--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

расскажите про дом

11
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iliya
06.09.2011
строится ли и когда сдача?
Ура!!! Хоть кто-то интересуется домом!!! Строится он. Да только медленно. Отопления нет. Застройщик говорит, что сдача дома в конце этого дома. Не верим. Опять. Как без отопления сдавать будут? А в отопительный сезон никто не разрешит три дома отключать для его пуска. Благоустройством занимаются.
Shuranus
15.11.2011
А в этом доме дольшики есть? И когда реально здадут дом?
Да, я дольщик! Больше не знаю никого.((( Обещаниями кормят с 2008 года. А Вы, Shuranus, дольщик или только собираетесь им стать?
Shuranus
16.11.2011
Нет я только думаю им стать. Меня устраивает расположение дома я сейчас живу недалеко и вижу как очень медленно строится. А вы как считаете, когда его реально здадут и много там осталось недоделок?
Я тоже живу рядом. И наблюдаю. Была в Госстрое и на стройке 17 октября. В Госстрое говорят, что собираются сдавать в конце этого года. На стройке говорили с прорабом . Идет отделка, отопления нет, даже радиаторов еще нет. И не будет в этом году, т.к. для подключения необходимо отключить от отопления три дома. А в отопительный период этого никто не позволит сделать. Лифта еще нет, перил и дверей тоже. Стены отделаны, но не везде. Сказали, что начнут заниматься благоустройством. Бульдозер видели и слышали, что там дальше делается-пока не знаем. Дом рядом (красный) растет быстро. За забором еще два дома, но не таких больших. Больше не знаю, что и написать. Мы ждем. Туда можно пройти по предварительной договоренности, посмотреть. Можно по телефону договориться.
Shuranus
17.11.2011
Да понятно дела не очень быстро продвигаются но может к середине следущего года здадут! а что за красный дом? там вроде рядом их пентхаусы или двух уровневые квартиры. А вам когда его обещали здать при заключении договора?
Обещали сдать в сентябре 2008 года!!! все ждем-с. ну на счет сдать в середине года- это вряд ли. дом на Полтавской-Республиканской который год сдают. Нам говорят, что сдали его уже, а на форуме дольщики жалуются, что тоже обещаниями кормят их. Хоть бы к лету нам ключи дали и ремонт начать там делать.))) Дом красный (вроде четырех этажный) тоже жилой. Больше ничего не известно.
Vlad78
18.01.2012
Здраствуйте! Вот тоже присматриваюсь к этому дому, и место нравится и цены пока недорогие. Смущает один вопрос его вообще достроят и когда???
Если есть какая инфа по нему напишите пожалуйста!!!
И вообще насколько надежен застройщик, хотя наверное и так понятно(((
Добрый день. Думаю, достроят. Только когда-неизвестно.((( На Полтавской же достроили, и ДАЖЕ сдали уже комиссии, шло оформление документов (по последним данным от 19.12.2011) См. форум Полтавская-Республиканская, там много интересного. Да и дольщиков больше, чем один ))) Пока ничего нового по нашему дому нет. К сожалению...
Vlad78
19.01.2012
Н-да, вчера звонили в энтот Госстрой, приглашали на осмотр квартиры, сказали все коммуникации есть (тепло, свет, вода) типа все работает и подключено. Сдача 1 кв.2012. Вы не в курсе это действительно так???
Кстати дом элект-й или газовый???
И когда его вообще обещали сдать в 2008???
))) Они прямо волшебники! Отопления там нет, как можно подключить его в отопительный период? В 2008 году обещали сдать в 3 квартале. При приближении окончания квартала срок переносится на следующий. Вот и считайте-сколько раз срок сдачи менялся.))) Нет там газа, электричество только. Вот такие дела.)))
Vlad78
20.01.2012
А почему нас т.е. вас хозяев так мало на сайте?
Неужели их не интересует своя собственность или про форум не знают?
А элект-во по постоянной сейчас схеме или по временной, и вода горячая есть (хотя глупый вопрос если нет отопления).
))) Я много искала по форумам информацию про дольщиков нашего дома. НИКОГО не нашла. Я одна, видно))) Может не знают про форум. Вряд ли кого не интересует своя собственность. Про электрику сказали, что постоянная, хотя, кто их знает. Врут постоянно.
Vlad78
20.01.2012
Вообщем ясно! Может всетаки загляну в ваш дом для интереса!!! Будут новости пишите.
Ну а вам долгожданной удачи и терпения)))
Спасибо огромное! Обязательно буду писать. )))
marfysha
02.12.2011
Я вот тоже интересуюсь этим домом. Но только отношения к нему пока никакого не имею. Раньше была хоть какая- то инфа по нему в интернете, а теперь воообще ничего нет((( сегодня звонила в офис к ним и спрашивала есть ли квартиры в продаже и где можно планировки посмотреть. Ответ и порадовал и нет- квартир намекнули полно в продаже, а инфа с планировками только у них в офисе. Может подскажите примерные площади двушек, а то график у них для меня неудобный.
Oves07
05.03.2012
А кто застройщик?
ООО "Госстрой НН".
Oves07
06.03.2012
Спасибо!
Поищу пойду инфу по продаже квартир.)
найдёте, сообщите )
а есть сейчас квартиры в продаже? и почем?
vyv
23.03.2012
Сдачу дома обещают в апреле. В конце апреля обещают разрешить дольщикам делать ремонт в квартирах. Стоимость квартир от 3 до 3,5 млн. руб. Все квартиры двухкомнатные. Думаю, что квартиры в продаже имеются. Продаёт непосредственно застройщик.
спасибо, а какой метраж у квартир?
vyv
12.04.2012
Сама маленькая 54 кв.м.,затем где-то на 5 кв. м. больше, а самая большая примерно ещё на 5 кв.м больше.
Сдачу дома обещают летом, когда подключат воду и тепло.
Добрый день! А еще дольщики появились в этом доме или мы, по прежнему, одни? Это хорошо бы, если в апреле разрешат ремонт делать. Давно ожидаем... Или очередная болтовня?...
vyv
17.04.2012
Здравствуйте! Я дольщик квартары №8. Мне известно, что имеется дольщик на 6 или 7 этаже, который ждёт сдачи дома уже 6 лет. Есть ещё дольщик у меня в соседях в 7 или 9 квартире. Самые большие квартиры проданы с 1 по 6 этаж, однако, возможно, они приобретены какой-то строительной фирмой и будут перепродаваться.
Замечательно!!! А то в одиночку как-то не интересно ждать.))) Будут новости -буду сообщать. И Вы, пожалуйста, не теряйтесь.)))
Max86
03.05.2012
В офисе Госсроя говорят, что ваш дом сдадут в июле 2012. Осталось проложить часть теплотрассы, сделать наружное освещение, электричество (не понятно провести или убрать времянку).
Риелторы говорят, что сдача в августе и ещё называют из недоделок благоустройство и нерешённый вопрос на счёт газа или электричества для плит. Недоделки настолько мелкие, что всё можно устранить за 2 недели, если ударно поработать.
Судя по предыдущей истории, это те же самые завтраки как и раньше или всё таки есть шанс? Говорят есть установка сверху к концу года обязательно сдать и что на все косяки будут закрывать глаза...
Какие будут мнения, есть какой-нибудь прогресс за последнее время? Когда по опыту других домов людей начинают пускать делать ремонт, даже если дом не сдан?
Очень хочется надеяться, что это не завтраки. Интересный вопрос по поводу плит: газ или электричество. В предыдущей новостройке нам разрешили делать ремонт за год до сдачи. И люди сразу же переезжали туда.Но там была проблема с арендой земли. Потом мы продали ту квартиру и ... купили ЗДЕСЬ. Миллион раз пожалели. Хотели ближе к родственникам, да и район родной. Вот ждем-с.
Max86
04.05.2012
Спасибо.
А предыдущая - это какая? А тут нет проблем с арендой?
Предыдущая-это мы раньше строили на Мещере, потом продали и купили здесь. к Госстрою она не относится. Это мы так на квартиру зарабатывали.))) Молодые были,глупые. Бросить бы все и уехать на Мещеру. Так мы решили-здесь все родные,работа,школа, друзья. Как мы без них? А сейчас вот уж 4 года ждем квартиру.(((
Здесь пока про проблемы с арендой не слышно. Собираемся после праздников сходить в Госстрой. До этого все некогда было. У них график не совсем удобный. Сходим-напишу обязательно все, что узнаю.

P.S. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
Max86
05.05.2012
Спасибо. Я вчера был в Госстрое. Квартиры в продаже есть.
В квартирах все трубы уже проржавели, сразу придётся менять? Видно дом давно стоит, может быть хоть усадки не будет? Ещё удивило что в сан. узлах трубы тоже железные, а не пластик, дыры между этажами где трубы входят в квартиру, вода на полу.
На стройке активности не видно.
vyv
10.05.2012
В ГОССТРОЕ обещают выдать ключи от квартиры для производства ремонта в конце июля. Плиты будут электрические. Газ не планируется.
Max86
10.05.2012
Это какое обещание по счёту?
ZK
14.05.2012
Кстати то, что газа нет это тоже хорошо. А то бы ещё 4 года его подключения ждать пришлось.
Про горячую воду ничего не говорят? В зиму то запустят?
Max86
19.10.2012
А то что первоначально по проекту газ планировался - не просто так? Всё потому, что мощностей у существующей подстанции может не хватить и тогда будет ещё одна проблема со сдачей.
Max86
06.09.2012
Странно, почему планируеются электрические плиты, ещё и газ подведён?
Max86
06.09.2012
Max86
06.09.2012
Max86
06.09.2012
Max86
06.09.2012
sunbeat
22.10.2012
риэлтер сказал газа не будет. на кухне электрические розетки, тариф обещают для электроплит
Max86
22.10.2012
Изначально проект был рассчитан на газ из-за недостатка электрических мощностей, возможно будут проблемы со сдачей по этому поводу.
ZK
14.05.2012
Там видимо просто стояки из стальных труб сделаны -как и везде по нормам. А для дальнейшей разводки можно и пластик использовать.
Max86
19.05.2012
Разводка уже металическая, что её срезать чтоли и менять на пластик?
vyv
20.05.2012
Большинство сразу же заменяет трубы на пластиковые, включая стояки. Отопительные батареи также сразу выбрасывают.
Max86
20.05.2012
Спасибо. Ну трубы и батареи так и напрашиваются под замену, остальное тоже до ума наверное придётся доводить.
Тогда понятно почему метры в этом доме относительно дешёвые.
ZK
21.05.2012
Там конвектор стандартный с терморегулятором причём уже. Сейчас такие везде почти стоят. В целом в кожухе выглядит достаточно прилично.
Менять стояк на пластиковый- зачеем?) Из металла причём и работа и материал значительно дороже чем пластиком всё делать. А разводку нужно полипропиленом сделать и всё.
Max86
21.05.2012
Стояк оставить, разводку поменять...
vyv
21.05.2012
Во-первых, цена не так уж и дешёвая, во-вторых, она получилась дешевле только из-за того, что долгострой. Как только дом будет сдан в эксплуатацию, цена резко выростет, т.к. место хорошее, а квартир мало. Трубы -- это мелочи. В настоящее время выходит закон, в соответствии с которым арендная плата за землю с застройщиков, не соблюдающих сроки строительства, бедет существенно увеличена. Думаю, что этот закон подтолкнёт ГОССТРОЙ побыстрее сдать дом в эксплуатацию.
Max86
21.05.2012
Когда будет сдан, безусловно. Только этот вопрос остаётся открытым.
Если у ГС нет денег, его ничего не подтолкнёт.
ZK
22.05.2012
на сколько я в курсе, то осталось ещё подвести наружные коммуникации (электричество,тепло), установить лифты и сделать отделку в подъездах. Ну и благоустройство конечно.. хотя сейчас там что-то возятся вроде)
По сути дел максимум на месяц. Просто госстрой видимо пока не хочет достраивать этот дом. Честно говоря мотивация непонятная)
Max86
22.05.2012
Так вроде давно уже там дел максимум на месяц, а время идёт с 2008 года)
Приветствую, соседи! Еще на одном форуме мне написали ответ. Привожу его полностью:
"Я также являюсь дольщиком по Радужной-Ковровской.Очень не порядочно ведет
себя господин Голованов .30 квартир строит семь лет и ему все не почем.До сих пор
нет теплотрассы ,то мешали ему морозы ,а теперь ждет когда просохнет.
Так и лето пройдет и мы опять не въедем в дом.Давайте будем объединяться и действовать на Голованова общими усилиями.Жду вашего ответа." Предложение отличное. Как вы на это смотрите? Может, действительно, уже пора?
ZK
22.05.2012
На мой взгляд повлиять на ГС невозможно. Если только административными воздействиями какими-нибудь)
Если за ближайшие 2-3 месяца не начнут делать теплотрассу и электроснабжение, то про сдачу дома тоже можно забыть на год. Элементарно потому, что в отопительный сезон, который начинается в сентябре, теплотрассу уже не примут.
Да и судя по всему если электроснабжение не делают, то там тоже наверняка какие-нибудь проблемы.

А что вообще сам господин Голованов по этому поводу говорит? Кто-нибудь общался с ним?
sunbeat
18.10.2012
Добрый день, а что за другой форум? там больше активность чем здесь?
Legacy52
23.05.2012
Про отношения с такими застройщиками подробно описано тут precedent-nn.ru/нежилые-помещения/услуги-нп.html
А вообще не пожалейте 500 рублей - сходите на консультацию к юристу по недвижимости. 436-23-33
Max86
23.05.2012
спасибо. может кому-то пригодится.
Хотя тут надо действовать не в одиночку, а сообща.
На сайте администрации города раньше был форум. Сейчас обновили сайт,форума нет. Я делала запрос.Ответ во вложении.
К сообщению прикреплен файл:
51025825-otvet_iz_dep._stroit.pdf   (695 Kb)   Скачать файл
Max86
24.05.2012
Спасибо! По большому счёту ничего нового. А на второй странице что?
ZK
24.05.2012
Вобщем опять ничего конкретного. Но с другой стороны такие письма-это правильно! Чем больше-тем лучше.
Договора то заключены, но движения к сдаче никакого.
Max86
25.05.2012
Да, наблюдая снаружи: балконов так и нет, а которые есть не застеклены.
Квартиры в продаже есть до сих пор.
Текст со второй страницы: "Форум администрации города Нижнего Новгорода:: Просмотр... http://аdmgоr.nnоv.ru/fоrшn/viеwtорiс.рhр?f=10&t=3444&start=0& ..." )))
Max86
25.05.2012
Спасибо. Понятно)
vyv
04.06.2012
Балконы в доме готовы. Они застеклены по 5 этаж. Дальше стеклиться не будут по соображениям пожарной безопасности.
Max86
04.06.2012
посмотрите внимательно, некоторые балконы отсутствуют.
ZK
05.06.2012
Вот этих балконов вообще нет))
Max86
06.06.2012
видимо и не планируется)))
Max86
16.08.2012
Какие-нибудь изменения на объекте?

В Госстрой-НН теперь говорят, сдача в окрябре. Все работы, кроме благоустройства территории, в процессе.
Max86
12.09.2012
Прокладывают силовой кабель.
Max86
12.09.2012
Max86
12.09.2012
sunbeat
18.10.2012
Сегодня звонил в ГС. теперь сдачу обещают в декабре, на сайте риэлторов значится октябрь. Все лето, да и сейчас ул. Ковровская разрыта - видимо делали теплотрассу для этого дома.
В продаже квартиры есть, только не все этажи.
А какая стоимость кв.м была в начале этого года?
Max86
18.10.2012
Спасибо за информацию.
В прошлый раз сдачу обещали в октябре (до этого в августе).
Улица разрыта не из-за этого, там просто меняли трубы как и везде по всему городу.
Вроде бы стоимость у них с начала года не меняется? Хотя теоретически, чем ближе к сдаче - тем должно быть дороже.
19.10.2012
Думаю ГС однозначно сдаст дом в этом году, т.к. нужно запускать отопление в зиму, а соответственно за него нужно платить. Поэтому оттягивание сдачи будет бить только по карману госстроя. Да и к тому же я так понимаю физ.объём уже доделан, осталось только всё это запустить, довести до ума и сдать.
Ну а то, что квартиры будут дорожать - это факт
Max86
19.10.2012
Почему нужно запускать отопление на зиму, если можно его вообще не запускать, как было все эти годы?

Отопительный сезон уже начался, а из ваших предыдущих постов следует, что если не сдадут в сентябре, то про сдачу дома тоже можно забыть на год.

Будет сначала поэтапная сдача каких-то конкретных работ. Юридически врядли все документы подготовят и введут дом в эксплуатацию раньше лета будущего года. Поэтому, видимо, из-за такой неопределённости пока цены и стоят.
19.10.2012
на самом деле тогда непонятно зачем делать отделку в подъездах, теплотрассу в дом врезать, лифт устанавливать, если тепло не запускать.
Будем надеяться что всётаки пустят. А в прошлом году ещё даже радиаторы не стояли...так что отапливать нечем было)
Max86
21.10.2012
Ну делать то надо, рано или поздно) В чём причина затянувшегося на 4 года строительства мы не знаем...
А отделку в подъездах уже закончили, теплотрассу врезали, лифт установили? Кажется это всё ещё в процессе...
sunbeat
22.10.2012
На прошлой неделе клали плитку на этажах, лифтовые шахты на некоторых этажах имели двери. в доме холодно. если собираются запустить в декабре значит коммуникации уже все должны быть готовы. так ли это-сказать сложно. риэлтер сказал что все проложено и подключено.
какая то работа на стройке идет, но я бы не сказал что активная. Мне непонятно почему у ГС нет мотивации доделать все быстрее
Max86
22.10.2012
В декабре разве дадут им запустить? Будет холодно уже.
Если бы коммуникации все были готовы и проложены, то были бы соответ. акты приёмки от теплоэнерго, горводоканала.
У ГС возможно не мотивации нет, а финансов.
22.10.2012
По поводу мотивации- в точку! Совершенно непонятно почему не торопятся сдавать. По сути им же самим это выгодно, т.к. цены на квартиры подрастут сразу же (судя по риэтерским данным треть дома в десятиэтажке ещё не продана)
А по поводу тепла я так понимаю сейчас как раз идёт процесс сдачи (инспекторы, опломбировки итд). Как только сдадут- тепло пустят. И с водой и с электрикой всё тоже самое.
vyv
22.10.2012
В ГС в октябре обещали произвести пробный пуск тепла, после этого устранят выявленные недостатки и пустят тепло. Если тепло не пустить , то зимой может произойти разрыв труб. так-что тепло в ноябре будет, и дом сдадут до конца года. Поскольку дело идёт к сдаче, то и дольщики дополнительные появятся вместе с деньгами. Думаю, что в декабре дом будет постепенно заселяться. Я лично планирую после завершения пробного пуска тепла просить у ГС разрешения на установку входной двери.
Max86
23.10.2012
Т.е. пробный пуск тепла будет на этой неделе? Мне кажется у них в подвале ещё не все трубы проложены, которые во дворе на земле лежат.
sunbeat
23.10.2012
вчера еще часть забора сняли(выходящего на радужную) и рабочие бордюр ставили. правда это может быть для соседнего красного дома..
sunbeat
23.10.2012
Нам сказали, что замеры квадратных метров сделаны и документы все сданы в БТИ.К Новому году планируют сдаться. А в декабре будут ключи давать для ремонта. Вот как-то так.))) с "Теплоэнерго" работают...
Max86
24.10.2012
В этот раз вы им верите?)
24.10.2012
По факту что осталось на сегодняшний день чтобы запустить дом:
-сдать тепло
-сдать электрику
-сдать воду
-установить столбы наружного освещения (в гс говорят что договор с подрядчиком заключен...я так понимаю это будет делать промсвет -неделя работы)
-доделать лифт (сложно сказать в каком состоянии..зрительно процентов 60 сделано)
-доделать отделку в подъездах (осталось 2-3 этажа -неделя работы)
-доделать благоустройство и убрать забор (осталось положить ещё один слой асфальта и установить бордюры -4-5 дней работы)

может я что-то забыл?? Но помоему работы осталось ну оочень немного
Max86
24.10.2012
Какие этажи остались? Вы 4х этажные секции учли?

Работы действительно, очень немного. Зависит от того, с какой скоростью она будет делаться)
24.10.2012
4х этажки не учитывал...но они и заселятся похоже позднее всего будут...нам то главное 10ти
Прям хоть собирайся всем домом на выходные и доделывай))))
Max86
25.10.2012
Они не позднее. Все секции будут сдаваться одновременно. Если 4х будут не готовы, ничего не примут.
Max86
24.10.2012
А ещё, как вы думаете, если дом стоит без отопления с 2008 года, это как-то скажется на его преждевременном износе и снижает номинальную стоимость?
24.10.2012
да нее..это всё ерунда..отопление влияет только на отделочные работы (штукатурку, стяжку, покраску) ну и естественно на уже готовые инженерные сети...с 2008го дом стоял чисто плитами и кирпичом...даже наоборот хорошо-дал усадку уже))
Max86
25.10.2012
А штукатурка, стяжка и покраска когда появились?)
25.10.2012
Помоему стяжку весной делали, штукатурили непомню когда...выше 5го этажа тоже вроде в этом году.
Сегодня кстати проезжал мимо- забор полностью убрали
Max86
25.10.2012
Они с нижних к верхним штукатурят?
Видно, что цоколя над подъездом нет ещё)
25.10.2012
там наверное из металлоконструкции что нибудь будет) как на четырехэтажке
штукатурят несистемно)) плитку от верха кладут-вот это точно)
Max86
25.10.2012
врядли из металло-конструкций, левая стенка вот недавно из кирпича появилась (на предыдущих снимках нет).
25.10.2012
кстати она на флаг похожа))) нет такого ощущения?))
Max86
26.10.2012
Ну если только с натяжкой)
Max86
26.10.2012
Забор убрали по распоряжению главы города?)
Max86
26.10.2012
А что за проводами весь дом опутали, кто знает?
интересно, а есть ли квартиры еще в продаже?
vyv
29.11.2012
В ГС сообщили, что пробный пуск тепла состоялся, сейчас идёт оформление документов. В настоящее время занимаются монтажом лифта. Лифт пустят при заселении 90% квартир. В 10-ти этажном доме квартиры практически все проданы. Планируют сдать дом и заселить в декабре этого года.
Max86
30.11.2012
Спасибо за инфу.
Квартиры риелторы чтоли все скупили? В объявлениях до сих пор квартиры почти на всех этажах. Или это только самые маленькие проданы?
vyv
03.12.2012
Квартиры скорее были проданы подрядчику в качестве оплаты за работу. Тот и продаёт их сейчас через риелторов. Похоже, это самые большие квартиры с 2 по 7 этаж.
Max86
04.12.2012
Есть 7-10 этаж, 60м
Valer00
04.12.2012
На сайтах риэлтеров устаревшая информация. По факту чтобы узнать что свободно- нужно обратиться в офис госстроя. Свободных квартир действительно очень мало осталось.
Max86
05.12.2012
Вышенаписанное из офиса. Ну цену подняли, так что спрос есть)
sunbeat
10.12.2012
и сколько теперь цена?
Max86
10.12.2012
+3 c метра.
20.12.2012
сейчас дом обогревается, конвекторы тёплые..учитывая погодные условия- это очень хорошо.
кто-нибудь в курсе когда квартиры под отделку передавать начнут?
vyv
27.12.2012
Для приёмки квартиры необходимо в ГС подписать акт приёмки квартиры. После этого разрешают устанавливать свою дверь и начинать ремонт. Лифт планируют завершить установку в этом году и подписать акт о сдаче дома в эксплуатацию. После этого будем ждать приказ администрации о приёмке дома и после получения адреса начинать оформлять квартиры в собственность. В БТИ документы на дом переданы.
Max86
28.12.2012
Отличные новости!
Акт надо понимать, подписывается если нет недоделок? Как с последними обстоят дела?
vyv
28.12.2012
У меня в квартире всё сделано. Пока нет электричества, но обещают в ближайшее время подключить и установить счётчики. Проблема возникла из-за того, что электрик болен. Если есть замечания, необходимо об этом срочно говорить прорабу, т.к. строители практически уходят с объекта в другое место, оставшиеся планируют предлагать свои услуги по отделке. Вопрос в качестве и цене их услуг? На данном сайте строители могут предлагать свои услуги владельцам новых квартир. Возможно, нас эти предложения заинтересуют.
marfysha
22.12.2012
Поделитесь мыслями и знаниями по поводу электричества! Вот думаю, что изначально планировали газ, а с ним ничего не вышло и в итоге электрическая плита, а не будет ли проблем с электиричеством при полном заселении и активной эксплуатации. Сразу скажу, что я в этом слабо понимаю поэтому и спрашиваю. И вот еще один момент напрягает- это холостой простой дома без окон. Говорят, что для самого дома это плохо, но почему? Я считала, что усадка это один из больших плюсов для дома. В чем же тут минус?
Max86
23.12.2012
Опасения по поводу проблем с приёмкой из-за изменений в проекте по газу уже высказывались в этом форуме.
marfysha
23.12.2012
Да про это я читала, но может кто в жизни с такими проблемами сталкивался и знает что - то больше чем тут говорилось.
Max86
24.12.2012
Сюда едва ли кто заходит, не то что что-то знает)
marfysha
09.01.2013
Дольщики! Аууу)) а правда, что кому-то предложили акт приемки подписать для начала ремонта? Нам сегодня это в Госстрое сказали.
Max86
10.01.2013
Какой может быть акт, если дом не сдан?
marfysha
10.01.2013
Вот и спрашиваю какой?
vyv
10.01.2013
Многие уже подписали акты, устанавливают свои двери и готовятся к ремонту. Документы на собственность будут не ранее, чем через 4 месяца.
Max86
11.01.2013
Какие именно акты подписаны, приёма-передачи?
vyv
14.01.2013
Акты приёмо-передачи ключей от квартиры дольщику.
Max86
15.01.2013
За что дольщик теперь несёт ответственность и платит?
vyv
15.01.2013
Дольщик несёт ответственность за состояние своей квартиры и оплачивает коммунальные услуги по счётчикам и свою долю в общих расходах. Оплата будет браться после заключения договора с жилкомхозом, который выдаёт счётчики ( на воду и электричество) и эл.ключи от подъезда.
Антон Сорм
28.01.2013
господа, нужна ваша помощь.
есть желание купить квартиру в этом доме.
но переписка ввергает в ужас.
можете подсказать, на каком этапе сейчас жильцы дома?
заранее благодарю.
vyv
28.01.2013
Сдача дома завершается, застройщмк разрешает начинать ремонт квартир. В доме есть тепло. Электричество и вода (горячая и холодная) подведены, но пока не пущены,т.к. нет потребности. В принципе, можно делать ремонт и вселяться. Документы на собственность ожидаются не ранее апреля. Для уточнения сходите в Госстрой НН , Ковровская 47, узнайте всё подробнее и осмотрите предлагаемые квартиры. На мой взгляд сейчас проблема не с застройщиком, а с жильцами, которые, как и в других новостройках, не торопятся заселяться, т.к. купили квартиры на перспективу. Большинство до наступления тепла делать ремонт не будет.
Max86
29.01.2013
До наступления тепла или без воды и электричества?
vyv
31.01.2013
Электричество есть. Тепло пустили. Холодная вода подсоединена, и, если будет заявка, пустят. Горячую воду пустят только после заселения определённого числа квартир, т.к. за циркуляцию горячей воды необходимо платить. Лифт смонтирован, но пустят позднее. В некоторых квартирах начался ремонт.
random7
01.02.2013
Холодная вода у нас уже есть. Достаточно счетчик на нее поставить.
антон сорм
29.01.2013
спасибо. был сегодня на объекте. эл\во есть. двери ставят. ремонт "слышен" . не так уж и долго осталось до ввода дома в эксплуатацию.
только вот рядом 2 дома не совсем понятных находятся.
а так, думаю можно брать жильё. (месяцев через 4-6 можно и жить переехать))
vyv
31.01.2013
Эти два дома являются продолжением нашего. Второй дом сделали четырёхэтажным по требованию домов, расположенных напротив, т.к. наш дом загораживал им свет. Четырёхэтажный дом будут пускать следом за нашим, там сейчас завершают отделочные работы, но квартиры пока не продают. В четырёхэтажном доме будут двухуровневые квартиры по более дорогой цене.
нильс бор
08.02.2013
коллеги, не подскажете. что за ситуация с проездом к дому?
не пускают и всё.
не понятно как то((
random7
12.02.2013
Если еще актуально: то это странное на мой взгляд решение застройщика, из-за того, что у кого-то инструмент украли. Но лично мне непонятно, чем поможет то, что машины не пускают. Очень неудобно парковаться теперь.
А еще меня волнует объявление об уборке мусора. Я смотрю он так и остался. Очень не хочется лишиться возможности делать ремонт.
Нильс Бор
13.02.2013
по этому поводу специально воду спустили. должно смыть.
на крайний случай будет дом с бассейном.
рандом7
06.03.2013
Говорят, вчера комиссия была. Кто-нибудь знает, как прошло?
виватт
06.03.2013
Запретили делать ремонт, пока не вывезут мусор у подъезда. Кто-нибудь знает чей он и есть ли вообще надежда?

Ужасно расстроен, срываются все договоренности со строителями.
Max86
07.03.2013
Застройщик в своём репертуаре. Теперь сдача стоит - 1 квартал 2013. А ведь как они любили объяснять, про указание свыше сдать все долгострои до НГ, и что на всё закроют глаза.
нильс бор
03.06.2013
как считаете , в этом году дом сдадут?
снова в сети объявления по продаже появились...
Max86
04.06.2013
А что затройщик считает по этому поводу?
рандом7
06.06.2013
вроде же сказали, что комиссию прошли и ждут чьих-то подписей. всё ждут и ждут. непонятно сколько еще ждать. больше удручает отсутствие лифта (уже разорились на грузчиках) и горячей воды.
Ела
27.07.2013
А может быть эти 4-х этажные дома и наш дом--это одна 3-я очередь? и будут они сдаваться вместе?- фундамент,то один.
Ела
18.08.2013
Вы заехали уже? Документы оформили?
Max86
13.04.2013
http://нижнийновгород.рф/new_building/php/main.php?page=house

ООО Госстрой-НН Блоки 1, 2, 3 (по генплану) 3 очереди застройки жилого квартала Н. Новгород, ул.Радужная-Ковровская 10-3-3 2815 42 2013/I

Дом то сдали?
BAR
22.04.2013
подскажите, какой интернет провайдер в доме?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов