--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Получены Технические Условия на газ

Строительство
1250
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
462
28.08.2013
Получены Технические Условия на газ
Начались проектные работы, проведение газа - осень 2013 года.

Пруф линк elxovka.ru/node/98
ТУ получены на 50 домов, а участков сколько?
462
28.08.2013
Этот вопрос к администрации села Елховка.
а участков в 10раз больше...
Интересно, а по какому принципу будут отбираться 50 домов?
462
28.08.2013
Леся, не надо кормить троля :)
Кто вам сказал, что только 50 домов? Товарищ давно воду мутит по поводу нашего КП ( www.nn.ru/community/biz/realty/?do=read&thread=28230523&topic_id=69331177 ) В то что ТУ дадут, как я понял, вообще мало верил.
Я думаю, это для первой очереди (по ул Счастливая). Но лучше спросить у Стаса.
fanat
22.12.2013
Обещали подключение газа за 100000. Ознакомился с договором, там цена 250000. Как это понимать? По какой цене будет подключение?
462
23.12.2013
Я не в курсе. Где договор можно посмотреть? Вы сейчас про "Счастливый" или про самостоятельную застройку?
fanat
23.12.2013
462 писал(а)
Я не в курсе. Где договор можно посмотреть? Вы сейчас про "Счастливый" или про самостоятельную застройку?

Видимо про самостоятельную, честно говоря, так и не понял в каком месте находиться этот поселок "Счастливый". Какие у него границы по улицам и домам? Он как то огорожен будет?
462
24.12.2013
Не, никак. Как я понял, просто по Счастливой участки попилили по 3-5 соток и теперь сами строят и продают уже готовое. Посмотреть можно тут счастливыйнн.рф/
fanat
24.12.2013
Много раз смотрел, только никак не мог идентифицировать место
462
25.12.2013
Это адреса ул. Счастливая 11/*
462
23.12.2013
Пролчитал... Надо позвонить и спросить. Как я понял 150 00 - это непосредственно работы по проведению газа в дом... Я позвоню...
462
23.12.2013
Разобрался...
Получается что

Стоимость подключения к газопроводу, после его проведения, - 100 тыс. руб. (проведение от границы участка в дом — за свой счет). Газ будет подведен под землёй по границе участков.

150 000 это провередне газа от границ участка в дом.
462 писал(а)
150 000 это провередне газа от границ участка в дом.
т.е. без затрат на подвод до участка?
462
25.12.2013
100 000 - это разрешение на врезку от собственника. Остальное - до котла и до дома, как я понял. Предложение комплексное. Пока. Думают будут ли делить или нет.
462
23.12.2013
Прикрепил договор.
К сообщению прикреплен файл:
83343035-gaz.doc   (2.63 Mb)   Скачать файл
evgen1836
23.12.2013
Кто нибудь знает, что за фирма "Нижегородспецгазмонтаж" Особо нет о ней информации в интернете.
Спасибо за ссылку. Позвонила в Нижегородоблгаз, в свое время у них врезка обошлась мне в 26 т.р. ( три года назад), Они сказали, что да, возможно и через них, только необходимо получить разрешение от собственника газопровода. Станислав сказал, что пока предложение только комплексное ( 250т.р.), но потом будет рассматриваться отдельное разрешение.
леся86 писал(а)
комплексное ( 250т.р.),
это наверняка при условии одномоментной оплаты несколькими желающими...
Не знаю, но цена в 250 т.р. - для меня заоблачная. Надеюсь, что в итоге выйдет дешевле.
fanat
24.12.2013
думаю что надо подождать, дорого всегда заплатить успеем.
Оно и верно, у меня еще ни одного кирпича на участке нет, до газа палкой не докинуть)))))
462
15.01.2014
Вобщем так. Врезка стоит 100 000. Дальще 150 000 - под ключ. Если не хотите, то, как я понял, можно другую организацию привлечь.
Подписать договор надо до 10 февраля. Позже, как мне сказали, будут большие вопросы с технической возможностью.
Для заключения договора надо позвонить по телефону 216-15-66, спросить Евгения, назвать "кодовое" слово "Green Village"
puh
15.01.2014
сказали, что если сейчас не заключить договор и не заплатить 100 т.р. до 10 февраля, то потом врезаться будет невозможно. Хочется Ваше мнение узнать. Вы считаете реально нельзя будет врезаться? Мне кажется это "разводом". То же самое, что нас вынуждали бы платить за столбы для электричества..
462
15.01.2014
Я не знаю... Но рисковать не буду...
evgen1836
15.01.2014
Кто нибудь уже заключил договор?
462
15.01.2014
Я пока не в курсе. Планирую заехать к ним на следующей неделе.
Мы заключили договор на этой недели.заплатили 50000 руб.,остальные на 2 месяца в рассрочку(договорились со Станиславом).Нам тоже сказали,что уже многие заключили договора.Перед этим узнавали у знакомых,можно ли будет всё это сделать позже.Да,можно,но придётся собирать подписи соседей,что бы они дали согласие на врезку.И если кто то будет против,то не получится.А знакомый врать не будет,сам работает в этой сфере,только жаль в другом городе.Так что думайте.Кто знает,какие соседи нам попадутся.Кстати,обещали провести свет в ближайшее время.Мы там бываем частенько,как что узнаем напишу.
puh
15.01.2014
понятно. просто вот так вот до 10го 100 тыр подогнать у меня, например, нет возможности. о газе за 2 года уже и вера пропала.
462
15.01.2014
Да, признаться сроки меня то же озадачили.
Добрый день. Сегодня тоже узнала эту новость. Когда покупала участок, говорили, что можно будет получить разрешение на газ когда угодно. А тут такой срок!!!!!! И вообще, я не решила пока нужен мне газ или нет. В офисе говорят, что заключили очень много договоров. Интересно это так?! Не знаю, что делать...ведь потом, по их словам, к их газопроводу не врезаться, а тянуть от Елховки - оооочень дорого.
462
16.01.2014
Да, от Елховки тянуть очень дорого.
Думаю по отношению к цене дома 100 000 не такие большие деньги. Геотермальное отопление дороже получаеться, по моим подсчетам )
леся86 писал(а)
В офисе говорят, что заключили очень много договоров. Интересно это так?!
пусть покажут, если вы уже собственник земли , то это в их интересах
462
23.01.2014
Съездил. Подписал договор.
Здорово....поеду в феврале. Действительно ли много собственников подписали договора?
462
25.01.2014
Не знаю как сказать много или нет. Помните вы спрашивали, по какому принципу будут отбирать 50 человек? Я так понял вот принцип. 100 000 до 10 февраля. Будет ли дальнейшая газификация вопрос. Программа есть. Проложал еще трубу - будет. Когда это будет я не знаю. Есть вероятность подключаться и получать ТУ в индивидуальном порядке в будущем. Но сколько получиться по деньгам и времени я, честно говоря, не знаю.
По поводу врезаться потом. ТУ дали на определенное количество газа. Если будет достаточно большой недобор - то можно будет попробовать. Если нет, и газа лишнего не будет, думаю врезаться не получится.
Спасибо. Надо спешить.Вдруг газом обделят((((
puh
25.01.2014
Вы подписали тот, в котором в итоге 250 тыр получается? То есть в любом случае у них все работы делать придется? Если я захочу лет через 5 строиться и газ в дом вести, то все равно с ними только обязана сотрудничать?
462
25.01.2014
В договоре стоит, что я должен оплатить вторые 100 000 после получения ТУ. Там нигде не прописаны сроки. То есть, теоретически, я могу использовать другую проектную органицацию.
Сам делать я точно не буду. Разница по стоимости на сегодняшний момент между этой организацие и другой не настолько большая, что бы пытаясь ее сэкономить я остался без газа вообще.
puh
26.01.2014
поняла Вас. спасибо.
Как мне объяснил Стас договор один. Точно надо оплатить 100 000 руб .А остальное - дело Ваше.Газ ведет не одна организация -выбор есть. Они делают ТУ и выставляют счета. Выбирай не хочу. На эти работы требуется лицензия, кто попало газ не ведет. К примеру можно обратиться в Нижегородоблгаз , там точно Вам все подведут, проверено.
puh
26.01.2014
спасибо за ответ :)
fanat
29.01.2014
Тоже подписал договор
fanat писал(а)
Тоже подписал договор
срок исполнения какой?
леся86 писал(а)
Нижегородоблгаз , там точно Вам все подведут, проверено.

вы хотя бы разок с ними общались?
Да, конечно. Я уже проводила газ в другом доме. И недавно звонила по поводу этого газопровода. Мне сказали, что сначала, после того, как проведут газопровод, необходимо сделать тех условия на подводку к дому , а потом уже проводить.
Добрый вечер. Вы не знаете, стоимость врезки в газопровод возросла до 150 т.р. ? На сайте зашла. Там сбоку так вроде написано..
Giffer
25.06.2014
Добрый день. Вопрос по газу. Кто купил ТУ и на каких условиях (платили полностью или в договорились в рассрочку)?
Я заключила договор зимой, когда разрешение стоило 100 т.р.. Заплатила 40 т.р. и до сих пор не отдала долг. Договорилась с Александром, собственником газопровода, отдать до 1 августа. Это, конечно, с моей стороны наглость. Но Александру огромное спасибо, что пошел на уступки.
462
26.06.2014
В Феврале заключили договор на врезку. Стоимость 100 000. Деньги заплатил сразу.
А на счет ТУ, так газопровода еще нет.
462
26.06.2014
Не знаю. Я уже заключил. При случае спрошу у Стаса.
Узнала, цена прежняя, для тех, кто заключил.
Giffer
26.06.2014
Сегодня разговаривали с Александром. Он предлагает вариант рассрочки такой. Половину (75000 р) оплачиваем сразу, остальную часть в течение 2-х месяцев.
Немного напрягает их подход к делу. Недавно звонила Люба, сказала, что если не заключим договор до 1 июля, то стоимость врезки будет 300000 р. Но самое интересное в этом, что для тех планирует покупать участок, цена остаётся неизменной.
Вот и думаем что делать. Заманили газом, а теперь выкручивают руки. (((
462
26.06.2014
Я не сужу об их политике. Но, как я понял, они строят трубу на свои. Потом получают деньги. Если платишь сразу - дешевле. Это вроде везде так, не только у них. А участки продать надо. Поэтому. так сказать, акция.
Giffer
26.06.2014
Трубы то понятно, что на свои, а где гарантия, что газ в них будет???
462
27.06.2014
Как я понял, существует федеральная программа.
А так да, вы правы. Но если все покупать когда уже все будет то встанет дороже. Сильно. Или вы берете на себя эти риски или кто то другой. Но надо иметь в виду, что просто так рисковать никто не будет, это стоит денег.
Giffer
27.06.2014
Как подсказывает практика, рискуем в данном случае только мы. Трубы они за свой счет прокладывают, но при этом собирают деньги с нас. Получается, что мы за свой счет прокладываем эти трубы. Причем это тоже бизнес и если бы мы сами сбросились на прокладку этих труб, то нам вышло бы это гораздо дешевле. А так правильно вы говорите, программа федеральная. Если поданы документы на газификацию, то газ всё равно подключат вне зависимости от того кто и за чей счёт проложил эти трубы.
462
27.06.2014
Все верно. Но вопрос во времени. Когда это сделают. Откровенно говоря. Мне дом без газа не нужен :)
Giffer
27.06.2014
Как я уже писал выше, для нас тоже одним из решающих факторов при выборе участка под застройку было наличие газа, который обещали уже в этом году. Если строить энергоэффективный дом, то отапливать электричеством не так уж и дорого (примерно в 2.5 раза дороже газа) и срок окупаемости газификации около 10 лет. Однако останавливает одно - сельские земли с III категорией по надежности электроснабжения по закону до 3 суток могут оставаться без электричества. Последствие предсказуемы.
462
27.06.2014
Как альтернатива - Автономная газификация
Тоже подписала договор. Пошли на встречу, дали рассрочку на 3 месяца. Пока подписано 48 договоров, как раз они и вошли в 50 первых, на которые получены тех условия.
fanat
06.04.2014
Сегодня ездил в Елховку Похоже готовяться к прокладке газа
media.nn.ru//data/ufiles/3/13/36/80/13368013.IMG_20140406_124530.jpg
media.nn.ru//data/ufiles/3/13/36/80/13368013.IMG_20140406_124530.jpg
Ой, отлично.Надо тоже съездить посмотреть)
462
14.04.2014
Был вчера. Трубы газовые лежат. Подстанцию поставили, судя по всему - работа идет )
А кто-нибудь знает когда газ будет?
462
15.10.2014
Говорят в ноябре.
Елховцы, из Вашего опыта общения с Кстовским Газом, во сколько обошлась прокладка трубы до коттеджей, какой был метраж? какие требования были к организации, выполняющей эти работы?
*хочу понять, во сколько обойдется прокинуть трубу для подключения 6 участков, длина 240м, далее к каждому по 40-60м до дома. с учетом проектов, согласований, работы, материалов.
Так мы с ним и не общались. У нас один собственник газопровода, который продает разрешение на подключение.Стоимость разрешения для каждого участка в прошлом году была 150 т.р.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем