--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

домофон

21
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ukka
13.01.2013
Всем ли оплатившим домофон уже провели его в квартиры? Оплатила еще в начале октября астрономическую сумму не понятно за что и до сих пор в дом без ключей никто не может попасть, либо приходиться спускаться открывать дверь. Может кто то знает фирму-установщика домофонов в доме?
ALD008
14.01.2013
Компания "Росинка", ул.Мончегорская, 12/1. Сегодня были монтажники. С директором фирмы был неприятный разговор.
funeral
14.01.2013
а на какую тему был разговор?
Ukka
15.01.2013
они уже установили хоть кому то домофон в квартиру в нашем доме?
kosilya
15.01.2013
вчера были ребята из Росинки, подключали домофоны. А тема беседы с директором интересна, расскажите пожалуйста.
ALD008
16.01.2013
История такова. Оплатили за домофон 2 штуки 06.12.12. Не знаю по какому принципу составляли список на подключение, но нам позвонил менеджер компании вечером 11.01.12 и сказал, что монтажники будут работать 14.01.13, попросил удобное для нас время, а также спросил, какую модель аппарата хотели бы подключить? На приём монтажников договорились на 17.00-17.30, по поводу модели аппарата взяли тайм-аут. После этого звонка зашли на сайт компании "Росинка", далее зашли на сайт интернет-магазина. Из-за невозможности открыть прайс компании "Росинка" дальнейший анализ был невозможным. 12.01.13 во второй половине опять позвонил менеджер и поинтересовался выбором модели. Ответили, что не готовы указать модель аппарата. Говорили долго по модели аппаратов, про цену договора на установку общего видеодомофона, про самостоятельное подключение монитора в квартире.
1. После ненавязчивых расспросов "что вы хотите" предложил модель аппарата Эплутус ЕР-2289 с ценой подключения 8900 руб., хотя в интернет-магазине портативной техники фирмы Eplutus цена данной модели составляет 4000 руб. На вопрос, почему такая разница, ответил, что это гарантия компании, подключение, кабели, панельки и адаптер собственной разработки, которого нет в магазине.
2. На вопрос, разве в договоре на установку оборудования не входят кабели, панельки, адаптер и т.д., и за что заплатили 2000 руб., внятного ответа не получили из-за отсутствия у него прайса под рукой.
3. Нам кажется, что согласно договору компания должна установить полный комплект оборудования (как сказал Домрачев, он предупреждал компанию, что большинство в доме будут устанавливать в квартирах мониторы) в рабочем состоянии. На вопрос, сможем ли самостоятельно подключить монитор, если кабель уже в квартире, ответил отрицательно, без адаптера ихней разработки не будет работать и согласно политики компании, не разрешается вмешиваться в систему общего оборудования. ????
Поговорив, так и не назвали утвердительно модель аппарата. Менеджер попросил позвонить до понедельника. Мы не позвонили. В понедельник монтажники позвонили по мобилу в 15.42 и, так как они сделали свою работу рано, просили ускорить встречу. В итоге начали работу в 16.50, т.е. сверлить стену, потолок и стену в коридоре, крепить панельки, прокладывать кабель и устанавливать аппарат ЕР-2289 !??? Останавливаем их и говорим, что не заказывали данную модель. Они показывают договор, где всё прописано, и позвонили директору фирмы Николаю Васильевичу. Директор позвонил нам и началось, что такое, что случилось, что хотите, почему, да как? Директору ответили всё, как было. Он говорит, сейчас позвонит менеджер и вы договоритесь, а потом что вы хотите? Говорю, модель ЕР-2283 (цена в интернет-магазине 2700 руб.). Директор отвечает, нет такой модели, предложил другой аппарат с трубкой за 5700 руб. Отказались. Спрашивает, что вы хотите? Отвечаем, подключите кабель, а монитор купим сами и подключим. Говорит, что политика компании не допустит этого (припомнил адаптер и взлом системы). Говорит, что нужно заплатить за работу монтажникам. Отвечаем, что прописано в договоре и за что заплатили 2000 руб.? Слушать про договор не хочет, про управляющего не хочет, и спрашивает сколько вы можете заплатить за аппарат? Отвечаем, ~3000 руб. (цена ЕР-2283). Предлагает отдать эти деньги монтажникам. Мы отказываемся. Директор начал говорить про непорядочность с нашей стороны и напоминать про угрозы всевышнего. Мы попросили связаться с управляющим и выключили телефон.
После разговора позвонили управляющему и его проинформировали. Он согласился, что по договору они должны установить комплект оборудования, подключить систему и протянуть кабели до квартир, т.е. за всё уплачено, а что будет установлено в квартире, трубка, трубка с монитором или монитор без трубки, это дело хозяина помещения. Ответил, что сейчас занят другими делами, потом разберётся. Вот так закончился неприятный понедельник.
funeral
17.01.2013
отличный рассказ, спасибо!
savt
15.01.2013
Хочется спросить у вас соседи все ли ставите видио домофоны или обычные трубки? Сам думаю что ставить.
Сегодня подробно обсудил с Домрачевым установку домофонов. За 500 руб. обязаны завести в квартиру простую трубку, сама трубка входит в эти деньги, ну и подключить чтобы все работало.
Сейчас узнаю в Росинке жизнеспособность таких цен.
funeral
17.01.2013
Насколько мне известно от АЯ - за всё уже уплачено - то есть за работу платить никому ничего не надо. Нужно только за саму трубку. Так вот я тут не понимаю - 500р. это стоимость работы+трубка, или стоимость только одной трубки?
volna88
17.01.2013
500 руб. белая 700 серебристая выбираете платите только эту сумму
ewa 871
17.01.2013
нам по поводу домофона позвонили только сегодня, сказали завтра последний день установки. отлично! АЯ дал неправильно наш тел.
но! нам говорили только про видео домофон, на вопросы про трубку последовали какие-то аргументы ну прям как для второклассников,что их и в городе почти нет.
в итоге озвучили 1000 руб за работу и 500 за трубку, наглецы)
спасибо, соседи, за то, что завтра мы им не отдадим лишнюю тыщу)
funeral
17.01.2013
не расстраивайтесь, мне вообще никто не звонил)
Ukka
18.01.2013
сама звонила в Росинку - оказалось, что управляющий не дал им наш телефон и у них нет данных по оплате. Несмотря на это перезвонили в течение дня и уже на следующий день установили очень симпатичнубю трубочку белого цвета, правда за 700 рублей. Сказали что за 500 совсем плохая и быстро сломается. Ладно - поверим ).
Решили взять трубку - плавда, долго втирали, что трубки скоро выйдут их обихода и придется приобретать видео. Но сейча платить минимум 6-7 т.р. за это мы не готовы - поживем с трубкой.
Так что можете долго ждать их звонка - звоните сами.
Скажите а вообще кто нибудь установил видео домофоны в фирме Росинка?Нам просто сегодня позвонили и сказали что все уже домофоны установили кроме вас !!!
они так всем говорят ...)
еще сказали, что в течение 2013 года будет происходить замена всех (!!!) домофонов в городе (!!!) на видео, т.к. простые трубки уже не выпускают...))))))))))))))))))))))))
ну и как им верить после этого??!
funeral
31.01.2013
ага, замена всех домофонов в мире)
то есть из выше прочитанного,2000 р это мы заплатили за монтаж(не важно какого домофона ,видео или трубка ),а Росинке мы должны заплатить только за аппарат?
funeral
01.02.2013
Не совсем. Со слов АЯ 2000р - это за проводку до квартиры.
А 500р. за трубку + проводку по квартире. Мне вот тут интересно только можно ли трубку купить самому в другом месте и соответственно заплатить за проводку по квартире меньше. Ну скорей всего скажут что нельзя)
В стоимость видеодомофона купленного в Росинке заложена стоимость за установку около 4000руб.(точно менеджеры затрудняются почему-то сказать) Например, аппарат, который у Росинки стоит в районе 9000руб., можно купить где-то за 4500-5500руб. Причём вариантов у нас нет других, либо покупаешь аппарат по рыночной цене и платишь + 4000руб. за установку домофона, либо покупаешь в Росинке. Правда в эту стоимость ещё входит адаптер и его установка, а без адаптера видеодомофон работать не будет. Толькот не очень понятно, почему за обычную трубку стоимостью в 700руб. нужно заплатить за установку 500руб., а за видеодомофон- 4000руб.
al67
01.02.2013
Мы установили
Друзья! Случилось чудо клиенто-ориентированности! Директор Росинки позвонил лично и предложил выбрать трубку и время установки. И это спустя месяц после того как я "надрывал" все офисные и моб. телефоны компании с просьбой мне поставить домофон, который я уже оплатил.
Но все равно очень приятно удивлен. Для тех на кого "забили" в Росинке за свои же кровные деньги (и не малые) сообщаю контакты:
Белянкин Николай Васильевич 294-84-94.
Кстати на удивление адекватный и по разговору очень приятный мужичок.
vlasov52
07.02.2013
А Вы только 2000 платили, или еще за трубку дополнительно?
только 2000
funeral
07.02.2013
То есть вам уже поставили трубку и вы не платили за неё? я правильно понимаю?
Нет не правильно.Трубку не поставили в квартиру, хотя за установку внизу и разводку по этажу платил как и все наверное 2000.
Ukka
08.02.2013
за трубку возьмут на месте дополнительно
Прямо как-то не верится, а трубка какая? обычная? И что означает "предложил выбрать трубку"?
Сказал какие бывают (смотрите посты в этой теме выше) и сколько стоит.
funeral
08.02.2013
Я чего-то тогда не понимаю радости особой и удивления. Деньги же заплачены, за что говорили изначально - то и сделали вам.
Lecenka
18.03.2013
Соседи, скажите пожалуйста, у всех домофон работает так как нужно? Просто у нас при вызове ни кого не слышно и не открывает дверь(((
+79534157313 Николай Васильевич. Директор компании Росинка. Попробуйте позвонить. Думаю поможет.
Lecenka
18.03.2013
Спасибо
funeral
19.03.2013
а у вас номер квартиры какой? Подозреваю что развели не правильно или как раз у вас что-то закоротило и именно ваша трубка всему виной. Потому как у нас тоже проблемы с домофоном.
Я из 11-й квартиры, у нас идёт параллельный вызов, когда звонишь например в 12-ю. Предполагаю, что такое происходит когда звонишь в любую квартиру по крайней мере от 10-й до 19-й. Монтёров я вызывал, позвонили нам в домофон, сказали что что-то проверили, но ничего не делали, но теперь всё нормально и ушли. В результате воз и ныне там, ничего не изменилось, буду опять звонить. Вот возможно у вас трубка и коротит и вызов идёт на другие квартиры
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем