--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский сад.

3103
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня! Переезжаем с двумя детьми 1 и 5 лет в Крутую. Вопрос садика встал остро!!! Встаем в очередь в Кстовское РОНО, как вариант могут дать садик в самом Кстово,но это ж совсем не по пути, уж лучше тогда в НН перевестить в Щербинки. Про Ждановские детсады можно совсем забыть? Куда ваши детишки пристроены?
autogen
19.04.2018
в Ждане всё перегружено. Мы первые в очереди и то до 3 лет не берут. А нам в сентябре 2.8 только.


Ездил в Администрацию в деп-нт образования. Пообщались, предложили д/с в старом Кстове. Вроде только положительные отзывы.


Ехать 5 минут. И в город удобно и из города забирать тоже.


Схема проезда
Nat79alya
19.04.2018
Ничего себе это как вы умудрились первыми стать? Нам тоже к 1 сентября 2,8 будет, встала на очередь 13 января 2016 года, мы в 31 сотые, в колосок двухсотые. В РОНО сказали даже не мечтать и в 3 года, поскольку даже льготникам мест нет.
Мы встали в очередь в Щербинки в том году, посколькуэто удобно и мне и мужу.
Сколько тем не создавали в Опалихе и в Крутой ощущение, что никому ничего не надо. Поскольку поодиночке проблемы с образованием не решить.
autogen
19.04.2018
Да, я льготник. В 31-ый первые, в Колосок третьи вроде. Но в любом случае не попадём в этом году. Так что в Кстово покатаемся, не страшно.
печально все (
Мы жили на 40лет Победы у самого ипподрома, а садик нам дали за Термалью, а некоторым на Мызе и на Батумской. В Щербинках большие проблемы с садиками по 40 чел.в группах еще в 2013году были, детям спать и есть не на чем, распределение Щербинок по детсадам до Дворца Спорта. Нам временно пришлось на автозавод переехать, в садик тут ходим, но из Крутой на автозавод не наездишь, а переводом не факт что в Щербинках дадут, возможно и на Батумской(. Вот и выбираем, Кстово или пр.Гагарина, раз Ждановский совсем отпадает.Так и придется вторую машину покупать.
Nat79alya
19.04.2018
В ноябре 2017 года по НН приказом отсеяли прием в ДОУ иногородних, после того как в Щербинки, Афонино и Печеры повалили заявления родителей (из таких деревень и КП), работающих в городе(((

Как мне объяснили не дать хоть какое-то учреждение в 3 года они не имеют право, поэтому хоть что-нибудь обещали предоставить. Посмотрим.

Возить что в Кстово, что в Щербинки нужна машина, в Щербинки гораздо удобнее нашей семье, чтобы успевать забрать ребенка.

Вы естественно не будете возить на Автозавод,это не реально, особенно если работаете как я в центре.

Кружки и секции в Ждановском есть, у соседей сын ходит в каратэ, очень нравится, есть кажется самбо, футбол. Другая Соседка водит девочку 4 года на танцы. Может еще кто напишет про кружки)))
Nat79alya
19.04.2018
Соседка попробовала в городе встать - заявление не приняли. Схитрили через гос услуги, с адресом не прописки, а знакомых, но раньше трёх лет сказали не примут.
Садик это еще половина проблемы, вот когда дети в школу пойдут..... В Ждановском уже битком, но она не резиновая же. В садик дети ходят на полный день, а со школы как работающим, без бабушек и нянь ума не приложу.
autogen
19.04.2018
Ну вот не знаю. Со школой тоже проблем не было. Второй год уже посещаем.
По поводу бабушек/дедушек деревня и хороша тем, что есть соседи. Забираем/отвозим детей по очереди. Гостят сколько надо и т.д. Плюс еще и автобус есть школьный. Иногда едут на автобусе и толпой пол-класса по домам идут.
Nat79alya
19.04.2018
Я не говорю про тех кто сейчас ходит в школу. Речь идет о поступлении года через три - четыре.

Это хорошо что соседи вас выручают, я например, себя не смогу выручить,пока просто не до школы, с садиком бы решить вопрос.

Ни меня, ни мужа среди разгара рабочего дня просто физически никто не отпустит, просто уволят и всё.

Тем кто переезжает сюда с детьми надо всё продумывать как следует.

Когда сюда приехала жить у меня ни мужа, ни детей не было. Естественно и не задумывалась об этом.

Видите , вы льготники и вам места не предоставили....
Nat79alya
19.04.2018
А бабушек у нас нет вообще и гостить некому, к сожалению(((((
autogen
19.04.2018
гостить я имел в виду находиться у соседей. Мы вот всегда дома, и когда дети приходят из школы - так у нас как вторая смена иногда. Все вместе тусуются.
Раз уж вы школьники, подскажите пожалуйста, а на кружки куда-нибудь водите ребенка в Ждановском? ДК или ЦРЛ Олимп (нашла в интернете) или что-то в школе есть?
autogen
19.04.2018
Мы год возили старшую на автозавод в садик. Но и работали там же. Поэтому ооочень комфортно все было. Всегда навстречу пробкам. Что туда, что обратно.

Из секций сейчас ФОК Кстовский посещаем, плавание.

Ещё от школы в местном ДК у них кружки литературного чтения и подобное. Честно говоря, я не понимаю паники вашей. Хотя у всех все по-разному, но мы не видим никакого дискомфорта.

Но авто должен быть у каждого взрослого члена семьи. Но можно и обойтись (есть автобус, соседи и т.д), по крайней мере на первое время.
alistr
20.04.2018
В Ждановском много кружков в ЦРЛ. Как для детей, так и для взрослых. Спортивные, танцевальные.
nikolasz
30.05.2018
В ЦРЛ Олимп сильная школа по единоборствам: карате, тайский бокс, тхэквондо,
Василий Гораль сильный тренер по тайскому боксу,
на всех соревнованиях городских, областных первые места берут,
недавно с Чемпионата России золотые медали привезли,
можно гордится земляками! И стоит все копейки по сравнению с городом.
Я надеялась что уж как-нибудь в садик "отвозим", так сказать n-лет и в НН или в Кстово, как придется, но хотя бы с поступлением в школу не будет проблем.
alistr
20.04.2018
Посещаем с осени прошлого года, 31 садик п. Ждановский. Первоначально, дали, после первого майского распределения, в 27 садик г. Кстово. Хороший садик, мне очень понравился. Но возить туда ребенка было не удобно. Машина одна, работа у мужа в городе. Не буду описывать все трудности, с которыми пришлось столкнуться (пришлось "надоесть" департаменту образования) но в июне место мне дали. Правда к осени нам было 2,11. К чему я это. В прошлый год..был самый проблематичный в плане попадания в Доу. Маленький набор был. В этот год в Ждановских садиках планируеттся большой выпуск и большой набор детей 3х лет. Несколько групп в Колоске и несколько групп в 31 садике. Так что шанс попасть вполне есть.
А можно вопрос по 31 садику?) сегодня услышала, случайно, как одна мамочка, у которой ребенок ходит в этот садик, сказала что он работает до 17 часов, а так всех деток уже в 16 забирают. Это правда?
На сайте садика написано до 17.30
alistr
21.04.2018
Это правда. В основном к 17 -00 всех разбирают. Но работают они до 17-30. Честно говоря, всех этот вопрос смущает. Как забирать детей, чьи родители работают скажем до шести вечера? В этом случае детские садики в городе лучше, почти все работают до 19-00
Спасибо! Вот уж засада! Я вот до 17 часов работаю и при всем желании не успею.Правда, в очередь встали и в город , и в Ждановском. Очень надеюсь, что дадут рядом с работой
А прописка у ребенка в области или в городе?
Прописка здесь в Крутой, но есть и квартира в том районе, где выбрали садики. Так, что при необходимости пропишем в любой момент.
mmm_naty
23.04.2018
Нам дали садик, около наших с мужем работ. Хотя все мы прописаны в Крутой.
Попробуйте съездить в д/с поселка Селекция, поговорить с заведующей. Детки из нашей деревни туда ходят, по дороге в Щербинки удобно завозить.
kit_kat
24.04.2018
Добрый день, предлагаю обмен путёвок , нам дали в щербинках садик 129, на садик в ждановском
Здравствуйте. Мы возим на Черепичный. Вставали и в Ждановский, нам приглашение пришло за путёвкой, когда ребёнку 3 с небольшим было, но мы отказались, потому что уже привыкли к нашему садике, да и по времени Ждановский до 17.30,а у нас до 18.30.Вы можете встать в две очереди, если это разные районы:в Ждановский и начать ходить в город, потом переведетесь.
Добрый день! Мы решили если нам не дадут в Ждановском, останемся на автозаводе, пока младшему не дадут садик. На автозаводе рядом бабушка живет. Я уже узнавала, переводом из НН в Ждановский нельзя, город и область, разная очередь(.
Я не верно написала, не перевод. . Встаёте в Ждановский, ждёте своей очереди, а пока ходите на автоз.
Тоже месяц назад переехали, в садик ходим в Щербинках.
В ЖО сказали администрация Ельни собирается ещё садик строить в таунхаусах.
Smoker9
28.05.2018
В Опалихе тоже обещались...
Сегодня говорили только про таунхаусы, и то неизвестно когда начнут, это надо в администрации Б-Ельни узнавать, вряд-ли построят два садика сразу, один бы осилили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем