--}}

Осмотр квартир

30
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexevg3
28.01.2014
Уважаемые дольщики! Кто принимал уже квартиры? В каком состоянии сдают квартиры?Устраивает Вас или нет качество отделки?
DKseniya
30.01.2014
Уже очень хочется посмотреть, а все никак не зовут на подписание акта.
se-lenka
01.02.2014
Я звонила в понедельник, сказали, что сначала осматривают квартиры во 2-м доме, а он больше. У меня самой в первом, велели на ближайшую неделю не рассчитывать(((
Ivan2121
02.02.2014
Напишите пожалуйста кто уже смотрел квартиру? Как отделка?Если еще фото выложите бедет вообще замечательно
DKseniya
03.02.2014
Была на стройке, обещали до 10.02.2014 года сдать (показать) все квартиры...
Algust
03.02.2014
Смотрел квартирку еще 23 января 2014 года. Нужно сразу сказать, что ожидания были выше увиденного. Качество отделки квартир в ЖК "Этажи" практически ничем не отличается от остальных объектов Старт-Строя. А сравнивать есть с чем: видел квартиры и в ЖК "Седьмое небо" и в ЖК "Цветы". Косяков предостаточно! Очень хочется надеяться, что подрядчик их все же устранит. В подробности ударяться не буду, т.к. у каждого замечания будут свои.
Цветовая гамма отделочных материалов (линолеума, плинтусов, дверей, обоев), по крайней мере в моей квартире, подобрана, мягко сказать, не оптимально. С изображениями декоративной отделки квартир "под ключ", представленными на сайте stnn.ru/ нет ничего общего. К сожалению буду голословным, т.к. фотографий своей квартиры толком сделать не удалось. Большая часть времени ушла на фиксирование замечаний и выяснения причин фейерверка, случившегося в одной из розеток, после включения соответствующего автомата в электро щитке. Жертв нет - и то хорошо!
Gearhn
04.02.2014
Согласен на все 100 %. Качество строительства ЖК ЭТАЖИ просто ужасное, ничего общего с тем что было обещано в офисе и на сайте Старт Строя нет и в помине. Что касается квартиры так Отделка очень и очень дешевая, высота потолков ниже чем должна быть ( сверяйте!!! И мерьте должна быть не менее 250 см!!!)!!! Нормальные потолки (3 метра) только в квартирах на последних четырех этажах дома N 2, и то эти квартиры даже не были в продаже (т.к. были оставлены себе семейством Сорокиных-Нагорных).
Короче обман на каждом шагу! Уровень и качество ремонта ни капли не лучше чем Седьмом небе и Цветах, а может даже и хуже ( в связи с тем что сильно торопились сдать дом прошлым годом).
Еще Старт Строй обещал хорошую отделку мест общего пользования, подъездов ЖК Этажи, чего также нет!!!
Внимание! Если вам не предадут ключи и вы не под пишите акты приема передачи квартир до 15 февраля, смело пишите жалобы на Старт Строй и подавайте в суд! Обнаглели! Деньги гребут а свои же обещания не держут!
ifleka
07.02.2014
любопытно, откуда у вас столько интересной информации... и насчет 15 февраля. В договоре прописано, что они должны передать квартиры в 1 квартале (это январь, февраль и МАРТ). или я что-то не понимаю?!
Gearhn
08.02.2014
Законом установлено что после сдачи дома в эксплуатацию (в нашем случае они сильно спешили и сдали дом на 3 месяца раньше, а именно 31.12.2013 г) застройщик обязан выполнить все условия по договору и передать ключи в течении 45 дней.
Поэтому до 15 февраля должен быть обеспечен свободный доступ к нашим домам и квартирам, подписаны акты, сняты все ограничения и убраны строительные заборы.
Ivan2121
08.02.2014
А куда писать жалобы? Заезжали в старт строй сказали не раньше чем через две недели на осмотр пригласят
Gearhn
10.02.2014
Дольщик вправе потребовать передачи ему квартиры надлежащего качества, в срок, установленный договором долевого участия (в нашем случае 45 дней от момента сдачи дома в эксплуатацию, т.е. 15 февраля 2014 года). Если передача квартиры в указанный срок так и не состоялась по вине застройщика, дольщик вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением о взыскании с нерадивого застройщика морального ущерба и судебных издержек, связанных с судебным разбирательством.

Более того, как разъяснено в Постановлении Пленума Верховного суда Российской Федерации от 28.06.2012 №17, если суд удовлетворяет требования потребителя в связи с нарушением его прав, установленных законом «О защите прав потребителей», которые не были удовлетворены в добровольном порядке изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией и т.д.), с ответчика в пользу потребителя также взыскивается штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом потребителю – независимо от того, заявлялось ли такое требование суду (п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей).

ПО ПОВОДУ НЕКАЧЕСТВЕННОГО РЕМОНТА:
Срок устранения недостатков в каждом конкретном случае зависит от их характера. Если он письменно не согласован, то, по закону «О защите прав потребителей», он не может превышать 45 дней. По этому же Закону, за нарушение сроков устранения недостатков покупатель вправе требовать от продавца неустойку в размере 1% от цены квартиры за каждый день просрочки. Федеральный закон 214-ФЗ устанавливает в данном случае разумный срок для их устранения.
Ivan2121
10.02.2014
Спасибо!
ifleka
07.02.2014
Осматривали 29 января, сегодня идем на повторный осмотр, чтобы убедиться, что отмеченные недостатки устранены (окна поддували).
По поводу отделки. Не ждите, что в квартире сделают элитную отделку. Да и вкусы у всех разные. Но, на мой взгляд, довольно мило получилось. Намного лучше, чем просто голые бетонные стены: можно сразу заезжать после подписания акта. А для меня это - главное.
Розетки у меня не искрились. Насчет высоты потолков ничего сказать не могу: не меряла.
Ivan2121
07.02.2014
Если можно пожалуйста разместите фото на форуме. Очень хочется увидеть что же мы купили)) В Старт строе нам сказали что у нас осмотр в конце февраля начале марта
ifleka
10.02.2014
Фото будут, как только получу ключи) Надеюсь, что это произойдет сегодня-завтра: в субботу акт подписали))
DKseniya
10.02.2014
А в каком доме квартира?
ifleka
11.02.2014
В первом, 3 этаж. Ключи завтра обещали отдать)
Первый дом?
DKseniya
10.02.2014
корпус 2 наверное)))
Не скажите, первый корпус в субботу точно начал подписывать акты приема-передачи.
se-lenka
10.02.2014
Присоединяюсь к вопросу! Квартира в 1-м доме, вчера пригласили смотреть, а сегодня перезвонили и сказали, что ошиблись - квартира еще не сдана! Изнываю от беспокойства(((
DKseniya
11.02.2014
Хуже только недострой!!!!! Купили кота в мешке!!!!
В первом доме вроде уже даже убирают строительный мусор в подъездах и доделывают мелкие недоделки.
se-lenka
12.02.2014
Мне менеджер сказал, что сначала принимают квартиры во втором доме.
У вас в первом доме квартира? На осмотр приглашали?
ifleka
12.02.2014
у меня сложилось впечатление, что у них полностью готов второй дом. в первом как-то все туговато(
ifleka
12.02.2014
Начинается... сегодня обещали отдать ключи. недавно звонила товарищу, который ответственный за выдачу, чтобы уточнить по времени. оказалось, что генподрядчик передал ключи только от второго дома. на мой вопрос "а когда?" был ответ: "позвоните завтра"...
Неправильно вас информировали.
se-lenka
12.02.2014
Организация процесса осмотра и передачи ключей безобразная. Звонят разные менеджеры и говорят разные вещи. Один каждый день говорит, что буквально завтра моя очередь осмотра квартиры (по факту никуда не зовут, естественно), другой вообще не в курсе, откуда такая информация, по его сведениям квартира даже еще не сдавалась.
ifleka
12.02.2014
Согласна. Часть ключей недодали (например, от системы водоснабжения нет). Вода подведена, но в квартире не включена. Ладно хоть свет есть)) Надеюсь, к началу марта все будет готово: а то мне съезжать пора будет))
DKseniya
12.02.2014
Покупала квартиру в ЖК "Этажи"- думала, что будет все супер!!!! А в итоге понимаю, что все не так хорошо, как заявили и обещали.
Был опыт работать с застройщиком ООО «Жилстрой-НН»- у них лучше.
В микрорайоне Мегаполис на Родионова, так же ведутся строительные работы, но покупателей уже водят и показывают квартиры!!!
ifleka
12.02.2014
сильно уж рекламой попахивает...)
DKseniya
13.02.2014
Нет это не реклама. Я также как и вы купила квартиру. И думала, что будет все очень быстро происходить, а оказалось не так. (Рекламы не может быт уже, т.к. дом сдали, квартиры уже купили!!!) и комен. насчет счетчиков пугают.
mexx24
12.02.2014
А нам все понравилось. И как квартиры показывают и как все сделано. Довольны. Есть мелкие недочеты, но они есть везде. Акт подписали. Завтра забираем ключи. Не забывайте стройка и так закончена раньше срока. В сроках их точно ругать нельзя.
se-lenka
12.02.2014
Лучше вовремя, но без недочетов.
DKseniya
13.02.2014
Согласна. Что лучше бы во время и сразу со всеми коммуникациями!!!!
se-lenka
12.02.2014
А у Вас в каком доме квартира?
mexx24
12.02.2014
В высоком)
DKseniya
13.02.2014
А когда вам можно уже будет заезжать в квартиру? Свободный ли доступ в квартиры в белом доме?
Вчера вечером без проблем прошли на территорию. Охранник только уточнил в какую квартиру идем.
mexx24
14.02.2014
Нам уже можно заселяться. Как бы дверь побыстрее поменять..
DKseniya
13.02.2014
Мне может быть тоже понравилось, если бы мне сдали (показали) квартиру)))
А что делают покупатели на стройке? Как же техника безопасности?
mexx24
12.02.2014
Спасибо что сказали про ключ от воды) будем завтра требовать. Тоже хотим как можно быстрее переехать.
Gearhn
13.02.2014
Уважаемые соседи!

Вниманию тех, кто что хочет уменьшить платежи за квартиру. Поскольку индивидуальные приборы учета используемой тепловой энергии позволяют очень сэкономить.

В данный момент они не установлены в квартирах наших домов. Хотя по закону застройщик это сделать ОБЯЗАН. Т.е. устанавливают специальный прибор-счетчик на каждую квартиру отдельно. Если вы промолчите, то устанавливать их будет возможно только за свой счет, а это порядка 25 000 р.

Говорят что "Старт-строй" ставит их по заявлению дольщиков!!! Реально это очень сэкономит счета за ваши коммунальные услуги, за отопление!

Эта тема, в частности о незаконной НЕУСТАНОВКЕ индивидуальных приборов учета тепловой энергии застройщиками Нижнего Новгорода активно обсуждается на форуме ЖК ЗЕНИТ real.nn.ru/forums/house/zenit/?do=read&thread=28789697&topic_id=85942713

ССЫЛКИ НА ЗАКОНЫ:
ч. 7 ст. 11 Федерального закона от 23.11.2009г. 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее Закон) застройщики обязаны обеспечить соответствие зданий, строений, сооружений требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов путем выбора оптимальных архитектурных, функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений и их надлежащей реализации при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта.
В соответствии с ч. 7 ст. 13 Закона здания, строения, сооружения и иные объекты, в процессе эксплуатации которых используются энергетические ресурсы, в том числе временные объекты, вводимые в эксплуатацию после дня вступления в силу Закона (27.11.2009г.), на дату их ввода в эксплуатацию должны быть оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов, аналогичными указанным в частях 3 - 6.1 ст.13 Закона. Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии.
Таким образом, с учетом положений частей. 5 и 7 ст. 13 Закона, многоквартирный жилой дом, вводимый в эксплуатацию после 01 января 2012г., на дату ввода в эксплуатацию должен быть оснащен следующими приборами учета энергоресурсов: - коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии; - индивидуальными приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии.
mexx24
13.02.2014
У тепло счетчиков помимо плюсов, масса минусов. И чего больше+ или - не ясно...
wwmaster
13.02.2014
вот интересная тема нашлась:
www.nn.ru/community/build/stroika/?do=read&thread=28748443&topic_id=84584693
mexx24
13.02.2014
Очень странно, слышал противоположную инф. что Сорокин всех нормальных строителей к себе перетянул. Так как платит хорошо и во время. Другие стройки из за этого срывают обещанные сроки сдачи.. Нашу квартиру (чистовую, обои) женщины молярши делали( наблюдал с улицы) что порадовало
. И по приемке подтвердилось, обои прекрасно приклеили.
Ivan2121
13.02.2014
Сегодня осматривали квартиру, отделка на хорошо. Сантехника нормальная, электрика автоматы Шнайдер. Чистенько, обои неплохие, окна профиль Рехау 70 достойный. Вобщем нам понравилось. Квартира однокомнатная в первом корпусе. По сравнению с другими застройщиками оценку можно поставить 4 по пятибальной )))))
DKseniya
13.02.2014
Это очень радует. Меня позвали в субботу (15.02.) смотреть квартиру в первом корпусе.
mexx24
13.02.2014
А мы сегодня забрали ключи) очень рады. На батареях установили терморегуляторы(из за этого или нет стало очень жарко) батареи есть и в туалете и в ванной( ни где такого не встречал) ключи от тех шкафа(краны и счетчики на воду) пока не дают, но мы попросили включить воду и нам включили. Можно заезжать потихоньку. Качество отделки и всего в целом оцениваю на 4+.
Да и дают анкеты для голосования по выбору УК. Предлагают УК "ЖУК" они же обслуживают седьмое небо, отзывы не плохие, директорша понравилась. Проголосовали за. Еще 2000 за домофон, шлагбаумы и видеонабоюдение.
ifleka
13.02.2014
Небольшой коллаж из фоток квартиры) Чисто, светло и вполне уютно)
mexx24
14.02.2014
А про интернет и телевидение кто нибудь слышал?) как бы побыстрее все провода протянуть и больше не связываться
Антенна есть общая, интернет и телефонизация выполнена Ростелекомом (оборудование в доме установлено и работает). В ближайшее время подключим, осталось выяснить у кого ключи от слаботочных щитков и техпомещений.
mexx24
14.02.2014
Ключи есть в офисе(квартира 312, корпус два, там где собственно и от квартиры ключи дают)
Спасибо, значит можно смело договариваться на выезд для подключения.
mexx24
14.02.2014
А где там телевизионный кабель? Он проведен в квартиру? Или он в тех шкафу? Не нашел
Он в слаботочке должен быть. Так что от шкафа самим.
mexx24
15.02.2014
А не знаете когда пустят лифты? И можно будет входить со двора, а не со стороны Этажей( корпус2)
Наверное, как строители окончательно уйдут, а это должно случиться на следующей неделе.
mexx24
15.02.2014
Завтра у строителей выпучатся глаза. Мы уже переезжаем. Мебель привезут. Интересно первые?)
ifleka
16.02.2014
сегодня когда вечером уходили, кто-то во второй корпус матрас затаскивал)
se-lenka
16.02.2014
А откуда инфа про след.неделю? Многие еще квартиры не принимали, как же без строителей.
ifleka
16.02.2014
сегодня беседовали с представителем управляющей компании, она и сказала, что строители должны все закончить на следующей неделе
DKseniya
16.02.2014
А кто нибудь уже выбрал входную дверь? Напишите где. И срок ее изготовления.
mexx24
16.02.2014
Большой выбор на Бекетова 13. Есть а наличии, обещают поставить в течении трех дней
DKseniya
16.02.2014
Это очень хорошо. А фирма какая? А то мне говорят месяц...
mexx24
16.02.2014
К сожалению не помню всех. Практически каждая фирма по складской программе быстро ставит. Месяц это когда на заказ( собирают именно под вас)
Мы выбрали готовую в двери нн.
ifleka
16.02.2014
Мы заказали в "Сдобнове". В пятницу приходил замерщик, сказал, что в следующую пятницу будет уже готово: размеры у двери стандартные) По ценам - весьма приемлемо)
DKseniya
17.02.2014
Подскажите а где телевизионный кабель? самим надо как то протягивать ?
В слаботочном щитке. Они пока закрыты, ключи у ЖУКа. Если хотите подключить телевидение, то самим надо от щитка протянуть.
mexx24
17.02.2014
А вы Ростелеком (интернет) подключили уже?
Поскольку сам работаю в Ростелекоме, то планирую, чтобы все сделали числа 21-22.
Если что дом подключен, заявки принимают без проблем.
mexx24
17.02.2014
А я спешу всех "обрадовать") включили домофон. Ключ получить можно предъявив квитанцию(оплаченную) ее копию и паспорт. Или временно входить с помощью охраны, но только предъявив документ на квартиру;)))
ifleka
17.02.2014
а где ключ получать?
mexx24
17.02.2014
Все там же. 3этаж. Квартира 112
ifleka
18.02.2014
Спасибо!
mexx24
21.02.2014
Нам по телефону(Ростелеком) ответили, что принять заявку на подключения пока не могут. Взяли заявку на проверку тех.возмодности...)
Странно, мне уже в понедельник подключать будут. Уже даже с ЖУКом решили вопрос по допуску в техпомещения и к слаботочке.
Оборудование в домах работает, ключи от слаботочки Ростелеком имеет, так что можете подключаться.
mexx24
27.02.2014
Спасибо. Сегодня опять им (Ростелеком звонили) дату подключения не назвали..какой то вопрос с портом у них(я не разбираюсь)
Ну если будут проблемы напишите, постараюсь помочь.
mexx24
28.02.2014
Перезвонили) придут в понедельник.
Кстати а что за цирк с кодовыми замками на заборе? В чем смысл? Можно без знания кода, порскнуть руку в решетку и открыть..хоть бы лист железа наварили что ли..
Ну, может лист железа - это следующий этап внедрения системы безопасности)
mexx24
28.02.2014
Я надеюсь;) а то замок от детей получился
DKseniya
28.02.2014
Я подала заявку на Дом.ру.... обещали позвонить по поводу установки в корпусе 1 ...
Как можно установить что-то, если там нет их оборудования? А чтобы его смонтировать, нужно общее собрание собственников.
Да и насколько я помню, домру пока не подключает новые дома.
mexx24
28.02.2014
Было бы отлично если бы сразу все были и Билайн и Домру и Ростелеком. А то выбора нет..Ростелеком и точка. Придется стараться дружить с тем что есть)
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов