--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

жильцы отзовитесь!!!

90
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
frolya
12.04.2015
Кто проживает в усадьбе поделитесь своим мнением пжл...очень нужно
Очень хочется услышать хоть какую-нибудь информацию о проживании, о быте и т.д.
Mishgun
13.04.2015
Что Вас конкретно интересует? Вам мало тем? ) сходите сюда forum-kamenki(точка)com
frolya
13.04.2015
темы мало информационные.... интересует есть ли газ, как с водой, как отопление?
Mishgun
13.04.2015
Газ только у первой очереди, это во многих темах! Вода течет, периодически выключают, вода очень жесткая. Отопление от газ (у кого есть газ). У кого нет электрокотлы, которые оплачивает ВУ.
frolya
13.04.2015
спасибо, что откликнулись)) извините если вопрос бестактный во сколько обходятся коммунальные платежи? вы там долго живете? что нравится и что нет?
Mishgun
14.04.2015
2000руб. + электричество газ и вода. Живем с декабря 11го года. Не нравится управлющая компания волжская усадьба и все, что с ними связано (увы многое). Нравится место и просто жить за городом.
Юристы компании "ЮрСтандарт" ведут судебные дела по взысканию сумм материального ущерба, расторжению договоров, возврату денежных средств. Возможно решение вопроса в досудебном/судебном порядке. Консультации, анализ документов, судебное представительство. Запись по тел. 280-84-72
tige
28.12.2015
Здравствуйте. Изменилась ли сейчас ситуация с газом? Сейчас предлагают к покупке индивид дома готовые, они уже относятся к 3 очереди? Есть надежда что через год хотя бы там газ появится? Да и с водой с этой новой системой очистки вода хорошая стала? ( цена за куб какая сейчас). Интересуюсь для себя, на форуме инфы очень мало а от менеджеров правды не узнаешь..
Mishgun
29.12.2015
2ая очередь ждала газ два с лишним года, я бы без газа брать не стал! Вода что то в районе 30 руб. за куб вместе с водоотведением. Вода нулевой жесткости, что тоже не совсем хорошо.
Novosel4
08.01.2016
А может вы мыслите старыми нормами, близкий родственник построил дом, газ по улице проведен, за подключение потребовали большую сумму, посчитали, прослезились, итог: газ решили оставить немцам, отопление и освещение с бытовыми приборами около 3-3,5 тысяч на 100 м2. Очень довольные, но, главное, взрывоопасность снижена.
Mishgun
09.01.2016
А еще можно дровами топить! 3-3,5 тыс. это фантастика! Но даже если так, то я топлю свои 170 метров максимум за 2 тыс. в месяц (в зимнее время) и это вместе с горячей водой! Да и Вам какое дело? Человек спросил - я ответил, если его устраивает топить электричеством вперед и с песней!
ЗЫ Про 3-3,5 тыс. Когда газа не было стоял электрокотел на 12 кВт, который в сильные морозы не справлялся, а теперь помножьте на тарифы и очень сильно удивитесь!
Novosel4
09.01.2016
Вы очень странно реагируете, у нас одинаковое право писать свою точку зрения, возможно , родственник по специальности электро технический специалист и работает там же.
Вообщем , он очень доволен. Обдумывает систему " Умный дом", если руки растут откуда надо и голова на месте, почему не экспериментировать?
Mishgun
10.01.2016
Дык высказывайте, тока не мне! Человек спросил - я ответил меня не надо ни в чем переубеждать. Хоть какой специалист, есть наука такая - физика. Вот ее пока никому не удалось обойти ) Электричеством топить значительно дороже и это факт! А умный дом Вы приплели ни к селу ни к городу. У меня тоже умный дом и что? Да с его помощью можно немного сэкономить, но очень незначительно.
Novosel4
16.01.2016
Mishgun писал(а)
А умный дом Вы приплели ни к селу ни к городу.


Вы очень не воспитанный человек, я не "плету" а пишу.... , однако.....вспоминаю слова деда об уровне образования и воспитания....

Расчет для неискушенных- за подключение к трубе, идущей по улице просят 244 тыс. руб. Отопление в месяц электричеством берем 7 тыс руб, получаем 35 лет. Понятно, если ты собираешься жить всю жизнь , но, как правило, каждые 3-7 лет смена жилья и места.
Как то так.
Mishgun
16.01.2016
"невоспитанный" пишется слитно - это про уровень образования )) Далее про расчет: 7тыс. в месяц, очень оптимистично, ну да ладно. Итак топимся 5 месяцев в году минимум, получается 35тыс. в год. Теперь делим 244тыс на 35, получается 7 лет о каких 35 годах речь? Хотя образование же... )
А теперь вот Вам нормальный расчет (заметьте я пока на Вы, это про воспитанность). на дом 172 метра электрический котел нужен минимум 16 кВт. Возьмем среднее потребление в зимние месяцы в районе 10кВт в час. Далее простая арифметика 10кВт умножаем на 24 часа и на 30 дней в месяце получаем 7200кВт*ч. Тариф для сельской местности (если я не путаю 3.92 руб за киловатт) итого 28тыс. рублей в месяц!!!! Теперь про газ: у меня котел на 44кВт (отопление + горячая вода), конечно он с большим запасом и работает далеко не на полную мощность, но в месяц боль 2500 тыс. рублей за газ мы не платим.
Mishgun
16.01.2016
"боль 2500 тыс. " тут и я накосячил больше 2,5 тыс рублей имелось ввиду )
Novosel4
16.01.2016
Я в праздники опять спросила об отоплении у родственника, получила ответ- 3- 3,5 за все что есть в доме. Семья 3 человека, техника обычная, не планируют жить больше 5 лет. Потом будут продавать .

Значит, альтернатива газу имеется.
Mishgun
16.01.2016
Есть физика и ее не обмануть!!! Давайте пойдем от обратного для комнаты 4 на 5 с высотой потолков 2.7 требуется мощность радиаторов отопления 2.2кВт примерно. На дом сто метров соответственно 10кВт с лишним. Да это максимальная мощность в реальности будет меньше, но 3-3.5 тыс. в месяц это фантастика!!! Альтернативы газу нет и не предвидится, разве, что уголь или дрова! Есть конечно еще тепловые насосы и солнечные батареи, но там начальная стоимость настолько высока, что вряд ли когда окупится!
Novosel4
18.01.2016
Дело в том, что я тоже планирую загородный дом с таким же электрическим отоплением.... И это отопление будет монтировать он же.
У нас много тем для прений.
Mishgun
18.01.2016
У каждого свой выбор )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем