--}}

Квитанции и сбор на капитальный ремонт

10
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет,

Обнаружил у себя в ящике какую-то квитанцию на капитальный ремонт. Кто-нибудь может подсказать, почему такая сумма и такая компания? А то заплачу, а окажется что это хитрая афера такая :) Никто вроде не предупреждал ни про какую стороннюю кампанию, собирающую деньги на капремонт.

А в квитанции за июнь есть 1500+ рублей за отопление. Я помню раньше вроде тоже были счета за отопление а потом в какой-то месяц перерасчет что типа не надо было платить. Кто-нибудь в курсе что это за ерунда? Вроде когда ставили счетчики на отопление - говорили, что надо подавать показания будет, как с электричеством и водой, но на сайте ЖУКа в форме подачи показаний нет полей для отопления. Это так в квитанции по-дурацки приходит, потому что я показания не подаю? В бухгалтерию ЖУКа пару раз звонил, всё время попадал на занято и как-то пока забил на это дело. Думаю, может быть тут кто подскажет :)
FakirT
30.07.2015
Счетчики учета тепловой энергии стоят, но показания не снимают! Чтобы начать ими пользоваться, нужно чтобы подавляющее большинство собственников счетчики опломбировали (взяв паспорт счетчика у застройщика и поставив пломбу "ЖУКом"). В настоящее время опломбированы единицы счетчиков!

В настоящее время мы платим за отопление ежемесячно круглый год сумму высчитанную от общ. площади квартиры. Но на доме есть общедомой счетчик учета тепловой энергии. Раз в год проводят сверку и перерасчет по общедомовому прибору учета тепловой энергии, в этом году он был в начале лета, причем в нашу сторону!

Но, если все же опломбируем счетчики на каждую квартиру, платить будем гораздо меньше, в разы. Дома у нас очень теплые, многие бы убавляли или отключали батареи совсем.

Раньше я жил в доме, где были эти приборы учета тепла и работали, дом был утеплен также как у нас пенопластом и был очень теплым. Я отключал батареи полностью, даже зимой. Платил 0 рублей. Еще платил за отопление мест общего пользования, но там копейки вообще получаются, т.к. делится на всех собственников.

Поэтому есть реальная возможность экономить, но никому ничего не нужно.
А пока так и будем платить от площади квартиры, не зависимо включены у вас батареи или выключены.
FakirT
30.07.2015
Взносы на капитальный ремонт это вообще отдельная тема.

Счета за капитальный ремонт с недавнего времени присылают абсолютно всем собственникам квартир в абсолютно все квартиры Нижнего Новгорода. Эти квитанции присылает некоммерческая организация <<Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области>> (региональный оператор).

По закону до 9 ноября 2014 года все многоквартирные дома (МКД) должны были определиться со способом формирования фонда капитального ремонта.
Есть два варинта: 1. Деньги перечисляются, хранятся и распределяются на счетах РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА 2. Деньги перечисляются, хранятся и распределяются на собственном счету, который бы был создан Советом дома, собственниками помещений конкретного дома

Для этого нужно было провести общее собрание, проголосовать... Наши граждане, как всем известно, этого не любят.

Закон это предусмотрел, и все, кто не соизволил изъявить свое желание, будут платить на счет некоммерческой организации <<Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области>> (региональному оператору). Т.е. в общий котел, со всего города.
На сайте регионального оператора www.fkrnnov.ru/ если ввести адрес нашего дома, то можно увидеть что ближайший ремонт наших домов запланирован не ранее 2034-2043 годов (!!!!!).
Т.е. нашими денежками будут в первую очередь ремонтировать старые и ветхие дома.

Наверное, если бы деньги хранились на нашем собственном счету нам бы хватило, и мы бы сделали ремонт лет на 20 пораньше. Но как обычно... собственникам, никому ничего не надо...

подробнее newsnn.ru/analytics/society/kapitalno_nedostatochno/
Печально :( У меня опломбирован счетчик, я еще помню спросил как показания подавать, раз на сайте полей нет - мне ответили, что, наверное, появятся, либо на бумажке писать и в ящик кидать.

А если не платить взносы за капитальный ремонт - что будет? А то там так еще написано, оплатить до ХХ.ХХ - будто уже начинают )
да потому что вместо реальных вопросов на голосование у нас стоят вопросы допсборов на охрану (никому не нужную по сути) , видеонаблюдение за космические деньги
Тему про капремонт я создал больше полугода назад. Поговорил сам с собой...
А что Вам мешает выступить с предложением и поставить на голосование интересующий Вас вопрос? Провести собрание, поднять вопрос на собрании. Или только критиковать способны тут, в интернете любые здравые начинания
Меня в истории с этими платежками на капремонт очень смущает тот факт, что в квитанции не указано ФИО собственника.
Напрашивается вопрос: что за шарашкина контора шлет нам эти бумажки, что они даже не располагают элементарной информацией?
Ну пусть в суд на меня подают за неуплату.
Только имя мое пусть сначала потрудятся узнать.
Персональные данные в квитанциях многие компании уже давно не печатают. А узнать имя любого собственника дело максимум пары минут при взаимодействии органов власти между собой и созданными ими организаций.
Это какие такие компании не печатают? У меня абсолютно во всех приходящих квитанциях есть мое ФИО.
Родители платят вообще за свет/газ/не знаю еще за что там по разным квитанциям и везде есть ФИО. И, кстати, оплату за капремонт им отдельно строкой включают в квитанцию по квартплате. И указывают: за ... месяц ... сумма, а с учетом капремонта... сумма. Плати как хочешь.

А уж если не проблема узнать такие данные- вот пусть и узнают.
У меня у родственников вся коммуналка обезличена до номера квартиры (Ленинский, Автозаводский районы).