--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

плата за содержание жилья

УК: вопросы, обсуждение, претензии
20
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
customs313
07.06.2012
Добрый день! Вчера взял договор об оказании услуг в УК. Соседи, Вам не кажется что 21 рубль за содержание жилья, это очень много? Какие то драконовские расценки!!!!!!!!
Tatka5
07.06.2012
Мы не поняли: что значит 21 рубль? Разъясните.
$now
07.06.2012
по договору в содержание и ремонт входит еще и охрана, установка шлагбаумов, установка и обслуживание видеонаблюдения. видимо от этого и цена выше среднего.
Все будет зависеть сдержут ли все обещания и от качества услуг.
в конце концов форму правления на ТСЖ при большом желание можно будет поменять.
тут еще прописано, что это цена на "момент заключения договора". т.е. никто не запрещает завтра ее повысить.

p/s/ дук советского района, например, дерет 15,9р за содержание, только толку никакого
дом-то новый, что ремонтировать они собираются? к тому же гарантия застройщика есть. так что цена завышена раза в 2, люди деньги пришли зарабатывать.
$now
08.07.2012
ремонт да, с ремонтом согласен, что не за наш счет должен быть пока дом на гарантии
metral
08.06.2012
Сегодня сравнивал платы в разных квартирах и при разных формах управления, везде плата за содержание жилья была 15-16 рублей.
tratusena
06.07.2012
Повесили объявление, что квиточек на оплату жилья можно получить с понедельника по пятницу с 09.00 до 16.00 в квартире №1 (УК "Монолит").
Mikeshka
07.07.2012
Нет, неужели так сложно повесить ящики!Слов уже нет!
tratusena
07.07.2012
Долго они с почтовыми ящиками тянут!Интересно сколько начислят за однушку?Может, кто напишет, сколько приблизительно за однушку платят...
XENKOK
08.07.2012
мне тоже интересно сколько кому пришло за однушку. Кто возьмет напишите.
FLSNN
07.07.2012
Мое мнение, тоже дорого. Поскольку шлагбаумы и видео наблюдение и т д мы увидим неизвестно когда. Предлагаю сделать опрос электронный согласны ли вы на данные условия, затем собрать собрание жильцов и пообщаться с представителями обслуживающей компании. Если не договоримся, при наличии 51% собственников дома возможно заменить управляющую компанию. Опыт был уже. Далее можно избрать из активной группы жильцов, либо привлечь стороннюю организацию.
tratusena
09.07.2012
Взяли квиточек!Там 940 руб. за содержание и ремонт и вообщем-то все!Пока больше ни за что не берут!
Lvenka52
09.07.2012
это за однушку? квиток только собственник может взять?
tratusena
09.07.2012
Если не ошибаюсь, может и не собственник взять! Да эта сумма за однушку.
Lvenka52
09.07.2012
наша квитанция еще не готова :( но если возьмут плату как и с вас то нормально будет. Еще там сказали чтобы показания счетчиков списали и им принесли, в следующем месяце будем мол платить
Mikeshka
09.07.2012
вот только когда везде успеть сходить-в 21 веке живем, а все для ногами проблему решай, да еще и время очень-очень удобное!
leeks
09.07.2012
Полностью согласен!!! А потом скажут, мол не брали квитки, время протянули, и пени включат !!!
Lvenka52
09.07.2012
полностью с вами согласна! я маму сегодня просила она как раз в гости приезжала, но и ее за зря прогоняла :(
tratusena
09.07.2012
Я тоже свекровь просила взять. Благо она в отпуске. А я вот на работе!Могли бы и в субботу назначить выдачу квитков.А между прочим ничего еще не опломбировали. Обычно после этого должны списывать данные и платить по ним. А еще сказали трубки домофонные выбирать в квартиру. (дали рекламку).Недели через 2 должны закончить домофонную развязку по этажам и можно звонить по телефону, указанный в рекламке.
tratusena
10.07.2012
Сегодня ходила в сберкассу оплачивать ЖКХ. Через терминал не получилось. (УК "Монолит" нет в базе). Пришлось через кассу, причем предварительно заполнив квитанцию об оплате. С меня взяли комиссию 30 руб. за то, что наша УК не заключили с ними договор. Так в какую же кассу надо было идти, чтобы без комиссии платить?
Lvenka52
10.07.2012
надо им задать вопрос, в сберкассу не намерена ходить, предпочитаю за все платить из дома. Моей квитанции так и не появилось, сказали в следующем месяце заплатите.
XENKOK
10.07.2012
За однушку 880.
Fox13
11.07.2012
А когда будут счётчики пломбировать??? Я звонила недели три назад, сказали всем вместе будут пломбировать.
Fox13
11.07.2012
А сколько платят жильцы 65 и 67 домов за однушку?
семьсот с копейками... до 1 июля пока...
tratusena
11.07.2012
Скажите, пожалуйста!А 700 с копейками при условии скольких проживающих и за какие услуги?
Mikeshka
16.07.2012
ВСем привет!Получили долгожданную платежку-поразили два факта-счет в УК Монолит открыт в АК Барс Банк в Нижнем Новгороде, на что я еще обратила внимание при подписании договора! Сразу задумалась по поводу оплаты коммунальных услуг-99% будут взимать комиссию!Так и получается, исходя из полученной информации наших соседей. То есть УК пошла по наименьшему пути сопротивления-не платить за обслуживание расчетного счета в банке-это ведь слишком много- от 200 до 400 рублей в месяц по данным сайта банка.Лучше пусть жители платят. И опять -почему открыли счет именно в этом банке-когда филиалы по пальцам пересчитать!А с учетом мобильности нашего поколения-так некоторые платят, не выходя из дома! А не лучше бы открыть счет в Сбербанке! а ну, да-это тоже огромные деньги для нашей бедной компании-а тут акция в банке-до конце лета открытие счета бесплатно!Вот как так! Я собираюсь звонить представителям УК и разговаривать по этому поводу! Буду рада, что если будут еще активисты, иначе так и все пустится на самотек!И еще необходимо данные по счетчикам предоставить-начальные показания нулевые оказались! Я сразу еще обратила внимание и при Ген.Ген. их сфотографировала, а потом переписала!А то весело получается, у каждого по 2-3 куба воды в карман положим и электроэнергию в карманчик на премию)))))
Lvenka52
17.07.2012
мне сказали что комиссию скоро не будут брать, они мол договор заключат. А по поводу счетчиков вообще весело вышло, нас не предупредили что все бумажки из коробок надо хранить, ну мы их и выкинули...теперь говорят меняйте счетчики за свой счет.
BIOxzrd
17.07.2012
не повезло..
Lvenka52
17.07.2012
угу, но пока не будем ничего менять.
Для чего вообще нужен этот паспорт на счетчик?
lera-maxi
17.07.2012
паспорт на счетчик нужен для того что бы когда пришел инспектор опломбировать, он мог посмотреть дату поверки счетчика, тем самым он убедится что он исправен.
Lvenka52
17.07.2012
вот млин и что теперь ни как нельзя проверить что счетчик исправен и не опломбируют его?
lera-maxi
17.07.2012
без паспорта о пломбировке мне кажется даже разговаривать не будут.....важный документ, там номера заводские, попробуйте восстановить паспорт, поговорите с заводом изготовителем, должна у них услуга быть такая
Fox13
17.07.2012
А если не оплачивать счета за квартиру, пока договор не заключат со Сбером? Думаете, пени выставят?
Fox13
17.07.2012
Нам всем поставили арзамасские счётчики на воду, за 300 руб. Они дерьмовые. Я сразу заменила на совместные Россия- Италия. Без паспорта и коробки не опломбируют. Договор с банком обещали заключить в ближайшее время. Ждём месяц . Потом устроим бунт. ДА????
Lvenka52
17.07.2012
по водяным я не переживаю, меня больше электрический волнует.
lilok84
17.07.2012
мы тоже потеряли все документы на счетчики.неужели надо все менять?
Mikeshka
17.07.2012
Конечно устроим бунт!!!!А по поводу счетчиков-засада. Да, они не говорили, что надо коробки с паспортами сохранять, но мы по опыту старой квартиры знали!
Привет а нам за 3 месяца счет 4000 дали за содержание дома это что за фигня и почему так дорого и какая тут уборка сама всю площадку и тамбур мою
lilok84
23.09.2012
у нас за месяц окло 2тыс выходит у нас трешка.а когда пропишемся интересно сколько будет и добавят еще что-нибудь?
Veny
18.07.2012
в листочке только плата за содержание жилья. с электричеством и водой понятно, показания счетчиков надо снимать для оплаты. А что с отоплением? Ведь это еще от 800 руб в месяц. Будут ли включены в следующий месяц новые позиции оплаты?
Fox13
01.08.2012
Я не понимаю, почему мы должны снимать показания счётчиков, если счётчики ещё не опломбированы. И 21 руб. за содержание жилья - это круто. Побывала на других форумах. На Акимова, 25А, например 18 руб. Или это за шлагбаум и видеонаблюдение (которых ещё нет)такая накрутка. В договоре прописано про уборщицу. Мы уже платим за содержание жилья, а в подъездах грязища.
Mikeshka
02.08.2012
Давайте быстрее получать свидетельства и проводить голосования!!!
Lvenka52
21.09.2012
сегодня в ящике обнаружила счет за сентябрь, опять платим только за содержание, а по счетчикам когда будем платить, я уже боюсь представить себе какая будет сумма за 4 месяца :(
Alex419
21.09.2012
Квитанция какая-то странная. Реквизиты новые и больно рано их что-то дали. Вообще уже надоедает этот монолит ничего до конца не может довести
Lvenka52
22.09.2012
согласна!
может и вы попросите их провести собрание? а то на мою просьбу они ответили, а с кем собираться? давайте все их попросим и соберем собрание, зададим все вопросы, а дальше уж будем думать.
Я работаю в теплоэнерго, могу сказать следующее: в некоторых случаях управляшки, собирающие деньги с жителей не только за содержание, но и за все ресурсы задерживают их на своем сводном счете на приличный срок прежде, чем перечислят их ресурсоснабжающим организациям, а иногда вообще оставляют все себе, через некоторое время банкротятся и исчезают...так что лично я, учитывая нерешенные вопросы к работе нашей УК, буду иметь дело исключительно с СБК или непосредственно с ресурсниками.
Lvenka52
24.09.2012
а по подробнее, что такое СБК?
центр-сбк.рф
Lvenka52
25.09.2012
я видать сильно далека от этого, все равно ни чего не поняла :) Как вы с ними собираетесь иметь дело?
УК и все ресурсоснабжающие организации заключат договора с СБК на рассщепление платежей за коммунальные услуги (все: тепло, вода, свет и т.д.), единую квитанцию мы будем получать от СБК и платить им на сводный счет, а СБК распределять ресурсникам и УК. СБК обрабатывает начисления, платежи, ведет историю лицевых счетов, за это клиенты платят им 2,3% от поступивших денег.
metral
23.09.2012
Сейчас посмотрел в своем почтовом ящике во втором подъезде, у нас нет квитанции за сентябрь с новыми реквизитами.
matdan
24.09.2012
а у нас есть
Alex419
24.09.2012
Монолит удивился по поводу новых квитанций просил показать. После обеда отпишусь.
Fox13
25.09.2012
Странно. Может быть вообще не платить по квитанциям, пока не заключат договор со СБ.
Fox13
01.10.2012
Что там с новыми квитанциями? Лохотрон что-ли?
Я кстати тоже получил новую квитанцию с реквизитами сбербанка. Кто то уже платил по таким квитанциям? И что монолит по этому поводу говорит?
zvvezda
01.10.2012
В УКМонолит сказали, что заключили договор со Сбербанком, теперь вы будете платить за коммунальные услуги без комиссии.
Alex419
02.10.2012
Монолит сказал квитанции нормальные. Кому ни-то начисляют плату за счетчики? Я каждый месяц сдаю они посчитать не могут. В случае если тарифы поднимут будем все оплачивать по новому.
Lvenka52
03.10.2012
тоже вчера к ним ходила, сказали что по счетчикам возьмут тогда когда они заключат договор, а они что то не торопятся :(
а счетчики, кстати, пломбировали?
Lvenka52
04.10.2012
счетчики будут пломбировать когда дом полностью заселится! 67/1 оказывается до сих пор не опломбирован.
Доброго времени суток, друзья. Полностью с вами согласен, дерут непомерно много. Благо что площадку сделали и контейнер большой поставили. У меня вот такой вопрос: устраивает ли вас сама деятельность текущей УК в плане обслуживания дома? Лично у меня есть некоторые вопросы. В частности, почему работает только один лифт, а грузовой двигается так, что того гляди развалится; почему я никогда не видел уборщиц по лестничной плащадки (может их нет?); в некоторых местах не горит свет и отвалилась плитка, а ничего не ремонитруется; слесарь-сантехник ихний так вообще молодец, потекла батарея напротив лифта после включения отопления (о котором, кстати, не предупредили, а объявление повесили уже после обнаружения проблем), так он (слесарь) весь этаж без отопления оставил, хотя на батарею отдельный вентиль есть (как и на каждую квартиру); и т.д.
Видимо участников форума устраивает работа УК
видимо вы не внимательно читали посты.
Я задал вопрос, а раз на него не отвечают, значит все нормально. Вот
полно негативных отзывов выше и в других темах, значит не устраивает.
Lvenka52
11.10.2012
сама лично создавала тему про работу УК, что то мало народа отписалось в ней :( видимо действительно устраивает
Tatka5
28.11.2012
Получила квитанцию за ЖКХ. Там следующие позиции для оплаты ГВС, содержание и ремонт, водоотведение, отопление. Не поняла, где ХВС и электричество?Опять завтра придется звонить или подходить к ним.
lilok84
28.11.2012
у меня за трешку не хилая сумма получилась 4500 и это без холодной воды ,без прописки и без электричества. мне интересно почему мы за отопление платим только с этого месяца ,а не раньше ?
Lvenka52
29.11.2012
У вас трешка угловая? Я вчера забыла в ящик заглянуть :( в ук мне говорили что пока в этом месяце будет гв и отопление, а все остальное в декабре
lilok84
29.11.2012
у нас не угловая
Lvenka52
30.11.2012
значит такая же как у нас, но нам почему то не включили воду и водоотведение:( вы с какого этажа?
Lvenka52
29.11.2012
У вас я так понимаю 4 строчки, а у меня почему то только 2: содержание и ремонт и отопление.
А кто-нибудь знает, стоит ли у нас общедомовой на отопление?
Lvenka52
29.11.2012
честно говоря не уверенна, но мне почему то кажется что в новых домах он уже должен быть установлен от застройщика.
Alex419
29.11.2012
Должен быть. У нас на Заречном бульваре 5 был и нам каждый год весной около двух тыс. руб. возвращает за отопление за девушку. Зачем они так топят?
Natalia52
30.11.2012
Начиная с 27 ноября 2009 г. все дома, введеные в эксплуатацию должны быть оборудованы общедомовыми и квартирными приборами учета используемых энергетических ресурсов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов