--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

о собрании 14.06.2014 в 14:00

1596
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
дом20
14.06.2014
Рассматривались предложенные потенциальной УК договор и тарифы (прилагаю).

При этом официальные представители УК от встречи со второй стороной по договору (жителями) уклонились.

Официального резюме встречи жителей в виде протокола пока не оформлено, инициативная группа для выработки предложений отобрана.

Предлагаю высказываться здесь о наших возможных совместных действиях и шагах по организации управления КП.
К сообщению прикреплен файл:
96177577-dogovor_upravlenij_kamenskie_holmi_27.05.2014_v_posledney_redakcii.doc   (564 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
96177577-tarifi.docx   (19 Kb)   Скачать файл
rumit31
15.06.2014
Добрый день! Этот договор и тарифы уже рассылались, выделенный текст действительно требует корректировки. Также необходимо определиться с расходами на услуги управляющей компании (нет полной расшифровки). На мой взгляд обязательным условием должны быть изменения пункта, касающегося прав УК на определение тарифов. Кроме того, очень жестко прописаны условия расторжения договора с этой управляющей компанией (исходя из текста договора к ней претензий в принципе быть не может). Не известна ответственность охраны в случае причинения ущерба кому-либо из собственников (смысл оплачивать ее услуги в такой интерпретации условий договора. На собрании были неплохие предложения по охране от одного из жильцов поселка, мне понравились). Что касается вывоза мусора и уборки территории, также на собрании были высказаны достойные внимания предложения. Все вышеуказанные вопросы, в том числе и ключевой - кому отдаем на управление наш поселок можно обсудить на собрании 21 июня. Но, конечно, какое-то решение необходимо принять, потому что затягивать этот вопрос нельзя.

С уважением, Валентина Семеновна!
Zelenay1
15.06.2014
Всем привет!
Самое плохое то, что все гаразды что-то предлагать, но никто не хочет ничем заниматься. Особая категория людей - кто все отвергает. Так покупали бы участки и дома в самой деревне Спирино и жили ли бы как в "Хлеву". Не стоит отвергать предложения Алексея Г. и, на мой взгляд, необходимо сделать следующее:
1. Определиться с системой управления (ТСЖ / УК)
2. Договор с УК в целом по конструкции нормальный. Необходимы некоторые корректировки,которые стоит обсудить
3. А уж потом определяться с нужными нам услугами и тарифами

PS. Я выбирал жизнь в благоустроенном, охраняемом поселке, а не в деревне!

Кто ЗА?

Денис (зеленая 1)
burovin
15.06.2014
поддерживаю

Сергей, Зеленая 3
TanitaNN
15.06.2014
за!
за
Полностью поддерживаем!
zhiteli
15.06.2014
Добрый день! Cогласны, что не надо затягивать решение всех этих вопросов, но 1 недели слишком мало для анализа поступивших предложений и проработки стольких важных вопросов, в т.ч. по оптимизации будущих затрат собственников и относительно альтернативного варианта договора управления (которого еще никто реально не предложил и который бы устраивал всех)! Предпочтительнее 3-4 недели.
Думаем, что одним из важных вопросов является расчет ежемесячной платы за содержание и пользование инфраструктурой поселка ЗА СОТКУ (а не на 1 участок, как предлагает потенциальная УК). Так делается во всех КП и соответствует закону!
Кроме того, обязательства застройщика (по последним обещаниям пуск газа в магистраль должен был состояться сразу после майских праздников, числа 15) еще не выполнены и поселок как таковой не запущен.
С уважением всем участникам форума.
domgur
15.06.2014
Полностью согласен - после сдачи поселка в эксплуатацию заключаются договора, но 4 недели много (хотя бы две). О ТСЖ и т.п. на данном этапе, я думаю, говорить рановато. Возможно попозже к этому придем, потому что это выгодно нам. Кстати, необходимо узнать общую площадь всех участков.
zhiteli
15.06.2014
1072,44 сотки по 88 участкам, если брать данные официального сайта Каменских холмов
голосовать тогда будем тоже сотками ?
Голосовать будем тоже сотками ?
Zelenay1
16.06.2014
Привет!

Прошу всех участников форума подписываться! Имя и адрес.
Иначе будем считать Вас провокаторами! )))

Денис (зеленая 1).
давайте подписывать адресом свои сообщения что бы видеть кто за что
дом20
15.06.2014
информация, предоставленная М.Самойловым:

- сравнение тарифов по КП

- проект договора
К сообщению прикреплен файл:
96218921-tmp_proektdogovora_s_uk-326710815.doc   (391 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
96218921-tmp_tarifi-463622790.doc   (45 Kb)   Скачать файл
Zelenay1
16.06.2014
Предлагаю к обсуждению изменения в некоторые пункты вновь выложенного договора:
1. п.3.2.9 Договора - Выполнять работы и оказывать услуги, не предусмотренные в составе работ и услуг по настоящему договору, если необходимость их проведения вызвана необходимостью устранения угрозы жизни и здоровью граждан, устранением последствий аварий или угрозы наступления ущерба, о чем Управляющая организация обязана проинформировать Владельцев. Выполнение таких работ и услуг осуществляется за счет средств, поступивших от оплаты по Договору. Информирование участников поселка осуществляется путем вывешивания соответствующих уведомлений на доске объявлений за______ рабочих дней.
2. п.5.3. Договора - Цена настоящего Договора определяется Управляющей организацией самостоятельно как сумма платы за выполненные услуги, содержание и ремонт объектов общего имущества поселка в соответствии с Приложением №3 (ТАРИФЫ). При возникновении дополнительных затрат (необходимость выполнения непредвиденных работ в связи с аварийными ситуациями, предписаниями надзорных органов и др.) цена Договора может меняться по усмотрению Управляющей организации с обязательным информированием Владельцев на доске объявлений за ____ рабочих дней до даты изменений. Данная информация должна содержать обоснование, размер и способ калькуляции платы. При несогласии с размером и способом начислении платы Владельцы по решению общего собрания вправе потребовать от Управляющей организации ее изменение.
3. дополнить Договор пунктом о количестве экземпляров (экземпляры договора должны храниться не только у УК, но и у владельцев ЗУ)
4. п.3.6.2 приложения 2 - Хозяйственные постройки на участке (бани, беседки, гаражи, сараи и т.д.) должны с лицевой части отделаны блок-хаусом имитирующим деревянное покрытие или иным деревянным материалом.
5. не понятно какие услуги включает в себя понятие "консъержское обслуживание"?
6. не понятно зачем организовывать пропускной режим, когда все желающие приобрели брелоки от шлагбаума для свободного въезда на территорию поселка?

Ваше мнение, соседи?

Денис, Зеленая1
какой договор мы обсуждаем
Zelenay1
16.06.2014
вложенный "домом 20"
А когда приедет машина за мусором, кто побежит шлагбаум поднимать? Или скорая ночью? Или не дай Бог пожарники?
mihail14
16.06.2014
1)По п.3.2.9 - это, я думаю, нереально: аварию или угрозу жизни невозможно предусмотреть заранее, а сидеть к примеру без света в течение 10-30 дней что-то не хочется. Также непредсказуем и срок устранения замечаний надзорных органов. Но с этими пунктами непосредственно связана последовательность действий: сначала сдача поселка в эксплуатацию, потом подписание договора, чтобы недоделки или плохо сделанная работа не легли на наши плечи.
2)По п.5.3 согласен. Наверное 20-30 дней, чтобы успеть провести собрание.
3)Про количество экземпляров - 2 экз., если договор (как должно быть) подписывается с каждым Владельцем.
4)По п.3.6.2 - не против.
5)2.3. Пропускной режим (консьержское обслуживание) обеспечивается Управляющей организацией - это мне, если честно, не очень понятно.
6) Может быть и не пропускной режим, но учет (запись) входящих людей и въезжающих машин (гостей, строителей и т.д., кроме жителей поселка) необходим при возникновении каких-либо ЧП.
Zelenay1
16.06.2014
А вы откуда? Договорились указывать адрес!

Денис (зеленая 1)
mihail14
16.06.2014
полевая14
был Дом20. переименовался.


насчет имитации бревна (блок-хауса) - считаю необходимым указать в п.3.6.2 Правил не "иным деревянным материалом, имитирующим бревно", а просто "иным материалом, имитирующим бревно". Поясняю - это узаконит металлический сайдинг под бревно, он в ряде случаев предпочтителен.

Беседки вообще в силу своего конструктива тяжело представить оббитыми блок-хаусом (если это не стационарный застекленный объект).

Есть еще такой жанр как навесы под машину с типовым исполнением: поликарбонат+металлоконструкция. В этом случае "и т.д." делает их незаконным.


предлагаю указать "бани, гаражи, сараи ... за исключением легких конструкций (навесы, беседки)..."
Поддерживаю, навесы для машин, думаю, многие хотят. Я тоже об этом думаю и именно из поликарбоната и металла.
Денис (с) "...с лицевой части отделаны блок-хаусом имитирующим деревянное покрытие или иным деревянным материалом. " мне кажется именно имитирующие деревянное покрытие, а не бревно. т.к. я вот к примеру заказал баню из бруса, и мне кажется она достаточно не плохо будет смотреться, покрашу ее еще в цвет дома. и совсем бы не хотелось нормальный брус обшивать какой-то имитацией бревна.

Владимир (Медовая, 2)
Поясните пожалуйста:
«Резервный фонд необходим на случай неплатежей кого-то из жителей или непредвиденных крупных поломок оборудования (например шлагбаума). В случае регулярной полной оплаты квитанций всеми жителями поселка и отсутствия внештатных ситуаций резервный фонд собирается один раз до следующей обоснованной необходимости».
Это значит, что если кто-то откажется подписать договор с УК то остальные (которые подписали) будут из своего резервного фонда платить за них? Или если кто-то из подписавших не платит то остальные погашают? Если так то у меня вопрос: может быть УК самой решать вопросы с неплательщиками подписавшими договор, причем тут остальные?

Владимир (Медовая, 2)
Zelenay1
17.06.2014
Уважаемые соседи! Полагаю, что все получили сообщение о предстоящем отключении электроэнергии в поселке и снятии объекта с охраны, что будем делать?!! Мы можем сколько угодно долго обсуждать хоть каждый пункт Договора, но результат от этого один - наш поселок никем не управляется. Кто-нибудь разговаривал на данную тему с Алексеем Г. (в каком варианте и с какими тарифами они готовы с нами заключить Договор) и приглашал его на наше собрание в ближайшую субботу?

Оксана, Зеленая 1
в ущерб себе не кто не будет управлять поселком, а мы хотим платить минимум и будет все супер, такого не бывает !!! давайте думать и решать
Zelenay1
17.06.2014
ради интереса сейчас посмотрела на сайте поселка "каменки", каким образом там осуществляется управление общим имуществом. Также создана УК, тарифы по обслуживанию у которой по некоторым позициям выше предлагаемых нам. ссылка на сайт (кому важно важна судьба нашего поселка):
kamenki.com/kisa/

Оксана, зеленая 1
rumit31
17.06.2014
Общая стоимость эксплуатационных услуг в Каменках получается 1980 рублей при том, что в них включены услуги по водоснаюжению и водоотведению, чего нет у нас. Остальное: тарифы на воду, газ и электроэнергию. Содержание УК там 365 рублей, у нас - 1480 рублей.

Полевая, 44
Azu
18.06.2014
Вы забываете о том, что в Каменках более 500 плательщиков проживают в домах и таунхаусаах на маленьких участках земли - такая городская высотка раскатанная по плоскости. У нас 80 домовладельцев на нормальных земельных участках. Таким образом у них на содержание УК получается порядка 200.000 тысяч в месяц, у нас 120.000. Несмотря на количество обслуживаемого жилого фонда, и в том и в другом случае это отдельная организация, где и руководитель должен быть, и бухгалтер.
Медовая 1.
Зайдите на сайт "Усадьба Каменки", там в вопросах-ответах, на вопрос, сколько обходится содержание коттеджа в месяц, администратор каменок дал конкретный ответ, около 5000 в месяц, и это было год назад, а сейчас возможно еще больше, потому что он написал, что с развитием поселка сумма может увеличиваться. Как у вас получилось 1980 рублей, не понятно.
Я так понимаю, что большинство осознают, что нам нужна УК, просто вопрос в цене услуг. Может встретится с застройщиком и согласовать список нужных нам услуг и цену на них с учетом наших предложений. Заключить договор на год и посмотреть, как они себя покажут. Жить хочется в цивилизованном поселке с охраной и ухоженной территорией. Кому хочется независимости от всего нужно было покупать дом не за забором, а в деревне. Там к ним никто преставать не будет с уборкой и вывозом мусора, тем более с охраной.
Zelenay1
18.06.2014
Полностью поддерживаю позицию о заключении договора с УК с обсуждением и при возможности корректировки некоторых пунктов. Не стоит тянуть с данным решением, пока есть люди готовые управлять КП. У нас всегда есть законный выбор изменить свое решение, в случае недовольства работой УК. Для обсуждения тарифов УК и налаживания адекватного общения с УК выберем инициативную группу и будем жить в КРАСИВОМ, УХОЖЕННОМ ПОСЕЛКЕ!!!
TanitaNN
18.06.2014
Мы за жизнь в ухоженном поселке с охраной и всеми прелестями жизни в КП, ради этого тут и покупали дом. Нужно чтобы была УК, с кого можно было бы в любое время спросить, если вдруг что-то случится. Пункты договора нужно подкорректировать, осталось найти желающих войти в инициативную группу.

Полевая, 27
ГОТОВ войти в инициативную группу, т.к. не безразлична судьба поселка. Сегодня выслал всем на e-mail для ознакомления альтернативный вариант охраны и видеонаблюдения (вместо 680000 руб. - около 255000 руб.). Тарифы и договор надо безусловно корректировать. Для сведения: на днях связался с местным участковым уполномоченным полиции - в с. Спирино ни оседлых, ни заезжих цыган нет.
Мы тоже не поленились, покатались по Спирино, с местными поговорили, нет цыган. Цыгане народ такой, что если бы они там были, их было бы видно и слышно.
Поясните пжл, " один час работы одного невооруженного поста физической охраны" (с) это сколько человек охраны?
1 чел. Фирма готова обсудить вариант охраны одним охранником, пока без видеонаблюдения. Видеонаблюдение возможно в рассрочку.
это не охрана 67000 тысяч в месяц за поднятие шлагбаума дороговато будет
А Вы считаете приемлемой цену, которую нам предлагает УК, на таких же условиях?
Условия разные у УК 2 человека и камер на порядок больше
У них цена 85 р. Просто дежурят по 2 человека.
85 в час с 1 человека, умножье на 2 на 24 часа и на кол-во дней месяца...
и я про это, оставить у ук 1 одного и будет 85 против 93 что дешевле ?
Будьте добры, узнайте какие будут у них камеры и какой регистратор и их ответственность перед нами и ук
Давайте все заинтересованные встретимся в субботу, подкорректирум договор и подпишем его! Мы все и есть инициативная группа. А видеонаблюдение может поставить себе тот, кто в нем заинтересован. Возможно всем оно и не нужно.
Сегодня на входе поставили столбики и повесили цепь (въезд пока не перекрыт).
TanitaNN
18.06.2014
Как бы не вышло, что все пункты можно рассмотреть через призму "возможно всем и не нужно"... кто-то скажет, что сам свой мусор вывезет, кто-то сам себе снег зимой уберет и т.д.

Полевая 27
Так и будет
Меня интересует вопрос с какого времени новый владелец участка должен оплачивать услуги содержания поселка с заключения договора строительства , регистрации участка, постройки дома , регистрации дома
ваше мнение соседи
Наше мнение: по общему правилу, собственник должен участвовать в расходах на содержание общего имущества пропорционально своей доли - с момента регистрации права собственности, но есть такое понятие как "встречное исполнение обязательства" - должник вправе не производить исполнение, если первоначальный кредитор не исполнил своего обязательства (газа-то нет, как проживать в доме?). Кроме того, не стоит забывать, что на созданное застройщиком общее имущество (детская площадка, например, дорожные знаки, дорожное покрытие, забор) должны быть гарантийные сроки (сроки службы), и при наличии недостатков именно застройщик (или изготовитель работы) отвечают за их устранение.
Права собственности на дом или участок ?
О каких гарантийных сроках вы говорите , если все что вы перечислили застройщик
создал за свой счет , а не за наш - мы это не оплачивали , у нас договора покупки земли и договор подряда на строительство дома , а не поселка
Думаю, что участка. Если мне не изменяет память, на сайте Каменских холмов указано, что в стоимость приобретаемого дома входит внешнее ограждение, детская площадка, домик для охраны.
Полевая, 10.Согласны подписать договор с корректировкой и пока без видеонаблюдения.
форум закрыли у нас все супер
Почему закрыли?
состоялись ли встречи? что решили?
встреча была результат 0
Ga Ra
02.07.2014
Коса на камень?
запланирована ли новая встреча?
летом 2015 года
прошу пояснить, тут есть представители Управляющей компании?
кому задаются все эти вопросы и от кого ожидать ответов по тексту договора?
встреча была 01.07.14 с 18:30 до 21:30.

предложения жильцов услышаны УК, что-то принято, что-то нет, по ряду вопросов взят тайм-аут для уточнения. ждем от УК последнюю редакцию договора и тарифов. подробнее - в отдельной теме.
Ореховая2 писал(а)
подробнее - в отдельной теме. ...

на этом форуме?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем