--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Септик

1560
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
4ke
25.06.2014
Здравствуйте, соседи!

Собираемся заказывать септик. Смущает, что не очень получается разнести септик и скважину.
Разговаривали с прорабом Михаилом, а также с представителем фирмы БиоИнжиниринг. Информация от них противоречивая, даже по оценке свойств грунта.
Поделитесь опытом, кто какой устанавливал септик, и какие результаты?
Ga Ra
28.06.2014
Уровень грунтовых вод известен? Те, кто уже копал, где вода?
15 метров первая вода
спасибо. важная информация.
а то смотрю, при бурении скважин под фундамент в одной дырке - вода стоит, правда, после двухдневных дождей, но всё равно только в одной, вот и подумалось, что вода-то близко.
У меня септик рядом со скважиной. Но у меня септик био-очистки планируется и скважина "правильная". Учитывая конструкцию всех остальных скважин в поселке - загрязнение воды не исключено. Я при возможности проконсультируюсь с экологами, о результатах сообщу. Не могли бы озвучить, что вам поведали о свойствах грунта прораб и "сантехник"? Мне просто с профессиональной точки зрения любопытно)))

Владимир (Медовая 2)
Ga Ra
02.07.2014
скважина "правильная" - это какая?
с двойной обсадкой. первый от поверхности водоносный горизонт перекрыт стальной трубой.
мне знакомая сказала, что "септик био-очистки - бесполезная трата денег, как на дорогое устройство, так и на бактерии и поддержание их жизнедеятельности, ибо бытовая химия (шампуни, мыло, стиральные порошки) убивает их сразу и наповал, при этом трупы бактерий выводятся, а химия в приемном коллекторе остаётся и продолжает убивать новые порции бактерий. выгребная яма - самое то, что нужно, дешево и надёжно, только выкачивать периодически надо и всё"

вот такое мнение.
возможно так оно и есть, я сам не пользовался такой системой
Maja
08.10.2014
Видела я машину, которая откачивает выгребные ямы. Откачала, уехала и через 15 минут приехала уже пустая. Отгадайте, куда она ваши стоки слила?
не могу угадать, сдаюсь...... поведайте, пожалуйста
4ke
16.07.2014
Представитель "БиоИнжиниринг" (Павел Зуй) сказал, что грунт - глина. Прораб Михаил сказал, что грунт - суглинок, и что все должно нормально фильтроваться
Очищенный сток фильтроваться - это хорошо. А для сторонников ямы - прямой путь к отравлению своего и соседских участков. Подумайте.

Опыт по впитыванию: 50*50*50см яма наполняется водой, по мере впитывания доливается. Сам не делал. Но лужи на участке без растительности стоят по осени, местами, конечно. Бочку в день на человека расчитывайте.
тоже изучаю этот вопрос.
готов поделиться найденными материалами на тему:
1. вот, например, очень понятная статья, жаль, недописанная:
www.karkas-info.ru/inzhenern...hnom-dome-1.html

2. найдена картинка
обратите внимание на вентиляционную трубу, поднимающуюся деостаточно высоко. я в нашем посёлке что-то ни у кого таких не видел.
у меня планируется такая труба замаскированная под водосток с крыши
Ga Ra
03.07.2014
Снаружи, не замёрзнет?
Видел на одном форуме, испарения замерзнув, оставили из 100 мм всего 40, а труба через дом, по чердаку, и в конёк..
Ставил Тверь 1пм, это с нарощенными горловинами. Брал через интернет - сайт Septiktver.ru Там телефон в НН, мне доставили бесплатно, по цене сайта. Предоплата, расчет потом на месте. Владимир Жаренов. Договорился с ними о шеф-монтаже, с меня материалы, котлованы (вызывал трактор), песок и 2 узбекских парня за 1200/10 часов каждый.

Как ставить вкратце здесь:

www.biotver.ru/kak-ustanovit-septik-tver-svoimi-silami

Может, я заложил и лишнего в площадь поля орошения (5*8*2), но зато знаю, что там лежит:))


скважина выше по уклону - смотрите, как у вас.
К сообщению прикреплен файл:
97999265-tmp_an_organizacii_rel-efa-727315673.pdf   (2.68 Mb)   Скачать файл
под фундамент как пропускали трубу? до установки сруба или после?
После. 40 см фундамент заглублен. Под ним песок.
WenyaNN
04.11.2014
у нас высокий уровень грунтовых вод, точнее глина + стоит колодец на 5 колец, полный аж до июня месяца. пришлось брать промсток. вот ждем-с. когда его поставят.
ziggyNN
06.11.2014
Вот мы то с вами соседи, знаем, что да как с грунтом. Я себе не переживал, привез три года назад септик( vortexpro.ru/models/vortex-5-classik.htm вот такой)и все. А то все эти проблемы с кольцами-ямами и АУ машинами достали! 5 лет мучений прекратились за неделю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем