--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковка на нашей улице...

Происшествия/серьёзная тема
7
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Korlenochka
18.11.2010
Надоело!!! Хочется очень сильно ругаться, уже просто довели... Поэтому дорогие соседи форумчане, нужна ваша помощь, посоветуйте что делать! Поэтому решила открыть тему...
В целом о ситуации: мне запрещают ставить машину около подъезда! Живу я в 11 доме, и в нашем подъезде есть одна активная бубуля. Она бывший юрист, постоянно копает грядки и занимается благоустройством дворовой территории. Все бы хорошо, но она вот уже как полгода запрещает автолюбителям ставить машины прямо около подъезда, из хороших побуждений, чтобы могла подъехать скорая, милиция или еще кто...Она с тележкой картофеля... Того, кто осмелиться поставить машину около подъзда, ждут бесконечные звонки на сотовый телефон (не знаю где она их берет), записочки под дворниками, может иногда пинуть машину по колесу, скандалы вечером, скандалы в лифте. Но мы все это как-то терпели, а вот недавно она стала просто подавать в суд... Одному парню выписали административное нарушение, ну и штраф... Подскажите, как бороться с этой ситуацией, так как просто больше некуда ставить машину, когда приезжаешь вечером с работы... Или права бабуля?
Andrevna
18.11.2010
бабуле респект огромный!!! Побольше бы таких, глядишь чувак который поставил свою машину около моего подъезда, а сам пошел в соседний, так не сделал!!!
А вообще, если Вы смогли позволить купить себе авто, почему не можете позволить оплачивать парковку? Почему жители первых этажей должны дышать выбросами Вашей машины?
Стоянка запрещена у подъезда с работающим двигателем, жители намного больше страдают от проезжающих мимо авто, так как от них выхлопов намного больше...Также люди больше страдаю стоя на остановке, там выхлоп тоже достачно, а в пробке когда в автобусе??? выхлоп двигателя ваще замечательный... Сейчас намного больше людей которые могут позволить себе авто, а не платную стоянку... Тем более для многих авто - это способ заробатать деньги своей семье... И я не думаю, что люди оставляют машину около своего подъезда из-за шикарной жизни. Именно поэтому они вынуждены оставлять машины под окнами...
Andrevna
19.11.2010
Если что предподъезная территория предназначена для пешеходов, а не для парковки авто! Просто автовладельцам лень дойти пешком от стоянки до дома. Допустим, примут закон о запрете парковки около жилых домов, оставлять машину можно будет в специально отведенных местах, что Вы не найдете примерно 60р. в день???Найдете и все найдут! И не надо мне говорить, что у некоторых нет денег на парковку. Логика автовладельца-зачем мне ставить на стоянку и платить, если можно поставить под окна и не надо далеко ходить!
Вообще считаю спор не уместным, т.к. владельцы авто ни когда не поймут пешеходов и наоборот!
а вы в каком подъезде живете? у меня брат живет в 11 подъезде,машина всегда под окнами,вроде у них все нормально
Это только в нашем подъезде, до других она не добралась. Только у нас должна быть такая справедливость
X.Gamer
08.03.2011
7 подьезд. И что то мало кто там ставит.
-=AnGel=-
19.11.2010
Надо было бить (с)

Если она ругает тех, кто ставит машины в карман, то она не права. Я каждый день проезжаю мимо этого дома и в принципе знаю как вечером так сложно парковаться. Можно сделать так: Припарковать свою машину к остальным машинам параллельно дороге (вот только надо утром быстрее всех уехать). там так постоянно делают. Да и я так делаю, когда нет мест возле 15 дома (там тоже с этим проблема). На тротуар правда нельзя заезжать, ГАИшники тоже за это могут оштрафовать, если она позвонит куда надо и сдаст вас. есть самый гуманный вариант: "Вот когда та бабушка будет гулять около подъезда, то вылейте на неё ведро воды". Она ж всё равно не узнает кто. А вам будет приятно)))) Ну или просто поговорите по душам, приведите ТСЖ и обсудите всё. Но полисадники у вас там большие. Можно было бы сократить место у подъездов и появилось бы много места для парковки. У нас ремонтники обо всем подумали, кроме водителей.
Andrevna
19.11.2010
Да почему не права то???? если тебе не куда поставить машину, это только твоя проблема, а не проблема жильцов!!! Мне не доставляет удовольствия обходить машины что бы подойти к подъезду, около дороги выделили место для машин, ставьте туда, нет мест ставьте сбоку дома.
-=AnGel=-
19.11.2010
Дорогая, я не про то. Если есть карман, то туда можно ставить машину и тебе никто слова не скажет. Потому в карман ты имеешь право поставить. Для этго и сделаны карманы. на площадку, где подъезд - нельзя.
Andrevna
19.11.2010
Вывод - бабуля права!?
-=AnGel=-
19.11.2010
Дык в чём она права??? Водители имеют право ставит машину в карман.
Andrevna
19.11.2010
где в посте автора написано про карман??? Там по-русски написано ПРЯМО ОКОЛО ПОДЪЕЗДА
-=AnGel=-
19.11.2010
Всё читал. Так написал же, что около подъезда нельзя.
Я имела ввиду про карман ... вообщем теперь висит объявление, что парковка возле подъезда (то есть в кармане) запрещена законом
Andrevna
27.03.2011
а не сфотаете объявленице? я у себя повешу
а чего тут фоткать?
Andrevna
28.03.2011
номер статьи тогда скажите на оснавании которой это делать запрещено
понятия не имею, надо у бабули узнавать
все просто смерились а она довольна
Во! истину гриш!
Всем привет.
Хотели купить квартиру в 13 доме, ходили уже пару раз смотрели вроде нравится всё.
Но на вашей улице много бабулек куда не посмотришь кругом
одни "хоккеисты с клюшками". Проблем с парковкой вроде не видели и вечером гуляли всегда где нибудь можно приткнуть машину так уже везде. Плохо только что по этой улице
пробку объезжают что днем что ночью всегда много машин едет от 11го дома и дальше. Сам район хороший.
Ну так что? прикупили?
Я за бабку,ибо сам считаю,что около подъезда машинам делать нефиг...
Gemerald
16.03.2011
побольше бы таких бабушек!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов