--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перечень инстанций

общая тема
11
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
masls
02.06.2010
Ну и пока ждем ответа от Сирены, давайте подумаем, в какие инстанции будут направлены письма от собрания дольщиков,

Предлагайте, пожалуйста варианты с указанием наименования учреждения, адреса, ФИО руководителя.

Если части указанных сведений не будет указано - чуть хуже, но не критично...
Я думаю, что для начала подошёл бы и простой перечень инстанций. Мы б их утвердили, а уж контакты найди дело плёвое...
cobraJ
07.06.2010
Нам посоветовали обращаться в районную адм-цию, мэру города Булавинову и губернатору Шанцеву. Всем сразу или на выбор.
Кто посоветовал?..
cobraJ
08.06.2010
Человек из р-ной адм-ции. Кстати, предложение Zephyr по поводу Прокуратуры тоже кстати (какой каламбур получился!) :) Хотя обращение в Прокуратуру может автоматически последовать за жалобами в вышестоящие органы, как это случилось с новостройкой на пр.Ленина.
Zephyr
07.06.2010
Добрый день!
Я думаю, что нужно обратиться в приемную Путина (как раз перед выборами Единой России). Руководитель: СЕРИКОВ Александр Алексеевич, Председатель Комитета по ЖКХ и градостроительству Законодательного собрания Нижегородской области.
Адрес: 603073, Н.Новгород, ул. Рождественская, д. 38
Телефон: (831) 434-42-26, факс: (831) 439-74-06
E-mail: op.r52@edinros.ru
Специальных инстанций по строительным объектам, к сожалению, не знаю. Может как-то на прокуратуру выйти? Заявление какое-то написать. Чтобы проверку назначили...
Zephyr
07.06.2010
А вот еще:
Роспотребнадзор. В его полномочия входит регулирование в области жилищного строительства с участием средств граждан. Должностные лица Роспотребнадзора возбуждают административные дела в отношении застройщиков, нарушающих права граждан-дольщиков;
Прокуратура. Этот орган может проводить проверки, выдавать застройщикам предписания об устранении нарушений прав дольщиков;
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР). По жалобам граждан-дольщиков этот орган может проводить проверки деятельности застройщиков, принимать необходимые меры при обнаружении нарушений.
Watt
11.06.2010
Загляните сюда ogni.mybb.ru/viewtopic.php?id=153
masls
11.06.2010
Спасибо! Дельная ссылочка.

Просьба к соседям.
У меня проблема с временем для подготовки письма.
Может кто возьмется?
Черновой вариант есть...
Zephyr
12.06.2010
Мы готовы помочь, выложите здесь черновой вариант письма, пожалуйста.
masls
16.06.2010
вариант предложенный Юлией. Я так ничего и не сделал.
К сообщению прикреплен файл:
23344051-ot_dol-sikov_doma.doc   (39 Kb)   Скачать файл
Zephyr
16.06.2010
Я писала Юле, она сказала, что отдала письмо Вам.
marpi
16.06.2010
По-моему, письмо написано хорошо, ситуация изложена полно. Предлагаю отправить его сразу в следующие адреса: Министерство строительства Нижегородской области, Министерство социальной политики Нижегородской области и Инспекцию государственного строительного надзора Нижегородской области, все они находятся в одном здании по адресу: г. Н. Новгород, пл. Свободы, д. 1.
masls
16.06.2010
Если возможно, ФИО руководителей....Спасибо!

Кстати, в соседнюю ветку "Начало" я сегодня выложил сканы акта передачи дома Застройщику. Могли бы Вы, как "человек, обладающий определенными знаниями о процессе строительства с организационно-правовой стороны" высказать свое мнение относительно данного документа?
marpi
17.06.2010
Министр строительства Нижегородской области - Челомин Владимир Николаевич, министр ссоциальной политики Нижегородской области - Гурьев Никита Юрьевич, начальник инспекции государственного строительного надзора Нижегородской области - Сыров Алексей Владимирович (информация взята с сайта Правительства области www.government.ru ).
Акт, который вы разместили, составлен по общепринятой в строительстве форме, утвержденной Росстатом для использования строительными организациями в качестве документа приемки заказчиком от исполнителя законченного строительством объекта (в том числе жилого дома) при их полной готовности в соответствии с утвержденным проектом, договором подряда и является основанием для окончательной оплаты всех выполненных исполнителем работ в соответствии с договором. Данный акт не предоставляется в органы власти для получения заключения о соответствии и разрешения на ввод, это документ о выполнении договорных обязательств. Что смущает на первый взгляд: расхождение в датах - составлен акт 01.10.2007, а подписан 25.11.2009, отсутствуют суммы, да и печать военной части какая-то нечеткая.
masls
17.06.2010
Браво! Максимально содержательно и лаконично!

Можно добавить наверное лишь, что на данном документе вряд ли следовало указывать воинское звание. Хотя это, на фоне тех особенностей, что вы указали, мало значимо.

Есть предположения о природе появления данного документа? Возможно данный случай не единственный в практике.
Серёг! Везде нужно писать. Предлагаю себя в качестве крьера...
masls
17.06.2010
спасибо плохой погоде - в выходные вместе и напишем )))
Представляю нас на месте героев картины "Письмо запорожцев турецкому султану"... :)
masls
17.06.2010
из письма адресованного мне

"... Решать конечно Вам, НО имхо
1. Писать в Министерства дело пустое, посочувствуют и отфутболят.

...

3. Думаю писать надо в надзирающие органы. Из предложенного я бы обратилась в Роспотребнадзор, Прокуратуру... "
marpi
18.06.2010
По моему мнению, обращаться нужно везде и в министерства и в надзорные органы и в прокуратуру (которая, в свою очередь, всем вышеперечисленным это обращение и сбросит для рассмотрения по подведомственности). Лишнего не будет. Обращение граждан – это основание для любого органа организовать проверку изложенных фактов (если, конечно, затронута его компетенция), так как в соответствии с законом об обращениях граждан они обязаны ответить (или переслать в соответствующий орган), то для этого им нужно будет собрать необходимую информацию. То есть создать определенные неудобства Сирене и привлечь внимание к нашей проблеме такими обращениями все равно получиться.
masls
21.06.2010
Тут учителю физкультуры добрые люди посоветовали... (см. вложенный файл) )))

На мой взгляд стоит прислушаться .... Ваше мнение, уважаемые соседи?

П.С. Я не затягиваю процесс, просто думаю, что лучше на пару дней позже, но чтобы без пустых и тем более вредных телодвижений...
masls
21.06.2010
... что то не прилепился файл то...
вклею сюда...


1. Губернатору Нижегородской области Шанцеву В. П.
603082, Нижний Новгород, Кремль, корпус Тел: (831) 439-12-01


2. Мэру г. Нижнего Новгорода Булавинову В. Е.
603082, Нижний Новгород, Кремль, корп. 5 Тел: (831) 439-15-06 Факс: (831) 439-13-02


3. Председателю Комитета по ЖКХ и градостроительству Законодательного собрания Нижегородской области Серикову А. А.
603073, Н.Новгород, ул. Рождественская, д. 38 Телефон: (831) 434-42-26, факс: (831) 439-74-06
Насколько мне известно ЗС занимается законотворчеством. Комитет по ЖКХ пишет законы о ЖКХ….смысл писать?


4. Министру строительства Нижегородской области Челомину В. Н.
603006, г. Нижний Новгород, пл. Свободы, д. 1 Телефон: (831) 439-04-32 Факс: (831) 419-73-01
Уже пишете губернатору, министр ему подчиняется. Губернатор отпишет по подведомственности ваше обращение к нему.


5. Директору Департамента строительства и инвестиций Янченко А. М.
603082, Нижний Новгород, Кремль, корп. 5, к. 309, Тел. (831) 439-12-24, факс (831) 439-16-03
Сюда нет смысла писать, если уже мэру пишете. Мэр спустит по подведомственности ваше обращение к нему.


6. Начальнику Инспекции государственного строительного надзора Нижегородской области
Хабереву А. Н.
603006, г. Нижний Новгород, пл. Свободы дом 1. Тел. (831) 419-89-02, факс 419-57-40.
Сюда нормально.


7. Руководителю Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Петрову Е. Ю.
603950, г. Нижний Новгород, ул. Тургенева, д.1 Tел:(831)436-78-90 факс:(831)436-78-73
Сюда и я бы жаловалась)


8. Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Приволжском федеральном округе
603089, г. Нижний Новгород, Высоковский проезд, д. 22 Телефон: (831) 220-31-02
Вообще нет смысла. Вот вам сайт: www.fsfm.nnov.ru Если времени нет лазить вкратце: служба занимается рынком ценных бумаг, регистраторы, депозитарии, ОАО. Только бумагу переводить.


9. Пркурору Нижегородской обрасти Максименко В. А.
603105, ГСП-10, г.Н.Новгород, ул. Ижорская д. 25. Тел: (831) 461-85-29
И сюда я бы жаловалась)

Если написать везде, получается 9 инстанций, и это вы еще не додумались до ФСБ, Полпредства и Президента РФ. От такого количества инстанций эффективность обращений падает в разы. В какой то момент скажут «а, это больные дольщики с Игнатовых» и отмахнутся. Мое мнение: пишите тем, кто может помочь.
И не посылайте копии, это обидно, чем губернатор лучше прокурора? Подписывайте экземпляры письма и везде шлите подлинники.

Удачи!
Zephyr
22.06.2010
Совет юриста: Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) — по жалобам граждан-дольщиков этот орган может проводить проверки деятельности застройщиков, принимать необходимые меры при обнаружении нарушений. ¶
И тем не менее я за то, что б писать везде. Но согласен с тем, что б не указывать никаких копий...
masls
15.11.2010
А когда предлагали направить письмо в организацию, где работаете, и, зная что ответ будет готовить ваша подчиненная - просто поглумиться над соседями хотели?



marpi 01.06.2010 в 17:08:01 «Ответить»

Ну вообще то мне тоже не безразлична ситуация с нашим домом и я тоже хочу, чтобы он как можно быстрее был введен в эксплуатацию. Здесь живу я и моя семья.
Что же вы всё во мне врага видите?
masls
21.12.2010
23 декабря в 11:30 приглашаются 2-3 представителя нашего дома для встречи с одним из замов губернатора.
Есть у кого желание поучаствовать еще в одной попытке сдвинуть дело с мертвой точки?
Watt
21.12.2010
А зачем ? Мы с ними уже встречались. Они должны действовать а не снами встречатся. Помоему единственное решение это коллективноее обращение к президенту или Путину. И лучше всего если это видеообращение. И не ждите Вряд ли дом здастся концу года как обещали местные власти по TV.
masls
22.12.2010
Совместно с представителем Путина в Нижегородской области
masls
23.12.2010
Упсс...

Нам было сказано, что:
- Дзержинскую КЭЧ должны в ближайшее время понудить принять на себя функции застройщика для сдачи дома;
- жильцам нужно будет приобрести насос всего за 10 т.р. (по 50 рублей на квартиру) для увеличения давления ХВС;
- промерзающие квартиры десятого этажа нужно утеплить минватой
...
masls
13.01.2011
Ну ща начнуца всякие касации, апеляции.

И странно, что про шлагбаумы ни слова... :)))
SHDB
13.01.2011
Сергей переведи на русский пож :)
Жил был зайчик Серёжа в лубяной избушке. И тут пришла лиса (без имени, но от лица народа) и сказала: ПНХ отседова Серёжа!
Ждём продолжения...
masls
13.01.2011
... или жил медвежонок Дамирка в берложке на Бекетовке... так и остался там жить )))

Хорош жути нагонять. Бодания из-за квартир четвертого подъезда.
Какой жути?! Проблемы тока у зайки Серёни.
Может, конечно, врубиться петушок, бряцающий оружием ибо он федерал. Но чё-т сомнительно. Максимум свой подъезд отстоит, а на остальное тьфу.
Вощем тараканам и мокрицам живущим в этой же избушке пофиг. Единственное - ждать задолбало...
masls
14.01.2011
переведи с эзопова...
Я грю, что минобороны свой подъезд отстоит...
masls
13.01.2011
Пока сам не понял. Буду интересоваться у грамотных товарищей
Эх, плохо дело... Минобороны решило войной идти на Сирену, похоже... Суд еще не состоялся, но остались считанные дни... Не нравится мне все это.
Watt
01.02.2011
masls
22.03.2011
masls
15.02.2011
nnov.arbitr.ru/index?tid=633...%EE&nd=83841663

Комментировать не смогу по причине абсолютной некомпетентности. Просто ссылка
gdgnnov
28.04.2011
Приветствую!
Прошу выложить реквизиты Сирены с Р/С и т.п.
Заранее благодарю!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов