--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утепление вентиляционного короба

1106
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OkoSoft
30.10.2015
Наступили холода и из щелей между полом и стенами второго этажа начало ждут холодным воздухом. Дует даже из розеток и выключателей которые находятся на стенах из гипсокартона. Я правильно понимаю что все пространство между гипсокартоном замыкается на вентиляционном коробе? Кто утеплял его дайте фотографии что там внутри? Или словами расположите кто как утеплял?
OkoSoft
31.10.2015
Я тут вскрыл короб чтобы пройтись утеплителем и малость прифигел.
Прикладываю видео. Кто нибудь может объяснить зачем канализационная труба уходит в потолок? Задумка для надстройки третьего этажа или дерьмо с неба прилетает? Я реально в ступоре что делать. У кого как?
Что мне делать с этой трубой? Может я что недопонимаю?

PS Сверху лежит какая то минвата но через неё всё равно дует неподетски.

https://youtu.be/nxOgL_usz_0
Труба чтобы из септика не пахло в доме !
GraFF_K
31.10.2015
За эту трубу Вам надо строителям спасибо сказать! У нас такого нет((((( Поэтому при наполнении септика от 0 до 1/4 в ванную, лучше не заходить.... особенно летом)))))
OkoSoft
31.10.2015
а что разве водяные запоры не работают в ванной раковине и унитазе?
Они у него работают как надо, только запах идет, видимо через верхний срез канализационной трубы, которая должна быть выведена на уровень выше крыши.
Когда мы жили в многоэтажке на последнем этаже - эта труба кончалась в моём туалете. Представляете чем пахло в туалете круглосуточно? Выход был найден в виде обратного клапана, который пропускает воздух в трубу и не выпускает его наружу.
Выглядит примерно так
Ставьте обратный клапан или удлиняйте трубу. Нюхать говно вечно вы не сможете!
OkoSoft
31.10.2015
всё понял. тогда не убираю :)
мы тоже вскрыли этот короб, ибо текло на первый этаж. Канализационная труба запах выносит подальше. И внутри там пусто - никаких утеплений нет. Странно как-то, хотя я не понимаю что там и для чего утеплять. У нас из розеток не дует. Подозреваю у вас гдето есть нарушения.

Мы когда короб вскрыли, офигели - канализационную трубу строители вставили вверх ногами и вода сверху затекала и протекала... Идиоты одним словом.
Где-то видел у нас на форуме, но найти не могу.
Кто-то у кого-то видел, как приезжали ребята, лазили по крыше и приводили в порядок вентиляционную трубу (утепляли, герметизировали).
Видеть-то видел, а телефончик так и не записал.
Кто помнит - дайте телефончик, a то, что-то холодновато - слышу как ветер в коробе гуляет. Именно в коробе, а не в трубах.
Вот нашел 89200638115 Сергей . Его бригада нам делала вентиляцию. Приедут и проверят. Ребята адекватные. Кстати нашел телефон в твоей теме, по телефонам. Надо ее как то сделать чтоб всегда сверху была.
Спасибо, дружище!
Клюквоеда надо просить тему с телефонами в шапке закрепить - он у нас модератор!
закрепить не могу - прав недостатошно. Это только админы могут, модераторы лохи
Поговорил с Сергеем.
Он больше на ЖО не работает. Помогать отказался, сославшись на сильную загруженность.
Но про заглушки на крыше рассказал.
Звоню в ЖО, говорят надо идти писать заявление, после чего мне потавят эту заглушку и ветер в коробе и над потолком второго этажа гулять перестанет.
Чтож, в ПН заеду, напишу, посмотрим как у новых работников дела обстоят с жопорукостью.

пс: Интересно, заглушек нет ни у кого из 1-3 очереди, а народу на ветер в коробе жалуется еденицы. Неужели все терпят?
пспс: Если проблема известна, почему ЖО массово её не устраняют, а ждут жалоб?
b1
19.12.2015
У меня при сильном ветре, трубы в коробе гудят. В самом коробе вроде не холодно. Но мы пока не живем еще, понаблюдать не получается.
П. С. Про какую заглушку речь?

Из косячков не критичных, можно отметить "плачущие" окна и промерзающие двери. Все проявилось на этой неделе, по морозцу.
Не по теме утепления, но все таки про венкороб.Если у кого- то после дождя появлялись ручейки по канализационной трубе, то мы писали заявление в ЖО и приходили замазывали силиконом.При этом за отдельную плату предлагали ставить заглушки.Но мне сказали, что сейчас ЖО данные заглушки ставит по гарантии.
Вот она где собака порылась!!!
В наших проектах нет этой заглушки!
не спасет заглушка. я пробовал
у нас уже третий раз подряд ремонтируют. Даже платное лечение не помогло. Пришлось вскрывать. оказалось, что мудак-строители трубу неправильно вставили, и она текла
У нас вытежку не в ванную сделали а в комнату. Пришли поржали , и я сам все переделал. Стало страшно им доверять.
вот и я об этом
autogen
18.12.2015
Дует (а иногда и капает) как раз через пространство между трубами и коробом на крыше (который из оцинковки, в нём трубы и выходят на улицу).
При сильном ветре в дождь в короб попадает вода и проходит в гипсокартоновый короб, тот что в ванной.
Я когда псевдо-ремонт в ванной делал запенил (т.к. свет с улицы был виден), но видать хреново запенил - изолировать надо снаружи (с крыши), т.к. разбирать второй раз короб нет желания.

Дел с товарищами из ЖО иметь никаких больше не хочу.
Капает не сильно - пару капель в минуту при сильном ветре, пол гидроизолирован, лужа собраться не успевает - высыхает.
Буду планировать на весну-лето получать опыт кровельщика-вентиляционщика, полезу самостоятельно.
мы ЗАСТАВИЛИ ЖО разобрать короб по ганатии. Разобрали. Там косяков немеряно. Ремонтируют.
autogen
19.12.2015
Разбирать ГК - короб в ванной мне уже не вариант. Если и делать что-то, то снаружи (с крыши).
Т.к. когда делал ремонт - короб я демонтировал и ставил новый.
Что увидел косячного - устранил. Видимо не всё увидел...
а там вы ничего не сделаете. Мы пробовали два раза наращивать. Проблема внутри. Решать проблему через трубу - это как лечить зубы у практолога. Всё равно к зубу через жопу добираться будут
autogen
22.12.2015
Сегодня ребята приезжали с вышкой.
Объяснил им суть - сказали прошлись герметиком где смогли.
Но, сдается мне, что проходились по периметру.
А мне кажется что суть в том, что шахта с крыши не закрыта. И вода заливается в неё и через утеплитель кровельный капает вниз.
Т.е. вот этого добра: joxi.ru/p2785P5f0KGL1A мне кажется у нас нет.
Greyru
22.12.2015
Такую крышку ставила команда Сергея за 4500р
И ко мне заехали. Побывал я на своей крыше, посмотрел к себе в вент. короб сверху.
Сегодня вместо крышки просто запенили все дыры, ведущие с крыши в короб, ну и, чтоб уж наверняка, забили пеной всю эту конструкцию из оцинковки вокруг труб.
OkoSoft
23.12.2015
а у меня 4 трубы идут наверх. а у вас пять...
пена от солнца будет разрушаться :(
Две трубы - вентиляция из кухни, по одной из каждого туалета, пятая, дальняя и самая высокая - канализация.
Пенка будет разрушаться только та, на которую будет попадать солнце, а там её практически полуметровый слой.
Day7
29.01.2016
Ребята подскажите что за труба такая?!
Вскрыл короб,так как что то капало в коробе и очень дуло из него.
Как и положено там 4 вентиляционных трубы + одна канализационная,которая уходит вверх.НО!...там есть еще одна труба которая уходит вверх,а внизу(перед потолком получается) она ни к чему не подведена,и она просто висит,я могу её вверх толкнуть,могу вниз.Что это за труба такая?мин ваты там(над потолком ) очень мало,да и пленка(типа пароизаляция наверно) везде порвана.в общем руку туда ставишь(над потолком) и в этом пространстве ТАКОЙ ветродуй,просто капец и ветер естественно гуляет над гипсокартоном в комнатах,да и улицу видно.Это же наверно не норм?
Моё предположение,хотя я очень не уверен,может эта труба для вентиляции пространства в крыше??
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов