--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще один пост про сохранение нашего озера и пляжа в приятном виде.

16
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DmitryDal
01.06.2015
Вопщем я заколебался предъявлять претензии к чОтким пасанам на тонированных семерках и заядлым рыбакам на гнилых нивах которые используют песочный пляжик как место для стоянки/мойки/демонстрации телочкам своего металлолома. Может я конечно что то не понимаю, но я считаю что это всё же место для отдыха, игр И так далее. Рядом полно места для того что бы машину оставить.
Прогнал одних-приехали вторые. Сказал вторым-прикатили третьи. Стал пояснять третьим-дело четь не дошло до мордобоя.
Считаю что правильным будет возвести элементарное заграждение. Для этого нужно немного. 5-7 полтораметровых брусков 100х100 забитых в землю и набитые на них дощечки. Типо как наши заборы. Ну и еще табличку для отборных баранов. Оставить только метровый вход для прохода и велосипедов...
Думаю это в какой то мере решит проблему.
Предлагаю посвятить данному мероприятию один из выходных. По поводу материала попробую договориться с Рашидычем.
Bepa
01.06.2015
полностью поддерживаю. устали объяснять несознательным людям. причём в ответ многие обвиняют нас в том что мы приехали и всё загадили.
с рашидычем поговорить не смогу. договорится тем более. напомните ему( нехорошему человеку) что он уже 2 года как на 2 линию озерной на три участка забор должен.
3470418
09.06.2015
Вера, добрый вечер! Это Иван и Марина из 30 домика. Ты спрашивала за материал для штор. Фирма Кайтарма. Есть сайт. Мы покупали ткань Турист. По звонку на мыло пришлют цвета. 2464358, 2466311, 2779902. Удачи.
Здравая тема. Плюсуюсь
Bepa
02.06.2015
и опять про материалы.
сегодня видела на столбе объявление - остатки пиломатериала на халяву (так и написано). вечером посмотрю телефон
DmitryDal
02.06.2015
Воооо. Вообще пригодиться
mmm_naty
02.06.2015
А еще может у кого осталось по досочке, может общими усилиями на забор наскребем:)
наскребем плюсуюсь
Я за. Досочки остались по такому случаю пожертвую пару. Кстати вчера утром ехала на работу и видела как на озеро опять ходила мыться нерусь. А еще там не помешало бы дощечку прибить что бы мусор с собой забирали. Куча бутылок накидана.
+1
DmitryDal
06.06.2015
Господа!!!
Предлагаю произвести установку ограждения для нашего озера завтра. Сбор думаю можно организовать часов в 15 прямо на стройплощадке. Что касаемо материала. Его видимо всё же придется купить. В целом не много. Штук 5 трехметрового бруса 100х100 ну и досок....брус пилим пополам забиваем в землю набиваем досок готово. Пока так.
Из инструмента понадобиться молоток или шуруповерт(думаю так даже будет лучше) , кувалда, пила ( бензо было бы здорово) и бур...
Я к сожалению располагаю только шуриком...материал думаю купить на ржавке.
Какие еще есть мысли и предложения?
Papa-TUT
07.06.2015
На какой стройплощадке? Сижу на озере - никого не вижу кроме отдыхающих
DmitryDal
08.06.2015
Да вот и я в 3 приехал. Никого. И тут никто не откликнулся
На кадастровой карте территория пруда обмерена и поставлена на учет(стало быть есть хозяин) стоит ли чьюто террит.огоражив...
Barishev
09.06.2015
Водоемы не должны быть в частной собственности, нет?
Посмотрите сами карта всем доступна в интернете
Barishev
09.06.2015
Да, действительно, в 2011 году кто-то себе его присвоил. maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
DmitryDal
09.06.2015
Ну данные там старые...Ещё даже наши улицы не разбиты...А вообще, я говорил не о каком то там ЗАБОРЕ, а о банальных деревянных столбиках и набитых на них дощечках...Если объявится "хозяин озера" и скажет что ему это мешает, то я лично готов демонтировать ограждение и пустить на костёр...
Однако, присутствие, купание, мытьё автомобилей, рыболовство на этом ЧАСТНОМ))) озере еще никого
не смущало...
Ничего не имею против забора около пляжа.на оборот за.за порядок на пляже.но сегодня утором наблюдал как там по песочку камазы колею набивают-грут с берега вывозят со стороны фроловского и бульдозер с экскаватором трудятся
Это они наверно решили озеро на территорию Фроловского увеличить.
Я слышал что во фроловском что то вроде яхт клуба хотели замутить только тут тесновато а может свой пляж хотят зделать только будет ли он нам доступен
Barishev
11.06.2015
на сайте у них пляж
Красиво.на такай пляж полюбому доступ будет ограничен.
как же его ограничат. паспорт будут чтоли спрашивать с пропиской.
Только что-то мне подсказывает что никогда там такого не сделают. Что то не больно шибко эти тауны продаются.
запрещено закрывать зону у водоемов
На сайте у них (на картинках) даже нашей первой очереди нет в помине, типа лес и природа кругом!
Полагаю, что доски разнесут. Ибо мозгов у людей нет. Предлагаю заменить брус на метал
Могу привезти штук 15 обрезков чёрных пластиковых труб диаметром около 80мм и длиной приметно с метр. Можно тупо вкопать в землю на определённом расстоянии, чтоб сверху торчало сантиметров 30.
Правда этих 15 кусков хватит только на 15-20 метров периметра.
DmitryDal
15.06.2015
Тогда можно вкопать их на большем расстоянии а через них просто пропустить трос/шнур/канат...Ну тех кто проедет, перерезав, сломав, сняв - можно смело наказывать...
Кому привозить обрезки?

ПС: А чтоб не вырвали - в нижней части сверлится поперечное отверстие и вставляется кусок арматуры поперек трубы и всё это закапывается.

ППС: А наказывать кто будет? Лучше уж пусть торчат трубы - издалека они на металлические смахивают.
Beton1
16.06.2015
А может проще прорыть траншею? И не сломают и не закапают и не проедут! А экскаватор можно у ЖО попросить или просто с экскаваторщиком договориться или на первой линии озерной. А через траншею можно те же доски положить или просто прыгать через нее.
Можно и канаву, только это автоматически влечет за собой мостик для мамочек с колясками.
И потом, доски.... "Лёлик, это же не эстетично!"
lazera
18.06.2015
канаву уже рыли, она сравнивается с землей после зимы
Ну так кому трубы везти?
Если никто не хочет, то к концу недели они просто уйдут на переработку.
Взял бы и сам бы вкопал.. я б помог, но я далеко
DmitryDal
17.06.2015
Ну завезти можешь ко мне, Березовая 109. Вечером обычно дома.
Я б вкопал бы - будь у меня чуть больше свободного времени и человек 5 помощников.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем