--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горячая вода и отопление

общая тема
36
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Maximus_
24.08.2011
От жильца дома №1/1 поступила информация, что опять возобновилась активность по поводу отключения нашего дома от горячей воды, ходят по квартирам и собирают деньги, чтобы отрезать трубу и вывести ее на металлолом согласно постановлению суда, и с привлечением судебных приставов.
Что по этому поводу думает наша инициативная группа?
masls
25.08.2011
Демонтаж труб запланирован на 9:30 30 августа
tatur
25.08.2011
Чем им так помешали эти трубы? Наш дом заселен, много маленьких детей. Подумали бы о людях которые остануться без горячей воды и тепла. Сейчас то эти трубы не текут и никому не доставляют неудобств.
masls
25.08.2011
Из архива

A.Alova 13.02.2011 в 02:20:36 «Ответить»

1) В Ангару то мы точно не вляпаемся. После военных строителей 10 лет приводили дом в порядок: и крыша текла, и трубы наши на второй год течь стали, замучились аварийки вызывать... А тут еще этот беспредел Сирены... У Сирены какие-то документы есть, наших обращений в инстанции у них нет. Тем более, мы не останавливаемся, меры принимаем серьезные...
2) Вы правы, трубы есть в каждом доме, но СВОИ, а не чужие... Когда текли наши трубы, мы и среди ночи подскакивали, и в кипяток бросались перекрывать вентили, чтоб воду остановить,и в федеральную программу вступили, чтобы заменить свои трубы... Так что проблем с чужими не хотим, своими наелись досыта. К тому же, рано или поздно, у нас будет свое ТСЖ, у вас - свое... Разные слесаря, разные источники доходов... Потекут ваши трубы, проблемы опять станут наши - вода-то будет стоять в нашем подвале...
3) Хотя все это я объясняю так, по - соседски... Достаточно того, что подвал - это наша собственность, а трубы - нет. Смотрите ЖК РФ. Жители не хотят чужих труб в своем подвале, этой причины достаточно....
4) Кстати, по проекту трубы должны быть проложены в обход....
5) Решение суда состоялось. ¶

Источник
real.nn.ru/forums/house/ignatovy/?do=read&thread=1498291&topic_id=31383698
Я думаю, юристам Сирены об этом надо срочно думать. А конкретно, если у них суд-пересуд по этому вопросу запланирован на сентябрь, то нужно выходить к судье с просьбой до вынесения решения избрать меру пресечения - запрет демонтажа труб в соседнем доме. По крайней мере, попытаться это сделать. Что можем сделать мы в этой ситуации? Попытаться поговорить с жителями соседнего дома? Выйти на демонстрацию в Кремль? Поставить "живой щит" около труб? Привлечь СМИ? По сути, мы бесправны в этом вопросе, мы заложники этой ситуации... Предлагаю попробовать достучаться до людей, развесить объявления на соседнем доме или письма им в ящики опустить - времени, конечно, маловато, но вдруг получится... Мне кажется, люди просто не понимают, что делают. Они считают, что правы, но они не понимают, что своей собственной рукой они несколько десятков людей, в том числе и маленьких детей вышвыривают на улицу к тому же, перед наступлением холодов. Люди нашего дома не виноваты!!! Но именно они могут стать жертвами этой войны. Может быть, письмо с обращением граждан отнести в организацию, которая будет производить демонтаж?Дорогие соседи! Что Вы думаете по этому поводу?Может, имеет смысл выйти к главе города с просьбой защитить нас - жителей этого города? Ситуация тупиковая, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
masls
25.08.2011
юльчатай писал(а)
Я думаю, юристам Сирены об этом надо срочно думать.

Думать? Ты что их в заседаниях не видела?
Кроме того, они наемные работники. Выполняют желание работодателей.


юльчатай писал(а)
Выйти на демонстрацию в Кремль? Поставить "живой щит" около труб? Привлечь СМИ?

Похоже Крутяшка и в этом году решил спрятаться за юбками.

В прошлом году мы обращались в органы госвласти. Что-нибудь принципиально за это время изменилось? Все тоже самое. И не только в третьем подъезде

юльчатай писал(а)
Люди нашего дома не виноваты!!! Но именно они могут стать жертвами этой войны.

Войны кого и с кем? Понятно, что эти две дамочки из соседнего дома думают прежде всего о своих личных карманах. Но проблема исходит не от них и остальных жильцов соседнего дома.

юльчатай писал(а)
... но они не понимают, что своей собственной рукой они несколько десятков людей, в том числе и маленьких детей вышвыривают на улицу к тому же, перед наступлением холодов. Люди нашего дома не виноваты!!!

они пытаются заставить Безрукова считаться с их мнением, потребностями.

юльчатай писал(а)
Может, имеет смысл выйти к главе города с просьбой защитить нас - жителей этого города?

В прошлом году был на приеме у заместителя губернатора, министра строительства области по вопросам связанным со сдачей нашего дома. В тот день желание обращаться в органы госвласти у меня пропало напрочь на всю жизнь. Хочешь личных впечатлений? Пробуй.

юльчатай писал(а)
Может быть, письмо с обращением граждан отнести в организацию, которая будет производить демонтаж?

Максимум сколько можно выручить с деловой трубы данного диаметра и данного веса - 30 т.р. Жильцам дома говорили про 70 т.р. Сегодня когда справлялся у компетентных товарищей, они смеялись. Говорили, что любой имеющий возможности срезать возьмется бесплатно только за возможность забрать срезанное себе. Там работы на пятерку. Думаю наше обращение их не убедит.

юльчатай писал(а)
... но спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

В какой-нибудь Гватемале, странах Африки, и к сожалению у нас.
masls
25.08.2011
Полагаю, что эту ситуацию может изменить только Безруков и только когда его ситуация припрет расстаться с деньгами на прокладку трассы
Ты еще надеешься, что этого товарища ситуация припрет? Я уже думаю, что только кто-то совсем на него из власть имеющих разозлится - вот тогда ситуация как-то разрешиться... Только когда это случится? Когда кто-то из дольщиков прилюдно сожжет себя и обвинит какого-нибудь чиновника в бездействии? И этот сюжет случайно покажут по первому каналу?Так что ли?
masls
25.08.2011
Я уверен, что ситуация его припрет.

юльчатай писал(а)
Я уже думаю, что только кто-то совсем на него из власть имеющих разозлится - вот тогда ситуация как-то разрешиться...

))) согласен. Есть же подрядчики вокруг которых нет такого шлейфа косяков. Так нафига при таком раскладе Безруков нужен?

Нужно обращаться в органы госвласти. Еще раз. И обязательно письменно.
Kods2
31.08.2011
Помимо писем, устроить резонанс.
<[/quote]
они пытаются заставить Безрукова считаться с их мнением, потребностями.

Но они не понимают, что это все равно что ехать на танке (куда-то там, по делам, кого-то что-то заставить сделать) и (по ходу движения) - переехать несколько десятков человек (ну, извините, вы тут посреди дороги попались под гусеницы)
Даа.. проблема со вставками цитат...
masls
25.08.2011
Это направление бесперспективно...
И что ты предлагаешь - сидеть и ждать, ничего не делать ? В прошлом году, после приезда телевидения тепло все же включили, хоть и передача вышла в эфир много позже и откорректированная... У тебя есть какой-то вариант? Помнишь сказку про лягушек?
masls
25.08.2011
1. Не буду спорить по поводу связи момента включения тепла и приезда с телевидения. Ее просто нет

2. Ну так это сказка
masls писал: "...Максимум сколько можно выручить с деловой трубы данного диаметра и данного веса - 30 т.р. Жильцам дома говорили про 70 т.р. Сегодня когда справлялся у компетентных товарищей, они смеялись. Говорили, что любой имеющий возможности срезать возьмется бесплатно только за возможность забрать срезанное себе. Там работы на пятерку... "

Они не будут сдавать ее в металлолом. Это не их труба, и если они это сделают, то по суду со стороны Сирены обязаны будут возместить ее стоимость, причем стоимость именно трубы, а не лома... Вот почему такая цена за демонтаж - 70 тыс? Ну, на мой взгляд, тут два варианта:
1) Они хотят наказать Безрукова и по суду получат с него деньги, потраченные на демонтаж. Ясно, что 5 тыс. рэ - это смешно, сумма должна быть более существенная.
2) Кто-то из организаторов этого процесса решил подзаработать - договорились с исполнителем о сумме, договорились о собственной "марже" в карман с этой суммы, а деньги жильцам все равно ведь по суду вернет Безруков. Так что не воруем у своих, а наказываем Безрукова - и параллельно зарабатываем деньги. Возможен такой вариант? Естественно, это лишь мои предположения, не более того, как на самом деле - кто его знает...
masls
25.08.2011
30 т.р. - это макс. стоимость деловой трубы б/у предполагаемого количества
Ее можно использовать например для стоек забора.
70 т.р. еще нужно обосновать. Мало вероятно что суд решит о возмещении именно этой суммы.
Не суть. Хотят жильцы соседнего дома кормить эту пару - это их дело.
По мне так корысть организаторов "распила труб" очевидна. Так же как и здравый интерес жителей дома в избавлении от лишнего геморроя в подвале собственного дома.
Это не наши деньги. Пусть сами там решают.

Жильцы соседнего дома также жертвы Безрукова.

Желаешь отвлечься на заведомо негодную цель? Ну поспорь с такими же бедолагами как мы.
serven
29.08.2011
Уважаемые квартиросъёмщики, по информации "Ангары" завтра с утра будет производится отключение нашей трубы отопления и ГВС. ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?
Так мы в курсе все, Сергей же писал - 30-е, 9.30 утра... Только вряд ли что-то уже можно изменить... Думаю, если отрежут - нужно идти на митинг в администрацию.... Вы как считаете?
masls
30.08.2011
Дублирую объявление на подъездной двери.
Сегодня в 20:00 собрание жильцов
Kods2
31.08.2011
Объявления на подъезде не видели, собрание состоялось?
masls
31.08.2011
Промежуточные результаты на сегодня:
1. С мэром Сорокиным О.В. договорились о встрече
2. В приемную главы администрации города Кондрашова О.А. передано (с регистрацией) обращение жильцов
3. Сегодня у заместителя главы администрации Гладышева С.В. будет проведено совещание на котором будет рассмотрена ситуация с нашим домом
masls
31.08.2011
Промежуточные итоги сегодняшнего совещания оптимистичны.
О конкретике говорить рано - завтра вторая, заключительная его часть.
Предполагаемая дата разрешения ситуации - начало отопительного сезона
есть новости сегодня?
masls
01.09.2011
1. Совещание под председательством Гладышева. Определили, что за счет Сирены будет проложена трасса либо под проезжей частью, либо наружка, вдоль нее. В обоих случаях речь идет не о времянке. Работы должны быть закончены до начала отопительного сезона.

2. Встреча у Сорокина. Думаю Юлия точнее ее опишет.
На мой взгляд это первый деловой разговор с представителем органов госвласти с момента начала нашей активности. Мне показалась, что он на самом деле намеревается нам помочь в разумных пределах.
сирена ведь практически банкрот... найдут ли денег?
masls
02.09.2011
С чего такие выводы?
слухи.. ну то есть деньги у них есть,но не на счетах... собрание жильцов будет по этому вопросу? вообще же нельзя тянуть с трубами..
По поводу встречи с Сорокиным. Постараюсь кратко. Нас попросили подождать одну неделю - это на проработку вопроса с трубами отопления. Вопросом занимается заместитель Сорокина О. В. - Дмитрий Бирман, он с нами на связи.Через неделю будет ответ. Это первое.
Второе касается сдачи нашего дома и наших прав на собственность в этом доме - этот вопрос также взят на проработку Главой города. Он пообещал посильную помощь.Пока без подробностей и комментариев, могу более подробно озвучить конкретно дольщикам, на форуме считаю эти подробности не нужны. Если считаете, что необходимо собрание для отчета о встрече с Сорокиным - давайте устроим. Но мое мнение - пока рановато, на следующей неделе появятся результаты и конкретика, тогда - обязательно собрание с оповещением всех жильцов. Встреча с Сорокиным прошла конструктивно, ждем результатов. Как бы сообщить эту информацию всем жильцам, кто не пользуется интернетом, не устраивая собрание? Есть предложения?
не вывешивая объявления на дом?
Информационное письмо ООО " Строительная Компания "Сирена-ПРО" часть 1
Информационное письмо ООО "Строительная компания "Сирена-ПРО" часть2
masls
03.09.2011
В текст пока вчитываться времени не было, но то Сирена заговорила, уже хорошо.
Может и диалог получится, может и компромисс найдем
_Maximus_
03.09.2011
1. Совещание под председательством Гладышева. Определили, что за счет Сирены будет проложена трасса либо под проезжей частью, либо наружка

а из данного письма получается, что
решения о месте и способе прокладки теплотрассы принято не было, исполнитель не определен

несостыковочка, кто-то опять врет.
masls
04.09.2011
ну почему же нестыковочка?
исполнитель и плательщик - не одно и тоже.

более того, если исполнителем не будет сирена, лучше - безруковские управленцы даже корейцев научили плохо работать
tatur
06.09.2011
Мало ли в Н.Новгороде зданий и сооружений через которые проходят трубы и коммуникации других зданий. И никто не "кидается в кипяток" чтобы перекрывать вентиля на текущих трубах. Решаются же такие вопросы цивилизованно.
Почему суд принял сторону гражданок Волковой и Ковтун, если система отопления выполнена ПО ПРОЕКТУ с соблюдением тех. условий и строительных нормативов?И "отклонение от проектной документации допускается на основании вновь утвержденной проектной документации".
Нового проекта нет. Так пусть эти гражданки восстанавливают теперь отопление за свой счет.
masls
06.09.2011
tatur писал(а)
Мало ли в Н.Новгороде зданий и сооружений через которые проходят трубы и коммуникации других зданий. И никто не "кидается в кипяток" чтобы перекрывать вентиля на текущих трубах. Решаются же такие вопросы цивилизованно.

Вопрос был в 2009 году решен цивилизованно. В открытом судебном заседании с участием юриста Сирены. Каждый из нас мог бы поприсутствовать в этом судебном заседании, но не счел нужным

tatur писал(а)
Почему суд принял сторону гражданок Волковой и Ковтун, если система отопления выполнена ПО ПРОЕКТУ с соблюдением тех. условий и строительных нормативов?

Было вынесено решение, которое неоднократно с 2009 года пересматривалось. И неоднократно судами вышестоящих инстанций это решение было оставлено без изменения.


tatur писал(а)
..., если система отопления выполнена ПО ПРОЕКТУ с соблюдением тех. условий и строительных нормативов?И "отклонение от проектной документации допускается на основании вновь утвержденной проектной документации".

почему юрист Сирены прос...л это дело? А кто сможет ответить на этот вопрос? Возможно его работодатель.

tatur писал(а)
Нового проекта нет.

С 2009 года. Плохо. Очень плохо.

tatur писал(а)
Так пусть эти гражданки восстанавливают теперь отопление за свой счет.

...
vmf
07.09.2011
Газета Коммерсантъ за 07.09.2011 - на последней странице статья о нашем доме и трубах.
masls
07.09.2011
добавляю ссылку
www.kommersant.ru/doc/1767442?isSearch=True

и сам текст
Распил трубы
После трехлетней войны со строителями жители убрали незаконную теплотрассу

В Нижнем Новгороде создан своеобразный прецедент — жители многоквартирного дома на улице Братьев Игнатовых добились демонтажа транзитной теплотрассы, незаконно проложенной через их подвал к соседней новостройке. Судебные приставы срезали и вынесли из подвала дома свыше 400 м труб, оставив, таким образом, построенный рядом 170-квартирный дом без тепла. Директор компании-генподрядчика, ООО СК «Сирена-ПРО», попал под следствие за неисполнение решения суда и сейчас пытается решить проблему со строительством новой теплотрассы. Официально новостройка в эксплуатацию не введена, и как это будет происходить, пока неясно — заказчик проекта, войсковая часть ВВС, расформирована, и Министерству обороны нужно определиться с правопреемником стройки.

Один из громких градостроительных конфликтов последних лет завершился победой жителей. На прошлой неделе судебные приставы демонтировали теплотрассу, в 2007 году незаконно проложенную через подвал дома № 1/1 по ул. Братьев Игнатовых к соседней новостройке — 170-квартирному дому. Как рассказала „Ъ“ председатель домового комитета Людмила Ковтун, от имени 89 жителей дома обратившаяся в суд, решение суда о демонтаже транзитной теплотрассы вступило в законную силу еще мае 2009 года. Но два года строительная компания «Сирена-ПРО», возводящая соседнюю высотку, всячески затягивала исполнение решения.

«В 2007 году нас фактически обманули: строители взяли в домоуправляющей компании ключи от нашего подвала и привезли трубы. Наш дом тогда вошел в программу капремонта, мы ждали ремонта своих труб, и жителям сказали, что нам их отремонтируют, а протянули чужую теплотрассу. Потом начали долбить фундамент нашего дома с торцов, дошло до драк с жильцами. Три года мы воевали, обращаясь во всевозможные инстанции, и, наконец, закон восторжествовал», — рассказала Людмила Ковтун. По ее словам, проложенная через подвал чужая теплотрасса начала протекать, кроме того, из-за нее слесари не могли нормально обслуживать коммуникации жилого дома. Директор строительной компании «Сирена-ПРО» Владимир Безруков в результате скандала попал в поле зрения правоохранительных органов — в отношении него расследуется уголовное дело за неисполнение решения суда.

ООО СК «Сирена-ПРО» в качестве генподрядчика начала строить 170-квартирный жилой дом на ул. Братьев Игнатовых по договору 2003 года с войсковой частью — 141-м управлением капитального строительства Военно-воздушных сил. Но в апреле 2009 года выступавшая заказчиком войсковая часть была расформирована. Сейчас объект незавершенного строительства, по данным военной прокуратуры, числится на балансе инженерно-технического управления ВВС, но в ведение управления заказчика капитального строительства Минобороны РФ передан не был. Какая именно войсковая часть в итоге станет правопреемником расформированного заказчика, ответственного за дом, пока не ясно. Официально новостройка в эксплуатацию не сдана, но, несмотря на это, дом частично заселен дольщиками, которые приобрели жилье в том числе и по договорам с генподрядчиком.

«Демонтаж теплотрассы — это палка о двух концах. С одной стороны, жильцы дома восстановили свои нарушенные права. С другой — дольщики нового дома отрезаны от тепла и строительной компании нужно как-то решать проблему со строительством новой теплотрассы», — отметили в отделе полиции по Советскому району, который расследует деятельность строителей. По оценке Альбины Волковой, представлявшей в суде интересы собственников дома № 1/1, незаконное строительство теплотрассы через их подвал обошлось примерно в 1,5–2 млн руб., а подвод новых коммуникаций в обход дома будет стоить гораздо дороже — 12–14 млн. «Недавно директор строительной компании написал на меня заявление в полицию, обвинив в фальсификации документов — на нескольких доверенностях в суд жильцы забыли проставить даты. Видимо, это месть за то, что мы законным способом смогли добиться правды и остановить строительный беспредел», — добавила Альбина Волкова. Директор ООО СК «Сирена-ПРО» Владимир Безруков вчера был недоступен для комментариев. По информации „Ъ“, он обратился в городскую администрацию за содействием в решении вопроса с прокладкой новой теплотрассы.

Оценивая ситуацию, председатель комиссии гордумы Нижнего по развитию города, строительству и архитектуре Вячеслав Растеряев отметил, что в советские времена при массовой жилищной застройке в целях экономии допускалась прокладка коммуникаций через подвалы соседних домов, но при нынешнем коммерческом строительстве без согласия собственников это недопустимо: «Подвал — это общедолевая собственность владельцев квартир, и только они вправе ею распоряжаться. Наверное, можно было бы попробовать договориться с жильцами о компенсации за прокладку теплотрассы или же об аренде подвала. Но, видимо, строители предпочли работать на авось, за что и поплатились». По мнению управляющего партнера юридической фирмы T&K Legal Олега Тимофеева, случай показателен уже тем, что судебные приставы довели исполнительное производство до логического конца: «Реализация судебных решений у нас сильно хромает, и не всегда по вине судебных приставов. Как правило, должник находит массу способов и уловок отсрочить или приостановить исполнение».

Роман Кряжев
tatur
07.09.2011
Какие молодцы! Восстановили свои нарушенные права (из за неполученной компенсации). И все это за 2 недели до начала отопительного сезона, оставив замерзать в своих квартирах сотни людей в соседнем доме. Гуманность налицо!
vmf
07.09.2011
Сергей, Вы ведь юрист. Подскажите, пожалуйста, в чем прокололась Сирена в судебной тяжбе с госпожой Волковой и госпожой Ковтун.
masls
08.09.2011
Не знаю. Как сейчас это узнаешь?
Но посудите сами. Решение пересматривалось неоднократно и было оставлено в пользу противоположной стороны.
Следовательно, либо неправы, либо отнеслись к делу спустя рукава.
galis44
08.09.2011
Безруков не получил согласия владельцев квартир д1 кор 1. А большинству жителей дома проблемы с чужими трубами не нужны, хватило проблем со своими.
Сейчас он через Игумнова пытается получить согласие жильцов, чтобы заново проложить трубы тем же маршрутом.
Затея абсолютно бесперспективная, т.к. по законодательству нужно 100% согласие собственников, а с учётом того, что 2 недели назад собственники 53 квартир не пожалели отдать по 1 тысяче своих кровных рублей для оплаты демонтажа труб, получить их согласие не удасться.
В результате, вместо того, чтобы оперативно начать работы по прокладке трубопровода, он опять затягивает время и оставит дом без отопления
masls
08.09.2011
четкая, обоснованная позиция
tatur
08.09.2011
galis44 писал(а)
А большинству жителей дома проблемы с чужими трубами не нужны, хватило проблем со своими.

Вы, как простой обыватель будете "кидаться" на текущие трубы? Для этого существуют ЖЭКи, ДУКи, аварийные бригады, а у них есть слесаря, которые выполняют эту работу. Потом выставляется счет за выполненные работы.
galis44
08.09.2011
Для tatur: Жильцам нашего дома не нужен лишний источник сырости в подвале. А скорость и качество работы слесарей ДУК мы знаем не понаслышке. Кроме того у нас нет желания из своего кармана оплачивать ремонт чужих труб.
Mishelkv
08.09.2011
Ваши проблемы всем хорошо понятны, но решать их в ущерб совсем не виновных людей. Это бесчеловечно. Вы гордитесь тем что победили «Сирену Про» в лице Безрукова, но при этом совсем забываете о сотни людей проживающих в доме который вы оставили без тепла. Уверен, если бы вы оказались по другую сторону баррикад, то ненавидели бы тех, кто отнял у Вас и Ваших детей тепло перед самыми морозами. И только потому, что вам не нравится сырость в подвале, причем возможно и не по вине злосчастных труб.
тут уже пошло рассуждение в другую сторону, но все-таки вставлю свои пять копеек. Решение суда не только бесчеловечное, но и глупое.. если уж то пошло, то с какой стати в советское время можно было экономить, а сейчас нельзя? Сейчас не та эпоха, когда главное, чтобы все смотрелось "бохато", прокладывать трубы через подвалы более разумно, так так проще увидеть течь, отремонтировать ее.. мы живем в одном городе - это в первую очередь... поставят дом рядом с нашим, через нас будут прокладывать трубы, если это окажется самым простым решением... неужели жильцам соседнего дома понравится, если трубы будут течь не в подвале, а рядом с домом и придется все перекапывать к чертовой матери?
galis44
09.09.2011
В советское время был один хозяин - государство и у жильцов не особо спрашивали их согласие при прокладке коммуникаций, а также аварийная служба тоже была единой и не выбирала, что эти трубы она будет ремонтировать бесплатно, а эти за отдельную плату.
Сейчас каждый ДУК сотрудничает со своей аварийной службой. Поэтому если наши коммуникации худо - бедно ремонтируются, то по вашим нас переадресуют в ваш ДУК. А пока трубы просто подтекают, создавая сырость в подвале нашего дома, но позволяют снабжать ваш дом, то ваш дук меры принимать не будет. Зачем ему выбрасывать деньги на ветер. Поэтому пусть уж лучше трубы текут рядом с домом, чем в подвале.
вы это уже говорили и это звучит ни капельки не убедительно.. кстати, статья написанная в коммерсанте, вообще бред... никогда бы не подумала, что ее писал профессионал. Попытка неинтересного журналиста заявить о себе.
Зациклились на дуках. Можно подумать, что жильцам нашего дома плевать на НАШИ трубы и на то, что творится в вашем подвале. Пока там были наши трубы, многим было не все равно. Хотя бы потому, что сырость в подвале и на наших трубах скажется. Все что вы написали решаемо. Так что хватит про белого бычка петь.
cobraJ
08.09.2011
Александр Исакович Глейберзон и на нашем форуме зачем-то решил наследить. А чего вам неймется-то? Вы добились, чего хотели, гипотетически уже через неск-ко месяцев оставили без жилья огромное число ни в чем не повинных людей с детьми. Верх эгоизма и бесчеловечности налицо, так не надо здесь рассуждать "ни о чем", не надо нам лишний раз намекать, что вы "бедные овечки",а вот Безруков - единственный виновник нашего сложившегося безвыходного положения. Он - первоисточник, но вам просто оправдания нет, несоизмеримость причиненного ущерба вашему дому и нашему не укладывается ни в какие разумные рассуждения и поиски компромиссов. Заткните ваш рот!!!
ignatovyh
08.09.2011
Правда в любом случае на Вашей стороне, а то что сотворили некоторые - это кощунство, и издевательство над детьми - в первую очередь.
К сообщению прикреплен файл:
39597569-ignatovyh.doc   (25 Kb)   Скачать файл
cobraJ
08.09.2011
К сожалению, нам сейчас уже не до судебных разбирательств, потому что времени уже нет, холода на носу...Мне тоже не понятно, как суд мог принять такое решение: убрать из подвала одного дома трубы, тем самым лишить тепла другой дом, обездолив сотни людей. Не иначе, без связей там не обошлось. Сейчас нам всем надо действовать быстро и не затягивая, искать выходы из ситуации, что-то предпринимать... В эту субботу очередное собрание жильцов.
Насчет собрания- может, в понедельник? Получим ответ от администрации - будет что обсудить.
cobraJ
10.09.2011
Мария организовывает встречу, Безруков должен присутствовать...Воскресенье в 18-00. Уж все, наверное, в курсе именно про воскресенье.
masls
11.09.2011
cobraJ писал(а)
Мария организовывает встречу, Безруков должен присутствовать...Воскресенье в 18-00. Уж все, наверное, в курсе именно про воскресенье.


В форуме обсуждений нет, если не считать уже принятых решений в соседней ветке real.nn.ru/forums/house/ignatovy/?do=read&thread=1870591&topic_id=39633536

cobraJ 09.09.2011 в 16:51:24 …Завтра - собрание. 
сobraJ 09.09.2011 в 17:39:26 Уже не завтра, а в воскресенье в 18-00. 

Объявлений на подъездах нет
В связи с этим напрашиваются вопросы
1. Кто и где собирается?
2. Почему такое странное время – по воскресеньям в 18 часов (судя по автостоянке) дом полупустой.
3. Почему нет объявлений на подъездах?
4. Кто с кем обсуждал время собрания?
5. Каким составом будут обсуждаться вопросы, касающиеся всех жильцов дома?
Завтра (вторник) в 19.30 собрание жильцов в нашем дворе. Есть просьба для тех, кто был в воскресенье на собрании с Безруковым - донесите пожалуйста, информацию до жителей дома - что Вы там обсуждали?А то многие не поняли, что было за собрание в воскресенье, а многие не смогли присутствовать. Я спрашивала нескольких соседей - никто ничего не знает.Расскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!
masls
08.09.2011
выложу в ветку текст прикрепленного вами файла. Просто так удобней читать


Вообще непонятно - как суд принял к рассмотрению заявление в 2009году.
Количество поданных доверенностей - это около 20% собственников приватизированной площади. Мало того есть доверенности никем не заверенные (они считаются недействительными), в том числе и Глейберзон, которому так мешали трубы.
И вообще если судебные разбирательства еще не закончились, то две госпожи, наверное, погорячились.
Может быть, теперь и Вам стоит написать коллективное заявление.
Может быть, Сирена-ПРО и имеет недостатки, но Вам в Вашей ситуации сейчас лучше объединиться и принять правильное решение, тем более, что времени почти нет. Зима, как всегда, наступит внезапно.
masls
08.09.2011
А что. Идея не нова, но работает. Я уверен что найдется немало тех кто на эту херь поведется.

Теперь вопросы. Откуда инфа то? Кто ты и какой твой интерес, коли пишешь "Вам в Вашей ситуации".

Похоже Безруков еще одну торпеду запустил.

Понимаю, что каждый зарабатывает на хлеб насущный в меру способностей и нет постыдных промыслов, но тебе удачи желать не буду
cobraJ
08.09.2011
Сергей, какая разница, кто это написал? Может, и напишем коллективное заявление, но после того, как нам теплотрассу новую проведет Безруков. Сейчас он - ключевая фигура. Мы будем, надеюсь, тоже делать шаги в правильном направлении, но не в ущерб себе и нашим интересам. Безруков при разговорах рассуждает вполне здраво, но если увильнет от своих обязательств, я первая пойду громить его офис, новую-большую-белую машину и его самого, потому что ситуация, которая складывается - просто катастрофична и когда замерзнет моя кв-ра, за которую мне еще 13 лет выплачивать, мне будет все-равно. Думаю, что я буду не в одна в своих стремлениях.
masls
08.09.2011
Извини, но я так и не понял, что ты предлагаешь?
О чем заявление?
Какой офис громить? Какую машину?
Он неделю назад уже вызывал наряд полиции, якобы на его машину покушались. Ты хочешь потом извиняться перед ним за несдержанность?
Нравится или не нравится нам то что случилось, но с жильцами соседнего дома нам не договориться, даже не стоит надеяться на это и тратить время.

То что произошло с трубами, реакция на действия Сирены. Сиреновцы привыкли не считаться с интересами окружающих - дольщиками нашего дома, жителей домов по ул. Штеменко и проч.
Наши соседи наказали Безрукова.
Но для него ничего страшного не произошло. Это неудача коих много в жизни. Проблема в том, что Безруков очень жаден,поэтому будет тянуть до последнего и будет прятаться за юбками, как в прошлом году. Понятно, что при таком раскладе ему наши интересы до фонаря.
cobraJ
08.09.2011
Я разве предлагала договариваться с соседями? О чем с ними договариться теперь - теплотрассы-то нет. А по поводу покушения на материальное имущество Безрукова: я не говорю, что завтра пошла погром устраивать, но в случае обострения ситуации я за свои эмоции поручиться не могу. Он же в случае замерзания моей кв-ры причинит мне мат.вред, и не малый. И моральный тоже еще какой. Я покупала кв-ру почти 3 года назад, при этом мне было сказано, что дом через месяц сдается. Поэтому и цена была самая высокая как за сданную новостройку. Извините, 4 млн.отдать, и получить то, что я сейчас имею...Кто за это должен отвечать? Кому я заплатила эти 4 млн. И извиняться мне перед ним не за что, и его извинений мне тоже не надо. Кстати, видимо кто-то уже хочет жизнь его подгорчить, раз покушались на его белоснежный транспорт, понимая, что только когда касается Безрукова что-то лично, может его взволновать. А снежный ком имеет обыкновение расти.
Ваша квартира? :) И свидетельство о собственности есть?.. :)))
cobraJ
09.09.2011
Ха-ха, обхохочешься.
Ну так я в такой же ситуации. Просто Вы как-то уккуратней в выражениях... :)
cobraJ
09.09.2011
Квартира МОЯ, не побоюсь этого слова.:) А ваша квартира - чья? :)))
Ну да... живите в иллюзиях... :)
cobraJ
09.09.2011
А на вопрос-то мой почему-то не ответили... К чему этот пустой треп, мне неинтересно.
А моя квартира не моя...
galis44
09.09.2011
Объявления о проведении по инициативе Игумнова 17.09. в нашем доме собрания с целью согласования возврата в подвал демонтированных труб возмутили много наших жильцов. По их просьбе сегодня был у Марасанова; пытался ему объяснить, что они просто помогают Безрукову тянуть время, т.к. большинство жильцов против труб.
Мараснов сделал вид, что ему об этой инициативе ничего не известно.
Сказал, что Безрукову предложили 2 маршрута прокладки трубопровода минуя подвал нашего дома. Однако Безруков заяаил, что он всего лишь подрядчик, поэтому вопрос с прокладкой труб должен решать - заказчик Министерство обороны.
masls
11.09.2011
cobraJ писал(а)
... Может, и напишем коллективное заявление, но после того, как нам теплотрассу новую проведет Безруков. Сейчас он - ключевая фигура. ...

Он не ключевая фигура.
Он сволота, которая уже на протяжении многих лет дурит десятки людей.
И мы еще все до конца не знаем последствий, которые ждут нас в результате тупых решений этой "ключевой фигуры".

Сколько стоило новое мнение?
Тоже брелочек от шлагбаума как остальным "не только из третьего подъезда"?
И еще вопрос, говорила ли Фигура, что у Вас есть реальный шанс остаться и без квартиры и с долгами на тринадцать лет?
Не говорила?

После двадцати уже пора оценивать по делам. А дела плачевны.

ПС. Ну и это. Глупо постоянно перелогиниваться с ignatovyh на cobraJ. Все равно слог одинаков
cobraJ
11.09.2011
Сергей, наверное у вас какая-то мания...Мне даже не хочется вас разубеждать.
masls
11.09.2011
Если у вас мания преследования, это ёще не значит, что вас ни кто не преследует )))
galis44
11.09.2011
cobraJ - это ник Змеевцевой ( Михайловой ) Юли
cobraJ
11.09.2011
Правильно, Александр Исакович, только не Михайловой, а Михайлиной. Если уж информируете, то информируйте без ошибок.:)
masls
11.09.2011
В таком случае может быть Людмилы?
tatur
09.09.2011
masls писал(а)
А что. Идея не нова, но работает. Я уверен что найдется немало тех кто на эту херь поведется.

Теперь вопросы. Откуда инфа то? Кто ты и какой твой интерес, коли пишешь "Вам в Вашей ситуации".

Похоже Безруков еще одну торпеду запустил.

Почему во всем надо видеть чей то интерес? Человек просто высказал свое мнение. Если через 2 недели ударят морозы, как Вы собираетесь жить в доме? Тому как они поступили по отношению к нам нет оправдания.
Следующим шагом с их стороны будет, что они поставят шлакбаум у дома и запретят нам ходить ибо мы своими каблуками портим ИХ асфальт.
masls
09.09.2011
tatur писал(а)
Почему во всем надо видеть чей то интерес?

Потому что всеми людьми всегда движет интерес

tatur писал(а)
Человек просто высказал свое мнение.

Ничуть. Я высказываю свое мнение, Вы, Mishelkv, galis44, остальные. Некоторые не скрывают, кто они. Некоторые пишут инкогнито. Не суть.
Ситуация с сообщением ignatovyh иная. Здесь неумелая попытка манипулировать. Неприятно. Потому и ответил в резкой форме.

tatur писал(а)
Если через 2 недели ударят морозы, как Вы собираетесь жить в доме?

не знаю. Буду что-нибудь придумывать и обогревать квартиру

tatur писал(а)
Тому как они поступили по отношению к нам нет оправдания.

И у нас и у них своя правда. Они не нуждаются в нашем оправдании.

tatur писал(а)
Следующим шагом с их стороны будет, что они поставят шлакбаум у дома и запретят нам ходить ибо мы своими каблуками портим ИХ асфальт.

Ну пока шлагбаумы у дома поставили не они

Да кто же против. Дискутируйте с жильцами соседнего дома. Просто непонятно на какой результат Вы рассчитываете. Что они согласятся на повторную установку труб?
masls
09.09.2011
Можно еще раз поинтересоваться: откуда информация по процентам и прочему?
ignatovyh
09.09.2011
Меньше знаете - лучше спите. Какая Вам разница откуда инфо? Или у Вас от этого быстрее трубы к дому появятся?
masls
09.09.2011
)))
ну это же классика.
К недопустимым доказательствам относятся сведения:
- полученные ненадлежащим образом
- из недостоверного источника
- неуполномоченным на то лицом

да шучу.
не забивайте голову ерундой.
так в воскресенье, говорите, собрание?

ПС. А со сном все хорошо. Когда не душно, спится с удовольствием.
galis44
09.09.2011
20% - это полный бред. Было подано 89 доверенностей (в доме 143 квартиры, однако в части живут квартиранты, а не собственники). Также полный бред, что моя доверенность не была заверена.
Сейчас 5 человек продались Безрукову и свои доверенности отзывают, однако это ровным счётом ничего не меняет. Вместо них доверенности готовы дать собственники других квартир, хотя в этом сейчас нет необходимости.
Короче Безруков вместо прокладки трубопровода играет в игры: то ли просто тянет время, толи неверно оценивает ситуацию. Похоже, он надеется сфальсифицировать итоги заочного голосования, однако ему это врядли удастся.
60 квартир сдали по 1 тысяче рублей для демонтажа труб; в этой ситуации врядли кто-то поверит, что они согласились их вернуть. А протолкнуть в счётную комиссию Лесько и компанию ему не удасться; слишком уж у них плохая репутация среди жильцов.
Mishelkv
08.09.2011
Новостей от Сорокина по нашей проблеме нет?
К сожалению, нет... Обещали позвонить в пятницу - но никаких звонков не было. В понедельник буду звонить сама.Думаю, нужно договариваться еще об одной встрече.
vmf
10.09.2011
Собрание жильцов состоится? Если да, то когда и во сколько?
A.Alova
12.09.2011
Ваши нападки в адрес нас, жителей дома 1/1, совершенно напрасны. Никто из нас, жителей вас в зиму без отопления и горячей воды не оставлял.
1. В середине августа в УФССП по НО состоялось совещание, на котором присутствовали специалисты. Зам. начальника управления задал вопрос, сколько времени понадобится для прокладки новой теплотрассы, согласно проекта (вместе с получением всей сопутствующей документации). Ему ответили, что максимум две недели. Именно поэтому судебными приставами было принято решение активизировать демонтаж, пока тепло.
2. Все выпады в наш адрес по поводу сдачи труб и т.д. и т.п. – полный бред. Мы нашли самую дешевую организацию, трубы забрать себе не могли и не имели права – все действия и решения принимали судебные приставы, мы лишь оплатили работу организации, сделано это было для сокращения сроков. Если бы приставы делали это за свой счет, трассу демонтировали бы примерно в середине октября.
3. О том, что трасса будет убрано, я лично предупреждала всех вас еще зимой, и приглашала приходить к нам. Предлагая:
1) ознакомиться с документами, которые мы собрали ( в том числе и по запросам дознавателя по уголовному делу Безрукова);
2) начать вам бороться за СВОИ права;
3) при желании, объединить усилия против беспредела, который творит г-н Безруков и его компания (для которых все методы хороши: от грязных бабских сплетен, до выходок с камазом и другими а/в, достойных только отморозков).
Ваши права нарушили не мы, а Безруков. То, что вы тянете время, тоже виноваты не мы. Вы могли начать предъявлять свои требования еще зимой, но предпочли заявить, что НАШИ проблемы – это НАШИ, и направлять мы их должны Безрукову, и нечего к вам лезть, у вас своих забот хватает (смотрите тему зимой). А сейчас ваше возмущение сводится к тому, что, с Безруковым бороться трудно (безпредельщик), с соседями легче…. Зачем самим ходить в суд, заявлять требования, нанимать адвоката, требовать от представителей власти (Игумнов и прокуратура Советского района знали о незаконности проложенной теплотрассы с 2007 года!)?
4. Ко мне обращалась жительница вашего дома с просьбой помочь и вам. Не знаю, только от своего имени, или еще кого-то. Мы ей не отказали, оставили номера телефонов, опять сказали, что ГОТОВЫ ПОДЕЛИТЬСЯ ВСЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ И ДОКУМЕНТАМИ, которые помогут ускорить решение ВАШЕЙ проблемы. И….тишина….
5. Так кто виноват в том, что ВЫ не хотели начать своевременно принимать меры?
6. И почему вы считаете, что вправе от нас требовать решения своих проблем за счет перевешивания их на наши плечи?
Вести переписку на форуме не буду, нет ни времени, ни желания. От своего зимнего предложения поделиться, как с соседями, собранной документацией, не отказываюсь. Это передала и через жительницу вашего дома, и через жителя нашего дома, у родственников которого квартира в доме ½.
Еще раз подчеркиваю, что, позиция наша – не против вас, а против нарушения наших прав.
vmf
12.09.2011
Новостей от Сорокина по-прежнему нет?
masls
12.09.2011
Есть. Пока все складывается хорошо.
Юля через час-другой напишет вкратце.
Для тех у кого нет интернета - завтра в 19:30 во дворе дома она расскажет подробно.
В случае сильного дождя - в третьем подъезде.
masls
17.09.2011
К сожалению времени подготовить письмо Сирене от имени дольщиков так и не нашлось.
Если кто желает составить его сам - удачи!
Писала ответ, комп завис... Буду совсем кратко:
разговаривала по телефону с Бирманом Д. П. лично. Он сообщил след. инф-цию:
1) Сирена выиграла очередной суд - теперь они (ООО "Сирена-ПРО") являются правопреемниками Минобороны и будут сдавать дом.
2)Теплоэнерго получило задание на разработку проекта прокладки теплотрассы под полотном дороги, ведущей на Сахарный дол. Через две недели (примерно к концу сентября) проект будет готов и можно будет приступать к работам. К середине октября (примерно) работы по прокладке системы должны быть закончены, асфальт восстановлен.
3) Руководство Сирены, по словам Бирмана, предоставило все запрашиваемые юристами администрации бумаги, и, складывается впечатление, что они готовы реально поработать и сдать дом. Администрация со своей стороны, готова оказать необходимое и посильное содействие со своей стороны. Пока всё. Завтра на собрании готова ответить на ваши вопросы.
vmf
12.09.2011
Давно уже не было хороших новостей. Спасибо!
Жаль, что под полотном дороги - только ее сделали - красивую, ровную - и все перекапывать. Потом весной все провалится. Так что будем ездить в ближайший год по не очень ровной дороге. Будем надеяться на совесть и профессионализм того, кто будет прокладывать эту теплотрассу - от них будет зависеть, как часто придется вскрывать асфальт на НАШЕЙ ОБЩЕЙ! с соседними домами, дороге...Но, может быть господин Безруков теперь хоть постарается - ведь ему тут жить и работать...Ну не будем о грустном - ведь будет тепло в нашем доме! И еще - проблема с отоплением, ДАЙ БОГ, если все пойдет хорошо, разрешиться, НО ЭТО НЕ ПОСЛЕДНЯЯ наша проблема. Так давайте не будем впредь инертными и будем все активно участвовать в разрешении всех наших общих проблем - (которым еще нет числа!) чтобы не получалось вот таких крайних решений, как с отоплением. Чувствую, будет эта дорога памятником нашей неграмотности и бездеятельности.
как же хочется, чтобы все разрешилось... а я немного не поняла, последний выигранный суд дает право Безрукову на продажу квартир в 4 подъезде?
masls
12.09.2011
вам какого метража требуется? возможно найдутся предложения и из первых трех подъездов.
было бы классно если бы кто купил трешку подо мной. а то пол холодноват
sasha.ga
13.09.2011
Интересное у вас сообщество.
Ищу квартиру в новостройке и чуть было не купился на вариант близости со Щелоковским хутором. Товарищ, что живет у вас по соседству в доме №1 вовремя проявился и предупредил.
Как только посмотрел ваш форум вообще волосы дыбом встали. Война двух миров. За бутылкой пива с вашим соседом выслушал интереснейший рассказ. Оказалось, что он с самого начала живет в соседнем доме, и как не странно, ваш союзник. Ну, по крайней мере, после отрезания труб. Деятельность Активисток из его дома ему известна оказывается уже давно. Не хотел бы подливать масла в огонь, но может быть будет полезной статья которую он мне сегодня по имейлу послал. ( www.religare.ru/2_16747.html ). И КВАРТИРУ В ВАШИХ ДОМАХ ПОКУПАТЬ Я УЖЕ РАЗДУМАЛ. Удачи в ваших начинаниях по договоренностям с соседями.
ignatovyh
13.09.2011
Очень интересная и поучительная статья, написанная весной, трубы срезали перед осенью. У некоторых людей в весенне-осенний периопд случаются обострения - может быть здесь тот же случай.
не поленилась, поискала еще...
www.politkuhnya.ru/index.php?IDobj=1154
A.Alova
14.09.2011
Господа, не там ищите. Господин Безруков (как и некоторые другие военные из УНР) работают одними методами. Когда аргументов нет - надо оболгать. "Социальная инициатива", которой вы так интересуетесь, была в 2003 году. Начала строить так же, как и другие строители - с нарушений. То, о чем говорили мы - нашло подтверждение в дальнейшем - "Социальная инициатива" оказалась обыкновенной пирамидой. Опыт борьбы с теми, кто пытается отстоять свои права успешно передала Безрукову. Первое, с чего он начал - с сомнительных предложений. Когда не вышло, в ход пошли бабские сплетни. Когда и это не помогло, в ход пошел старый камаз без номеров... Добавлю, что, несмотря на все "реплики", мы свои права защитили. Чего и вам желаем.
A.Alova
15.09.2011
Плохо искали. на самом деле материалов на эту тему гораздо больше, не только "заказные" от строителей, которым "на хвост наступили", и их единственный аргумент - грязная ложь, достойная базарных торговок, а не людей в погонах...
для любознательных:
I) www.ifregion.ru/article/1e073f07-44f6-102c-b51b-0048546bfbc0
Нижегородская область в 2009 году завершит расселение обманутых дольщиков «Социальной инициативы»
ИФ-РЕГИОН–Нижегородская область в 2009 году завершит расселение обманутых дольщиков компании «Социальная инициатива», сообщил журналистам заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.
Нижний Новгород
5 февраля 2009 г.
19:58
Он добавил, что в общее количество обманутых дольщиков «Социальной инициативы» в Нижегородской области составляет 337 человек, из них в Нижнем Новгороде – 289, в Павлово – 8, в городе Бор – 40. «В текущем году планируется расселить всех дольщиков»,–сказал В.Иванов.
В.Иванов отметил, что в феврале текущего года 40 семей в г.Бор получат квартиры в новом доме в микрорайоне Красногорка. «Строительство дома велось за счет областного и местного бюджета, в общей сложности было направлено 122,8 млн. рублей»,–добавил он.
Из 289 дольщиков в Нижнем Новгороде настоящее время уже получено согласие от 233 на переселение в дома в микрорайоне Верхние Печеры, которые построены за счет бюджетных средств.
Как добавил В.Иванов, в настоящее время не больше не поступало обращений от жителей, которые подверглись обману со стороны застройщиков. «Если вдруг подобные обращения появятся, то после решения суда они будут включены программу расселения»,–сказал В.Иванов.
Напомним, что «Социальная инициатива» начала работу в Нижегородской области в 2002 году. По контракту с Минобороны РФ компания осуществляла строительство жилого комплекса по ул. Медицинской в Нижнем Новгороде. В последствии строительство было приостановлено. При этом денежные средства пайщикам застройщик не возвратил.
В октябре 2006 года мэрия Нижнего Новгорода направила в Минобороны РФ письмо с просьбой передать муниципалитету все права и обязанности по обеспечению жильем дольщиков «Социальной инициативы».
В декабре 2006 года правительство Нижегородской области и городская администрация приняли решение о достройке домов «Социальной инициативы» за счет бюджетных средств.
A.Alova
15.09.2011
(для ignatovyh и сказочниц)
II) www.nnews.nnov.ru/news/2008/09/04/soceity/alternativa/
Альтернатива людей устроила

04 сентября 2008 г.

Переселиться было предложено 267 пострадавшим, 233 дольщика приняли предложение властей. 0


Областное правительство начало помогать обманутым дольщикам.Ситуация вокруг лопнувшей компании " Социальная инициатива ", которая вместо жилья создала своим дольщикам огромные проблемы, практически разрешена. В этом уверен министр жилищной политики и жилищного фонда области Никита Гурьев.
Нижегородцы подписывали с упомянутой фирмой не договоры долевого строительства, а договоры об участии в бизнесе коммандитного товарищества " Социальная инициатива ". Этим гражданам правительство области подыскало альтернативный вариант получения квартир - в новых домах в микрорайоне Верхние Печеры, построенных для жильцов ветхого фонда. Переселиться было предложено 267 пострадавшим, 233 дольщика приняли предложение властей.
Кстати, ситуация с " Социальной инициативой " не похожа на все остальные. Земельный участок в Нижнем Новгороде на улице Медицинской, на котором планировалось строить 10 домов, принадлежит на правах аренды министерству обороны. Областное правительство урегулировало вопросы с этим ведомством. Сейчас осталось подписать необходимые документы в Федеральном агентстве по имуществу. Как только это будет сделано, правительство как собственник домов-долгостроев объявит конкурс по выбору подрядчика.
По словам Никиты Гурьева, в областном законопроекте о господдержке обманутых дольщиков прописано три варианта решения этой проблемы за счет бюджетных средств: выплата компенсации средств, вложенных людьми в строительство взамен на передачу правительству области права на достройку домов; оказание финансовой помощи на завершение строительства (при условии согласия всех участников долевого строительства) и последующего создания в доме ТСЖ; предоставление дольщикам в собственность помещений государственного жилищного фонда в обмен на отказ в пользу правительства области от прав на жилье и требований к инвесторам (в этом случае правительство может построить дома по госзаказу и окупить затраченные средства). При этом государство не может помочь всем, кто пострадал от недобросовестных застройщиков. Федеральный закон № 214 "О долевом строительстве" ставит жесткие рамки для застройщиков и уменьшает риски участников долевого строительства. В конце концов существует страхование инвестиций в жилье, которым может воспользоваться любой дольщик. Министерство жилищной политики занимается теми дольщиками, которые столкнулись с проблемой недостроя до принятия 214-го федерального закона. Основной принцип - индивидуальный подход и прозрачная система отношений. Одни люди попали в категорию обманутых дольщиков потому, что вкладывали собственные свободные средства в недвижимость - покупали две-три квартиры и на этом зарабатывали. Государство не должно помогать таким инвесторам. Чем инвестирующий средства в жилье приоритетней инвестора, который вкладывает деньги в развитие торгового бизнеса? Ничем. Чтобы выяснить, у кого какая ситуация, министерство ведет реестр обманутых дольщиков.
Александр ТРУХИН

Справка “НН”
На сегодня в реестре обманутых дольщиков 496 человек, из них 289 -" Социальной инициативы ".
A.Alova
15.09.2011
И еще картинка: демонтированные трубы в подвале (уже покрыты коррозией), под 3-м подъездом протекали, но это никого, кроме жителей 1-х этажей 3-го подъезда не волновало ( в том числе и Безрукова, и Ангару...)

Вместо того, чтобы решать вопросы конструктивно, кто-то упорно занимается сплетнями и нагнетанием обстановки (особенно, после того, как я предложила предоставить документы вашим дольщикам...). Если честно, у меня уже пропало желание бороться за правду. Подлецы используют ВСЕ методы (по принципу фашизма: для достижения цели все методы хороши). Доводов и аргументов нет - в дело идет ложь, подлость, попытка подкупа... Весь набор наглецов и подлецов. Бог им судья. Больше удивляют люди, готовые не думать головой, а подхватить любую грязь, не понимая, что этого как раз негодяи и добиваются. Чтоб вас настроить соответственно, чтоб я обиделась и послала всех подальше, а не делилась информацией...
Watt
15.09.2011
Похоже труба разрушалась снаружи, такое впечятление что вода лилась на трубу. А не с ваших ли труб лилось. Кажись демонтаж труб проблему жителей 1 этажа не решил.
A.Alova
15.09.2011
Там проходило 4 трубы: две оцинкованные, а под ними - две железные. Текли оцинкованные, те, что проходили выше железных. А наши проходят совсем по другой стороне подвала (наша трасса по стене, которая ближе к проезжей части, а транзитная шла по противоположной)
A.Alova
15.09.2011
Между прочим, директор "Социальной инициативы" (пирамиды и массой обманутых дольщиков) - Шпагин, и , директор "Сирены-Про" Безруков - бывшие сослуживцы, из УНР. И в/ч у них в документах одни....
masls
15.09.2011
ignatovyh писал(а)
У некоторых людей в весенне-осенний периопд случаются обострения...



Ну это ты Игнатыч, мощно задвинул. Про осень то... И про кризис душевных сил )))
Например, в этой ветке, половина участников, подъем сил именно в сентябре ощутила.
О тебе то, понятно, речь не идет. Просто стечение обстоятельств
A.Alova
15.09.2011
(для ignatovyh и сказочниц)
III) www.pravda-nn.ru/archive/number:359/article:5317/
Социальная инициатива не наказуема
01:00 — 22.05.2008
Светлана Гамзаева

20 мая Российский федеральный фонд имущества продал областному правительству один из домов «Социальной инициативы». Таким образом, основная часть долга обманутым вкладчикам будет погашена в ближайшее время.
«Социальная инициатива» появилась в Нижнем Новгороде шесть лет назад. Ее офис располагался на Большой Покровке. Ее пропагандировал даже бывший тогда полпредом Сергей Кириенко. Ее заказчиком было само Минобороны РФ. И она воевала с влиятельной Нижегородской епархией, требуя сноса церкви Державной Божией Матери на территории Тобольских казарм, где планировала строительство. В Нижнем Новгороде «Социальная инициатива» обещала построить целый квартал из десяти 12 ? 16-этажных домов на улице Медицинской по заказу того же Минобороны. Она начала строить также на Бору, в Балахне, в Павлове.
В общем, никаких признаков, что эта компания ? дутая, как МММ, не было. Разве только «Социальная инициатива» предлагала будущие квартиры дешевле, чем на рынке, в Нижнем ? по 200-300 долларов за квадратный метр. Но ведь она позиционировала себя именно как социальный проект, и такая дешевизна многим не казалась подозрительной. И люди легко попадали в ее ловушку. Вкладывались в долевое строительство. А кому-то не хватало накопленного, чтобы купить квадратные метры даже по таким, сравнительно низким расценкам. И они отдавали «Социальной инициативе» свои деньги просто под проценты, становились пайщиками специально организованного в ее структуре кредитного кооператива, надеясь со временем нарастить сумму, получить недостающее и впоследствии тоже купить квартиру.
Но потом «Социальная инициатива» лопнула ? быстро, как мыльный пузырь, не оставляя даже брызг. Офис переехал с Покровки, а потом вообще исчез из города. Строительство (еще 2,5 года назад) оказалось заморожено. По обвинению в мошенничестве был арестован глава «Социальной инициативы» депутат Госдумы Николай Карасев. Имущество компании арестовано.
В Нижегородской области губернатор Валерий Шанцев заявил о готовности взять на себя обязательства «Социальной инициативы» перед обманутыми дольщиками. Вот только вкладчики ? те самые, кто давал деньги под проценты, не имея возможности вступить в долевое строительство, ? оказались поначалу за пределами этой опеки. Логика властей была проста и очевидна: раз они вкладывали деньги под проценты, значит погнались за дешевым длинным рублем, вот и пострадали.
Чтобы переломить такое отношение к себе, еще в середине февраля шесть обманутых вкладчиков устроили голодовку. Они голодали больше месяца. Периодически оказывались в больнице, но каждый раз возвращались на свой «пост». И областные власти гарантировали им, что берут обязательства и по их долгам. А затем был суд, который постановил выплатить людям их деньги.
Примечательно, что 1 мая в Нижнем Новгороде обманутые вкладчики вышли на улицу не с протестными лозунгами, а наоборот. «Поддержим Шанцева в его стремлении достроить дома», ? несли они плакат.
И, наконец, 20 мая Российским фондом федерального имущества был продан первый дом «Социальной инициативы» ? 150-квартирный, недостроенный, на Бору. Покупателем выступило Минимущества Нижегородской области. Теперь вырученные деньги будут направлены в Управление судебных приставов и розданы вкладчикам паевого кооператива, выигравшим суды о возврате денег. Этой суммы пока не хватит, чтобы раздать людям все их долги. Но Минимущества намерено выкупить еще шесть подобных контрактов.
Вряд ли эта победа наступила бы так быстро (или даже наступила бы вообще), если бы не голодовка тех шести человек.
Случай с обманутыми вкладчиками «Социальной инициативы» ? не единственный. Вот и ситуация вокруг игумновской свалки начала развиваться благодаря инициативной группе «Вьюница», в которую входят жители поселка Горбатовка, расположенного недалеко от полигона. После того как людям удалось привлечь в свои союзники Нижегородскую межрайонную природоохранную прокуратуру, она через суд потребовала прекратить эксплуатацию полигона, и проблемой свалки всерьез занялись власти.
Или инициативным нижегородцам удалось через суд же отстоять и парк «Дубки», предотвратить его вырубку. А другая инициативная группа пытается отстоять свой двор на улице Шишкова в Нижнем Новгороде? Эту череду инициатив можно продолжать и дальше. Но уже очевидно, что именно словосочетание «социальная инициатива» во всех этих историях ? ключевое. Как показывает практика, инициатива совсем не наказуема, как принято поговаривать. А наоборот, помогает многого добиться. Не обязательно, конечно, для этого устраивать голодовку. Главное ? не ждать «милости у природы», а требовать реализации своих прав законными способами, привлекая внимание общества, добиваясь резонанса в СМИ. То есть грамотно выстраивать диалог с властями. И достаточно громко ? чтобы услышали. Этот диалог и есть то самое гражданское общество, о котором сегодня модно говорить. Те ростки, из которых могут вырасти настоящие дубки.
Источник: фото ИА REGNUM
A.Alova
15.09.2011
(для ignatovyh и сказочниц)
VI) hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A (сайт Нижегородской Епархии)

4 марта 2005 года 18:23
Пройтись бульдозером по храму - значит пройтись по доверию народа к существующей власти, пройтись по демократии, по Законам РФ, по слезам людей, по их вере. Пройтись бульдозером по России!
Открытое письмо генеральному директору ФК « Социальная инициатива » Н. Ф. Карасеву от прихожан церкви Державной Божией Матери г. Нижнего Новгорода
Уважаемый Николай Федорович!
Обращаемся к Вам от имени почти 2000 человек, прихожан церкви Державной Божией Матери, а также жителей дома по ул. Бр. Игнатовых 1/1.
Представительством корпорации в Нижнем Новгороде под руководством В. Е. Шпагина в мае 2004 года началось строительство жилого квартала в границах улиц Медицинской - Братьев Игнатовых - Манежной - Корейской.
Наверное, нам надо было сразу обратиться к Вам как руководителю и основателю данного проекта. Мы не думаем, что такая серьезная организация, как Ваша, ведет свою работу с нарушениями закона. И хочется надеяться, что такие факты, как в Нижнем Новгороде, это скорее случайность, чем закономерность.
Мы уверены, что Вы, как человек, отдавший много лет защите нашего государства, а значит, прежде всего, интересов его народа, не можете допускать нарушений закона. Именно поэтому и обращаемся к Вам не только за разъяснениями, но, надеемся, и за поддержкой.
В течение почти года, к сожалению, не удалось добиться конструктивного решения с местным руководством. Кратко излагаем вам создавшуюся проблему.
С самого начала строительство началось с нарушениями, об этом сообщили жителям в своих ответах главный архитектор города О. В. Рыбин и начальник отдела Госархстройнадзора РФ по Н. Новгороду Н. М. Дунай. Даже обещали приостановить незаконное строительство.
Многочисленные просьбы не нарушать права граждан ближних домов на отдых, данные им Конституцией, и не вести строительство в выходные дни (когда забиваются сваи, в домах дребезжат окна), руководство представительства просто игнорировало.
О нарушении Приказа Госкомэкологии № 372, зарегистрированного Минюстом РФ, господин В. Е. Шпагин даже слушать не хочет... Экологическая экспертиза была проведена не соответствующим образом.
Но проблема заключается не только в этом.
На территории бывшего военного городка № 101 г. Н. Новгорода с 1998 года действует церковь Державной Божией Матери, миссией которой является духовная поддержка защитников Отечества.
Церковь создана по инициативе военнослужащих. В ее открытии принимал самое активное участие покойный Митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай, сам участник Великой Отечественной войны.
Прошение об открытии храма было подписано генерал-лейтенантом Л. В. Павловым, генерал-лейтенантом Б. П. Максиным, генерал-лейтенантом И. И. Ефремовым, генерал-майором В. А. Харалгиным, генерал-майором В. М. Ивановым, генерал-лейтенантом В. А. Потаповым и многими другими.
В храме за эти годы сложился приход. Это единственная церковь на два района (есть еще часовня на кладбище, но ведь туда не пойдут ни крестить детей, ни венчаться).
Узнав о том, что церковь собираются сносить, прихожане обратились с просьбой пересмотреть проект застройки и найти возможность сохранить церковь. Они встали на колени перед телеоператором, обращаясь ко всем властям с одной просьбой: «Умоляем, сохраните нашу церковь!»
Не понятно, как В. Е. Шпагин, сам будучи военным человеком, то есть защитником, может начать строительство на слезах стариков!

Более того, рядом со стройплощадкой, в 200-х метрах, находится кладбище «Марьина роща», на котором захоронены защитники Отечества всех поколений. Это наши деды и отцы, павшие в Великую Отечественную, это братья и сыновья, погибшие в Афгане и Чечне, на подлодке «Курск»... Герои, отдавшие самое дорогое - свои жизни за нас с вами и за тех, кто сегодня жив и отбирает у нас храм! Храм, в котором прихожане молились за души погибших и за жизни тех, кто и сегодня погибает за то, чтоб нас не взрывали в собственных домах, чтоб не было терактов, чтоб нашими сыновьями и мужьями не торговали на чеченских рынках, за тех, кто отстаивает наш мир и покой сегодня. Эскиз на реконструкцию храма благословил покойный Митрополит Николай - участник Великой Отечественной войны!
И вызывает огромное удивление, что, вместо того, чтобы поддержать инициативу прихожан и жителей по сохранению храма и открытию в нем музея воинской славы (как и планировалось в 1998 году), люди, которые сами носили форму, препятствуют этому.
Конфликт длится уже почти год. В последнее время в СМИ появились высказывания директора представительства «Социальной инициативы» в Нижнем Новгороде В. Е. Шпагина, которые мы просто не можем понять.
Дело в том, что В. Е. Шпагин через СМИ подрывает веру людей, доверие к Русской Православной Церкви, делая заявления о том, что в церкви, где на протяжении 8 лет ведутся службы, не освящен алтарь. А это значит, что ставится под сомнение законность, каноничность богослужений, совершаемых священнослужителями епархии.
Уважаемый Николай Федорович!
Вы помните Герострата (IV век до н. э.), жителя древнегреческого города Эфеса, который, чтобы обессмертить свое имя, совершил акт неслыханного вандализма: сжег одно из семи чудес света - великолепнейший храм Артемиды.
Так неужели КТ «Социальная инициатива» пришло в Нижний Новгород в 2004 году для того, чтобы уничтожить церковь Державной Божией Матери?!
Мы очень надеемся, что у Вас, как человека духовного и нравственного, живут в душе сострадание и доброта, те самые устои, на которых всегда держалась Россия!
И Вы не позволите осуществить то, что предложили на пресс-конференции, проведенной вашими сотрудниками: «Под бульдозер все, и нечего разговаривать» (извините, если не дословно, но эти слова передали журналисты).
Пройтись бульдозером по храму - значит пройтись по доверию народа к существующей власти, пройтись по демократии, по Законам РФ, по слезам людей, по их вере. Пройтись бульдозером по России!
«Умереть - событие маленькое, а утратить мораль - большое».
Конфуций, V век до н.э.
02.03.2005
Юль, боюсь, теплотрассса под полотном дороги - проект неосуществимый. Никто не пойдет на это - это дорого и нерационально. Более того, как я понимаю, никаких документальных подтверждений этому нет. У нас только 2 варианта. 1- договориться с жителями дома№1, и 2 - скорее всего протянуть воздушку вдоль их дома.
Про прокладку трассы под дорогой - это не я придумала, это со слов Бирмана. Буду звонить еще для уточнений - еще раз спрошу про конкретику. А насчет воздушки - имеете ввиду временный вариант? Если постоянный- вряд ли жители соседнего дома согласятся. Мы все были бы "ЗА", наверное, при любом раскладе...
Насколько я знаю, земля, где будет в перспективе проходить теплотрасса, не является собственностью жильцов дома №1, поэтому их согласия в данном случае не требуется. А насчет проекта - для меня это вообще неясно, ведь проект был составлен минобороны, а по нему теплотрасса идет по подвалу дома №1. И менять проект может тоже только минобороны. Загвоздка!
masls
15.09.2011
В соседних ветках я выкладывал план с нанесением теплотрассы. Посмотрите. Не похоже что речь идет о подвале дома.
А кто вообще утверждает, что по проекту трубы должны идти через соседний дом?
А еще момент - дешевле по земле Минобороны за забором протянуть трассу, кстати, говорят это будет как раз по проекту...
А вообще, по-большому счету, нас не должно волновать, где и как пойдет теплотрасса. Главное, чтобы тепло и вода были постоянно и бесперебойно!
masls
15.09.2011
Согласен на 100% и с Доктором и с Юлей - почему нельзя сделать как по проекту и почему мы должны вообще эти вопросы обсуждать.
masls
15.09.2011
Злобный доктор писал(а)
У нас только 2 варианта. ............. и 2 - скорее всего протянуть воздушку вдоль их дома.

???
Что вы имеете ввиду?
masls
15.09.2011
Не хотелось бы (как дольщику) еще и ..."протянуть воздушку вдоль их дома".
Вроде как я свою долю в общую копилку несколько лет назад вложил.
Osen
15.09.2011
в смысле?
теплотрассу по земле вести дешевле и проще, какая разница что вдоль их дома, главное чтоб не по их земле.
masls
15.09.2011
1.
Злобный доктор писал(а)
У нас только 2 варианта. 1- договориться с жителями дома№1, и 2 - скорее всего протянуть воздушку вдоль их дома.

Я предположил, что Злобный доктор тоже дольщик, поэтому и удивился, что он "ПРОТЯНУТЬ ВОЗДУШКУ" относит на наш счет

2. Ну так ближайшая земля, которая не относилась бы к соседнему дому или министерству обороны, только проезжая часть
Конечно, тянуть новую теплотрассу Сирена будет за свой счет, явно не за наш! Это ясно как белый день.
А вообще, как я понимаю, все нюансы должны все же решиться в ближайшем будущем.
masls
16.09.2011
Это для нас с Вами и большей части дольщиков является очевидным.
Но не для Безрукова и тех кто либо его покрывает, либо одурачен.

real.nn.ru/data/forum/images/2011-09/39376089-1.jpg
real.nn.ru/data/forum/images/2011-09/39376117-2.jpg
ignatovyh
16.09.2011
Из данного документа следует, что трубы срезаны незаконно, т.к. нет окончательного решения по заявлению Волковой АВ и Ковтун ЛН. Отсюда следует, что вполне возможно, что Сирена-ПРО, будет прокладывать трубы за счет дома 1/1.
masls
16.09.2011
Маладец!
Письмо нашло СВОЕГО читателя!
Watt
16.09.2011
Завтра 18-00 состоится встреча жильцов дома №1 с представителями городских властей. Думается мы там будем не лишние, если конечно соседи не прогонят.
Думается, что в наших же интересах наведаться на это собрание.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов