--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого нибудь есть какая информация по дому?

5
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос в теме. Про то что дом опечатан все в курсе можете ни писать.
а какая инфа должна быть? лишь приближенные может чем-то владеют
Olesya A
02.09.2014
А есть свежая информация?
да есть, а вы дольщик?)
Olesya A
03.09.2014
Нет)
_ivan_
13.10.2014
Вроде как строительство идет, что-то копают вокруг дома. А кто-нибудь из дольщиков был в своей будущей квартире, видел в живую? А то в каскаде с июля обещают показать, но так и не дают посмотреть.
Живу рядом, хожу мимо дома каждый день, вокруг дома укладывают брусчатку, работают в выходные тоже
S_V
27.01.2015
Нет ни у кого сейчас информации по дому? В офисе кормят завтраками, акт-приема передачи не дают подписывать, а дом все стоит без отопления и электричества
Да все покрыто тайнами,надо коллективно встретиться с директором, я думаю мы имеем на это право и пусть он ответит на все вопросы
а ещё пусть ответит сколько раз за зиму откачивали воду с подземной парковки и не окажемся ли мы в аналогичной ситуации?! youtu.be/17Ya0yzPUYc
_ivan_
28.01.2015
Добрый день.
Периодически общаюсь с менеджерами КАСКАД по вопросу передачи ключей от квартиры. Последняя информация со слов представителя КАСКАД (на 22.01.2015) о состоянии дел такова:
1. Застройщик ждет комплект документов от администрации о вводе дома в эксплуатацию, присвоении адреса и т.д.
2. Процесс это не очень быстрый, поэтому точной даты назвать не могут, но заверяют что перенос сроков не планируют. По договору, я думаю он у всех одинаковый, срок передачи 90 дней после ввода в эксплуатацию (1 квартал 2015 года), если не ошибаюсь. Ввод в эксплуатацию - 4 квартал 2014. Так что пока ждем.
3. Акт приемо-передачи должен быть заполнен по документам, полученным после ввода в эксплуатацию, которые как раз и ждет застройщик.


PS. Мое вИдение дел.
Спасибо за подробный отчет. Хотя на сайте стоит дата ввода в эксплуатацию 14.01.15. Тогда что эта дата обозначает?
_ivan_
30.01.2015
Как я понимаю, что все надзорные и обслуживающие органы приняли дом к эксплуатации. Подробнее www.setlcity.ru/polez/schedule/ или - гугл в помощь. :)
S_V
02.02.2015
14.01.15 они новость на сайте повесили, разрешение на ввод в эксплуатацию получено, по словам представителя компании, 31 декабря 2014. Только вот такой момент - как дом (сама конструкция) себя поведет после пуска тепла, промерзнув фактически до фундамента...
ну навряд ли они станут сразу пускать кипяток
Вряд ли 31.12.2014 кто-то отвлекся от праздничного стола, чтобы подписать никому неизвестной компании разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома. Да и суд у каскада с прокуратурой не закончился, тяжба идёт в вышестоящих инстанциях: nizegorodsky.nnov.sudrf.ru/m...&delo_id=1540005 Инфа на 18.02.2015
native87
18.02.2015
Откуда у вас такая инфа и именно на 18.02.2015? в ссылке обозначено дело 2014 года
Скриншот сделан с сайта ниж.районного суда 18.02.2015 Зайдите на сайт и убедитесь, что решение суда до сих пор "обжалуется".
native87
18.02.2015
вот что, я вижу nizegorodsky.nnov.sudrf.ru/m..._id=1540005&new=
А там написано: Результат рассмотрения "Оставить решение (определение) БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ, а жалобу или представление без удовлетворения"
Пожалуйста, зайдите в "поиск информации по делам" (закладка выше слева), в фамилии задайте "каскад" и перейдите к списку гражданских дел, среди которых 2-4544/2014 ~ М-2591/2014. Дата поступления 18.03.14. Дата вступления в законную силу отсутствует.
_ivan_
18.02.2015
Есть информация, что дали электричество и производятся работы по пуско-наладке ИТП. Похоже в ближайшее время будет тот самый день )))
Электричество дали - это времянку кинули из открытого окна второго этажа к ближайшему столбу?
native87
18.02.2015
это была временная схема, сейчас подключили постоянную... Прошу вас,если вы не дольщик, не вводить в заблуждение будущих жильцов дома.. Ваши догадки и предположения тут не к чему... если у вас вопросы по дому, обратитесь к застройщику...
все в ожидании звонка?)
l Elena M
10.02.2015
Да, ждем, обещали что позвонят на этой неделе.
У меня еще вопрос,а почему акт приема передачи квартиры и получение ключей будет происходить в офисе а не в квартире?
l Elena M
11.02.2015
Я тоже об этом спрашивала у представить каскада, сказал что можно и в квартире если мы будем настаивать.
Здравствуйте, господа! Наконец-то позвонили- со вторника начнут ключи выдавать.Предлагают за аванс 20 тыс.руб включить электричество и воду. Как вам это?
_ivan_
21.02.2015
У некоторых застройщиков берут 10т.р. без пересчета после передачи в ДУК. В общем то, это не самый худший вариант, вы же будете пользоваться электричеством и водой, а платить за это будет застройщик, пока дом не перейдет к ДУК. Только что-то сумма большая... Не думаю что за 1,5-2 месяца можно столько электричества и воды потратить. Жалко "замараживать" 20т.р. на 1,5-2 мес.
Но, вроде, можно и не платить этот аванс.
Напишите пожалуйста, кто-то уже получил ключи? Электричество, воду включили? Лифт уже работает?
Чёт никто не отвечает =)
_ivan_
01.03.2015
Ответил в личку.
немного не ясно с дуком, менеджер сказал что будут еще только выбирать ДУК, а какой дук еще может быть выбран кроме ленинского??
Пора уже встретиться с директором всем собственникам в доме и поговорить об организации Дука, для этого надо организовать собрание дольщиков, или всем нравится таскать стройматериалы без лифта и слушать обещания, что когда-нибудь он будет работать, 90 дней на исходе, а проблемы не решаются
добрый день! вам уже выдали ключи? как это было? как квартира, дом в целом? какие проблемы и как нам будущим жителям на ул. Победная не нарваться на те же грабли!
Узнайте, была ли Госэкспертиза, геодезические изыскания и мониторинг близстоящих зданий и сооружений. В случае с домом на проспекте Ленина - строительство велось, минуя все эти процедуры.
Lupus Est
30.03.2015

КАРАтист13 писал(а) 27.06.14 в 23:46
ну да. они того и ждут, когда кирпич кому нить на башку свалится. пока чп не случиться покрывать будут все нарушения.

Реализма от вас на городском было не очень много, больше от ваших ботов.
Вы пыхтели на застройщика, но Каскад оказался прав,
Суды же вы и ваши боты проиграли.
После признания СУДОМ вашей лжи, приостановите ваш понос в адрес застройщика .
Не знаю, чем Вам боты-то мои не по нраву... Судиться с кем либо, а уж тем более в данном случае (от проспекта живу несколько далековато) мне уже здоровье не позволяет. Но насколько мне известно - судилась Прокуратура Ленинского района г.Н.Новгорода уже после проведения Госэкспертизы. "Конструктивные решения, система газоснабжения, система водоснабжения, водоотведение, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха свидетельствуют о наличии после введения здания в эксплуатацию потенциальной угрозы жизни и здоровью жителей как строящегося здания, так и домов, расположенных непосредственно на прилегающей территории", - заключил прокурор Ленинского района Роман Панькин. (с) Вы подвергаете сомнению слова Прокурора? Кого Вы называете лживым, товарищч? Местным жителям, поднявшим данную проблему, низкий поклон уже за следующий факт: "...проведение мониторинга состояния близлежащих объектов станет обязательным условием получения разрешения на строительство", - пояснил С.Миронов. Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода отметил, что соответствующее поручение по организации работы по новой схеме уже дано подразделению, ответственному за выдачу разрешений на строительство - департаменту градостроительного развития и архитектуры." (с)
Ну а Каскаду Вашему многие лета, ещё не одну новостройку, но только в соответствии с действующим законодательством и не в ущерб городу и горожанам.
застройщик не горит желанием оплачивать счета за электричество)
добрый день!
подскажите какие проблемы встретили вас на пути к вашей долгожданной квартире?
в личке
и какие проблемы могут быть? тоже хочу узнать
какие новости по дому?)
S_V
15.04.2015
Тендер на домоуправляющую компанию не объявлен, хотя они должны это в январе сделать были, электричество есть, холодная вода есть, горячей нет... Сейчас собирают деньги на техпаспорта от БТИ, по 5 т.р. По информации с БТИ сумма верная и Каскад действительно заключает с ними договор на оформление техпаспортов на все квартиры (по договору квартирными техпаспортами должны заниматься дольщики за свой счет и сами собирать все документы).
странно, сегодня были у застрощика, нам сказали что все тип-топ и что 100% к окончанию майских праздников у дома будет ДУК, адрес дому уже присвоен
может кто-нибудь объяснить что за динамо от застройщика? почему так долго решается вопрос с БТИ, почему есть только холодная вода, а свет отключен? почему ДУК до сих пор не установлен? хочется уже как-то въехать в свое жилье за которое не малые деньги отданы
может пора митинговать начинать?
S_V
02.05.2015
Документы из БТИ они должны были в четверг получить, 5го обещали отвезти в кадастровую палату (не помню точно, но срок там около 2х недель для изготовления кадастрового паспорта). ДУК еще даже не выбирался, тендер закроется 28 мая, соответственно месяц +/- на рассмотрение заявок и мб в июле будет кто то выбран. Горячую воду не пускает водоканал, опломбирован вводной вентиль в дом (типа пока ДУКа не будет воду они давать Каскаду запретили). Свет отсутствует, потому что сняли автоматы с площадок у тех, кто им аванс не вносил "за коммуналку", либо как вариант, корявая подводка в квартиру.
l Elena M
03.05.2015
28 мая будет уже подведение итогов аукциона + 10 дней на заключение договора. Горячую воду не хочет включать застройщик, так как аванс за комуналку внесли всего 30% дольщиков. Странно еще что каскад не дает квитанцию об оплате госпосшины по доп. соглашению. Когда оплачивали комуналку китанцию дали сразу, а теперь даже после запроса ответили что- то невнятное и ни чего не дали. Еще акты о передаче квартир будем переподписывать. Посмотрим чем все это закончится.
как это акты о передаче переподписывать? это что значит?
у застройщика не лады с законом?
S_V
04.05.2015
у застройщика проблемы с правильностью составления документов, в актах приема-передачи должен фигурировать нормальный (почтовый "57а") адрес, который они получили относительно недавно, а не строительный ("у дома 57"), в противном случае в Росреестре при подаче документов на получение свидетельства отправят переделывать. По поводу оплаты документов БТИ через каскад, действительно счет им выставляли, почему они приходники не дали каждому оплатившему - непонятно, так же, скорее всего, сказываются их проблемы с документооборотом....

По поводу сроков выбора УК - да по закону есть жесткие сроки, но конкурсы всегда могут быть обжалованы и т.д., поэтому сроки и затягиваются на деле...
есть какие-то новости по ДУКу и БТИ ?, до застройщика недозвониться
Зачем платить 5000, это стоит 200, )если он кому то нужен), а так для оформления свидетельства не требуется кадастровый паспорт
native87
20.07.2015
на прошлой неделе относили доки в фрс, кадастровый паспорт сказали нужен обязательно, без него доки не принимали
подскажите какие копии документов там требовались?
native87
22.07.2015
я подавала через МФЦ на улице Славянской, наделала кучу копий, а ни одной копии не понадобилось, взяли только оригиналы, берите все-все бумажки,что у вас есть, а это: договор долевого участия и все приложения к нему, акт приема-передачи (все экземпляры,что у вас есть), кредитный договор,если он есть и к нему первый график платежей, закладную из банка (2 экземпляра), отчет об оценке (2 экземпляра), а также кадастровый паспорт, конечно при себе паспорт и чек об уплате гос. пошлины, если один владелец - 2000 рублей, а если общая совместная на двоих то, тоже 2000, только разными чеками по 1000 на каждого))
И кстати, вчера узнала,что приостановили наше дело, в связи с тем,что застройщик не подал документы, поэтому не торопитесь с этим делом. В каскаде мне сказали,что подавать можно будет позже, лучше после 28 июля, но вы лучше сами им еще раз в Каскад позвоните уточните, а то подадите доки и у вас тоже на месяц приостановят регистрацию(((
ясно, спасибо за развернутый ответ, по поводу пошлины на двоих это вам так в МФЦ сказали? почему нельзя предоставить один чек на общую сумму если два владельца?
native87
23.07.2015
так мне сказали на горячей линии фрс, у нас одно св-во на двоих, то есть общая совместная собственность, а если у вас общая долевая, то это лучше уточнить в фрс по поводу госпошлины
$Dream$
12.02.2016
Добрый день! Напишите, пожалуйста, отзывы об угловых квартирах и квартирах на последних этажах если кто-то такие приобрел? Мы планируем покупать квартиру на Лопатина (этот же застройщик), в офисе говорят квартиры теплые, но поверить на слово сложно! Заранее спасибо за отзывы!
не знаю как там на лопатина, а у нас жара, ладно хоть иногда убавляют тепло, когда на улице небольшой минус или плюс
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем