--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Питьевая вода

3094
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lushiya
28.02.2018
Поделитесь контактами где и почём заказываете воду какой минимальный объем нужно сделать?
Я беру здесь:
8-9081527979 Городецкая вода. Привозят по субботам 130 руб/бутыль.
Ограничений по минимуму нет. По пятницам утром отзваниваются, спрашивают сколько привезти. Удобно, однако.
Auto[DZR]
28.02.2018
130? охренеть
в Опалихе в магазине ее по 100 продают
Хорошо, по 100.
Если учесть время на поездку за водой и транспортные расходы?
А здесь я ни о чем не думаю - позвонили, привезли, в дом внесли.
Auto[DZR]
28.02.2018
да я не с претензией
я просто удивился что на доставку цена дороже
Я никого не уговариваю. Просто мне так удобнее.
На вкус и цвет все фломастеры разные.)))
Batashov
01.03.2018
А где именно в Опалихе?
LuCini4ka
02.03.2018
в магазине на Радужной, на въезде в ОП
Lushiya
05.03.2018
Мне тоже удобнее намного чтобы привозились доставкой,может нам объединиться объем будем делать и скудку Доп дадут
Там смысла нет объединяться, он целый грузовик привозит к нам в деревню! И каждому к двери. Если объединяться - потом придётся ещё и до своего дома самому тащить, а оно уже не интересно.
Darkane
01.03.2018
Мы берем сестрицу в меге. 125р бутыль. Плюс при покупке бутылки дают помпу в подарок хорошую.

От городецкой отказались так как пару раз вода была отвратительная с запахом и бутылки у них старые попадаются аж 4х летние.... а у сестрицы бутылки только свои и макс 2 года используют.
я беру тупо в магазине. тоже вроде 130 рублей. ехать в опалиху из за 30 рублей считаю не целесообразно.
Ya riadom
01.03.2018
Беру на роднике во фроловском ,ехать пять минут и вода чистая ,родник благоустроен.
Papa-TUT
01.03.2018
Вот только жесткость у нее зашкаливает. Через неделю использования родниковой воды, чайник с трудом отмыли от накипи.
BBB_BBB
02.03.2018
Согласен. Вода из скважины мало чем отличается от воды из родника во Фроловском.
Ya riadom писал(а)
на роднике во фроловском , вода чистая

Вы её на анализы сдавали? Она же грязная!
Lushiya
05.03.2018
Во Фроловском вода плохая,извести много!
Papa-TUT
01.03.2018
Тоже чаще всего берем в Меге "Сестрицу". Иногда бывает удобнее заехать за ней где-то в городе, по дороге с работы. У них много пунктов по городу.
Если что, то в пункт продажи воды в Меге, на время ремонта входа в Оби, переехал к Икее (под траволатором рядом с выходом).
u4com
01.03.2018
Благодаря Вам растёт мой словарный запас (траволатор, холивар). ))
Papa-TUT
01.03.2018
Рад, что оказался хоть в этом полезен :)
Кстати словарный запас называется лексиконом. :)
u4com
01.03.2018
"Лексикон" уже был в моём лексиконе.))
Barishev
02.03.2018
Еще ка квариант поставить под раковину фильтр с обратным осмосом и помпой. Без помпы при нашем давлении она не работает. Цена около 8-10 тр. За год окупается, далее раз в год замена мембраны и фильтров - примерно 2тр. Чайник второй год сияет, по вкусу никто не жалуется из домашних. Электронный тест на растворенные вещества показывает 50-70 единиц PPM. Под мойкой стоит расширительный бак на 7 литров в комплекте, т.к. мембрана медленно фильтрует.
Енр
02.03.2018
Я тоже к такому варианту склоняюсь. Расскажи поподробнее что за фильтр у тебя стоит и какая помпа
Barishev
02.03.2018
geizer.com/catalog/house/the-reverse-osmosis-system/the-geyser-prestige-p/
Вот ссылка на производителя, помпа в комплекте. Брал в Онлайнтрейд, на тот момент самая низкая цена была и сразу взял комплект картриджей на смену. Так же аналог у Барьера есть. Мембраны одинаковые, качество очистки тоже. Минерализатор не брал, решил и так минералом с едой хватит.
Енр
02.03.2018
Ок, спасибо
Ya riadom
05.03.2018
У меня тоже фильтр с обратным осмосом , можно пить сырую или кипятить прямо из скважины накипи нет совсем!! Единсвенный минус с 10л проточной воды 1-1,5 литра питьевой. Поэтому используем только при теплой погоде. А то откачку вызывать устанешь!)))
Енр
06.03.2018
Т.е. система так сделана что при наборе воды 10 литров выливается в канашку, это как?
Barishev
06.03.2018
Обратный осмос так устроен, что часть воды фильтруется, часть сливается в канализацию. С учетом что в день примерно 10 литров максимум тратится питьевой, не стал на это заморачиваться.
Greyru
06.03.2018
Да и дорогое это удовольствие, обратный осмос (относительно дорогое, конечно :) )
Енр
06.03.2018
Чет я не понял, та система которая у тебя стоит она тоже лишнюю воду в канашку сливает или нет?
Barishev
06.03.2018
Сливает, чистую воду в кран пускает, "грязную" в слив. По другому обратный осмос не умеет.
Ya riadom
08.03.2018
Да ,система фильтрует воду на молекулярном уровне допуская в накопитель только чистые молекулы воды ,остальная вода сливается в канашку! Данная система удобна тем у кого вода уходит в землю или центральную канализацию или на полив огорода и нет ограничений по счетчику воды! Но вода получается исключительно чистейшая не сравниь не с какой в бутелированой!
А мы что то на кувшине с фильтром Гейзер остановились, набирается быстро, фильтр меняешь раз месяц. Очень бюджетно и место мало занимает.
А прошлой весной вода из скважины пошла на удивление мягкая, фильтр вообще не забивался, меняла из гигиенических соображений только раз месяц, но в августе пошла обычная жесткая.
Batashov
12.03.2018
Кто-нибудь смотрел на дату розлива воды из последнего привоза в магазин на Озерной?
Batashov
12.03.2018
Batashov
12.03.2018
В пятницу(09.03) привоз был.
Мы иногда за водой ездим во Фроловское, это рядом с зелёным городом, там считается вода качественной, с кальцием. Советую узнать про Отри https://otri-nn.ru она считается высшей категорий, но не знаю есть ли у них доставка до Кстово. По Нижнему точно возят за 130 рублей 19 литров
Barishev
23.04.2018
Кальция в наших скважинах хоть отбавляй! ))) Жесткость зашкаливает. Можно даже до родника не ехать. Это и без анализов чайник сразу показывает.
Да по чайнику хорошо видно, накипь быстро образуется, а вот от покупной почти её нет. Лично мне по вкусу больше из родника нравится, она мягче. Есть ещё в Безводном, что под Кстово, серебряный ключ, там вода просто чудо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем