--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к жителям улицы Вятская

750
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katia_
18.05.2016
Дорогие друзья! Мы собираемся покупать квартиру, рассматриваем ул. Вятская. Уже знаем, что дом № 9 очень проблемный. Нам понравилась квартира в доме №1. Квартира на 16 этаже. Скажите пожалуйста, кто застройщик этого дома (информации в интернете нет)? Как он строился? Как там лифт и напор воды на высоких этажах? Боимся, что он тоже начнет разрушаться, как 9ый.
Doch2r
18.05.2016
это который "эко-дом"?
там застройщик вроде был УКС-Инвест, москвичи
дом строился с паузой в год-полтора из-за их финансовых проблем, я из окна это дело наблюдал, проживая тогда на ул. голованова
еще через знакомых знакомых слышал, что там внутри некачественно сделаны перегородки в квартирах, это ж монолит - но тут на уровне слухов, сам не видел
sosedi
18.05.2016
очень удачный выбор типологии дома... нормативный срок жизни монолитки 25-30 лет... промерзающие углы в квартире... грибок в углах дома и в легких жильцов, особенно маленьких детей... при пожаре выгорает целый ярус (весь этаж в подъезде, включая соседние подъезды), особенно на фоне высотных строек и отсутствия высотных пожарных лестниц у мчс-ников... проблемы с лифтами... проблемы со звукоизоляцией (работа перфоратора на нижних этажах одного подъезда слышна на верхних этажах другого, в кирпичном доме такого не наблюдается в столь вопиющем безобразии)... и многое другое.
turetsky
20.05.2016
Мы купили на Вятская 4, но Вятская 1 относительно качества вроде ничего так. Знакомые живут там на 14 этаже. Я таких домов боюсь из-за очереди в лифт. Но вроде 2 лифта справляются вполне. Ожидание минимальное. Площадки большие, места много. Парковок маловато, но это везде. ТСЖ вроде работает нормально там. Зимой тепло, но он-то, конечно ремонт хороший делал.
А вообще по Вятской, интересно, че там с домом МЧС, когда его сдадут-то. Синий забор просто удручает.
chehlov
20.05.2016
У них есть свой форум, но пару лет назад перевели его в "закрытый".
www.nn.ru/community/house/vyat1/

После сдачи проблем было много, но потихоньку разрулились. У них же председатель ТСЖ есть, поговорите, расскажет все плюсы минусы.
katia_
23.05.2016
А председатель ТСЖ там Дмитриева Наталья Николаевна? Если она, то мы общались с ней. Как человек - очень закрытый и неприятный, ничего конструктивного мы от нее не добились. "Никто ни на что не жалуется, у всех свои проблемы, про конкретную квартиру ничего сказать не могу" - как то так.
MaTamara
23.05.2016
Наталья Николаевна своеобразная особа. Там в правлении всех родственничков собрала. Пару лет назад тарифы были на уровне общегородских. Щас как не знаю. В 7 доме ниже.
MaTamara
23.05.2016
Если это эрерная двушка- то мы там были. Уличную стену скорее всего придется утеплять. А так посмотрите там на соседей по этажу. На 16 много переселенцев и возможно не все благополучные. Муниципальной штукатурке не доверяю. Мы в этом доме ремонт делали оч.конкретный, стены там проблемные, пеноблоки в труху при любом сверлении.
я когда там смотрел квартиру, тоже обратил на это.
пальцем на 3-4 милиметров проткнул пеноблок (чуть надавив).

Еще там лоджии страшные, стенка в пол кирпича.
и литье не очень.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем