--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого инет от ростелекома?

7
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mapk
29.01.2014
Просветите, плиз, как качество? Надоел медленный Билайн, есть ли смысл менять?
@NTi
31.01.2014
о_О а у нас Билайн чтоль есть? в подъезде один хвост висел ростелекомовский и тот вроде давненько срезали
домру на данный момент качеством и скоростью радует, но бывают периоды не айс, о чем много шума на интернет-форуме, да и цены потихоньку повышают
Mapk
31.01.2014
билайн есть по адсл 4 мбт и отваливается раз в 3 дня.
@NTi
31.01.2014
ааа... про адсл то я и не подумал, я б домру рассмотрел таки
Stephan S
01.02.2014
Скорость около источника сигнала хорошая, но вот через две стены – увы, увы. Если нужен вайфай на большую квартиру – нужно проверить, на каком расстоянии нормально ловит.

Если бы не слабый сигнал в дальней комнате, я бы не жаловался. Но не приведи господь, если у вас начнутся технические проблемы! Можете недели три промучиться, как это было у нас.

Мы столкнулись с проблемой при починке.
1. Сначала эти растяпы провели свой кабель на крышу по каналу, который сверлили Дом.РУ для себя.
Вследствие чего, где-то через месяц, кабель был обрезан хозяевами канала.

Тут началось самое интересное. Ростелеком – большая компания, и у них... не то что левая рука не знает, что делает правая: у них пальцы одной руки не договорятся!

2. Звонить в техподдержку почти бесполезно. Во-первых, те, кто отвечает на звонки, сидят в другом городе. Они хоть и фиксируют всё досконально (претензий нет никаких), но я не уверен, что это всё читают у нас! Работники провайдера приходили только после моего визита на пл. Горького.

3. Первые работники пришли через 6 дней после жалобы (по нормативам – 2). Они установили, что кабель проложен был по чужому каналу. Починить не смогли, потому что – ВНИМАНИЕ!!! – «их» кабель идёт там, где у людей отгорожены ТАМБУРА. У нас 4 этаж, над нами у всех людей отгорожено, кроме 9 этажа, а тянуть-то на крышу! Надо, чтобы выше хотя бы кто-то был дома, и не стояли шкафы в ненужных местах. Гемор? Гемор!

4. Ещё через неделю пришли другие мастера. Они посмотрели, и... ЕЩЁ РАЗ КОНСТАТИРОВАЛИ то, что было известно на прошлой неделе – «канал чужой, тамбура закрыты».

5. В конце концов, нам всё перепровели. Больше не жалуемся, почти. Иногда только логин с инета спадал, спасала перезагрузка.

Но... Когда «окончательно» чинили, я был в отъезде. Номер провайдеру оставлял свой.
Так вот: мне пришлось три раза разным людям говорить, на какой номер надо звонить их работникам, и что мне сейчас звонить бесполезно.
Три раза!
Иной раз это было в 8:30 утра, а я в отпуске...

Они там вообще общаются между собой, хотя бы?

А главное – серьёзно, когда я звонил, когда приходил в офис – они открывали файл и читали все жалобы, весьма чётко записанные, с хронологией. Отчего ж такой маразм был?
Mapk
01.02.2014
Скорость какая реальная? Как часто валится? Есть ли какие техпроблемы после подключения?
Stephan S
01.02.2014
Номинальная, если правильно помню, 25, реальную выжимал в районе 12-15 (мне хватает).
Проблемы только с непонятным «разлогиниванием» (перестаёт мигать лампочка интернета), хотя, ТВ работает. Спасает перезапуск роутера.
Но для себя я чаще БиЛайном пользуюсь, до сих пор.

Ответный вопрос про «БиЛайн». У меня он работает на 4-5 первые 12-15 минут, но затем каждый раз (!) случается обрыв, и заново заходит в сеть уже на скорости 0,5... Зато без сбоев.
Но если через минуты 3 и далее снова перезагрузить сеть, возвращается скорость 4-5, и тоже уже без разрывов. Не знаете, с чем это может быть связано?
Mapk
01.02.2014
Билайн реально показывает 3,5-4, периодически подтормаживает, и последнее время, очень часто валится. Задрал уже - часа по 2-3 невозможно подцепить. Перезагрузки роутера не помогают.
@NTi
01.02.2014
народ, ну это ж садомазо уже, цена то какая за это "удовольствие"?
Stephan S
01.02.2014
Если ничего огромного не качать ежедневно, то скорость вполне устраивает. Но если иногда качать – да, лучше бы больше) У меня не валится на два часа, но другой глюк, см. выше. Альтернатива – то, что описано в моём большом посте)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов