--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горячая вода и отопление, ЧАСТЬ ВТОРАЯ

общая тема
12
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мне показалось, что прошлая тема уже слишком перегружена сообщениями. Давайте продолжим все, что касается новостей с отоплением - здесь.
В четверг была на встрече с Безруковым. Есть новости по поводу всем наболевшей проблемы. Завтра появятся уточнения - тогда и отпишусь, а то, боюсь, информация может быть некорректной.
ждем! до нас доходили слухи.. но, боюсь, это просто слухи, не более того
nerka
04.10.2011
А есть какие нибудь уточнения? а то судя по репортажу на ТВ ситуация совсем грустная :((
vmf
04.10.2011
Юля, не томите. Что же было на встрече с Безруковым?
masls
05.10.2011
Леонид, Ваш пост показался мне знакомым, и я нашел подобный вопрос в ветке двухгодичной давности (осень 2009 года). Заодно и другие посты не потерявшие своей актуальности по сей день



Доброй ночи!
Уважаемая Юльчатай, если Вас не затруднит, не могли бы Вы изложить информацию, которую до Вас сегодня довел Безруков на собрании?

..............

Вы меня простите пожалуйста, но и так эта встреча напоминала аттракцион "Ка и бандерлоги". Не хочу никого обидеть, но вот так мне показалось. А если к Безрукову ещё и на поклон пойти, типа прими нас сирых и убогих, то фиг потом чего добъёшься. Думаю он этого и добивается. Удобно иметь ручных клиентов. Собственно он и так всё время себя вёл с позиции "а уда вы денетесь?".. ¶


А то в моей практике был уже один случай - собрала я подписи с соседей по подъезду (нам дверь с домофоном неправильно установили) - пришла как представитель коллектива жильцов в фирму, кот. дверь устанавливала - они зашевелились, а потом одна особа из нашего подъезда всех попросила подписать бумагу, что они от своих требований отказываются, напугала их, что мы суд не выиграем, да еще какие-то деньги потеряем (ее менеджеры из той фирмы "обработали")...Да и до суда-то бы дело не дошло, все бы нам исправили, да люди взяли - и отказались, дескать нечего нам тут требовать - как поставили дверь - так пусть и будет, ну и фигня, что дверной проем заузили, мы как-нибудь бочком-бочком, главное, чтобы все тихо мирно и не мешали нам по вечерам телевизор смотреть...


Вот лично я уверена, что не сдадут. Ну и фиг с ним. Мы живем, и мне нравится. Уже тепло дали и горячую воду.


Бедненькие! Как же вы там живёте? У вас же вроде дети!.. :(


Да, конечно, давайте все не будем давить на наших ЧУДО строителей, и пусть дом сдается еще очень долго, сделаем ремонт и тихонько будем жить!


Ну, а что Вы конкретно предлагаете? Всем устроить демонстрацию? Выйти с транспарантами? Или дружно написать заявления в суд? Я бы предложила всем собраться и в назначенный час организовать встречу с директором Сирены, попросить дать ответы на вопросы, может быть составить бумагу о результате встречи, протокол собрания, так сказать, и подписать в присутствии всех собравшихся, в том числе и его подпись поставить или составить акт об отказе от подписи...


я не говорю что земляные работы по прокладке силового электрического кабеля ведутся с нарушением всех строительных норм и ПУЭ (глубина залегания меньше метра, никакой предупредительной информации и т.д.) а ведь это уже бардак и самодурство... захотели отделиться а на всех остальных наплевать... а по закону у нас с вами на эту территорию прав побольше.


Как человек, обладающий определенными знаниями о процессе строительства с организационно-правовой стороны, хочу заметить, что в настоящее время наш дом пока объект капитального строительства, то есть по сути -строительная площадка. На которой застройщик - военная часть, генподрядчик и заказчик и соинвестор в одном лице - "Сирена-ПРО" в рамках земельного участка, выделенного под строительную площадку, вправе хозяйничать. Все наше проживание и нахождение на объекте строительства - это незаконно, пока дом не сдан. Поэтому захотел Безруков поставить шлагбаум - может его поставить.


Но и это еще не все. Для получения заключения органа госуд. строит. надзора надо собрать разные справки, заключения, экспертизы. В нашей стране за все это надо платить.


Попробую изложить информацию о собрании. Перечислю существующие проблемы (то, что мешает сдаче дома) со слов строителей.
1. На этой неделе обещали начать подводить газ (наружку). Работы по газу будут вести 1,5-2 месяца. По деньгам не записала, вроде говорили - строители все проплатили за газ или вот-вот должны.
2. Водопровод, канализация. Нет бумаг от подрядчиков("белый акт"), т. к. Сирена-Про должна им 1 500 000 руб. Опять же - деньги вот-вот Сирена планирует перечислить.
3. Лифты - справка должна быть готова от них на этой неделе. Там тоже вопрос по деньгам (но спорный - кто кому должен) Сумма была названа около 136000 руб
4. Электричество. Нужно перейти на постоянное подключение. Но ... также проблемы.Спорная сумма долга. Сирена в этом вопросе планирует судиться.
5.Пожарные - какие-то проблемы. Что-то не так (с 11-м этажом). Конкретные проблемы для участников собрания названы не были.
6. Отопление. Имеется в виду предписание суда о переподключении отопления (цена вопроса - 15 000 000). Вообще то Сирена не обозначает это как проблему, видимо есть возможность сдать дом не выполняя это предписание, но...Конкретных действий (подача апелляции) со стороны компании не сделано, похоже проблему хотят спустить "на тормозах", чем это обернется для будущих жителей дома - не известно. Нужно бы проконсультироваться с юристом грамотным, а то есть вероятность, что к следующему отопительному сезону будем скидываться на переподключение сами - есть вероятность такого исхода событий.


"Небольшое" материальное возмещение? Такое, что не хватит достроить дом? Не смешите - а на какое "Небольшое" материальное возмещение были поставлены шлагбаумы? Может быть именно этих средств не хватает!? А остальные траты были целесообразны? Мансардный этаж целесообразен? Который Вам, как дольщику, должен быть вообще до фени


А по поводу шлагбаумов есть какая-нибудь информация? Это сейчас мы с Вами умещаемся на парковке во дворе...


Почему бред. Я тоже слышала, что проекта по газу нет. Внутрянка по сути незаконно смонтирована.
По части электричества-тоже непонятно, на плиты мощности не заложены ведь...


Вопрос интересный. Но давайте порассуждаем.

На встрече Безруков сообщил, что утвердили проект прокладки теплотрассы вдоль тротуара по ПОСТОЯННОЙ схеме. Есть подрядчик, который берется за выполнение работы в короткие сроки - две недели. Было неизвестно только сколько он попросит денег за это. Как сказал Безруков - если сумма будет "адекватная" - нет вопросов - заключаем договор и все быстро делаем...если нет, то дальше цитирую Владимира Борисовича:"Ну, тогда не знаю, денег у меня больше нет (пояснение- больше, чем 1 200 000 рублей, на эту сумму был настроен руководитель ООО "Сирена-ПРО" ). В настоящее время до меня дошел слух (это только слух, а не личное заявление Сирены), что объявлен тендер на работы по прокладке отопления между несколькими организациями - кто дешевле предложит. Деталей не знаю, сколько уж там "заломили" подрядчики и насколько эта сумма адекватная - так же неизвестно и не нам решать. Я вот только не понимаю, у Сирены вроде также есть допуски на данные виды работ, почему бы им тогда самим их не выполнить - уж вряд ли кто-то дешевле, чем своя собственная организация, сделает. А тем временем, зима, как всегда, придет неожиданно...
tatur
06.10.2011
Действительно, трубы в соседнем доме Сирена прокладывала, наверное, своими силами. Почему бы сейчас им самим не проложить новую теплотрассу?
tatur
06.10.2011
Пргноз погоды на следующие выходные (15,16 октября) -2, снег.
Osen
07.10.2011
уже 0, и только на одну ночь :)
Aleksander_K
07.10.2011
Стесняюсь спросить, а что там ленточкой сегодня огородили? и заборчик поставили... уж не оно ли самое?
Да-да , оно...Но что-то подсказывает мне, что кому-то это не очень нравится. И кто-то от этого не очень в восторге... Надеюсь, что ошибаюсь.
tatur
13.10.2011
Ленточкой огородили, заборчик поставили и все на этом закончилось. Когда же делать то начнут?
cobraJ
13.10.2011
Не ошибаешься... Заборчик ломали каждую ночь, пока его уже и восстанавливать перестали, и пакеты с мусором скидывали к крайнему подъезду уже несколько раз. Ну что за люди-то в соседнем доме: совсем дауны некоторые?
Разговаривала с жильцами из соседнего дома - они не против прокладки отопления вдоль тротуара... А то, что они собирались, обсуждали бурно, а некоторые пытались ломать ограждение (я думаю, что все-таки пытались, хотя люди, с которыми я встречалась, говорили, что не ломали ограждение) - так это потому, что им показалось, что отопление будут снова пытаться прокладывать через их подвал... Они беспокоятся ТОЛЬКО ЗА СВОЙ ПОДВАЛ. Все остальное - слухи, сплетни...
galis44
14.10.2011
Как жилец дома 1 кор 1, подтверждаю слова Юли. Мы за то, что бы вам проложили теплотрасу вдоль ленточек. И чем быстрее Безруков начнет её прокладывать, тем быстрее улягутся все страсти.
В свой подвал мы теплотрассу не пустим. Если Безруков попытается сунуться силой, то подключим полицию и оперативную группу ЧОП. Договорённости об этом имеются.
galis44
14.10.2011
Сейчас Безруков через свою протеже Лесько (ник Игнатовых) пытается нагнетать обстановку в нашем доме.
Мы считаем, что он готовит некий вариант рейдерства - подделку бюлютней собрания. Его версия, что собрание ему нужно для обращения в суд - отмазка для некомпетентных людей.
Если он считает, что подписи жильцов, выступивших против труб подделаны, то можно просто обойти подписантов и выяснить, действительно ли они чего - либо подписывали. А дапльше, если его подозрения подтвердятся, то пожалуйста в суд. Подделка подписей - это мошенничество, а это уголовное дело.
Однако этим самым правильным путем он почему-то не идёт?????
Как владелец жилого помещени в доме, я предложил Лесько ознакомить меня с проектом теплотрасы через подвал нашего дома прокладку которой, она предлагает одобрить на собрании собственников. Это предусмотрено законодательством, и без выполнения этого условия собрание не может быть лигитимным. В ответ был послан прямым текстом на три буквы (не подумайте, что в ДУК).
Ну на три буквы, так на три буквы - решил я и подал жалобу в прокуратуру на нарушение моих прав собственника.
Одновременно в прокуратуру передал полученное мною письмо, якобы от администрации Советского района, в котором указывалось, что 17.10.2011 в нашем доме состоится собрание собственников. Потом оказалось, что в писме подделано все: и подпись и штамп администрации. Это мне письменно подтвердил в администрации человек, который якобы подписал это письмо.
tatur
14.10.2011
Да, "санта барбара" отдыхает. Кругом подделки, интриги, рейдерские захваты и все из за каких то труб.
Может нам тоже в прокуратуру заявление написать, наши то права кто нибудь должен защитить?
ignatovyh
15.10.2011
Забавно все, однако. Всегда в таких случаях вспоминается Михаил Задорнов с высказываниями "Если на тебя на улице лает собака, ты же не станешь на четвереньки и не будешь ей лаять в ответ!" Это принцип, по которому я действую и живу.
Так что расслабься г-н galis44. Неужели кроме как труб, больше нечем заняться. А дети в это время и вообще все остальные замерзают от холода. Твою бы семью, да в такие же условия! А еще лучше родителей. Вот было бы здорово! Им бы наверное очень понравилось жить в холоде из-за того, что таким клоунам как ты мешают трубы именно перед отопительным сезоном, а не в мае-июле. И еше - тебе никто не давал права от своего имени говорить за всех жильцов, т.к. у многих, в отличие от некоторых единиц, имеется своя голова на плечах.
А также можешь ознакомиться с литератерным словом хер-, так как никакие другие слова в моем лексиконе на три буквы не присутствуют
херить
Глагол, несовершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 4a. Соответствующий глагол совершенного вида — похерить.
Корень: -хер-; суффикс: -и-; глагольное окончание: -ть.
устар. перечеркивать, зачеркивать, вычеркивать что-либо. Для этого значения не указан пример употребления.
перен., разг. уничтожать, губить что-либо, отказываться от чего-либо, исключать что-либо откуда-либо, препятствовать ходу, осуществлению, реализации чего-либо.Происходит от названия старославянской буквы хер (сокр. от херувимъ, херовимъ). Похерить — перечеркнуть крестом, буквой хер (первоначально семинаристское выражение).
Для информации Безрукова не знаю , но придется пожалуй познакомится, чтобы узнать, чем же он меня замотивировал. В данной ситуации я против того беззакония, которое было совершено в ущерб здоровью детей из соседнего дома.
galis44
15.10.2011
Госпожа Лесько. Давайте общаться на "ВЫ" без фамильярности.
Вы что людей за идиотов держите????
Или с логикой не в ладах?
1.Вы за "справедливость", однако весной, когда вы за своей подписью выпускали протоколы собрания так называемой "инициативной группы", вы заявляли, что вы против труб и летом их уберёте, просто вы не доверяеете Ковтун и Волковой.
2. Вы не знаете Безрукова, однако выносите на собрание собственников жилых помещений его проект прокладки трубопрвода!!!!! Приэтом сам Безруков не отрицает знакомства с вами и говорит, что это собрание ему нужно не для прокладки труб, а для подачи материалов в суд.
3. Вы не знаете Безрукова, однако вас видели входящей в офис "Сирены Про", и даже, если не ошибаюсь, сфотографировали.
Воспитанность мешает мне воспроизвести на сайте весь Ваш лексикон. Впрочим, вы заявите, что другое общеизвестное слово из трех букв является повелительным наклонением старо русского слова "Ховать", то есть прятать.
A.Alova
16.10.2011
С логикой у "ник Игнатовых" действительно проблемы... Если Вы не ошибаетесь, и это Лесько, то что же ей мешало, согласно их "сборной" убрать трубы сразу после отопительного сезона? Они ведь это ПУБЛИЧНО людям пообещали. Правда, когда мы в судах требовали ускорить вопрос демонтажа, чтобы у жильцов дома 2 было больше времени решать свои вопросы, соратница Лесько (Татьяна Волкова) всячески этому мешала. Если уж они такие добрые и умные, решили бы весной эту проблему, тем более Лесько на всех собраниях демонстрировала свое возмущение действиями "Сирены-Про"...Или характер переменчивый?
galis44
16.10.2011
Это 100% Лесько. Ибо ник "Игнатовых" пытался неуклюже оправдаться по поводу нецензурного ответа Лесько на мой звонок. А о содержании разговора знали только мы двое.
A.Alova
16.10.2011
Не могу не согласиться с доводами, но не привыкла (в отличие от людей, склонных к сплетням и другим мерзостям), обвинять, пока не уверена на 100%
ignatovyh
16.10.2011
Цитата: "Хіба мати винувата, що дитина дурнувата"
Я, как посмотрю, тут уже посягательства на мою личную жизнь, со стороны некоторых ОСОБЕЙ.
Читать всякий бред на форуме не собираюсь.
И в завершение к жильцам 1/2.
1. Очень хорошо сработает Ваше обращение в Федеральную службу судебных приставов РФ, через интернет-приемную на Жалоба на действия должностного лица". В данном случае судебный пристав. Смысл жалобы: Истец заявления Волкова Т.Н. не была уведомлена об исполнении решения суда, т.к. исполнительные листы не получала, а Ковтун была представителем по доверенностям, не являющаяся собственником в тот период. Все исполнительные листы получала Волкова А.В предъявляя паспорт на свое имя. Почему приставы не смотрели на инициалы? Это одна из гланых причин, доказывающие незаконность действий со стороны приставов.
Копию жалобы можно направить в ССП Сов-го р-на, для того, чтобы пристав не сидела улыбаясь с судьей, а поняла всю ответственность за совершенное должностное преступление. Сами понимаете, что жалобу необходимо состать грамотно и лучше если она будет от жильцов с несколькими подписями.
2. Также, наверное, можете подавать заявления в суд на незаконные действия ССП, если от их действий часто болеют дети или кто-то получил серьезные осложнения.
galis44
16.10.2011
Расслабьтесь гражданка Лесько. Вашу маму никто и не обвиняет, "що дитина дурнувата".
Однако, я всеже предлагаю дать ответ на мой вопрос: "Какой проект вы хотите утвердить на общем собрании собственников 17.10.2011?"
По вашему утверждению с Безруковым вы не знакомы, следовательно проекта, с которым согласен застройщик у вас нет. О чём же вы хотите говорить на собрании?
Или же объявления о проведении собрания расклеили ваши недруги, а вы тут не причем? Так так и напишите.
Kods2
18.10.2011
Любителям переходить на личности, последнее китайское предупреждение. Касается всех.
Для того что б перейти на личности, нужно найти личность...
masls
27.10.2011
)))))))
galis44
16.10.2011
Гражданка Лесько. (Язык не поварачивается назвать госпожой).
Протокол собрания, подписанный владельцами 78 квартир, даёт мне право говорить. что большинство жильцов против прокладки труб через наш подвал. Районная администрация, по чьей инициативе проводилось собрание в сентябре, признало его состоявшимся и согласилось с принятым решением.
Напоминаю, что в соответствии с ЖК вы имеете право выступать с инициативой проведения собрания собственников, однако первое собрание должно быть очным и только, если оно не состоится из-за неявки участников, возможно проведение заочного голосования.
Перед проведением собрания вы обязаны ознакомить участников с проектом реконстркуции жилого дома, который вы предлогаете согласовать.
В противном случае собрание не будет лигитимным.
Если вы не знакомы с Безруковым, и проекта у Вас нет, то о чём же тогда разговор?
Вынужден задавать Вам этот вопрос на форуме, т.к. на телефонные звонки вы отвечаете нецензурно, а затем бросаете трубку.
A.Alova
14.10.2011
Мы действительно встречались с Юлей (до этого - с Сергеем), и говорили, что не мы решаем, где будет (или должна) проходить теплотрасса. Наши жильцы против того, чтобы трубы шли через подвал. Все остальное ссылки на нас - это ложь. Почему не начинаются работы - нам не понятно. В Управлении судебных приставов говорилось, что вся работа (прокладка и согласования) займет не более 3-х недель, прошло 1,5 месяца - и никаких движений...
Дорогие товарищи (можно Вас всех так назвать?). Если Вы никогда в своей жизни не сталкивались со строительством, то Вам конечно, сложно понять, что значит выполнить проект прокладки новой теплотрассы, получить все согласования по новому проекту и после этого приступить к работам. Поймите меня правильно - я не оправдываю "Сирену", результат того, что произошло - это и их вина , но не на 100 процентов. Просто я не знаю, кто и при каких обстоятельствах сказал, что прокладка теплотрассы займет ОДНУ неделю. И проект с согласованиями - две. Если даже допустить, что просто нужно найти подрядчика, закупить материалы и выполнить работы - это уже не одна неделя. А найти новое место, выполнить проект, получить все разрешения на земляные работы - тут тремя неделями не обойдешься... И нельзя скидывать со счетов человеческий фактор.Мы сейчас вообще на нервах все, поэтому просьба к жильцам соседнего дома - не подливайте масла в огонь, мы понимаем, что Вы решали свои проблемы, но из-за того, что Вы умудрились отрезать нам трубы 30 августа, возможно мне со своей семьей придется срочно искать съемную квартиру... и если это произойдет, от меня лично ВЫРАЖУ СВОЮ ОГРОМНУЮ благодарность и жильцам соседнего дома, и Безрукову, и администрации города, где творится это безобразие и судебным приставам (вместе с судьей впридачу). И я абсолютно уверена, что окажись любой из вас на нашем месте в данный момент... Вобщем, хватит эмоций. Еще раз говорю - не подливайте масла в огонь, не устраивайте войну, она и так может разразится в любую секунду. Вы не умрете, и не останетесь без крыши над головой, если это собрание состоится. Проголосуете против труб в Вашем подвале - и все. Я в этом проблемы не вижу. Так что, давайте все немного успокоимся и дождемся согласований нашей теплотрассы...Она не СОГЛАСОВАНА!!!!
galis44
19.10.2011
Собрание 17.10.2011 в нашем доме не состоялось. Во всяком случае по квартирам с опросными листами никто не ходил. На пркладке наружной теплотрассы похоже начались работы. Будем надеятся, что проблема труб закончилась для жильцов дома 1/1 и скоро закончится для жильцов дома 2. Очень хочется в это верить.
И, насчет "никаких движений". Проект, слава Богу, новый есть, согласования - 9 из 11-ти. Подрядчик есть...
Юльк, ща в Вести-Приволжье сказали, что сегодня про наш дом в гордуме тёрки были. Решили срочно подключить к муниципальной сети.
Если неправда - не пинать. Чё услышал, то и написал...
Kods2
21.10.2011
"Срочно подключить" - по wi-fi что ли подключать без труб? )
nerka
21.10.2011
Kods2
21.10.2011
Спасибо за ссылку .
Отопление-то в дому дали наконец-то?
Mishelkv
24.10.2011
Нет не дали.
"Стройка только началась!"
Может быть у кого есть более подробная информация?
ну, хоть стройка началась и это уже хорошо!Скоро с трубами будете!
K@tena999
24.10.2011
А кто может сказать на какой стадии эта стройка ведется???и когда мы уже перестанем пользоваться обогревателями, которые "съедают" кучу электричества?(которое тоже не дешевое)
а нельязя за электричество не платить, мотивируя тем, что вы обогреваетесь обогревателем, ввиду отсутствия отопления?
Aleksander_K
25.10.2011
ну нам и счет за тепло не приходит... так что компенсация вряд ли будет.
Mishelkv
25.10.2011
У нас за горячую воду почему-то сумма предьявлена. Это у всех так?
Докторнемо писал(а)
а нельязя за электричество не платить,

А вы счётчик официально принимали? Опломбирован?..
ИНформация
К сообщению прикреплен файл:
41566165-10002.pdf   (58 Kb)   Скачать файл
SHDB
26.10.2011
А почему только по одному из договоров долевого участия вопрос у прокуратуры возник???
tatur
26.10.2011
Эта Волкова отстанет когда нибудь от нашего дома или нет?
Интересно, с какой целью все эти обращения?
Mishelkv
26.10.2011
Какая-то странная информация... Почему-то выложен только последний лист. А главное что хотели подчеркнуть данной информацией.
Информация
К сообщению прикреплен файл:
41583066-10001.pdf   (128 Kb)   Скачать файл
Mishelkv
26.10.2011
Похоже г-жа Волкова действительно достаточно грамотный человек и ни перед чем не останавливается... Каждым своим шагом бьет точно в цель!
Если подумать то это мы должны давно были написать такое письмо, чтобы расставить все точки над "И". Но похоже что только со стороны видны все изъяны взаимоотношений между ген-подрядчиком и дольщиками... Непонятно зачем Сирена-Про затягивает строительство нашего дома тем самым провоцируя все более значительные проблемы для себя и дольщиков.
P.S. Хотя может быть Сирена-Про и не парится по своим проблемам.
tatur
27.10.2011
Непонятно почему гр.Волкова пишет эти обращения, т.к. она не является дольщиком дома 1/2.
Kods2
28.10.2011
тут есть и другой вопрос. Зачем выкладывать эти сканы? Чтобы показать "плохих" и "хороших"? а почему не выложить информацию по теплу?
наверное теперь каждую жалобу будут сканить от соседей, дольщиков ) вот они, мешают хорошо работать.
Watt
28.10.2011
Добрый вечер всем! Завтра 28 октября 13-00 будет пробный запуск тепла. Информация от "Ангары". Думаю что всем надо быть дома.
ну, так дали тепло-то ?
Watt
28.10.2011
Извиняюсь! Завтра 29 октября.
K@tena999
29.10.2011
ура, тепло дали)))надеюсь, что и воду горячую в скором времени включат...
Mishelkv
30.10.2011
А когда хоть обещают?
Обещали числу к 8-му ноября..Возможно и раньше, если успеют.
что тут скажешь? Надеюсь, что следующим этапом будет подключение нас к газу!
Watt
09.11.2011
Кто нибудь скажите пожалуйста в доме есть горячая вода.
Aleksander_K
10.11.2011
Да, уже есть.
Watt
14.11.2011
"Уважаемые" любители всевозможных прибамбасов типа гигиенический душ, тёплые полы и таки далее. У нас на 10 этаже горячая вода появляется периодически(3 подьезд правая половина, 2-шка). Да помоему весь стояк страдает Днём более менее а вечером вобще нет. Очень просим отказатся от этих штучек. Понятно что вы хотите тепла, но мы тоже хотим. Возможно я ошибаюсь, если да то обьясните пожалуйста.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов