--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

... не мешки ворочать?

общая тема
5
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
masls
13.11.2012
Сегодня на двери третьего подъезда висело вот такое объявление
masls
13.11.2012
никакой аварии "на котельной" не было

есть существенная протечка на участке между бизнес-центром "Орбита" и нашим домом
masls
20.11.2012
Какая-то баушка из четвертого подъезда с помощью ненормативной лексики, в присутствии ребенка объясняла моей жене что негоже ставить машину на дорожке с торца дома.
Забыв при этом упомянуть, что свою машину поставила на отжатую стоянку за шлагбаумом.

Аристократия с помойки...
Я б эти херовины снёс. Они всё равно не законные. Ничего не будет...
shaman
29.11.2012
+1
Трос правильный есть :)
Kods2
12.12.2012
Кондрашов вон даже поделиться своим обещал. В подновье уже подогнал. )
Kods2
09.12.2012
Дорожку эту разворотите скоро, как сами-то ходить будете? )
masls
12.12.2012
1. Так дорожка эта вроде как асфальтовая. Хотя материал это еще не все - стенка у лестницы третьего подъезда была кирпичная, а рассыпалась за три года в хлам

2. Согласен, залезать на эти дорожки не лучший вариант, но вечером ближайшее свободное место у бизнес-центра

3. в моем посте речь была несколько о другом
С парковкой все хуже и хуже... Насчет ТСЖ никто уже и не заикается.. Скоро будет столько ругани из-за неправильно припаркованных машин, я сама каждый день по вечерам напрягаюсь внутренне, въезжая в наш двор... Может уже свидетельства получим уже и что-нибудь начнем делать реальное (извините, передозировка мультика "Маша и медведь")
Osen
11.03.2013
Юль, а что ты будешь делать с парковкой? Если машин становится больше, а места сколько было, столько и есть.
ТСЖ организовать, и подать в суд на оформление придомовой территории - как результат, стоянка снизу (которая платная ) - становится бесплатная. Мы это уже обсуждали еще года два назад.Только все уперлось в то, что дом не сдан и ТСЖ не оформишь. Далее - деньги, сэкономленные в результате деятельности ТСЖ направляются на благоустройство этой самой стоянки. Только много , конечно, телодвижений для реализации этого плана нужно сделать, и - всеобщее желание! А это, как всегда, проблема. Мы сорганизоваться и договориться никак не можем.А было бы так классно! И всем хорошо. Можно и детскую площадку было бы перенести вниз. А так просидим, и -потеряем эту возможность навсегда.
Osen
12.03.2013
Юль, а кто тебе такой огромный кусок земли отдаст на придомовую территорию?
Наташа, на придомовую территорию существуют нормативы, я читала в разных источниках приводятся некие формулы, как например, вот здесь zhkhacker.ru/2012/03/kak-oformit-pridomovuyu-territoriyu/
Если посчитать, сколько полагается нашему дому земли, то получится...А кто сильно грамотен в этом вопросе? Сколько получится? На сайтах пишут, что МИНИМАЛЬНАЯ, но не нормативная, площадь придомовой территории должна быть не меньше площади всех квартир в многоквартирном доме, а если территория на момент судебных разбирательств пустая, то есть все возможности отсудить по норме, т. е. больше чем суммарная площадь всех квартир, и не важно, кому принадлежит земля - Минобороне или городу - все это решается и я думаю, и время сейчас для этого самое подходящее. И я не говорю, что это просто, это сложно, даже очень, этим надо ЗАНИМАТЬСЯ. Деньги на юриста грамотного нужны и т. д. и т. п. НО! Я бы лично пожертвовала какой-то частью своего личного времени (и денег) для этой цели, и, возможно, кто-то еще присоединился бы... Нужно только свидетельство зеленое получить - и вперед!
Osen
12.03.2013
юльчатай писал(а)
На сайтах пишут, что МИНИМАЛЬНАЯ, но не нормативная, площадь придомовой территории должна быть не меньше площади всех квартир в многоквартирном доме

там же коэффициентик есть....

а вообще наша придомовая территория, была еще в проекте на генплане, она наверное архитектурой утверждена, так что мне кажется что мечтать конечно не вредно, но...
А сколько у нас коэффициентик составляет? Общая площадь квартир в нашем доме что-то около 12723 м. кв. , а коэффициент может быть больше 1-цы? Или всегда меньше? Люди знающие, давайте прикинем! И площадь существующих границ двора... А если есть генплан и утвержден архитектурой, это что, нельзя оспорить в суде? А то, возможно, действительно "мечтать не вредно"....Хотя, на самом деле - мечтать, одна из самых лучших способностей человека, без мечты много чего в нашей жизни вообще бы не было! Но, давайте посчитаем для начала!
Osen
13.03.2013
Я не знаю, где можно узнать про коэффициентик, думаю, что он значительно меньше единицы. Что-то в сказки я не верю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов