--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Добро пожаловать на форум КП ФРОЛОВСКИЙ

7305
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
misk
05.07.2016
Всем привет. Обсуждаем, задаем вопросы, просто общаемся.
Добрый день! Вы можете дать какую-либо информацию о танунхаусах в КП Фроловский? Не могу нигде найти реальных отзывов владельцев(( Вообще, есть ли там уже жильцы? Как покупали, как оформляли, как там жизнь..
misk
19.06.2017
Добрый день.
Я являюсь жителем этого поселка. Таунхаус 109 м2.
На сегодняшний день строится блок таунхаусов из 6 домов (70-80м2) и отдельных домов 90 м2 (что-то подобное как и в крутой. Немного дороже только - но плюс за коммуникации и охрану. Правда ежемесячная плата 4500 в ТСЖ. Это без газа, воды и эл-ва. они отдельно.
Жильцы конечно же уже есть. 14 семей живет. еще около 6-7 заканчивают ремонт.
Покупали с привлечением ипотеки через Сбербанк.
Все документы в порядке. Подводных камней нет.
Вернули НДФЛ в полном объеме.
2 свидетельства (на дом и на землю)
Как живется:
Тихо, спокойно. Безопасно.
Заявленные коммуникации - все есть. Работает исправно.
Набережная сделана, я бы сказал на 80-90 %. Дальше не делают, видимо по причине того, что мало жильцов.
Детскую площадку обещали сделать в прошлом году. До сих пор нет. Пользуемся площадкой в деревне Крутой.
Магазин около КПП через дорогу. Вывоз мусора ежедневно.
Интернет есть.
Зимой все чистят и вывозят.
По мне плюсов больше, чем минусов. Но минусы есть во всех поселках.
Территория поселка большая. Но ее нужно застраивать. Застройщик в прок не строит. Его можно понять, но не все готовы вкладываться в котлован (фундамент).
Ремонт в круглую сумму получается, так как Вам продают коробку внутри, с подведенными коммуникациями и 2-х контурным котлом.
Добрый день! Тоже рассматриваем возможность переезда загород, поэтому хотелось бы по возможности уточнить информацию по следующим вопросам:
1) Каковы суммарные затраты на коммунальные платежи на данный момент при эксплуатации таунхауса 109кв.м.? Рассматриваем вариант приобретения готового тауна в данном поселке, текущий владелец озвучил итоговую сумму за месяц в районе 4000 рублей. Не очень верится, что такие платежи могут быть финальными с учетом наличия оплаты за видеонаблюдение, охрану и содержание территории поселка в надлежащем виде. Можете уточнить сколько у Вас сейчас уходит на ТСЖ, газ, воду, электричество, интернет...с кажем так в итоге за месяц?
2) Есть ли поблизости (возможно в Крутой или Ждановском, Опалихе) развивашки для детей дошкольного возраста? Возможно какие то детские секции: футбол, бассейн, ещё что нибудь? Пока основной камень преткновения в принятии решения в пользу данного КП является отсутствие понимания как можно занять детей и развивать их, проживая загородом. Я понимаю, что скорее всего эти вопросы покажутся странными, но прошу поделиться Вашим опытом.
Мария С.
14.03.2019
Добрый день! Проживаю в таунхаусе 133 м2. Платим за двоих, за месяц выходит, примерно, 7,5 - 8 тыс. р. В эту сумму включены взносы в ТСН - 5,3 тыс. р. Все остальное за газ, свет и воду. За 109 м2 выйдет на 500 - 1000 р. меньше. Плюс 500 р. за спутниковое тв и 800 р. за интернет. Всем довольны, ТСН свои заявленные функции выполняет.
Касаемо развивашек для детей введите в поиске "олимп ждановский" и "дом культуры ждановский". Там много разнообразных секций, насколько я знаю.
Мария С.
14.03.2019
Забыла уточнить, что в теплый период года на 1000 р. плата будет меньше за счет отключения отопления.
misk
20.03.2019
Добрый день. У нас в 109м получается 5300руб - плата ТСН, сюда входит вода, охрана, содержание жилья, вывоз мусора).
1000руб - электричество (250кВт днем, 50 кВт ночью),
1000руб - интернет,
150руб - спутниковое ТВ, и
ГАЗ - 2000 зимой, до 200 руб летом (в среднем наверное с округлением 800-1000 руб).
Итого около 8000 руб в месяц

По детям. Мы в городе водим по развивашкам, в школу и в садик. В Ждановском действительно есть секции и развивашки. В Кстово также есть.
Спасибо за ответ! Подскажите, а бывают ли перебои с водой, газом или светом (насколько знаю, в загородных кп такая проблема часто возникает)?
misk
28.03.2019
Да бывают.
С газом - очень редко и не долго (в это время или врезка идет или ремонт). Об отключении предупреждают.
С водой - редко, но отключают (при этом не предупреждают как правило)
Со светом - отключают. Считаю, что часто (восстанавливают в течении 1 часа). Редко на пол дня.
Спасибо за информацию! А со светом можно уточнить как часто отключают (раз в сутки/неделю/месяц)?
misk
05.04.2019
На самом деле зимой крайне редко. Один раз в месяц или даже 1 раз в 2 месяца и не более, чем на 1 час. Летом, мне кажется, 1 раз в месяц стабильно, иногда и 2 раза в месяц. В основном не более 1 часа.
Отключения на пол дня бывают, но очень редко.
Очень хорошо подумайте прежде чем выбирать этот КП в качестве постоянного места жительства. Не спорю, по предварительным прикидкам и пообщавшись с представителем застройщика, предложение предстает крайне заманчивым. Но потом начинают всплывать не просто подводные камни, а целые булыжники, и их масса. Просто задумайтесь, почему за столько лет строительства КП там не заселены все дома, что построены еще несколько лет назад. Это видно даже при простом обходе поселка, большАя часть домов не жилая и даже не в состоянии ремонта. В том же Ждановском дома разлетаются как горячие пирожки. Но это не главное. Можно подумать, что это просто маркетинг хворает, их недоработки. Хотя и это тоже. Сюрпризы начинаются на этапе подписания договора, когда из стадии пространных обещаний переходим на более строгий уровень - гражданско-правового договора, где и вскрываются все недоговорки. Так, части заявленных квадратных метров, указанных на сайте и которых вам будут обещать при личных встречах, в договоре купли-продажи вы не досчитаетесь, порядка 10-15% от общего количества. Да-да, но это в основном касается самого строения. Площади земельного участка вы не досчитаетесь в ЕЩЁ большем процентном соотношении. Объяснят вам это тем, что неправильно считает БТИ, что квадратные метры балконов и террас включены в общую площадь, предоставят и другие аргументы, выдуманные на ходу. В общем, застройщик сам не знает почему указывает такой метраж, заведомо больший чем по факту (речь про уже построенное жилье а не про ДДУ где это относительно нормальное явление). Будьте готовы к тому что застройщик, после всех достигнутых устных договоренностей, заявит Вам, что увеличил цену на недвижимость в принципе. А на тот объект, что вам предлагался, уже нашелся другой покупатель, который дает более высокую цену. При этом не надейтесь что перед вами кто-то извинится. Вам отправят смс-сообщение что пересмотрели свои условия в свою же пользу. Даже если под них вам уже выдали ипотеку, а вы из своего кармана оплатили оценку. Наверное, в КП вполне неплохо жить, если вы готовы на долгосрочные отношения с таким застройщиком а так же аффилированным с ним ТСН. Так что, выбор за вами, друзья!
P.S. это взгляд со стороны. Насколько он объективен, судите сами
abc14
23.06.2018
Весь поток грязи льётся от Александра-человека, который 2 месяца распрашивал по телефону и несколько раз приезжал на посёлок, выпрашивая скидку на таунхаус. Он её получил. Позже, он захотел ещё одну скидку. Ему дали и вторую скидку. У него нашлась ещё одна причина-оформить ипотеку кроме него, ещё и на жену. А это новый круг подачи и рассмотрения документов банком. Снова затягивание времени. Пришёл другой покупатель, который согласился приобрести данный объект на базовых условиях, без шатания взад-вперёд. Александру вернули деньги за оценку объекта. Сначала Александр остановил выбор на нас, но не получив выгоды, <<перевернулся>> и вместе с Алексом,Семёном, Сергеем и Мариной, которых во Фроловском не было ни разу, которых нет в нашей клиентской базе, организовал, после 12.06.18 грязный поток в отношении нашего посёлка. Приезжайте к нам и убедитесь сами. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Я-управляющий данным проектом. Никого никогда не обманывал. Имею два честных Высших образования. Первое- строительное, второе- менеджера (МВА). МЫ ПОМОГАЕМ И СОДЕЙСТВУЕМ ПОКУПАТЕЛЯМ В ПОЛУЧЕНИИ ИПОТЕКИ, МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА, ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ, ВЫПОЛНЕНИИ РЕМОНТА, ВЫБОРЕ КУХОНЬ, МЯГКОЙ МЕБЕЛИ, ПРИОБРЕТЕНИИ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ И Т. Д. У НАС САМЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПОСЁЛОК!
Не думаю что потенциальным клиентам интересны взаимоотношения компании с отдельно взятым человеком. Целью моего поста было не обрисовать их а поделиться выявленными при этом фактами:
1). Площадь жилья меньше заявленной (застройщик лжет)
2). Площадь земли меньше заявленной (застройщик лжет)
3). Геометрия и планирование кухонной зоны не позволяет полноценно установить кухонный гарнитур (о вашем удобстве никто не подумал)
4). Благоустройство поселка остановилось, вся красота осталась на рисунках на многочисленных сайтах (застройщик и не планировал реализовывать проект до конца)
5). Указанные в раздаточном материале и на сайте бонусы, т.е. предоставляемые в дар застройщиком таковыми не являются или не предоставляются. Например, заявленный в качестве бонуса кухонный гарнитур застройщик предоставлять отказался, предложив при этом сделать скидку в сумме 40% от стоимости "бонуса". Наверное, этот эпизод и был воспринят застройщиком как желание "выпросить скидку" и "перевернуться" (застройщик не желает выполнять взятые на себя ранее обязательства).
6). Существуют реально отрицательные отзывы о поселке от реальных покупателей или кандидатов в таковые, но в связи с отсутствием внятного форума КП, они размещаются на других ресурсах, например, того же "Ждановского" (там и найдете Семенов и прочих Марин)
7). То что выдается за прекрасное озеро возле КП, на самом деле лишь запруженный участок реки Черная, и значительно меньшего размера чем заявленные 5Га (см. кадастровую карту).
8). Застройщик не предоставляет пользователям самостоятельно размещать отзывы на своих многочисленных сайтах и форумах и позволяет читать лишь то что сам разместил, исключительно положительного содержания, в одной и той же стилистике (м.б. опасается реальных отзывов, как в данном случае).
9). Стоимость коммунальных платежей соизмерима с городскими. Это объяснимо, поскольку КП слабо заселен и стоимость услуг не может быть дешевой, но для загорода это нонсенс.
Написание данного поста спровоцировал сам застройщик - своим постом и угрозами в мой адрес при личном разговоре. Не ставлю своей целью кого-то обидеть и оскорбить, даже отговорить от покупки, это моё субъективное мнение о поселке и застройщике.
Однако, если я не прав, и пишу заведомую ложь (заявленная площадь таунов соответствует БТИ, поселок полностью благоустроен, жильцам устанавливаются кухни от застройщика, существуют только исключительно положительные отзывы о поселке от реальных людей и прочее прочее прочее), с целью осквернить застройщика, готов повиниться и удалить предыдущее сообщение.
abc14
29.06.2018
Касательно изложенных Александром доводов, со своей стороны готовы сообщить следующее.
1) В доме, площадью 70м2, 2 этажа:
o площадь 1-го этажа - 35м2 (5 х 7 м2 в осях);
o площадь 2-го этажа - 35м2 (5 х 7 м2 в осях).
В доме, площадью 80м2, 2 этажа:
o площадь 1-го этажа - 40м2 (5 х 8 м2 в осях);
o площадь 2-го этажа - 40м2 (5 х 8 м2 в осях).
2) Площадь земли также соответствует действительности. В площадь земли включается пятно застройки самого дома, огород и заасфальтированная парковка.
3) Все жильцы, которые приобрели квартиры в таунхаусах, полноценно установили кухонные гарнитуры и никаких проблем и вопросов у них это не вызвало. Наоборот, все остались очень довольны.
4) Благоустройство поселка в настоящее время ведется: оборудуется пляж, выбраны мангал и барбекю для зоны отдыха. Также в ближайшее время будет установлена детская площадка.
5) Кухня в подарок предоставляется при покупке по начальной прайсовой цене - 3,1 млн. руб. или 3,34 млн. руб. Александру предлагалась цена намного ниже.
6) Семены и Марины - организованные Александром люди. Данные люди отсутствуют в нашей клиентской базе.
7) Относительно озера. На публичной кадастровой карте ничего не видно. Это придуманная Александром информация. В реестре водных объектов данное озеро также отсутствует, т.к. оно не занесено в указанный реестр, однако существует уже около 50 лет и площадь его, все-таки, составляет около 5 Га.
8) В связи с возникшей необходимостью в настоящее время идет доработка сайтов нашего коттеджного поселка и уже в ближайшее время вновь будет предоставлена возможность размещать отзывы на наших сайтах и форумах в сети Интернет.
9) Стоимость коммунальных платежей в нашем поселке ниже городских, несмотря на то, что туда входит охрана поселка, благоустройство, уборка снега, косьба травы, содержание очистных сооружений, заработная плата рабочих, которые каждый день занимаются улучшением качества и поддержанием чистоты и порядка в поселке.
Я сам являюсь собственником одного из жилых домов в нашем коттеджном поселке, и у меня в доме, площадью 150м2:
o платеж за газ в зимние месяцы в среднем составляет 2 500 рублей в месяц;
o платеж за электроэнергию в среднем составляет 500 рублей в месяц.
misk
02.07.2018
Добрый день.
Подтверждаю. Движуха сейчас очень активная. Два новых дома (на 6-7 квартир начали строить). Занялись набережной. Продано за последние несколько месяцев не мало домов. Ремонты делаются везде, где куплены. Живущих в поселке много. В этом году переедут еще большое количество семей.
misk
02.07.2018
Александр, приведите реальные отзывы от живущих в нашем поселке (с именами и номером дома или хотя бы контактами). Бояться никого не нужно. Мы открыто высказываем свои претензии, когда они есть, в адрес АВ (застройщика).
У нас, среди жителей, создана своя группа, где мы обсуждаем проблемы или радуемся все вместе чему-то новому. Все проблемы знаем. Но поверьте, никто не пожалел о покупке дома в КП Фроловском. Лично я живу с семьей уже полных два года.
Уважаемый misk! К сожалению, не знаю как Ваше имя. Ваше предложение о том чтобы разгласить персональные данные недовольных не могу реализовать как из морально-этических соображений, так и с точки зрения закона. Если есть сомнения в том, что есть и те кто не так как Вы доволен проживанием в поселке, могу лишь разместить для интересующихся ссылки на отзывы на информационные ресурсы, не контролирующиеся застройщиком и его представителями (читай, претендующими на неангажированность высказанных мнений). А уж кто их размещал (но точно не я, кроме персонально моих), есть ли они в базе застройщика и насколько они соответствуют реальности, оценивайте сами, отзывы написаны анонимно или под ник-неймами. Я не ставлю перед собой цель дискредитации поселка и застройщика, но оставляю за собой право высказывать свое мнение а так же давать оценку обещаниям АВ и реальным делам. Искренне рад, если Вам действительно хорошо живется, дай Бог так и останется. Возможно, 2 года назад, когда Вы заселялись, ситуация обстояла по-другому.

nn.zoon.ru/realty/stroyaschijsya_kottedzhnyj_poselok_frolovskij/reviews/ 2 анонимных пользователя: (подтверждается мое высказывание о несоответствии площади по договору заявленной, про озеро и инфраструктуру)

www.nn.ru/community/biz/realty/?do=read&thread=1297129&topic_id=26510051 пользователь Lind@: (отзыв старый но вряд ли на ровном месте)

ecpu.ru/nizhniy-novgorod/new/kottedzhnyy-poselok-frolovskiy/ Кроме моего, негативных отзывов нет, но! Не знаю как вас, но меня смущает что 4 восторженных отзыва подряд были написаны с интервалом в 2-3 дня от имени разных людей, которые восхищались занятиями на свежем воздухе и великолепным озером...в середине зимы! Прям КП моржей:))

Наверное, есть и еще отзывы, видел обсуждения на форумах коттеджных поселков. Кому надо, найдет

P.S. скрин публичной кадастровой карты прикрепляю (странно что застройщик отрицает очевидное)
misk
04.07.2018
С отзывами Антона все понятно. Не реальный житель. Оказался реальный!!! :-)
Таунхаус 109 м2 за 4,2 млн - такой дисконт конечно не хилый, Антону повезло. Но повторюсь, проблемы есть везде и у всех. Сейчас реально большие работы ведутся в поселке.
Нам жить нравится. Соседи все дружелюбные и адекватные. Есть правда исключения в одном из таухаусов 80м2. Могут людей пугать, ездить на машине чуть не сбивая пешеходов, а потом не понимать, что они сделали. или наоборот считать, что они молодцы и все делают правильно.
Согласен по поводу Антона. В прошлом посте даже комментировать не стал, хотя на всех форумах одно и то же его сочинение с кучей несостыковок видел, Вы только часть их указали. Форумы, я считаю, созданы для реальных людей а не ботов или фейков. Меня уже пытались тут ткнуть в чужие негативные отзывы, типа мои:). На фундаменте лжи не построить ничего стоящего и качественного.
Я настоящий. Д. 22, ул. Западная, Кп Фроловский.
ABC14
06.07.2018
Для всех здравомыслящих людей ещё раз повторяю: вы Александр-бездельник-писатель, который в этой жизни ничего не построил и не произвёл. Сделайте в жизни хоть что-то похожее на то, что сделал я или похвалитесь своими произведениями! Кроме этих нечистот, которые льются из вас и из которых, вы, состоите. Вы-РАЗРУШИТЕЛЬ, а я-СОЗИДАТЕЛЬ. Управляющий.
АВС14
06.07.2018
Все негативные отзывы ТВОИ, не притворяйся. И твоих непорядочных людишек.
Я реален. Сегодня вечером поеду к себе домой и скину фотку с бригадой, которая делает у меня ремонт. Какие еще пруфы нужны, сразу пишите? Скан договора кинуть или договора об ипотеке? Еще раз повторяю, тауны 109 кв. м. во фроловском продаются за 4,2 млн. Жду в гости, если решились стать моими соседями или думаете об этом. Ремонт закончу в конце августа.
misk
06.07.2018
Антон, добро пожаловать к нам в поселок.
Честно говоря, я в шоке от цены. Мы все покупали гораздо дороже, 5млн+.
а так же в Вашем отзыве есть обсуждение стоимости ремонта. Если Вы уложитесь в 1,5 .... это не реально... сама работа строителей не менее одного стоит.. по практике жителей, ремонт качественный занимает 7-9 месяцев. Правда все делают по разному, поэтому все возможно конечно.
На счет ремонта, в среднем на рынке ремонт вместе с предчистовой отделкой стоит 12 000 за кв.м., то есть 109х12000=1308000, но это без сантехники и мебели. Есть момент с материалами, я кручусь, пытаясь урвать скидки и закупаю у разных поставщиков + я выбрал материалами стен гипсовый пазогремень 100 мм., что экономит мне на ввравнивающих материалах тг40 приличную сумму, в моем случаена перегородки только штукатурка идет и финишный материал + на стены внутри тауна уходит выравнивающего тг40 не более 2мм., так как черновые стены практически идеально ровные и это газобетон, а не кирпич. И так много ньюансов. Мне повезло с бригадой рабочих, друг познакомил, мужики из кирова, не пьют, абсолютно весь инструмент есть свой, в том числе дорогой плиткорез и т.д., делают всю работы под ключ, также кому нужно могу порекомендовать. Кому интересно можем пообщаться, поделиться личным опытом.
misk
07.07.2018
Насчёт гипсовых стен. Поймёте потом, по шумоизоляции - что это такое. На работе такие стены, все слышно и трещин полно. По слоям и материалам понятно. Мы конечно делали по дизайн проекту (много всего дополнительного, из-за этого и дороже, стены из блоков 15см, плюс штукатурка, шпаклевка,флизилин и ещё что-то поверх флизилина, потом краска или обои. В любом случае, все делают исходя из своего бюджета.
Про бригаду из Кирова. Мужики работают, это видно.
abc14
20.07.2018
Цены с тех времён упали на жильё и на ремонт до предела. Строители и застройщики выживают. Покупательская способность очень низкая.
АВС14
06.07.2018
Эти дома продавались дешевле,потому что в апреле-мае была акция-дисконт!!! Сейчас цены базовые. Они ниже, чем 2-3 года назад, но не от хорошей жизни. В стране глубокий кризис.
misk
06.07.2018
Все делаете правильно. Не останавливайтесь. Жители видят изменения. Мы в предвкушении улучшений.
Хотел узнать один момент у уже живущих в поселке. Сколько в будни ехать до города, есть ли пробки? Мне добираться нужно в офис на ул. Минина, то есть через афонино.
misk
07.07.2018
Антон, отвожу дочку в 8 лицей на Пискунова. От дома до школы 35 минут(выезжаем в 7:40-7:50).Это если в центре Афонино нет пробки (бывает несколько раз в год из-за ДТП есть пробки до Пожарки на горе). Дальше сворачиваем на деревня Никульское, через неё в Кузьминки и выезжаем на Гребной канал (дорога асфальт и много лежачих полицейских), с Гребного на Минина. Если ехать через Печеры, 1час -1ч 20 мин. Сейчас ещё Анкудиновский парк будет с нами ездить (какая-то часть живущих).
Спасибо за информацию. Примерно так и представлял, так как пока ремонт езжу по вечерам проверять ход строительства езжу через родионова - от 40 до 60 минут выходит, но раз обьезжал через гребной и получилось много быстрей. Самый затор на перекрестке бринского с родионова
misk
08.07.2018
Сейчас каникулы. Не показатель. Даже в осенне-зимне-весенние каникулы заметно лучше становится.
Вот и я. А вот мой таун.
abc14
20.07.2018
На кадастровых картах указываются земельные участки. А водные объекты указываются в водном реестре. Я в этом пруду купался ещё 40 лет назад. Мои корни отсюда. Так что snigga- Александр- чёрный писатель, тебе здесь не место. Найди место получше и где пруд-5 га.
Если в водном реестре водный объект не указан, а кадастровая карта содержит замеры земельного участка под водным объектом, не вижу препятствий чтобы использовать эту информацию. Уж явно она ближе к правде чем ваши смешные отговорки.
Мне здесь и на подобных форумах так же не место как и вам на рынке недвижимости.
Место получше вашего я и без рекомендаций нашел, чего и остальным желаю
Отличное мнение! Отличное мнение?
А вы смотрите, что покупаете. Как в магазине, если товар не устраивает, вы его ставите на полку и выбираете другой товар.
У меня все площади соответствуют договорным. И у моего друга тоже. Похоже площади не соответствуют у тех, кто не купил таунхаусы (это ситуация у людей, которые последующими действиями пытаются обосновать свою непоследовательность в решениях и поступках).

"6). Существуют реально отрицательные отзывы о поселке от реальных покупателей или кандидатов в таковые, но в связи с отсутствием внятного форума КП, они размещаются на других ресурсах..."

"Сильный аргумент"! Очень хорошо видно, что как шило из мешка торчит стремление людей, у которых что то не получается, найти виноватых, и реализовать кипение в своей нервной системе через написание пасквилей. И находят оные и этому обоснование. - вроде бы борются за утверждение справедливости. Счастливые и благодарные люди не имеют внутренних устремлений броситься в чаты и писать, писать, писать. Они просто приходят и говорят "Спасибо" или делают подобное в ответ.

Идеального места жительства нет. Здесь есть недостатки. Есть недостатки и в подмосковном посёлке Millennium Park (ежемесячный взнос в размере 50 тысяч, требование мыть шины при въезде на территорию...).

Здесь есть и преимущества, которые прежде всего генерируются в вашем сознании на основании ваших же возможностей. А если нет возможностей, то живите дальше в квартире.

Добрым людям открыто видение, что окружающие вас обстоятельства являются отражением вашего внутреннего мира.
Алексей Алексеевич, к чему пускаться в пространные фантазии и рассуждения? Вы же меня не знаете, зачем тогда делать выводы о поступках неизвестного человека и их непоследовательности? Собственно, это форум про отзывы о поселке и застройщике. Я свой отзыв писал, приводя при этом конкретные факты и претензии в отношении не столько поселка, сколько конкретного человека - Андрея Витальевича Симагина. Вас-то это каким боком касается? Если мои доводы неверны, раз уж Вам хочется включиться в дискуссию, приведите контрдоводы, как конкретного человека, лично знающего все перепетии моих взаимоотношений с застройщиком. И эти пространные рассуждения о том что нет идеального м/ж, счастливые люди не благодарят открыто, в других местах шины заставляют мыть и прочее, не несут смысловой нагрузки и не позволяют читателям форума сформировать обоснованное мнение о КП и застройщике, что и является сутью переписки на подобных интернет-площадках. А если люди захотят услышать о том что везде плохо кроме как у нас, они просто включат первую или вторую кнопку на пульте телевизора
Snigga писал(а)
Вы же меня не знаете, зачем тогда делать выводы о поступках неизвестного человека

А вас уже знают-здесь есть ваши поступки.
И ваши сведения не верны. Из чего и следует заключение, что вы здесь не созиданием занимаетесь а вымещаете свою злость от неуспешности ваших действий(вот и имя вы написали-адрес вашей злости).
Я лично здесь вас видеть и читать больше не хочу-нет конкретных предложений,. нет созидания, есть только ложь о несоответствиях в строительстве и личная злость. Никому это не надо.
Простите!
Взаимно. Ваши лизоблюдскую ерунду ни мне ни остальным (за редким исключением) читать не только не интересно, но и немного тошнотворно
Уходите отсюда. Ваша "правда" не нужна.
Грязь льётся из грязного сосуда.
Вот ваш портрет на нашем форуме: пустой, как душа труса.
abc14
20.07.2018
Приезжайте посмотрите или позвоните мне. 423-13-12 Андрей. Не верьте человеку который сначала выбрал наш посёлок, а потом начал поливать его грязью. << собака лает- караван идёт>>.
Какая уж тут грязь? Одни факты. Ни один из моих доводов опровергнут не был, так что кто собака и кто лает, не все так очевидно как бы Вам хотелось представить.
abc14
20.07.2018
Позвоните мне 423-13-12. И приезжайте посмотреть. АНДРЕЙ.
Добрый день! Я реальный владелец таунхауса 80м2 (Восточная ул. д.2). В доме из 6 квартир продано 5. С начала года нас живет две семьи, остальные делают ремонт собственными силами. Нам ремонт делали застройщики. за время проживания ни разу не пожалела, что купила здесь жилье. Все в шаговой доступности, машину не вожу, до автобуса в Ждановском идти 21 мин. Есть еще автобус "жилищного ответа", ходит через час. Почитала отрицательные отзывы, не согласна. Метраж 80м, как заявлено, сама мерила площадь каждого помещения. По БТИ действительно площадь меньше( они вычли пл-дь лестницы на 2 этаж).Так это плюс, плачу меньше. На счет оплаты: в среднем около 4 тыс. плюс газ, вода и эл-во и того около 4.5тыс., зимой около 5т. Для сравнения, бабушка у меня платит за 46м2 на Республиканской 3700 ( без газа и эл-ва). Большой плюс, что все централизованное. По Крутой то и дело ездят ,извиняюсь,"говновозки". На счет кухни, то же ерунда. Прекрасная кухня получилась, угловая, 4.5м во всю стену. Знакома уже с 6 соседями, ни кто не разочарован, кроме одной семьи. Мне здесь жить комфортно- это мое! Спрашивайте, если что еще интересует. Попробую прикрепить свою кухню.
misk
18.08.2018
Добрый день. А чем разочарована одна семья? И по коммуналке мы тоже в городе платили больше за 66м трешку.
nicely
22.08.2018
Доброе утро! Одна семья разочарована следующими проблемами:
- ежедневный вызов аварийной газовой службы в зимнее время по причине попадания воды в газовую трубу и образования ледяной пробки - резко прекращается подача газа на все 6 таунхаусов по ул. Восточной, д.2. Аварийка приезжает, пробивает ледяную пробку и подача газа возобновляется до формирования следующей пробки. В морозы вызывали 2 раза в сутки.
- Забивается и протекает канализация в зоне видимости около ул. Восточная, д.2 - регулярно в теплое время 1 раз в месяц - запах/эстетика.
- Не работает вентиляция - воздушный поток в обратном направлении , не вытяжка, а приток, сильный сквозняк, отверстия вынуждено закрыты, соответственно, в сан узлах не сохнут полотенца и т.д.
- Нет ливневки. В дождь /слякоть проблематично выйти из машины и зайти в дом, приходится падать в лужу глубиной 7-10 см.
- Протекает водосток . Заливает террасу.
Живем уже полгода, не решено. Покупали на 0 этапе строительства.
В анонсируемую площадь 70 кв входит нежилой балкон 2го этажа, лестничный пролет, холодный тамбур. Полезная жилая площадь по факту и документам 57,9 кв.м. Аналогично площадь земельного участка - в 1,2 сотки входит земля за террасой, пятно застройки + площадь под парковку.
Остальное (травка, спортплощадка, транспортная развязка, стоимость ком/платежей) нормально. НДФЛ по статусу <<квартира>> вернули полностью.
Уважаемый житель дома No 2 по ул. Восточная! Касательно изложенных Вами проблем, повторно готовы Вам сообщить следующее.
1) Проблемы с газом действительно возникали. Аналогичные проблемы с подачей газа очень распространены среди коттеджных поселков. Решение данной проблемы относится в ведении Горгаза гор. Кстово. В августе месяце был осуществлен выезд на поселок специалистов Горгаза с целью выявления причин образования воды в газовой трубе. Горгазом была осуществлена опрессовка магистрали газопровода в поселке. Проведенной опрессовкой была подтверждена целостность системы магистрали газопровода. Утечек газа не обнаружено. По всей видимости, вода уже была в трубе и попала туда при осуществлении монтажа магистрали газопровода. По мере пользования газом жителями, вода постепенно начинает выходить из трубы и уже к концу прошедшей зимы практически вся вода, что была в трубе, вышла и ледяные пробки уже не образовывались. Никаких проблем с подачей газа в жилые дома в последующем не ожидается. В подтверждение прилагаем письмо Горгаза г. Кстово о произведенных обследованиях подземного газопровода.
2) Канализация в поселке не забивается и не протекает. Ежедневно наш служебный персонал осуществляет обход по поселку с целью проверки канализационных колодцев на предмет их надлежащего состояния. Мы очень тщательно за этим следим, чтобы никаких проблем с канализацией не возникало. Единственный канализационный колодец, находящийся в зоне видимости дома по ул. Восточная, 2 расположен с торца дома, других колодцев в зоне видимости нет. Данный колодец, как уже было отмечено, находится в надлежащем состоянии.
Запахи на поселке также не наблюдаются. К настоящему моменту в нашем поселке уже заселено 39 домовладений. Ни от кого каких-либо жалоб касательно неприятного запаха на поселке не поступало.
3) Описываемые Вами проблемы с вентиляцией, по всей видимости, являются индивидуальными конкретно в Вашем случае. У Ваших соседей, а также других жильцов, жалоб на проблемы с вентиляцией не поступало. Сквозняков также не наблюдается. Для решения конкретно Вашей проблемы обратитесь к нашему служебному персоналу, который всегда присутствует на поселке.
4) Отсутствие ливневки у Вашего дома вызвано следующими обстоятельствами. В настоящее время рядом с Вашим домом ведется строительство еще одного многоквартирного дома. Строительство планируется завершить уже в сентябре этого года. По окончании строительства будет оборудована ливневка, соединенная с построенным домом и вода будет полностью уходить. До завершения строительства оборудовать ливневку не представляется возможным по технологическим причинам. Приносим свои искренние извинения за доставленные Вам временные неудобства!
5) Протечка водостока была оперативно устранена с нашей стороны как только от Вас поступило соответствующее обращение. В дальнейшем, при возникновении каких-либо проблем, просим сразу обращаться к нашему служебному персоналу и мы оперативно все устраним.
Террасу заливает по причине ее изначального конструктива, т.к. она по большей части является открытой. Соответственно, когда идет косой дождь, то вода так или иначе будет попадать на террасу. Чтобы этого не допустить, уже по Вашему желанию Вы можете закрыть террасу, проведя соответствующие работы, как уже поступили Ваши соседи.

6) Что касается анонсируемых площадей, то с нашей стороны и не говорится о том, что анонсируемая площадь является полезной жилой площадью. Мы как раз и показываем всем фактическую площадь помещений, чтобы все наши клиенты знали, какой по факту реальный метраж помещений. Мы никого не обманываем, а напротив, даем реальные фактические данные, которые в свидетельствах нигде не указываются с целью донесения полной информации об объекте недвижимости. В последующем мы также всем своим клиентам даем пояснения, почему площади по свидетельству отличаются от анонсируемой. Далее клиент уже сам принимает решение о приобретении жилья. В подтверждение прилагаем экспликацию из технического плана, подготовленного кадастровым инженером. Входной тамбур в квартирах, площадь которого составляет около 2,4 кв.м., также не включается в общую площадь квартир и предоставляется покупателям в подарок.

Спасибо Вам за оставленный отзыв!
Благодаря отзывам наших клиентов и жителей, мы имеем возможность выявить имеющиеся недостатки, чтобы их устранять и делать наш коттеджный поселок все лучше и лучше!
добрый день:) присоединяйтесь к группе жильцов в вайбере?:)
Добрый вечер! Вы покупали дом или же таун?
добрый день:) присоединяйтесь к группе жильцов в вайбере?:)
Ольга7437
06.04.2020
Добрый день, Елена! Можно ссылку на группу жильцов?
Здравствуйте. Можно узнать сколько сейчас по сумме нужно оплачивать ежемесячное обслуживание в ТСН ? *write*
Добрый день!
Взносы в ТСН зависят от жилой площади дома:
70 м2 - 3000 р.
80 м2 - 3 300 р.
109 м2 - 4600 р.
133 м2 - 5 300 р.
Купили дом в этом поселке одни из первых. Преимущества нашего поселка очевидны и вот почему наша семья рекомендует его: 1. Качественная постройка (зимой тепло, летом без кондиционера хорошо), бетонные перекрытия, подведены все коммуникации,. 2. Близкое расположение от города (до центра сормова в будни утром - 50 минут) и к Кстово - 8 минут. 3. Адекватные соседи! (пожив в городе мы поняли, что это очень важный фактор). 4. Оптимальная цена (с учетом земельного участка, площади дома - выгоднее, чем купить в городе квартиру).

В настоящее время началось развитие набережной поселка. Уже есть свой городок для детей, небольшой пляж, лавочки, дорожки и огромный мангал.
Добрый день. Я являюсь официальным представителем КП "Фроловский". Мы подготовили ответы на вопросы и отзывы, размещенные в сети Internet, касаемые нашего поселка. К сожалению такой объем текста нельзя вместить в форму отзыва, поэтому прикрепляем ответ в виде PDF-файла. Если вы хотите посмотреть фотографии и видео в хорошем качестве, то они выложены по ссылке: cloud.mail.ru/public/2T1b/YJm98dQEY
В любом случае, несмотря на некоторые негативные отзывы, спасибо Вам за проявленный интерес к нашему коттеджному поселку! Все кто желает приобрести недвижимость, приглашаем Вас в наш коттеджный поселок <<Фроловский>>! Приезжайте и сами все увидите!
К сообщению прикреплен файл:
212997050-nas_otziv.pdf   (749 Kb)   Скачать файл
AlenkaSamarskaya
26.10.2018
Решила написать отзыв про этот посёлок, потому что многие его преимущества стали для меня приятным открытием. Мы с мужем жители Самарской области, приехали в отпуск к друзьям, которые купили здесь таунхаус. На протяжении нескольких дней мы смотрели территорию Фроловского и с каждым днём он нравился нам всё больше. Природа вокруг удивительная, лес, озеро, птицы поют, а какие закаты... И ты вроде бы живёшь за городом, но тебя вообще не касаются проблемы, с которыми как правило сталкиваются жители частного сектора - я о проложенных центральных коммуникациях. Территория охраняется, ведется видеонаблюдение, поэтому нет тех переживаний за детей и стариков, которые существуют в городе. Впечатлила собственная набережная поселка с уютной зоной отдыха вдоль озера.
Нам в этом посёлке очень понравилось. Начали задумываться о переезде...
Желаем дальнейшего процветания!
Алёна.
НатальяСерова
21.11.2018
Купили таунхаус 109 м.2 летом 2014г., самые первые, еще на стадии строительства. Сдача дома застройщиком была выполнена в срок, без задержек. Через неделю после получения ключей начали ремонт, все необходимые условия были (вода, газ, электричество). Постоянно проживаем уже более 3-х лет, с сентября 2015г. Хочется сказать, ОГРОМНОЕ СПАСИБО и застройщику и ТСН, за очень качественное жилье и уровень жизни в поселке. Можно много писать, как у нас красиво, спокойно, тихо, чисто и т.д., но лучше один раз приехать и все увидеть самим. Если Ваш выбор будет в пользу КП Фроловский, точно не пожалеете!
Добрый день! В рекламном ролике поселка говорится, что рядом есть школа. Подскажите, что за школа. Мы думаем переехать жить загород, но останавливает вопрос, как быть со школой.
Здравствуйте! Спасибо за Ваш вопрос!
МБОУ "Ждановская средняя школа им. героя Советского Союза В.П. Мухина" находится по адресу: Школьная ул., 2А, посёлок Ждановский и располагается в 15-20 минутах ходьбы от нашего поселка.
Ссылка на сайт школы: www.gdanovskii.ucoz.ru

Если у Вас остались еще вопросы, то можете оставить их здесь или позвонить по номеру, указанному на нашем сайте: frolovsky.ru
Angali_Евгения
04.03.2019
Добрый день! Подскажите, много ли детей в посёлке? В какую школу ходите? Если в город, то как добираетесь? Спасибо!
misk
05.03.2019
Добрый день.
Детей становится все больше и больше. В школу все возят в город. Может быть кто-то и в Ждановский перевелся.
Добираемся на авто. Автобусы Кстовские часто ходят до Щербинок, да и до Сенной через Ждановский, тоже.
Добрый день! Как вам качество воды в поселке? Расскажите, пожалуйста.
Мария С.
14.03.2019
Добрый день! Качество воды хорошее, не жалуемся. Водозабор происходит в Щербинках, поэтому течет, как в городе. Напор воды нормальный, давление не скачет. Ржавой воды тоже нет, поскольку трубопровод новый и выполнен из пластика. Фильтр поставили только для питьевой воды.
Большое спасибо за ответ.
Ольга7437
13.03.2020
Добрый день! Где-нибудь есть какая-нибудь группа, объединяющая жителей КП Фроловский? Хотелось бы задать вопросы, т.к. планируем покупку.
xtovo
10.03.2021
Можно спросить? Как там с комарами и грохотом поезда?
Мария С.
26.03.2021
С комарами мы не сталкивались, только с мухами) Ничего страшного, противомоскитные сетки в помощь. Грохота нет, просто шум (не сильный, ни жить ни спать не мешает), если в доме находитесь, то ничего не услышите.
Несколько слов. Был в гостях у знакомых. Работающие коммуникации-это да, плюс. А в остальном... Сотка земли.. Вы смеётесь?). Как мне сказали под запретом строительство бань, приготовлении пищи на открытом огне, желательно не только музыку не включать, но и громко не смеяться.. Слышимость с соседями-на уровне городских квартир.. Вызвать такси еще тот ребус, а из города через одного отказываются ехать..При нахождении на многострадальной сотке ты на виду у всех соседей... Скорую не дождаться.. Но зато всегда можно томным голосом сказать.. у меня коттедж за городом..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем