--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про пандус в 3-м подъезде

общая тема
11
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osen
17.08.2011
Объясните пожалуйста, кто его установил и зачем?
Там же убиться теперь можно если допустим света в подъезде не будет, из-за этой рельсины посредине лестницы. Или ребенок побежит и оступится, они как-то под ноги не очень смотрят...
masls
17.08.2011
Объясняю.
1. Я
2. Для коляски и велосипеда
3. Убиться можно. Но это касается лишь тех, кто передвигается не вдоль лестницы, а поперек ее.

Если вы предложите другой вариант, как сделать так чтобы женщина без посторонней помощи смогла поднять коляску к лифтовой площадке, я с удовольствием воспользуюсь советом.
С уважением
Osen
17.08.2011
Коляску там поднять- всего несколько ступенек. Вообще проблемы нет, во всех подъездах так и бывает хуже. Я б еще поняла если это касалось человека с ограниченными возможностями. Если вы утверждаете что такой пандус по правилам- скиньте мне их пожалуйста, потому что я пока не нашла.
Кстати, сейчас у разных колясок расстояние между колесами разное. Как спустить коляску если она не уберется в эти рельсы? И шагать по ступенькам она не будет, а просто ее нести - точно навернешься.
masls
17.08.2011
Osen писал(а)

А насчет ребенок не спит- спокойнее надо, спокойнее. 100% тишину не устроишь



мне неохота спорить
приношу извинения перед теми соседями, кому в ближайший год пандус доставит неудобства
Osen
17.08.2011
а если кто руку сломает вы тоже только извинитесь?
Okuta
18.08.2011
А если кто-то ногу сломает, то на костылях по такой лестнице он не сможет спуститься. Будет дома сидеть, ибо нефиг. У него же заранее тут прощения попросили за это мелкое неудобство.

напиши жалобу в тсж (или дук, что у вас), в инспекцию пожарного надзора, в прокуратуру. Лучше с подписями остальных жильцов. Но прокуратура займется, даже если хотя бы от одного жильца будет заявление.
Данный гражданин ущемляет права всех собственников жилья, покусившись на их имущество:

I. Состав общего имущества многоквартирного дома
в соответствии с Жилищным кодексом РФ (часть 1 статьи 36)
"1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, _в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы_".
Okuta
18.08.2011
вы не имеете права в своем стремлении к удобству нарушать право остальных жильцов _безопасно_ входить/выходить из подъезда. ваша свобода, если вы не в курсе, заканчивается там, где начинается свобода другого.
Совет, которым вы с удовольствием можете воспользоваться: ваш вариант - откидной пандус.
кстати, поднять коляску без посторонней помощи не так уж сложно. тем более всего-то на пять ступеней. Это я вам как женщина говорю.
Нормальный пандус не сделал Безруков. У вас к нему никаких претензий нет?
Собачиться внутри себя то, чего он добивается...
masls
25.08.2011
В течение двух недель пандус уберу, заменю на более удобный для всех вариант. Искренне извиняюсь перед теми кому доставил и доставляю неудобства

Если у кого есть возможность выложить фото откидных панелей для спуска колясок, помогите пожалуйста
Kods2
31.08.2011
Где-то видел просто стелаж кидают на лестницу, а потом его бочком прижимают к лестнице или в уголок убирают.
Osen
14.09.2011
www.neofishka.ru/?page=ramp5
например
но мне лично представляется м. б. лучше просто стальной лист, на петли прикрепить к стене, и крепление для его фиксации в поднятом виде....
но, по-моему, легче коляску просто на колесах тихонечко спустить, чем громыхать такой конструкцией....
Я понимаю, что сделано это было из лучших побуждений... Но когда первый раз увидела сиё сооружение - пришла в ужас, думала это наш ДУК для сдачи дома сделал... Ходить неудобно, спускать коляску (мою) - тоже, ширина не подходит... Может быть зимнюю коляску спускать получится, но не уверена. Вообще я хоть и недолго с коляской "упражнялась", но зимой приспособилась - вынимаю ребенка, держу одной рукой, второй аккуратно спускаю по ступеням коляску - пустую ее спустить очень легко. Вообще и с ребенком спускала (если он пристегнут), там только последняя ступенька повыше остальных, поэтому на ней самая трудность... Но больше всего мне трудностей доставляло пропихнуть коляску в подъездную дверь, там этот порожек и дверь надо держать...Теперь с ребенком, в основном, гуляет моя мама, ей этот пандус также только усугубляет процесс "спускания". Лестница у нас узкая, в этом проблема. Думаю, нужно точно другое решение, а откидной пандус - это, конечно здорово, но вряд ли в итоге кто-то будет им пользоваться- надоест откидывать и ставить на место его...
masls
17.08.2011
masls
30.08.2011
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС

Наш дом сегодня был отрезан от теплоснабжения и горячего водоснабжения.
Вам это интересно?
Или проще чехвостить тех кто домофон без согласия с Вами лично установил или "рельсины" , а когда речь идет о действительно важный вещах, не отсвечивать?

Или и у Вас тоже особые обстоятельства?
natem
30.08.2011
Неужели правда отрезали? И что дальше?
Watt
31.08.2011
Что дальше. Ждите ! Может ещё что нибудь отрежут.
masls
09.09.2011
наверное в отпуск уехала, или интернет сломалси...
Osen
14.09.2011
да, в Анапе тепло было....
если б я знала чем можно помочь в проблеме с отоплением... но я совсем не разбираюсь в юридических вопросах, куда мне до вас.
Я как-то больше в технических
masls
14.09.2011
Вот и замечательно! Помогите, пожалуйста, прочитать чертеж
Osen
15.09.2011
плохо видно в таком формате. А что прочитать-то? Вроде я так поняла сейчас с другой стороны 9-ти этажки будут вести....
masls
15.09.2011
- Формат конечно так себе...
- Где должна идти теплотрасса согласно данного чертежа?
Osen
15.09.2011
согласно данного- примерно там где стоит забор вдоль соседнего дома. Только этот проект недействительный уже скорее всего
A.Alova
15.09.2011
Проект действующий. Это по запросу дознавателя (по уголовному делу, возбужденному по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ в отношении Безрукова В.Б.). К нему есть сопровождающее письмо директора проектного института. Обратите внимание на шифр проекта: шифр 1069/4. Изменения в данный проект не вносились. (см. письмо). Более того,
1) в арбитражном процессе от 16 мая 2010 г. (Дело № А43-7180/2011), в деле ссылка на этот самый проект: В ходе проверки установлено, что вышеуказанное предписание Обществом, являющимся лицом, осуществляющем строительство объекта капитального строительства: 10-этажного жилого дома по адресу: г.Н.Новгород, Советский район, ул.Братьев Игнатовых, не исполнено, а именно в срок до 20.01.2011 в Инспекцию не представлены и не устранены допущенные при строительстве объекта отступления от утвержденной в установленном порядке проектной документации (шифр 1069/4, разработана МУП ИГР «Нижегородгражданпроект»), заключающиеся в перепланировке отдельных квартир, путем внесения в рабочую проектную документацию соответствующих изменений и их утверждения в установленном порядке. (цитата из решения суда).

2) в арбитражном процессе от 25 февраля 2011 года (Дело №А43-759/2011, ras.arbitr.ru/, лист 3): «…При этом строительство упомянутого объекта капитального строительства велось с отступлением от утвержденной в установленном законом порядке проектной документации (шифр 1069/4), разработанной МУП ИРГ «Нижегородгражданпроект» и прошедшей государственную экспертизу проектной документации…» (цитата из решения суда).
tatur
16.09.2011
A.Alova писал(а)
не устранены допущенные при строительстве объекта отступления заключающиеся в перепланировке отдельных квартир,

Каким образом перепланировка квартир связана с наружной теплотрассой?
masls
16.09.2011
Не спешите, вчитайтесь в текст...
A.Alova
16.09.2011
для tatur: смотрите само дело (выкладывать все не стала - очень много текста). Это суд Инспекции государственного строительного надзора Нижегородской области. Они указывали на те стороны, за которые выписывали штрафы. Но главное в другом - в решении указан номер, шифр проекта, и организация, которая его выполняла, т.е. выложенный Сергеем проект. А согласования и проект - это не одно и тоже....
masls
16.09.2011
Osen писал(а)
Только этот проект недействительный уже скорее всего

Исходя из чего такое предположение?
Osen
16.09.2011
я вообще конечно по газу работаю, по теплу точно не знаю, но обычно проекты согласовывают со всеми заинтересованными организациями, и у согласований есть срок годности.
По газу например проект точно просрочен, если его в 2001 году делали.... там 2 года срок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов