--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОДН

общая тема
8
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сола
04.12.2012
Товарищи, кто понял, каким образом нам рассчитали сумму за ОДН в квитанциях за ноябрь? С 2-ух комнатных квартир ОДН составило: 112,29 квт*ч , что в суммовом эквиваленте 272,87 р.
По опросам многих своих знакомых плата за ОДН за квартиры в многоквартирных домах даже с большей площадью, сумма за ОДН ниже более чем в 2,5 раза, чем выставили нам.

Уважаемые представители УК Ангара, поставьте пожалуйста, в известность, каким образом посчитали ОДН?
Кстати, в понятие электроэнергии, расходуемой на общедомовые нужды многоквартирных домов, входит освещение лестничных клеток, чердачных и подвальных помещений, обеспечение работы лифтового хозяйства, электрических лампочек в кабине и шахте лифта, антенных усилителей, домофонов, подкачивающих насосов, иного внутридомового оборудования.

К слову, про освещение: это посчитана сумма за наши 3-5 лампочек на подъезд?
Zephyr
05.12.2012
+1
у нас за трешку 138 кв\ч
какая-то нереальная сумма... при этом систематически не горит одна лампочка в лифте, на лестнице почти всегда темно...
такое ощущение, что между нами аккуратненько распределили долги и электричество офисов...
Mishelkv
07.12.2012
Я бы даже сказал, что не аккуратно распределили... Хоть бы понемногу долги свои списывали… Нам за трешку аж 340р. насчитали.
Zephyr
07.12.2012
у меня сестра живет в элитном доме в Печорах, в 3-шке, им прислали сумму 45р...
вообще читала, что сумма одн обычно составляет 10-12% от общей суммы за электроэнергию.

что делать будем?
Сола
07.12.2012
Думаю, наша УК "Ангара" должна обнародовать перед жильцами данные, которые она подавала для расчета ОДН и прояснить как были получены эти суммы.
masls
12.12.2012
Вот ставки зафиксированные два года назад в приложении к договору между дольщиками и Ангарой.
Интересно, с тех пор изменения вносились?
Сола
12.12.2012
это новый побор, который начали взимать с ноября 2012 года
www.nsk.elektra.ru/populace/question_and_answers/odn/question_1/
(последняя строчка в квитанциях), где суммы за электричество
На величину должно влиять суммарная площадь общего имущества. (числитель дроби).
masls
13.12.2012
.. а также знаменатель )

Зная общую площадь квартир и общую площадь помещений дома, а также разницу показаний домового счетчика смежных периодов можно попробовать считать и анализировать.

1. А запрашивать ... отчета от безруковцев?
Просмотрите архив форума.
От сирены было около десятка постов (если не считать кобру с марпи). Все они была направлены не на диалог с дольщиками (соинвесторами, партнерами), а на перевод стрелок на иных лиц (судей, судебных приставов, странных (оценочное суждение) теток с соседнего дома)

2. Кстати, два с лишним года назад еще одна безруковская контора (Ангара) стала получать деньги с дольщиков.
А что-нибудь типа ревизионной комиссии у нас есть?
Watt
12.01.2013
Я конечно не знаю каким образом рассчитывают сумму за ОДН. Сумма , думаю берётся отсюда. Вы все знаете про автостоянку рядом с нашим домом. Там же находится и автомастерская. Туда, кто обратил внимание, кабель тянется из нашего дома. Рубильник напротив 4-го подъезда. Всяко напряжение идёт через общедомовой счётчик. В доме 2 конторы Ангара, Сирена + подвал в котором светло как на улице .
cobraJ
29.01.2013
ОДН за январь - 500 рублей??? Аппетиты нашего ДУКа растут...
Nysha
30.01.2013
нам тоже насчитали почти 400 руб. не понятно из каких соображений. получается что за ОДН платим столько же или больше чем за пользование электро приборами в квартире. ОДН все платят? кому нибудь подробно объясняти откуда такие цифры . Может коллективную жалобу подать куда нибудь?
romard
30.01.2013
Во втором подъезде из половины светильников что висят часть не работает, остальные без лампочек! но за содержание дома и одн будь любезен выложить 700-800р в месяц... Пусть "уважаемые" ангаровцы отчетик повесят на подъезды, где будут указаны как платежи жильцов, так и офиса сереныпро. хорошо устроились там..
cobraJ
30.01.2013
До сей поры 300 руб. за 75 м хоть как-то было похоже на правду, с натяжкой. А тут уже явное завышение. Пойдем разбираться, безусловно.
Как результаты, разобрались? Мы в шоке от суммы за двушку - 400 рублей...
Nysha
31.01.2013
жалобы на начисление ОДН принимает роспотребнадзор в письменном , либо в эл. виде
Тел.: +7 (831) 436-78-90

Эл. почта: sanepid@sinn.ru
cobraJ
02.02.2013
Думаю, пора этим воспользоватся.
cobraJ
02.02.2013
В понедельник в 19 собрание по этому поводу. Не знаю, для избранных оно или нет - мне все-равно. Сообщаю всем. И советую прийти и послушать, как по ушам ездить будут.
Mishelkv
02.02.2013
А где собрание?
cobraJ
03.02.2013
В ДУКе, в Ангаре.
Ну как собрание прошло, какие результаты?
cobraJ
06.02.2013
Сознательные жильцы вынуждены платить за неплательщиков. Будут приниматься меры.
это обман и попытка столкнуть лбами тех кто платит и тех, кто не живет и не платит... о каких же мерах шла речь?
Mishelkv
06.02.2013
На собрании я видел следующее:
"Ченцов сразу что первое начал говорить это покинуть помещение всем кроме инициативной группы... Никто кроме избранных на встречу не приглашались... Разговор сразу начал по руслу много неплательщиков... Дальше ничего не могу прокомментировать, так как ушел.
Если и дальше будут продолжаться заоблачные суммы по ОДН, считаю инициативную группу причастную к данной махинации...
Думаю, все эти проблемы в первую очередь могут разрешиться одним, когда люди спокойно смогут зарегистрировать право своей собственности. Прошу обратить внимание, мы все изначально выполнили свои обязательства по договору долевого участия, согласно которому мы внесли свои деньги в строительство, а строительство до сих пор не закончено.
Я бы сказал - это беспредел. Мне показалось, что нас водят за нос и гордятся этим...
Согласна абсолютно. Ребята, проблема, что кто-то не платит квартплату - это не наша проблема. Это проблема ДУКа и строительной компании. Кто-нибудь реально на сегодняшний день получил зеленое свидетельство? Уважаемые работники ДУКа, пора прекратить практику переваливания своих проблем по сбору денег на наши плечи! Объясните людям, каким образом вы подсчитали ОДН в этом и предыдущем месяце, а жильцам предлагаю в случае отказа предъявить эту информацию подать коллективную жалобу на начисление ОДН.
cobraJ
07.02.2013
Инициативная группа никак не может быть причастна к данной, как вы выразились, махинации, хотя бы потому, что у них в квитках такое же заоблачное ОДН, как и у вас. Просто люди пытаются найти решение проблемы. Лично мне нравится последнее предложение Юльчатай.
masls
12.02.2013
cobraJ писал(а)
Лично мне нравится последнее предложение Юльчатай.

Надо полагать, что Вы, будучи на собрании, излагали свое мнение о предполагаемой подаче коллективной жалобы. Ну и что Вам ответили?
masls
18.02.2013
cobraJ писал(а)
Просто люди пытаются найти решение проблемы


Какую именно проблему (и чью) пытались решить на собрании?
Ответьте, пожалуйста
Kods2
19.02.2013
Любопытно, а кто не живёт в тепле и уюте, тоже будут отключать? Предположу, что они новую волну негатива получат данными действиями.
SHDB
19.02.2013
Инициативную группу ДУК формировал???
masls
12.02.2013
Mishelkv писал(а)
На собрании я видел следующее:
"Ченцов сразу что первое начал говорить это покинуть помещение всем кроме инициативной группы... Никто кроме избранных на встречу не приглашались...

1. Никто не помнит срок полномочий членов инициативной группы? Прошло более двух лет.
2. Почему должны были покинуть помещение те, из чьих перечислений складывается зарплата Александра Георгиевича?
3. Самоуправство - что это такое?
masls
12.02.2013
1. "Сознательные жильцы"? Каков критерий "сознательности"? Означает ли неоповещение о собрании отнесение к разряду "несознательных"?
2. Думал, что за поставщику услуг должны платить не "жильцы", а собственники. Вы таковых в нашем доме многих знаете?
3. Вы присутствовали на собрании?
Присоединяюсь к вопросу сказо4ницы - "о каких же мерах шла речь?"
4. Разве в данной ситуации не видно желание Сирены, Ангары и ими прикормленных, списать часть проблем на "несознательных жильцов"? Или мне это только кажется?
Kods2
19.02.2013
Присоединяемся к вопросам.
masls
12.02.2013
а откуда инфа про собрание?
masls
22.02.2013
cobraJ писал(а)
Пойдем разбираться, безусловно.

разобрались? ;-)

"Из таких вот штучек
шьётся слава, детка.
Не хоти, мой внучек,
иметь такого предка."
Юнна Мориц
cobraJ
23.02.2013
Вы ко мне прямо-таки неравнодушны, я смотрю... Вам доставляет удовольствие до кого-нибудь докапываться?
Kods2
23.02.2013
Странное желание весь разговор перевести в ругань. Наверное, здесь был тонкий намёк, что бесправные жильцы ничего не решают. И разговаривать (наслышан о том, что там только орать могут) они не хотят. Даже выше написали, что кроме инициативной группы, всех просили покинуть помещение. Это ещё раз говорит о том, что там не ДУК для людей, а наоборот. Или действительно, всё-таки разобрались и есть какие-то конкретные результаты? Хотя кто в чём может разобраться, если вы даже не собственник? Сегодня вы платите за содержание, а завтра вас попросят, поскольку может так оказаться, что дом был построен незаконно или ещё какие заморочки (риски есть). Иначе в чём причина, что он до сих пор не сдан? Больше вопросов, чем ответов. И не принимайте на личный счёт, это вопросы не конкретно к вам, а к тем, кто это всё читает, но почему-то не хочет ничего отписывать, кроме вранья типа "через месяц сдаём".
cobraJ
23.02.2013
Моя одна вполне безобидная реплика против 5 реплик-издевок masls - и это я перевожу разговор (а точнее, монолог masls) в ругань? Не очень-то вы объективны.
masls
23.02.2013
Вам тут вопросы задавали...
cobraJ
24.02.2013
А с чего вы взяли, что я на них обязана ответить?
masls
27.02.2013
... да как то показалось, что ваш пост
"Сознательные жильцы вынуждены платить за неплательщиков. Будут приниматься меры" (6.02.13)
какой-то незаконченный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов