--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всех ли устраивает работа УК Монолит ( 69/1 ) ?

УК: вопросы, обсуждение, претензии
23
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lvenka52
11.09.2012
Вот уже до смешного доходит, летом они работали с 8-16, ладно приноровилась ходить к ним перед работой, тут же несколько дней ходила к ним перед работой, никого нет кроме ГенГена. Время десятый час , а их нет. Звоню , а они мне а мы работаем с 9-16! нет ну чего так график? кто в это время их может застать? мы наверное все не работаем! Может уже пора переходить на режим работы доступный для собственников? как этого добиться?
leeks
11.09.2012
Поддерживаю!
matdan
11.09.2012
+1, но как этого добиться?
Lvenka52
11.09.2012
может попросить их собрать собрание собственников и на этом собрании огласить что нас всех не устраивает их график. Ну и сразу все вопросы задать, меня например еще не устраивает как они счета за квартиру дают, точнее уже 11 число, а счетов нет! и опять же в этом месяце опять они будут только за содержание жилья, а в след. за все 4 месяца плати за электричество и воду! Ну и горячая вода совсем не горячая, а там теплая, из-за этого у нас идет в расход только горячая, но и цена на нее...
matdan
11.09.2012
может тогда действительно попросить организовать собрание! вопросов у всех море! но вот только назначат его на время, скорее всего, удобное для них, а не для жильцов
tratusena
12.09.2012
Опять принесли квиток за ЖКХ, опять только за содержание(без воды и электричества), опять договор со сберкассой они не заключили. Это уже ни в какие ворота не катит.
Lvenka52
12.09.2012
угу, а потом возьми и выложи за все за 4 месяца! да и договор видать так долго заключать.... УК на мыло!
leeks
13.09.2012
Последний раз, когда я спрашивал, про договор со "Сбером", они посетовали, мол, а что вы думаете, с нас комиссию не будут брать за переводы. Я так понял, они и не собираются ничего заключать, так, как они потеряют часть средств.
Lvenka52
13.09.2012
но это тоже не дело, открывали бы счет в сбере! в первую очередь они должны думать о нас, а как они уж будут переводить и куда нас это не косается!
leeks
13.09.2012
Я им тоже самое сказал, они скромно промолчали. Со "Сбером" скорее всего сложнее договориться, на какие-нибудь махинации...
Lvenka52
13.09.2012
а не фига "махинировать" :) В общем надо на них давить чтоб делали договор и грозить что не будите ни чего делать поменяем УК.
metral
11.09.2012
Работа, время работы и отношение УК к жильцам меня не устраивает полностью. Вы же сами знаете мы ее не выбирали, нам ее поставили. ТСЖ с вменяемым председателем на мой взгляд более эффективная и менее затратная схема управления к которой надеюсь мы все прийдем после получения свидетельств на квартиры.
Lvenka52
11.09.2012
когда все получат свидетельство можем сменить? или по проданным квартирам? много ведь еще квартир не продано, сколько они будут продаваться не известно.
matdan
11.09.2012
у вас есть опыт создания ТСЖ? нужен знающий человек, готовый взять все в свои руки. это очень сложно. просто так собраться всем жителям и то сложно.
metral
11.09.2012
нет, опыта создания ТСЖ нету.
Lvenka52
11.09.2012
мало того знающего, да еще и безработного. Вряд ли получится совмещать основную работу с ТСЖ.
matdan
11.09.2012
в том то и дело! у нас сейчас ТСЖ(где мы живем), председатель-житель дома, работает только председателем. это такое сложное дело! столько проблем, да еще и жители каждый день высказывают свое недовольство. ну кто захочет стать председателем???
metral
11.09.2012
А у меня наоборот два примера ТСЖ где все отлично, чисто, трубы не текут, вода есть, снег убран и т.д. и плата за все это меньше.
matdan
11.09.2012
все зависит от председателя!
УК наверное не волнует данный вопрос...)
Lvenka52
18.09.2012
это точно! но после моих выяснений графика их работы пару раз видела что приходили к 8-15 :)
Lvenka52
29.10.2012
Народ ну не уж то всех устраивает работа УК?
нет, где подпись поставить? Активности в этой теме не наблюдается потому, что люди без УК привыкли проблемы решать, или нет пока проблем этих. А они вам, кстати, зачем понадобились?
Lvenka52
29.10.2012
меня жутко не устраивает их подход к работе! График работы пересматривать не собираются, сегодня принесла документы на прописку, так они у меня их не взяли аргументировав что им негде их хранить, приносите завтра, а ни чего что я на работу специально опаздываю чтоб к ним заскочить? Шлагбаум, который кстати прописан в договоре они устанавливать пока и не собираются, в лучшем случае в следующем году, так как по их мнению, машины(чужие) будут объезжать его по бордюрам. Не понятно почему такая высокая цена тогда за содержание дома? деньги то мы сейчас платим уже за него!
А мне еще хочется понять по поводу охраны... Где она? И кто её видит вообще? А в договоре, если мне не изменяет память, еще и про видио наблюдение что-то было!
Lvenka52
29.10.2012
вот и я про это же и говорю! раз этих услуг нет пускай пересчитывают цену! Может уже напишем коллективную претензию? и вообще не мешало бы собрание собственников провести.
XENKOK
29.10.2012
насчет собрания. Я ЗА.
Lvenka52
29.10.2012
пойдите и в УК об этом скажите, а то такое ощущение что я одна об стену бьюсь, они мне говорят что кроме меня ни кто не просил собрания.
lera-maxi
29.10.2012
я бы тоже за, но свидетельство ещё не оформлено на квартиру.....собираться обязательно нужно
Lvenka52
29.10.2012
а свидетельство тут причем? у вас ведь есть договор долевого участия, этого вполне достаточно! вы такой же собственник как и те у кого у же есть свидетельство, свидетельство это вопрос времени.
У меня друг - зам.ген.дир. УК, в чьем фонде 297 домов. В выходные переговорю с ним обстоятельно по всем больным вопросам нашей управляшки. Надо увольнять их...
Lvenka52
29.10.2012
буду ждать от вас новостей!
Я предлагаю написать коллективное письмо, где будут описаны наши претензии к УК. В почтовые ящики раскидать листовки с указанием время собрания для подписи "кляузы" (самое хорошее время, по моему мнению в субботу, приезжает очень много народу ремонты делать, да и с работой людям по проще...) А письмо могут вручить и за визировать в понедельник, кто нибудь из жильцов уже живущих в доме, у кого окажется такая возможность. Это будет официальная претензия на которую УК обязана ответить... точно не помню 7-10 дней... Ну а там будем думать дальше как с ними бороться)))
я за!!!!приду в субботу!!!!
да, письменные подтверждения наших обращений с недовольствами должны быть, возможно судиться придется, к делу приобщим. Хорошо бы специалистов из теплоэнерго пригласить, чтобы справку дали о подаче ГВС и времени ее отключения, а то у меня в кухонном стояке горячая то есть то нет.
Lvenka52
29.10.2012
вот и я про тоже, кто возьмется написать наши претензии? из меня писатель никакой :( а отнести скорее всего смогу.
Alex419
29.10.2012
Я уже замучался ругаться с михалычем. Им плевать на все. Собрание надо. Заявление могу передать. Чтобы их поменять нужны подписи более 50% собственников. Управляющий желательно нужен из числа собственников.
Lvenka52
30.10.2012
согласна с вами, откровенно смеется в лицо! и вообще опять не понятки с квитанциями уже отопление дали но мы почему то платим только за содержание жилья, содержание похоже важнее.
Ругаться смысла нет! Все свои недовольства нужно выказывать на бумаге! "Слова к делу не пришьешь!")))
Давайте начнем собирать общие претензии!!! Кто чем не доволен и что бы хотел изменить?! В конце концов, выбирали мы их или нет, это не так уж и важно, в любом случае за их работы платим МЫ!!! И наверно можем их за долбать всяческими пере расчетами за услуги которых нет и небыло!!!!
Давайте определим место и время собрания!
Предлагаю 03.11.2012г. в 12-00.
lera-maxi
30.10.2012
где состоиться встреча?
matdan
30.10.2012
мы согласны! только нужно объявление повесить у лифтов или лучше листовки в ящик положить с информацией о собрании
Lvenka52
30.10.2012
ходила сегодня в УК, по поводу собрания опять разговаривала, на что мне СМ сказал, а вы мне скажите что вас не устраивает, я вам отвечу :) Я настояла на сборе собрания, СМ сказал что подумают. Сегодня еще 2-х собственников у них встретила они тоже За собрание, но сказали об этом только мне, а не УК. УК говорят что платят за квартиры только 15% собственников, поэтому мол неуместно от нас еще что-то требовать.
накидайте мне список проблем/ вопросов, со своими юристами напишу
Lvenka52
30.10.2012
1. меня не устраивает график работы УК
2. плата за содержание(хотелось бы платить за то что прописано в договоре и то можно поменьше)
3. частые перебои с гор. водой на кухне
4. отсутствие квитанций в которых должны быть все платежи, а не содержание.
вспомню еще напишу )
Интересно и как это понимать!? Мало народу платят.... а они работать не хотят! Блин, а пени за просрочку платежа они исправно начисляют! У нас в бизнес центре банкомат весь месяц не работал, когда устроили... я на один день с платежом опоздала! Вчера за октябрь платежку получила... 1 руб.01 коп. пени!!!! Значит получается работать не работали, а с тех кто во время не заплатил они денежку соберут, да еще и с процентами!!!! Молодцы!
Меня еще волнует вопрос по оплате электроэнергии и отопления.... Представьте потом какой счет выставят разом....
Lvenka52
30.10.2012
сегодня по этому поводу в очередной раз сними ругалась, сама жутко переживаю сколько у нас там накапало. Просила сказать хоть примерно будем платить, молчат, но ведь есть у них тарифы!
Mikeshka
03.11.2012
Давайте, давайте собираться!это просто наглецы!скоро Новый год-тарифы опять поднимут за отопление, электроэнергию-сомневаюсь, что мы будем платить по тарифам прошлого года! давайте соберемся!!!!!
Lvenka52
04.11.2012
согласна с вами!
в выходные с другом пообщался по этому поводу. Нам надо в первую очередь самим определиться, чего мы хотим, менять их, или требовать что-то, в зависимости от этого есть два набора действий. Но письмо с претензиями надо при любом варианте писать. Как по мне, нужно ТСЖ делать... Нафиг нам эти управляшки )) Кстати, в воскресенье ездил к родителям домофон ставить, установили трубку за 380 руб, за которую в нашем доме брали тысячу...
Lvenka52
06.11.2012
что бы нам всем определиться что мы хотим нужно собраться! А по поводу претензии пока ничего? когда будем ее писать?
как время найду, сегодня-завтра.
Komea
04.11.2012
В первом подъезде вечно не работает лифт!!! Мало того, что и так то если и работает то только один лифт, так еще и он как ни выходной или вечер так не работает... А дом ведь не пятиэтажка!!!!
Ходя по лестнице вверх и вниз, люди,обратите внимание на состояние нашего нового дома, за содержание которого мы платим такие деньги: кафельные напольные плитки отваливаются, на стенах кусками отваливается штукатурка, не заметно существование уборщицы...
я ее вчера видел)))
ну,а на счет лифта...мы ремонт делаем,так я туда сюда два раза мотался с 17 этаже....
в воскресенье 4 раза, в понедельник 3 раза поднимался на 12й. Может быть, наша УК просто заботится о нашей физической форме? ))
нет, просто ваша УК - УГ как в принципе и все УК))
Lvenka52
13.11.2012
вы еще не начинали писать письмо?
нет еще, на работе аврал, дома - "руки не доходят"
Lvenka52
13.11.2012
Народ я сегодня опять на взводе! Пыталась застать УК на месте, время 9-23 а у них просто закрыто! звоню СМ на что получаю ответ, другие компании вообще по 2 часа работают! Разговор мягко говоря не сложился, он просто бросил трубку! еще раз позвонила, на что получила ответ что он мне перезвонит! ждемс...
какая у них ЗП интересно
Lvenka52
13.11.2012
тоже интересно
надо бы их отчетность посмотреть
Управляющими организациями информация раскрывается путем:
а) опубликования на официальном сайте управляющей организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет), или на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, в сети Интернет, или на официальном сайте органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность, в сети Интернет;
б) опубликования в официальных печатных средствах массовой информации, в которых публикуются акты органов местного самоуправления и которые распространяются в муниципальных образованиях, на территории которых управляющие организации осуществляют свою деятельность (далее - официальные печатные издания);
в) размещения на информационных стендах (стойках) в помещении управляющей организации;
г) предоставления информации на основании запросов, поданных в письменном или электронном виде.

Статья 7.23.1. Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.23.1]
1. Нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.
на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей

их сайт я найти не смог, неужели печатаются где-то?
Lvenka52
13.11.2012
тоже утром искала про них инфу в инете, не нашла!
Mikeshka
17.11.2012
А я тут пришла ключ поментяь от почтового ящика-он у нас не подходит, так женщина из УК отвечает-это не к нам, это застройщик ящики ставил! А что они делали??????и будут ли делать!поповоду отвалившейся плитки-это весной будут делать, пока большая часть заедет!Делать будет оять застройщик-дом пять лет на гарантии!Кошмар!По поводу платежек-все странно!два месяца назад сказали мне, что договора подписывают!Я что-то сомневаюсь, что полгода нам электричество, воду и уже отопление без оплаты дают! какой-то подвох здесь! Может быть сэлектричеством вот каая проблема- с 1 ноября ведь мы теперь сами должны платить за МОП, а до 01.11-это входило в статью содержание и ремонт!Голова кругом! ПРо отопление ответили, что еще не решили, может быть разделят равномерно на весь год
Mikeshka
17.11.2012
я возмутилась, что это как????ведь у нас есть общедомовой счетчик, так вот по нему и распределяйте согласно занимаемой площади-они глаза большие сделали!сразу ответ-мы еще подумаем над этим вопросм, так как вообще неизвестно до какого времени мы здесь!я такая злая вышла-слов нет, хотелось дальше ругаться, да на руках маленький ребенок был!Соседи давайте собираться!!!всех не дождемся
Lvenka52
17.11.2012
полностью с вами согласна! давайте собираться!
XENKOK
17.11.2012
я ЗА!
matdan
18.11.2012
все за, только вот собраться так никто и не может! Давайте в воскресенье в 11 или в 12 около дома! нужно у лифтов объявление повесить, кому интересно, тот придет!!!
XENKOK
18.11.2012
Объявление УК 100% сорвет.
XENKOK
18.11.2012
хоть можно попробовать.
matdan
18.11.2012
может маленькие листовочки в ящики накидать?
Mikeshka
18.11.2012
давайте вечером или в выходные, может кто-нибудь повесит объявление вечером около лифта и в нем! я бы с удовольствием, но принтера пока временно дома нет!Даже если с утра УК сорвет, кто-нибудь, да придет
Lvenka52
19.11.2012
можно еще объявления повесить на этажах.
УК вообще приглашать не будем на собрание? Мне удобнее в будни вечером или в субботу утром.
matdan
19.11.2012
в будни точно сложно собрать людей, а в воскресенье все, как правило, приезжают! мне кажется, что больше шансов собрать людей в это время. ведь многие не живут, кто-то ремонт делать приезжает, кто-то проверять ход работ, ну, а кто живет- точно дома должен быть. хотя, как хотите!
Lvenka52
19.11.2012
тогда уж в субботу утром-днем, в субботу вечером обычно многие гулять уходят и в воскресенье просто не в состоянии утром прибыть на собрание.
matdan
19.11.2012
давайте в субботу! только те, кто приедут к себе в квартиру в субботу к обеду про собрание знать не будут. или надо не в эти выходные, а в след.
Lvenka52
19.11.2012
ну да лучше на следующую неделю, чтобы все успели увидеть листовки в своем ящике!
ну, все, определились, в след.воскресенье в 12-00. Сегодня вечером кину вам в ящик пачку листовок (объявлений) на красной бумаге, ваша задача - каждое утро клеить их на доску, а то предчувствую, что их будут срывать, как было с дом.ру.
Lvenka52
19.11.2012
давайте только все же на субботу на 12, а то я так жду это собрание, а в воскресенье точно еще не вернусь в город.
поздно))
Lvenka52
20.11.2012
повесила объявление, посмотрим будет ли висеть вечером :)
Во втором подъезде объявления нет!
Lvenka52
21.11.2012
я во второй и не вешала, я в первом живу, у меня нет ключей от домофона :( Раз вы в нем живете возьмитесь, повесьте пожалуйста сами. У вас и по ящикам не раскладывали объявления?
кто же им раскидает? у меня тоже от второго ключей нет))
*
К сообщению прикреплен файл:
58521862-ob-jvlenie_o_sobranii_zil-cov_02.12.12.docx   (11 Kb)   Скачать файл
Lvenka52
21.11.2012
Сегодня у меня с УК состоялся не лицеприятный разговор, они спросили меня не я ли эти "писюльки " пишу :))) Просили на подобных письмах подписываться номерами квартир :) Мы мол подписываемся. В общем сказал что не нет смысла нам собираться, типа собрание положено 1 раз в год по итогам года! а какие есть вопросы мы должны приходить и задавать в УК, но ответов у них один, мало кто платит за содержание жилья!
Называется сходила спросить что у нас опять с водой(отсутствует) , а мне опять нервы подняли.
запретить нам собираться они не могут ни при каких условиях. да и перечень работ нужно утверждать на собрании при помощи голосования собственников, без этого они могут выполнять только ремонты, никакого, так сказать, тюнинга.
metral
21.11.2012
Распечатал, вечером повешу во втором подъезде, если сорвут еще повешу.
Гела
22.11.2012
а это какой дом бунтует? Мы в 65 квартиру купили, пообщалась с сантехником из ТСЖ, впечатлил, не то слово. В доме грязно ужасно, такое чуство, что не моют вообще и никогда, в ТСЖ председатель сказал, что некому мыть. Если 65 дом, то на собрание прийду
Lvenka52
22.11.2012
бунтует 69/1 в нашем доме УК, а у вас ТСЖ и платите вы меньше.
пожалуй, переименую тему, чтобы недопонимания не возникало.
metral
22.11.2012
Во втором подъезде УК объявление убрала, сейчас новое повесил
чего и следовало ожидать
вот как надо работать:
www.youtube.com/watch?v=6XNqIGSvZ9Y&feature=plcp
ПС: Алексей Зайцев (у терминала с заявками) - это мой друг, ролик не купленный, все реально работает, жаль, что от нашей УК такого требовать бессмысленно.
Lvenka52
26.11.2012
Супер!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов