--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ветка жителей 30-го дома

10
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sarra-sarra
01.02.2012
Давайте общаться!
HOLMS
22.02.2012
А что с соседями по 28,29 домам общаться не хотите?:)
В одном котле варимся)
Olek
25.05.2012
Всем соседям из 30-го дома привет!

Надеюсь, после вчерашнего неофициального собрания ( а собралось нас более 20 квартир) мы начнем все таки поднимать нашу активность. Как показало собрание, у нас замечательный коллектив соседей.
Не буду резюмировать итоги общения относительно разосланных бюллетеней, включающих вопросы техэтажа и выбора совета. Скажу только, что обменялись мнениями по поводу как самой формы бюллетеней (пустая оборотная сторона первой страницы – мысли можете развить сами…), по предлагаемому председателю собрания, по факту не присутствовавшему на собрании и, кроме того, являющегося лицом лично заинтересованным в результатах собрания (как владелица квартиры под техэтажем), так и по предлагаемому количеству членов совета дома.
Относительно кандидатов в совет (за исключением, опять таки, хозяйки квартиры под рассматриваемым техэтажом) вопросов нет – люди адекватные и жильцами поддерживаемые. Но вот предлагаемая формула (3 человека от жилых помещений и 1 от нежилых) нас явно не устраивает. Конечно, не нужно разводить базар, но нужно уточнить по правилам принятия решений членами совета дома в будущем и учесть распределение голосов. По площади (и, соответственно, по количеству голосов на собрании) соотношение жилых и нежилых более 10.
В общем, теперь мнение людей мы знаем (и как не странно, мы едины во мнениях), определенные решения приняли, инициативную группу собрали.
А по поводу некоторых высказываемых опасения о возможных фальсификациях результатов проводимого заочного голосования - не дай им бог… Не хочется негативно настраиваться (хотя уже ко всему готовы …)

Спасибо за участие.
Olek
25.05.2012
Федеральным законом от 04.06.2011г. №123-ФЗ (принят Государственной Думой 13 мая 2011г., одобрен Советом Федерации 25 мая 2011г., подписан Президентом РФ 04 июня 2011г., впервые официально опубликован в «Российской газете» 07 июня 2011г., вступил в силу 18 июня 2011г.) внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации (ЖК РФ). В частности, ЖК РФ был дополнен статьёй 161.1, которая вводит новый институт управления многоквартирным домом – Совет многоквартирного дома.

Т.е. время есть до 18 июня 2012 года самостоятельно избрать, далее, как пишут, при вмешательстве органов местного самоуправлshyения...
Olek
25.05.2012
Кстати, судя по на единогласию присутствовавших жителей в вопросе техэтажа, желающим его заполучить в собственность стоит успокоиться и забыть о подобных намерениях. Посмотрим, что даст "подсчет" голосов...
tatasay
05.07.2012
Olek (не знаю как Вас зовут в реальной жизни)! Насчет "успокоиться и забыть" о своих намерениях - Вы не много на себя берете давать такие рекомендации незнакомым для Вас людям? И двух выступавших против продажи тех. этажа Вы называете единогласием присутствующих? Вы уверены в том, что не окажитесь в меньшинстве, когда дом полностью заселится вменяемыми и адекватными людьми, которые не делают кладовок из мусоропроводов и не уродуют фасад дома пластиковыми балконами? Александр (кв. 68)
Olek
06.07.2012
Здравствуйте, (если я правильно понял) Александр.

Если Вы прочитали все сообщения в данной ветке, то Вы уже знаете, кто я есть в реальной жизни.
По результатам только что прошедшего голосования подавляющее большинство "против" вопросов, связанных с тех. этажом. Так что мои слова, прозвучавшие более двух месяцев назад после неофициального собрания, на котором и Вы присутствовали и знаете реакцию людей, опять подтвердились, но уже официально. И мне более чем не понятны Ваши слова по поводу "много на себя берете" и "двух выступавших против". Советов никто не давал, а лишь констатировали факт.

С уважением, Ваш сосед снизу.
ВАЗ-59
25.05.2012
Добрый день , соседи ! Очень рад, что мы постепенно обживаемся и активизируемся. При таком подходе у нас хорошее будущее .
Уважаемые собственники дома 30! От лица управляющей организации и от себя лично хочу Вас успокоить по поводу подсчета голосов. Как было указано в извещении о проведении заочного голосования - на подсчете голосов могут присутствовать все желающие, и я как секретарь собрания обязательно напишу о времени и месте объявление. А желающие считать уже сейчас могут позвонить мне и я их приглашу на подсчет лично по телефону.
А что касается Легошиной - так вообще-то она (через своего представителя-сына) была инициатором этого собрания, правда по своему вопросу (про тех этаж) и не возражала в одном собрании обсудить и вопрос по избранию Совета дома.
Так что не напрягайтесь сильно по ее персоне - она "самовыдвинулась" (сын выдвинул), но Вы проголосуете "против", значит будет "против".
Вообще, на общее собрание любой вопрос не возбраняется выносить, и инициатором любой собственник стать может.
Вы если что спрашивайте, я вам как юрист отвечу.
По поводу распределения представителей (3 от квартир, 1 от офисов) - так это собственниками на очном собрании 25 апреля было предложено, я лишь оформила данное предложение в бюллетене. Действительно, от офисов один быть должен? Вроде как хоть один да должен быть. А от квартир сколько Вы считаете? Если больше 3, то это уже Совет не 4 человека, а больше (вопрос-на сколько). Это вопрос целесообразности. Но впрочем - считаете, что надо больше, на первом же заседании избранного совета - внесите инициативу по его переизбранию в большем составе или по довыборам или еще как-то. Главное, чтобы удобно Вам было совещаться и с нами контактировать.
Вот что я думаю.
Главное, при проведении данного собрания (сейчас- заочная стадия) я следую букве закона, и мне немного обидно, хотя объективно понятно Ваше опасение на предмет честности подсчета результатов. Прокнтролируйте, меня, пожалуйста, я очень хочу, чтобы собственники сказали - это было честное голосование.
С уважением, Белякова Светлана Владимировна.
Olek
28.05.2012
Уважаемая Светлана Владимировна!

Не сомневались, что Вы правильно поймете наши опасения или, вернее сказать, недоверие (последствия «смутных времен») по поводу честности проводимых мероприятий.
«Инициативная группа» с большим удовольствие принимает Ваше предложение воспользоваться нашим правом и проконтролировать результаты голосования.
С нетерпением ждем информации о времени и месте подсчетов голосования.

С уважением, инициаторы вышеуказанного неофициального собрания.
Olek
13.06.2012
Здравствуйте, Светлана Владимировна!

"Что нового на Плюке?"
Ждем обещанного объявления...
УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ
дома 30 по ул.ЭНГЕЛЬСА!

14 июня 2012 года (четверг)
с 16.00 до 18.00
в помещении управляющей организации (ул.Энгельса, д.29, 4 подъезд, код 139)

состоится подсчет голосов собственников, принявших участие в общем собрании (заочная форма-голосование по бюллетеням) по вопросам повестки дня, указанным в Протоколе общего собрания собственников, проведенного в форме очного голосования (совместного присутствия) от 25.04.2012 года.

ПРИГЛАШАЮТСЯ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
В ПОДСЧЕТЕ ГОЛОСОВ
(желательно не более 5 человек ввиду ограниченности пространства).


Секретарь собрания Белякова С.В.
текст данного объявления размещен также на доске объявлений перед входными дверями в подъезд, а также на информационном стенде управляющей организации в подъезде дома 30.
Приходите.
Уважаемая Светлана Владимировна! Пишет Вам Шитова Ольга Николаевна, кв. 37 дома 30. Мы с соседкой из кв. 38 писали вам письмо с просьбой обязать собственников кв. 39 убрать самовольно захваченную ими общую площадь. Ответа от вас не получили. Зато получили ответ из МЧС, Жилищной инспекции и Администрации. Понятно, что вы покрываете Лыкова. Но надо ли? Да и зачем? Ведь вы юрист, и знаете, что он не прав. Зачем вам скандал из какого-го Лыкова. Тем более, что он уже оскорбил соседку из кв. 38 и дело дошло до милиции. Надеюсь на ваш Ответ. С уважением, Ольга Николаевна
Для всех чтобы было понятно: у нас на 8-м этаже Лыков (для дочки из 39 кв) отгородил кладовку там, где мусопровод. Лишил этаж естественного освещения. Самовольно оттяпал часть общего имущества дома. Что хранит в этой кладовке - да кто знает.
Соседи! МЧС обязало убрать перегородку, Жил.комиссия - Убрать. А Сокольники что молчите?
Это что, "кущевка"? Или цивилизованный дом? Светлана Владимировна! В Вашией власти убрать кладовку. Если что случится - кто ответит?
Olek
03.07.2012
Видимо, пришло время вмешаться избранному Совету дома и провести таки ревизию всех помещений общего пользования. Вполне понятно желание прихватить часть коридора, отгородиться дополнительной дверью и т.п.
А когда выбрали совет дома? Я даже и не знал.
Olek
06.07.2012
Уважаемые соседи.
Уже две недели на доске объявлений находится копия протокола проводимого голосования.
Да, совет дома избран, пусть и не в том количестве, как нам бы хотелось, но большинство проголосовало "За!" формулу 3+1. Начало положено, изменить состав и количество членов всегда есть возможность.
Olek
03.07.2012
Хотелось бы все таки узнать мнение и других жильцов дома. Насколько я понимаю, подобная ситуация возникает практически на всех этажах. И что будем делать? Разрешать ли огораживать?
Хорошо, если соседи готовы к совместному использованию огороженной территории. А если получается по факту «кто первый встал - того и тапки»? Как то неправильно получается…
Добрый день, Товарищи! Соседи! Не поверите! В истории о самозахвате Лыковым общей коридорной собственности на 8-м этаже дома 30 новый поворот событий! Решением Жилищной инспекции ему велено до 26 июля убрать железную дверь у мусоропровода, где он устроил кладовку.
Так он написал на меня в Жилком жалобу, мол у меня перепланировка в картире сделана. А у меня есть разрешение Проектного института на небольшие изменения ( убрала подоконник), кот. строил наш дом и это перепланировкой не является.
СОВЕТ ДОМА! Подключайтесь! У нас уже конфликт!
С уважением ко всем, Ольга Николаевна
Olek
05.07.2012
Здравствуйте, Ольга Николаевна!

Предлагаем в понедельник вечером встретиться и обсудить сложившуюся ситуацию. Владимир Алексеевич (как председатель совета) тоже в курсе. В понедельник в течении дня согласуем время и место. Вопросы затронуты серьезные, хотелось бы услышать мнение как можно большего числа соседей.

С уважением, Еремейкин. О.Н.
Добрый вечер! Спасибо, что откликнулись. Только коллективным решением можно победить "кущевских". И только на языке закона. Устроитель кладовки Лыков обозвал мою соседку Наталью Антонову (кв 38) нецензурными словами, дело дошло до милиции.
На меня он решил написать в жилком.
Ну это по-мужски?
Готова встречаться. Жду от вас сообщение о месте и времени.
С уважением, Ольга Николаевна
Olek
09.07.2012
Предлагаем сегодня примерно в 20:00 около подъезда собраться и обсудить...
Ольга Николаевна, а не в 39 квартире неделю назад в три ночи в караоке пели так, что у нас было слышно?
Добрый день, не знаю про караоке, т.к. квартира на другую сторону. А живет там молодежь, молодая семья.
Думаю кладовку делать можно, но при условии , что все соседи по этажу согласны. Удобно, например, зимой какие-нибудь санки там ставить и т. д.
Добрый день, а зачем делать отдельный закуток под санки-коляски-велосипеды, если этаж запирается? Ведь кроме соседей и уборщицы (сотрудников УО) никто на этаж не попадет?
А этаж будет лишен дневного света - значит платить будем больше за свет, не разумно.
Этаж запирается, однако недавно в нашем доме произошла кража велосипеда. Подробностей не знаю, но я бы не решилась хранить вещи на площадке, покуда там такая организация дверей - один сосед закроет, другой поторопится и не закроет... Мы на нашем (10) этаже подумываем сделать магнитные замки. Чтобы снаружи открывалось таблеткой, а изнутри и из квартиры - нажатием кнопки. По поводу огораживания внутри коридора... Врядли это разрешено по нормам пожарной безопасности. И единственное окно - источник освещения и свежего воздуха на площадке - перекрывать железными дверями - неразумно.
Olek
09.07.2012
Если желание огородить закуток столь сильно, то это можно делать какими-нибудь полупрозрачными (решетчатыми) дверьми. По крайней мере, днем светлее будет.
Добрый вечер, с 20.00 у подъезда. А от кого решетки хотим делать? От своих соседей? А этаж закрыть на замок? И ставьте вело-сано-коляски.
+1
ВНИМАНИЕ!
Уважаемые собственники!

Доводим до Вашего сведения, что в адрес застройщика от ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» поступило уведомление №1434 от 23.07.2012 года «О полном отключении газоиспользующего оборудования». На основании данного уведомления сообщаем, что 03.08.2012 года с 10 часов подача газа на газоиспользующее оборудование дома №30 по улице Энгельса будет ПРИНУДИТЕЛЬНО ПРЕКРАЩЕНА.
В связи с этим для безотлагательного включения газоснабжения потребителей данного жилого дома в очередной раз убедительно просим собственников нижеперечисленных квартир в срочном порядке обратиться в ООО «Управляющая организация «Сокольники» к помощнику руководителя по адресу: улица Энгельса, дом 29 (код 139) или по телефону 215-12-89:
2; 3; 4; 10; 12; 13; 22; 24; 26; 27; 34; 35; 36; 40; 42; 43; 47; 48; 49; 51; 52; 53; 56; 57; 59; 61; 62; 64; 4А.

Управляющая организация «Сокольники»
Добрый день, Светлана Владимировна! И в Вашем лице УО Сокольники!
Предупреждение об отключении газа - это результат работы ваших сотрудников. Работы у УО Сокольники - да полно: и газовое оборудование в квартирах не установлено в полном объеме, и пожарных рукавов нет на этажах - да мало ли чего... А ВЫ ЗАНЯТЫ НАПИСАНИЕМ КЛЯУЗ НА МЕНЯ в Жилищную комиссию, якобы на перепланировку в моей квартире. ВАМ КАКОЕ ДЕЛО ДО МОЕЙ КВАРТИРЫ???? Мы , две квартиры 37 и 38 просили Вас убедить жильцов кв 39 убрать самовольно захваченную кладовку на этаже. И они это сделают по решению официальных органов. НО ВЫ из отношений "физических лиц на этаже" превратили их в отношения "УО Сокольники" и кв. 37 и 38. ВЫ зачем стали писать жалобы в жил.комиссию на меня ???? Вы отказались нам помочь. Но писать клевету зачем? Жаль, что закон о клевете еще не принят.
Оставляю за собой право ответа на действия УО Сокольники.
С уважением, Ольга Николаевна.
Уважаемые соседи! 4.12.2012 в 7.00 прям напротив подъезда в 30 дом протаранили машину. Машина - таран скрылась. Просьба ко всем кто видел, пожалуйста ответьте. Хочется найти и объяснить, что так не поступают.
Спасибо за порядочность "тарану". Он нашел меня сам.
sladenish
19.01.2013
Хочу снять 2-х комнатную квартиру в 28,29,30 домах. Семья из 4-х человек на длительный срок. рассмотрю предложения. пишите в личку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем