--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

горячая вода

общая тема
6
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osen
15.11.2011
3-й подъезд, правая часть, трешка....
Вода горячая появляется как-то очень периодически.
Причем на кухне например может быть, а в ванной в это время течет чууууть тепленькая.
Я, хоть и специалист в общем-то, не совсем могу понять что происходит. Куда девается "горячесть" воды?
У меня есть предположение- из-за того что у нас очень разный напор горячей и холодной воды, происходит ее подмес в смесителях.... вообще отрегулировать температуру почти невозможно. Но я не уверена...

И, главное, как это решать? А то мы так и включаем водонагреватель- помыться-то хочется....

И, еще интересно- это только у нас такая проблема?
masls
15.11.2011
Те же стояки.
Кухонный, душевой - включен бойлер, потому что утром теплой воды не дождешься.
Ванна - можно пользоваться только вечером. В остальное время холодно. Также сложно регулировать температуру, но я раньше грешил на смесители.
Если подмес, то холодная вода должна теплеть.
В прошлом году было все ровно также.
Osen
15.11.2011
в прошлом году теплела холодная вода!
я замучивалась с ванной вообще то кипяток шел, холодную открываешь-там тоже горячо :( мне интересно это только наши стояки или нет...
masls
15.11.2011
Возможно и так.
Как вариант не перекрытые краны к бойлерам.
Появлялась же в прошлом сентябре во втором подъезде в кранах теплая вода.
masls
15.11.2011
Те же стояки.
Кухонный, душевой - включен бойлер, потому что утром теплой воды не дождешься.
Ванна - можно пользоваться только вечером. В остальное время холодно. Также сложно регулировать температуру, но я раньше грешил на смесители.
Если подмес, то холодная вода должна теплеть.
В прошлом году было все ровно также.
Watt
15.11.2011
И в ту зиму было так. Если и была гоячая вода, темепература не поднималась выше 40 градусов. Либо в подвале что - то начудили. Или в кваритре у кого то нетак смонтировали. Или же у кого то гигиенический душ. Я правда не знаю что это такое, но говорят может быть из за него. В первых 2х подьездах такой проблемы кажись нет.
у нас бывают, но не такие глобальные! 2 подъезд
Да, в прошлом году была такая проблема, но думали, что это из-за того, что перемерзла обратка... Предлагаю собраться небольшой группой и в наш ДУК прийти - нужно разбираться... Если нужно пройти по всем квартирам - нужно пройти. А можно, наверное, отключать по очереди каждую квартиру - и смотреть, что происходит с горячей водой. И в подвал сходить. Так найдем источник проблем.
Osen
15.11.2011
Юль, а что смотреть-то в квартирах? Что увидишь? Мне кажется бесполезно.
Отключать и смотреть- это ооочень трудоемко, не в смысле отключать, а в смысле выявить закономерность. Очень много факторов может быть.

Я думаю повышение давления холодной воды решит проблему. Или снижение давления горячей, но это не решит ситуацию с недостатком холодной у жильцов верхних этажей первого подъезда. Но я не уверена.
masls
16.11.2011
Что-то я запутался совсем.
Если давление больше в трубах с горячей водой, то смешение должно быть в трубах с холодной. То есть холодная должна теплеть.
А у нас наоборот - вместо горячей воды теплая.
Вряд ли разгадка и в теплоизоляции труб. Трубы отопления третью зиму очень горячие, а проложены они рядом с трубами ГВС. Другое дело, что циркуляция в трубах отопления постоянная, а в ГВС - от случая к случаю.
Osen
16.11.2011
ну да вообще-то, но вода теплела (когда горячая текла) вот мне и думается об этом.
А когда циркуляцию у нас включить предполагается интересно? Она ж должна быть, а полотенцесушители всегда холодные.
Как минимум, посмотреть, правильно ли перекрыты краны от бойлеров. Может быть удастся посмотреть, как сделана разводка воды, у кого какая температура. У нас, например, вода нагревается максимум до 30 градусов - это все... сколько не сливай - бесполезно! В прошлом году было лучше в этом плане, она была хотя бы 40, если сливать минут 30-ть...Сегодня продрогла под душем - и снова включили бойлер, просто невозможно такой водой пользоваться!
Osen
16.11.2011
Юль, а кто смотреть будет? Ты поймешь, правильно ли подключены бойлеры? Да и не обязаны в квартиры пускать.....
vmf
16.11.2011
Кто-нибудь знает: история с наймом юриста получила свое продолжение?
masls
16.11.2011
Watt писал(а)
...Или же у кого то гигиенический душ. ...
... говорят может быть из за него.


Вашим друзьям в чувстве юмора не откажешь )))
Osen
16.11.2011
а что есть гигиенический душ? Я тоже не знаю.
masls
16.11.2011
В поисковике набирается "гигиенический душ фото"
будет много инфы и ссылок типа этой

www.domfront.ru/wp-content/uploads/2010/06/gig_d5.jpg
Я что-то не пойму, каким образом гигиенический душ влияет на температуру горячей воды во всей системе? По-моему, эту сказку придумал Давыдыч, дабы отвлечь обеспокоенных жильцов от реального поиска причины...
Телефон в туалете - это круто... прикол просто!
Osen
16.11.2011
телефон меня тоже поразил
а муж уверенно заявил что во всех гостинницах так обязательно :)
masls
17.11.2011
... и телефонный справочник с вырванными страницами )))
Mishelkv
15.11.2011
У нас (1-й подъезд, 10 этаж) ситуация немного другая. Горячая вода в полном порядке и достаточно быстро нагревается (правда градусов 45-50), но с холодной водой перебои регулярно. Особенно с утра 6.30-7.00 и вечером тоже. До нас холодная вода просто не доходит и соответственно пользование водой становится затруднительным, так как одной горячей водой не помоешься. В прошлом году были предпосылки этой ситуации, но как исключение из правил, а сейчас практически каждый день.
Так что, господа-соседи, в нашем доме до нормальных жилищных условий пока далеко.
Новости по возведенной теплотрассе
romard
29.02.2012
а как на счет этого?
romard
29.02.2012
там таких много бумажек
romard
29.02.2012
еще одна
romard
29.02.2012
romard
29.02.2012
последняя
masls
29.02.2012
1. с сегодняшнего дня ангарцы будут ежедневно вычищать безруковские почтовые ящики )))
2. а кто-нибудь видел в списках неплательщиков, висящих на подъездных дверях, фамилию незабвенного?
Ой, как интересно! Нас агитируют платить вовремя и полностью, а тут самый главный жилец не платит! Хороший пример для подражания...
masls
29.02.2012
1. в чем заключаются "новости"?
2. а что с теплотрассой что-то не так? в таком случае может и нам, дольщикам поясните. можно выложить сюда скан вашего ответа прокуратуре?
masls
29.02.2012
раз уж сирена решила информировать дольщиков о "новостях", может коснется и темы газоснабжения, сдачи дома....
+1 ОЧЕНЬ ХОТИМ ИНФОРМАЦИЮ!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов