--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Затягивается получение права собственности. Кто, что думает по этому поводу?

15
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вп1
19.07.2017
Вот вычитал комментарии юриста:
Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым рекомендую следующее. Для начала Вам необходимо подать письменное заявление в адрес застройщика, в котором в хронологическом порядке изложите ситуацию, в том числе, что подписали акт приёма, получили ключи и заселились, однако до настоящего времени свидетельство о регистрации права собственности Вам не выдано не смотря на то, что с вашей стороны все договорные обязательства выполнены в полном объёме в установленные сроки. Далее укажите ? В связи с вышеизложенным прошу Вас: 1. Провести проверку по данному факту с устранением указанных замечаний, оформлением и выдачи необходимых документов в установленном порядке в кротчайшие сроки. 2. О принятом решении по существу настоящего заявления прошу сообщить в установленном законом порядке в мой адрес. Далее ? одновременно подайте письменное заявление в адрес администрации города, в котором так же в хронологическом порядке изложите ситуацию и просите: 1. Провести проверку по данному факту. 2. Сообщить информацию о приёме объекта и вводе в эксплуатацию. 3. Оказать содействие в решении вопроса с применением мер воздействия на виновных лиц и понуждению скорейшему решению вопроса. Так же одновременно подайте такое же подробное заявление в адрес прокуратуры района по месту жительства, в котором просите - осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц застройщика в вашем отношении с применением мер прокурорского реагирования. Все заявления подавайте в двух экз. один в канцелярию, второй остаётся у Вас (на втором Вашем. Пусть поставят Вх.?). Ждите ответы ? исходя из которых и примите решение о дальнейших действиях, в том числе и обращение в судебные органы.
Anny149
19.07.2017
Подскажите, пожалуйста, это лучше сделать каждому собственнику отдельно? Или может быть стоит объединить усилия и написать заявление от большого числа собственников с подписями?
вп1
19.07.2017
Мне знакомая юрист говорит отправляй письма застройщику, прокуратуру и Роспотребнадзор и всем по почте. Скорее всего надо каждому отправлять. Чем больше народу напишет, тем лучше.
вп1
19.07.2017
И чем раньше начнем писать, тем быстрее что то шевелиться начнет.
Ну пока мы ждем конца июля, как нам сказали в ИКСе! Ну а дальше посмотрим, я думаю рано пока кипишить.
Вы то сами звонили в ИКС , что они говорят?
Anny149
19.07.2017
Мы когда ключи получали, звучала дата 30 июНЯ. Потом говорили ждать 15 июля, теперь при звонке нервным голосом сообщают, что якобы раньше было сказано, что информация только 15 июля появится и сами они ничего не знаю, и вообще нечего им звонить, на сайте все напишут. Вот прямо дословно)
Сейчас посмотрела на сайте Росреестра, и если я правильно поняла у нас даже дома не стоят на кадастровом учете, а только земельные участки под строительство многоквартальных домов и это по обоим домам! Какая то фигня... *scratch*
Anny149
19.07.2017
Это, к слову, ответ на мой вопрос, когда дома на кадастровый учет поставят.
Сейчас все МКД долго встают на кадастровый учет, там правила оформления технической документации часто меняются.
Не вижу смысла нагнетать, это у любого дома сейчас так. Думаю надо подождать до конца месяца, от наших жалоб ничего не ускорится. Нормальная ситуация если дом встает на кадастровый учет в течении 2х месяцев с момента подписания акта приема-передачи.
вп1
20.07.2017
Пока письма дайдут и будет 2 месяца после сдачи.
Я пожалуй с вами соглашусь. Не стоит пока нагнетать обстановку! Думаю скоро все решится.
Anny149
20.07.2017
У нас до даты "два месяца с момента подписания акта приема-передачи" осталось меньше недели. Акт был подписан 26 мая, и мы явно не первые, кто акт подписывал. Так что срок в 2 месяца у некоторых уже наверное истек.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем