--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про ТСЖ

Опрос (голосование)
665
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Соседи, но реально конские же тарифы. Может подумаем над ТСЖ, перед глазами есть примеры, когда при создании ТСЖ жизнь налаживалась.
А то ведь и дорого, и не делается ничего. Та же парковка, не однократно на собраниях звучала информация по организации парковки со шлагбаумом, а в итоге тишина, да и другие вопросы есть.

Голоса за и против посмотреть бы или форум мертвый?
Про ТСЖ
за ТСЖ   8 | 100%
за ДУК (устраивает все как есть)   0 | 0%
за ДУК (но другой)   0 | 0%
Проголосовало участников - 8
Шпалоукладчик    pav753    Viktop    const-s    Janochka    Eugen377    Manefy    anastasianew   
pav753
17.11.2016
ТСЖ - конечно хорошо, но нужен грамотный и что немаловажно - честный человек, + команда.
Может быть немало споров - из разряда - а чё он?, а сколько он получает? а что так много? и т.д. ))))
Основная проблема - голосование, много площади в не в собственности.

PS: со своей стороны могу оказывать помощь, т.к. в тружусь в похожей сфере, в плане - инженерных коммуникаций и обслуживания зданий, сооружений и прилегающей территории.
Я цветах вон уж три тсж уже создали. Только я пока не понял рады они или нет.
pav753
18.11.2016
там 100% собственников, у нас же достаточно много квартир "города" (больница, администрация, МВД). для голосования может не хватить.

зы: радоваться или печалиться - это покажет время и руководитель ТСЖ.
ага,хватает только всегда при создании дука,открытии магазина,проводки интернета
pav753
18.11.2016
при смене ДУКа, тем более "неофициальной дочки", это конечно подделка, но никто морочиться не стал с оспариванием решения, по крайней мере до конца. По этому, к сожалению, и не найти адекватно упёртого председателя ((

магазин скорее всего арендует площадь, выносить на голосование данный вопрос не требуется, требуется согласование и разрешение гос.организаций (налоговая, МЧС, сан.эпидем и пр)., если есть нарушения пишите жалобы, проверят, закроют.
для проведения интернета - мы голосовали "за"

да и при чём тут магазин и интернет - я лично очень рад, что магазин работает, всегда можно забежать за мелочью, а не чесать хз куда; интернет - голосование было, иначе не тусили бы они целый месяц перед подъездами, сработали как и обещали - чисто, по времени шумели, камеры поставили (работают), да и по сравнению с отвратительным качеством и идиотизмом РТ ... явно конкурент не помешает.
подписи про магазин и интернет тоже собирали,я не думаю,что они собрали нужное кол-во,вот причем
pav753
20.11.2016
касаемо интернета, думаю, что набрали - смысл было платить людям, чтобы они тут почти месяц тусили, когда можно было пару дней "вид поделать", а на третий подписи подделать!?
Ну месяц никто и не тусил,это раз.Во вторых,исхожу из собственного опыта,у нас бабка расписалась,а её никто не просил,она даже не прописана тут,думаю и еще такие есть.В третьих,в какой то день они стояли с включенным тв около подьезда,при мне 2е проходили и говорили,что мы против были,а стоял я минут 5 всего.Так что если поднять все бумаги, поподробнее изучить,пройти сверить подписи,думаю будут вопросы.Одно и тоже всегда
pav753
21.11.2016
Во первых - они тусили тут даже более месяца, и это я точно помню, потому что уже начал подкалывать их представителей - что скоро холода и пусть ставят палатку;
Во вторых - исхожу из собственно опыта - у нас взяли подпись о согласии, потом ещё раз подходили, но проверяли, что у нашей квартиры уже есть голос и больше не спрашивали, я бы мог им ещё 10-ку наподписывать для ускорения работы;
В третьих - при мне ещё одна пара расписалась с радостью.

Если у Вас есть сомнения, всегда можете проверить, а в целом, пока только голословные обвинения (в данном случае касаемо интернета) и только "если бы .... да кабы ... сходить ... сверить" ....
Только и осталось всех проверять ходить,срать на них
pav753
21.11.2016
вот Вы и ответили на свой первый пост ))))

и так вся страна отвечает )))) и так этим и пользуются ...., а если нет цели добиться доказательства своих предположений, то и нет смысла их озвучивать ....
Madness
21.11.2016
я смотрела их списки и подписи..по нашему дому. Так же интересовалась состоянием дел в 7/1 (в 7/2 их просто не пустили)-все у них вполне честно было. В нашей квартире собственник у них числился почему-то только один. Больше подписей они не просили
Viktop
18.11.2016
Честный - это да. Нужно выбирать известного нам человека, кто живет в нашем доме не первый день, а не нанимать управляющего - это та же песня, что и ДУК
pav753
19.11.2016
несогласен, думаю, чтобы избежать разногласий и прений между соседями - нужен именно внешний человек, которому нужно поставить задачи и "цели", в случае невыполнения или воровства - расторжение договора с ним, и никаких потом "внутридомовых" споров и разногласий.
Viktop
21.11.2016
Тогда уж лучше управляющая компания. Доверять не понятно кому я не согласен. Пришел, карманы набил, пошел дальше.
Нужен человек, который здесь постоянно живет, чтоб чувствовал ответственность перед другими собственниками. Хотя прописка тоже не панацея.
Вот поэтому, я считаю, нужен на должность председателя ТСЖ человек известный нам и пользующийся доверием.
pav753
22.11.2016
недовольные будут в любом случае, той или иной кандидатурой из жильцов, что мешает набивать карманы соседу? да и думаю, что известных и пользующихся доверием - нет, т.к. хотя бы мы ни с кем так близко тут не знакомы, чтобы доверять, и думаю таких как мы не мало.
почти на 100% будет панибратство - из двух заявок по срочности, подсознательно первой будет выбираться закадычного соседа ... и т.д.
многое может прощаться соседу, отсутствие на рабочем месте, отъезды по садам и дачам на месяц, не выходы и пр., в отличии от наёмного человека.
набивание карманов - с таким достаточно небольшим оборотом достаточно сложно, да и любые закупки и работы можно спокойно проверить по интернету, бух-скую отчётность тоже не так просто подделать при небольших объёмах закупок.

зы: даже если немного утрировать, то Ваше двойное упоминание о известном и пользующимся доверием человеке, уже можно назвать навязыванием определённой кандидатуры, хотя такой априори не может быть.
к тому же известность и доверие, это не показатель знания инженерных систем и умения управлять персоналом и координировать работу.
Viktop
18.11.2016
А вы какие именно тарифы имеете в виду? На какую услугу?
На коммунальные услуги при смене формы управления многоквартирным домом домом тарифы не изменятся.
Еще один момент - при ТСЖ проблемы с неплательщиками лягут на наши плечи
Я, честно говоря, не особо в тарифах разбираюсь. При общении с коллегами на работе, получается что я оплачиваю за свою однушку больше,чем они за трешки. У одних трешка в московском районе, имеют ТСЖ платят около пяти, в зависимости от счетчиков не много плюс/минус. Другой проживает в Щербинках трешка-6000. У всех перечисленных семьи из 4х человек.
Что бы не быть голословным, при необходимости, порошу у них платежки осмотреть, копии сниму.
Viktop
18.11.2016
Когда мы говорим о создании ТСЖ - по сути о смене формы управления многоквартирным домом, то речь в первую очередь о возможном снижении тарифа на содержание и текущий ремонт жилого (или нежилого) помещения. Он у нашей ДУК сейчас на самом деле высокий (после очередного повышения, если не ошибаюсь, в сентябре 2016) 34 р. с гаком с 1 кв.м. общей площади. То есть максимально возможный тариф, утверждаемый на уровне города.
Если будет ТСЖ, собственники сами будут определять этот тариф. Это положительный момент при создании ТСЖ.
Думаю и по капремонту можно положительные моменты найти в этой форме правления, если сами будем эти средства накапливать, нет?
Честно скажу, я далек от этого, но все знакомые кто создали ТСЖ, только рады этому.

Тему завел лишь потому, что глядя на других, не понимаю таких сумм за наши квартиры.
Viktop
18.11.2016
Да, по КР тоже есть положительный момент для тех, кто в новом доме живет - можно отдельный счет завести и копить деньги на ремонт своего дома, а не изношенного жилого фонда, куда из общего котла сейчас деньги идут.
Могу ошибаться, но для того, чтобы завести отдельный счет для взносов на КР, не обязательно создавать ТСЖ - нужно лишь решение собственников помещений в многоквартирном доме.
Есть, правда, еще один нюанс. Не зависимо ТСЖ или не ТСЖ, осуществить переход из общего фонда КР на сбор взносов на отдельном счете можно только по прошествии 2 лет с момента принятия и направления региональному оператору ФКР такого решения. Так придумали наши законотворцы. Все для человека))
Брат у меня сейчас живет в частном доме, до этого жил в Горной лаванде, что на улице горной. Он говорил, что как создали ТСЖ, тоже стало по приятней.
Madness
21.11.2016
насколько я знаю 7\2 на пути к этому. Не знаю в каком именно вы доме живете, но можете обратиться к старшей по дому 7/2, возможно она вам чего-то подскажет. Да кстати...судя по обсуждению в вк группы цветы-у нас счета с 7/2 различаются...почему-то. Но они активно разбираются с проблемами (как раз благодаря старшей по дому)
Как раз 7/2. А вы с какого дома? И в какую сторону отличаются, у вас еще больше?
Madness
21.11.2016
да, летние платежки были больше (по крайней мере я сравнивала с одной девушкой), у вас были все какие-то перерасчеты. Из дома без корпуса. Поговорите со своей старшей по дому о тсж
pav753
21.11.2016
тут как то было собрание для голосования - как раз из 7/2 активно продвигали компанию из Кстово.
Madness
21.11.2016
может быть, но ТСЖ-то не сторонней компанией организуется, так что не думаю что данные события как-то взаимосвязаны. А те, кто продвигал компанию были в каждом доме, если не ошибаюсь. В листовках, рассованы по ящикам, и жители нашего дома фигурировали.
Viktop
21.11.2016
Насколько мне известно, инициатором выбора новой ДУК была именно председатель совета дома 7/2. Из других домов жители дома просто должны были фигурировать, поскольку инициатором проведения собрания может быть собственник только в своем доме.
Кстати, а председателя совета дома 7/2 не переизбрали? Это она теперь инициатор создания ТСЖ или другой человек?
Madness
21.11.2016
я честно понятия не имею кто был тогда и кто сейчас. Просто она на собрании нашего дома по уфанет рассказывала о планах. Рассказывала вполне уверенно. Также четко говорила об успехах, пересчетах и прочем. Является она инициатором или все еще держит это в планах я сказать не могу, проще спросить непосредственно у нее о стадии данного процесса...
pav753
22.11.2016
мдя, мутная, на мой взгляд, история была ...
pav753
24.11.2016
форум мёртвый )), а так - дальше обсуждений не продвинется ))
Да, мертвый. Этой голосовалкой хоть какое-то понимание о желании жильцов хотелось узнать, но видимо тут этого не получится :(
Madness
25.11.2016
так вы со своей старшей-то говорили? возможно хотя бы ваш дом уже к реальным действия перейдет, а не к обсуждению на форуме...
Я пока временно там не живу, соответственно, нет возможности поговорить.
Eugen377
28.02.2017
Не пора-ли поднять вопрос ТСЖ?
Ниже отписал свое мнение. Сам там уже 3 года не живу, но собственником являюсь, так что актуально.
Ребят, правда всех устраивает?
Я вот не живу три года, на днях заехал, совершенный ужас же, на пузотерке хрен проедешь, а ценники за коммуналку конские.
ТСЖ не самый легкий вариант - да, но этот гребаный родной дом же можно выгнать.

Неужели всем безразлично, что за такие не малые деньги, столь низкое качество услуг?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем