017
Месяц назад мне довелось завершить ремонт на Первоцветной 4 к 2. Очень понравился вид дома и площадка за домом. Красиво и чисто. Жильцам успехов!
Я так понимаю, вы специалис, а не хозяин. Хочется узнать ваше мнение. Как вам качество квартиры, говорят стены сыпятся и вообще не качественно сделано? Извините за повторение.
Добрый вечер! Уже третий год читаю отзывы о моих любимых "ЦВЕТАХ" и вот не выдержала - решила написать. ЦВЕТЫ - маленькая Европа! (кому не нравится - могут съехать). Я жила на Полтавской, Генкина, Б.Панина - каменные джунгли - одно слово!У нас есть все ( ну кроме школы и сбербанка, но это обязательно будет!) Квартира у нас однушка - никаких проблем. За три года отпление один раз включали, окна постоянно открыты. Ремонт сделали только в кухне, везде чисто! Летом - наслаждение, зимой красота, лыжи, коньки! Никуда ехать не надо! Я даже не пойму в чем проблемы! А недовольные всегда есть! У них выход один -уехать и освободить место для других.
Спасибо за ответ! В Цветах была несколько раз и полюбила этот район. В другом месте не хочу покупать квартиру и если бы не отрицательные отзывы купила бы не задумываясь. Просто напугали, что в доме который не заселён, а рассматриваем именно в таком, очень большие квартплаты из-за того что одн делится на собственников которых например 10%. Плесень ещё говорят. Поэтому и терзаюсь и прям измучилась.
а еще аммиак в воздухе ((( к сожалению, таких квартир много у этого застройщика(((
Купили квартиру весной, ни какого аммиака у нас нет.
а в проверили? или сами определили что нет?
Liissa
18.12.2018
У какого именно застройщика? В "Цветах" не один застройщик
Barkas
18.12.2018
Застройщик один, подрядчиков много.
Liissa
18.12.2018
И строят по-разному
Наверно всё-таки счастливых жильцов больше чем у кого проблемы. И я очень надеюсь, что мы будем в их числе!
Anna3
17.12.2017
Для тех кому не нравятся Цветы, вам сюда рядом...
Anna3
17.12.2017
Вокруг только деревья и еще дома не планируются.
Anna3
17.12.2017
И березы, березы вокруг...
Здравствуйте! Нормальные стены, квартиры. Да, может и встречаются места, где есть отслоения шпаклёвки сверху, например, в Жюль Верне работал, там тоже они есть. Шпателем почикал, отчистил поверхность, загрунтовал и зашпаклевал занового- это мелоч.
Спасибо за ответ!
;)
oves07
16.12.2017
Нормальные квартиры. Но еще от дома к дому, как повезет. И линолеум сразу на выброс. Тогда все норм.:))
Площадок детских много, есть где погулять, рядом щелчок. Красота! Нам с мужем нравится здесь!
igor14
17.12.2017
СветлячокМ, удачи вам!!! Но мнение,cherryman2(это херримэн или что-то другое))),лучше не принимайте за "чистую монету"." GreatCornholio" странно,а я вижу больше молодёжи с гордо поднятой головой,а под ногами такая слякоть)))
мне нравится.
Нормальный район, молодое население.
Кстати, заметили, что именно старики вообще не здороваются, даже в ответ.
Они глухие)))
Anna3
17.12.2017
Мне Цветы нравятся! Но!!!
К Застройщику и к УК много претензий.
1. Застройщик нарушил нормы на парковки. Их катастрофически нехватает. Для 3-х строящихся домов вообще жуть, если не сделать парковки на месте частных гаражей и развалин производственных зданий.
2. Для этих же домов проблемы с двух сторон - от Сахарова шум и вонь машин, от развалин грохот железяк, т.к. там пункт приема и отправки металлолома.
3. У представителя Застройщика (которые сидят в Цветах) менеджеры, которые занимаются озеленением явно не на месте (по своим деловым качествам). После высадки насаждений специализированным Подрядчиком за ними никто не следит и они просто засыхают и гибнут и это во время срока гарантии! Ремонтом насаждений по гарантии не занимаются.
4. Застройщик не следит за водителями которые тащат на колесах глину с пустырей (где например копают траншеи) по всему ЖК. Хотя есть альтернативные проезды но на 100м дальше...
5. На территории не предусмотрены "карманы" для временного складирования снега перед погрузкой и отправкой на "снегоплавилку".
Не проводится инструктаж дворников, что нельзя бросать лед на, с таким трудом, выжившие кусты и деревья в палисадниках.

Надеюсь, что и другие жители, которым нравятся Цветы, продолжат конструктивную критику.
Вы рассказали как раз идеальное место жизни в городской черте в многоквартирном доме(я про отсутствие данных касячков )) ). Хотелось, что бы к данной оценке прислушивались не только Цветы, но и другие комплексы и провели продуктивные меры к изменению данных проблем и решению вопросов данного комплекса. Но все же я желаю именно жителям Цветы позитива и успехов!
Stephan S
21.12.2017
Я слышал, якобы парковок всегда будет "не хватать".
Если каждому сделать парковку, это подстегнёт автомобилизацию, и город встанет в пробке. А если парковок мало -- меньше стимула покупать автомобиль, и город худо-бедно едет.
Так что, мало парковок -- это может быть сознательной политикой.

То же самое, кстати, о пункте 4. В ультрасовременных ЖК парковки делаются вне двора, а внутри общественное пространство. Тогда глину таскать не будут.
vip17
17.12.2017
Уважаемые будущие соседи ( а я надеюсь, что Вы такими для меня станете), ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. В соседней теме никто не откликнулся
Просветите, есть ли подводные камни в покупке большой 2-ки -распашонки в построенном доме. Очень интересуют ответы на следующие вопросы:
1) Промерзание стены, во всех ли квартирах, действительно? есть ли надежда, что нам повезет?
2) квартплата при условии, что дом заселен меньше 30%, сильно ли мы попадем?
3) где учиться ребенку? школа 187, как попасть в нее не по прописке и как туда добираются дети, если родители работают?
4) есть ли в ЖК поликлиники, обслуживающие по ОМС или с годовым обслуживанием по адекватным ценам?
Названия можно не называть, чтобы не сочли рекламой
Думаем, думаем, никак не решимся. ЖК очень нравится, но смущают именно эти моменты ?
Добрый день, я 2-ка распашонка
1) промерзание было-устранили...но не всем так везет.
2) не увидела большой разницы в квартплате при заселении и потом.
3) учится 4 год в школе 135. заканчивает 11 класс. Все устраивает
4) поликлиники есть но платные, наша поликлиника No1 на Сурикова- АД. Кстати из за наших же мамочек))
vip17
20.12.2017
за детскую я готова заплатить адекватные деньги - тысяч 10 в год меня бы устроило
vip17 писал(а)
где учиться ребенку? школа 187, как попасть в нее не по прописке и как туда добираются дети, если родители работают?

попасть можно за деньги, а добираться сейчас никаких проблем нет - достаточно маршруток. первоклассника, конечно, нужно возить
vip17
20.12.2017
начальная у нас, рано еще на транспорте
Я второклассника вожу
vip17
20.12.2017
ну туда без проблем, проблема как раз обратно после школы
будите брать квартиру - проверьте ее на наличие аммиака в воздухе... если повезет квартира будет чистая, то берите) а если нет, то лучше не связываться...
dm_nn
04.02.2019
Считается, что аммиак добавляют в бетон, если его льют в мороз. А так как иногда приходится строить зимой, то это необходимая вынужденная мера. Вроде бояться не надо, эта технология сертифицирована по ГОСТ. Аммиак в таких случаях выветрится через месяцы, ну в крайнем случае годы :).
Sergey557
18.12.2018
4 года жили в 2 распашонке. Промерзания стен у нас не было. В квартире очень тепло, даже при выключенном отоплении. Квартплата от 3500 до 7500, зависит от сезона. Квартирой очень довольны. Я бы взял не задумываясь)))
vip17
18.12.2018
уже взяли, спасибо за отзыв
довольны :-)
remo
11.12.2018
Предлагаю возобновить обсуждение с транспортом и загруженностью дорог в сторону ЖК Цветы. Особенно интересует улицы Горная, Шатковская, 40 лет октября, Анкудиновское шоссе. Утром в 7:30 и вечером в 18:00. Как то обратил внимание на-карту пробок, немного в смятении.
Прошу писать правдиво, т.к. шило на мыло менять не хочется.
IrinaPan
12.12.2018
Так и есть. Утром еще можно как-то выехать, а вот вечером только после 19:00 пробки рассасываются. 2 проблемных Т-образных перекрестка + узкие дороги + увеличение потока = 20-30 минут потери времени в пробках
remo писал(а)
Прошу писать правдиво

Утром еще нормально, а вечером я пешком хожу, реально во столько же прихожу, как и на автобусе бы приехала :-)
утром едем к 8:20 в школу на Электроне, выезжаем из Цветов в 7:30, обычно в 7:50-7:55 уже у школы - самый затык до перекрестка с Полярной, и выезд на Гагарина у Райсовета, а вечером где-то в районе 18:30-18:40 на 47 иногда бывает возврат - особо не замечал глобальных пробок с этим перекрестком...
remo
12.12.2018
Снимаю картину пробок в сторону ЖК Цветы на 12.12.2018 18:43. Картина не радует(
Анкудиновское шоссе-то свободно почти, а Полярная и Шатковская всегда стоят и летом и зимой...
Anna3
13.12.2018
Надо не по форумам кудахтать, а задолбать администрацию письменными требованиями воплощения в жизнь проекта "Дублер Гагарина". А так же требовать более масштабного транспортного проекта в нагорной части. Все проблемы от того, что нагорка вся перерыта оврагами - нужны мосты через них.
Какая ты умная кудахталка
То есть вы квартирку купили в муравейнике а теперь вам должны мостов и развязок настроить?
пробки по всей верхней части,скажите где их нет. коллеги из Питера приезжали,сказали очень неудобный город, развязок нет совсем и они правы. для города ничего не делают!
Shuker
18.12.2018
Уж не питерским про пробки говорить с их постоянно стоящими Невским и Лиговским, Арсенальной, Кронверкским и так далее. При этом водители поворачивают через сплошную и разворачиваются там где хотят, я уж не говорю про безобразную парковку, которая не уступает нашей и резко контрастирует с Москвой.
Shuker
29.12.2018
Вечером полярная в обе стороны стоит, на анкудиновском шоссе большой хвост до перекрестка с полярной выстраивается, но с другой стороны, а где нет пробок в 18.00? Все ведь зависит от расстояния от работы до дома.
цветы - отстой
скажите, где же не отстой? хорошо там,где нас нет!!!
Stephan S
28.12.2018
Если смотреть с "современной" точки зрения, то в НН в принципе нет хороших новых микрорайонов. Да и старых тоже... Разве что в центре есть норм.места.
А при отсутствии выбора уж лучше не такие далёкие от центра Цветы, чем какой-нибудь Юг или ещё что подальше...
Anna3
28.12.2018
Присмотритесь к дому Корейский пер.8, висит объявление с тел отд. продаж. Тел. застройщика +7(831)257-23-86, наведут...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем