--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где лучше купить блоки для пристроя?

944
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olenka*
21.11.2018
Уважаемые жители, посоветуйте, где лучше купить блоки для пристроя? Борский завод не заключает договор, а только чек на оплату даёт, о Дзержинском заводе не очень хорошие отзывы в отношении качества...
Проще на кирпичной горе, оттуда доставка дешевле.
В Ждановском напротив заправки Лукойл,Борский блок и кирпич Керма .И договор дают и чеки.Цена хорошая,зимнее хранение.
Olenka*
24.11.2018
Спасибо!
ценно, спасибо
rym
04.12.2018
Брал кирпич Керма и Борские блоки на базе в Ждановском, впечатления о продавце положительные, цена ниже чем в среднем по рынку, доставка тоже относительно недорогая. А вот сам кирпич не очень понравился - геометрия хромает, встречаются кирпичи "винтом" , длина вместо 25 см на 2-3 мм меньше, из-за чего пришлось с кладкой "мудрить".

Правда когда стал рассматривать качество кладки от ЖО - убедился что все познаётся в сравнении... :-)
да в ждановском лучше, а то с бора доставка 12 т р а здесь 6 цены те же
ten52
23.11.2018
Подтверждаю! Покупал в Ждановском за заправкой Лукойл кирпич и блоки в конце прошлого года по цене ниже, чем предлагали другие, оплатил сразу доставку и оставил на зимнее хранение. Весной этого года привезли на след. день после звонка на доставку, хотя был сезонный спрос на стройматериалы и при покупке заказчик ждал 2-3 дня доставку. По факту получился приятный бонус по экономии средств - на момент доставки стоимость блоков, кирпича и сама доставка выросла, привезли согласно оплаты по договору. Остались только положительные впечатления.
Да. Всё так.
Olenka*
24.11.2018
Спасибо!
Olenka*
24.11.2018
Спасибо!
Olenka*
04.12.2018
А в Альфа-Центр на пр. Ленина 11 никто не покупал?
ten52
04.12.2018
Где дешевле, там и берите, если зимнее хранение не нужно. Только считайте стоимость вместе с доставкой. Перекупщики берут с одних и тех же заводов, товар одинаковый...
ten52 писал(а)
Перекупщики берут с одних и тех же заводов, товар одинаковый

Да, только цены разные. Одни перекупы берут миллионы кубов за сезон, другие сто кубов за сезон. Соответственно и цены разные. Хотя у паритепа есть МРЦ
ten52
05.12.2018
Я про это и говорю, у кого дешевле, там и берите...
u4com
04.12.2018
Я покупала там. Но не была у них в офисе. Все по телефону заказывала. Все нормально было.
Olenka*
04.12.2018
С зимним хранением или нет?
u4com
05.12.2018
Нет, я покупала летом.
Сегодня там был. Заводы ( Портитеп и Борский Силикатный) боятся изменения цен, зимнее хранение по квотам, вчсего тысячу кубов дают на зимнее хранение. Цена вроде 3100 за куб. Если будет комплексная поставка на всю деревню - могу с Альфой договориться.
ten52
05.12.2018
В Ждановском товар хранится на своей базе, в отличии от многих продавцов. И повышение цены на заводе не скажется на стоимости уже оплаченного товара. А в Альфа-Центр есть своя база кроме офисных помещений? Соответственно товар находится на заводе-изготовителе. И если завод весной скажет тому же продавцу, что не сможем отгузить по старой цене, то я предполагаю, что и продавец попросит от вас доплаты. Это не реклама кого либо, просто были такие размышления при покупке кирпича и блоков с зимним хранением...
Warwar
05.12.2018
Если есть договор, то всё равно, где они лежат физически - хоть на заводе, хоть у перекупа. Цена не изменится. Если договора нет, то опять же, ничто не мешает тому же перекупу ровно так же поднять цену, даже если он этот кирпич уже купил "под вас".
ten52 писал(а)
товар хранится на своей базе. И повышение цены на заводе не скажется на стоимости уже оплаченного товара


Вы шутите?))))
Вы купили кирпич по 10 рублей и положили его в продажу на своей территории по 12 рублей. В это время завод-изготовитель поднял закупочную цену до 13 рублей. Вы по прежнему будете продавать по 12? Так вам тогда на следующую закупку не хватит.. Вы готовы работать в минус?))))))

И если завод весной скажет тому же продавцу, что не сможем отгузить по старой цене, то я предполагаю, что и продавец попросит от вас доплаты

Именно во избежании этого завод ПОРИТЕП дал Альфа-центру квоту на 1000 кубометров газосиликата по установленной цене. Сверх квоты от отгружать по текущей цене не будет, дабы в случае изменения цены на сырье не пролететь в минус.
Обычно так и строится бизнес. И я вам сейчас не фантазирую, а говорю достоверные факты про Альфа-Центр и Поритеп. Я в курсе.

И про это:

ten52 писал(а) В Ждановском товар хранится на своей базе
т
Вообще не факт. Вот например на Кирпичной Горе 80% товара - не свой.Т Заводы используют КГ как площадку для выкладки своего товара. Мелкии партии отгружают с базы Кирпичная Гора, крупные один хрен едут с завода. Так что наличие товара на базе в Ждановском совсем не говорит, что товар они выкупили. Это может быть просто ответхранение. Что в общем то совсем не исключает поднятие цена на блоки при изменении цен на заводе.
ten52
06.12.2018
Я только поделился своим опытом, оплатил осенью, забрал весной без доплаты, хотя цены выросли в том числе и на доставку. Продавец тоже не в накладе, и осенью прибыль получил, и на весну по старым ценам закупился, а продавать будет уже по новой цене.
p.s. ни директора, ни компанию лично не знаю, никакой личной заинтересованности, просто ответил на вопрос темы из личного опыта ( наверно не буду больше этого делать...)
Olenka*
05.12.2018
Вы планируете у них заказывать материалы?
Пока не знаю. Надо смотреть по стоимости оставки. Но я компанию и директора знаю лично. Могу похлопотать
Olenka*
05.12.2018
А в чем именно можете похлопотать?
Как Вы считаете, компания Альфа-Центр надежная? А то вложишь зимой деньги, а летом останешься и без стройматериала, и без денег...
Olenka* писал(а)
Как Вы считаете, компания Альфа-Центр надежная?

Я не буду брать на себя ответственность, но Альфу знаю как надежную компанию
ten52
06.12.2018
Ем Клюкву писал(а)
Вы шутите?))))
Вы купили кирпич по 10 рублей и положили его в продажу на своей территории по 12 рублей. В это время завод-изготовитель поднял закупочную цену до 13 рублей. Вы по прежнему будете продавать по 12? Так вам тогда на следующую закупку не хватит.. Вы готовы работать в минус?))))))



Я купил по 10 руб. и оставил на зимнее хранение. Прибыль уже получена, а на эти деньги можно спокойно сколько угодно раз ( сколько получится) купить и продать товар не вкладывая свои деньги. Причем здесь купил по 13 , а продаю по 12 в минус?))))


Именно во избежании этого завод ПОРИТЕП дал Альфа-центру квоту на 1000 кубометров газосиликата по установленной цене. Сверх квоты от отгружать по текущей цене не будет, дабы в случае изменения цены на сырье не пролететь в минус.
Обычно так и строится бизнес. И я вам сейчас не фантазирую, а говорю достоверные факты про Альфа-Центр и Поритеп. Я в курсе.

Именно поэтому конторы со своими складскими площадями охотно оказывают свои услуги по бесплатному зимнему хранению и квоты завода их мало интересуют. Чем больше товара лежит на хранении, тем больше чужих средств для бизнеса и закупки товара впрок. И я сейчас не фантазирую - это очевидно...


Вообще не факт. Вот например на Кирпичной Горе 80% товара - не свой.Т Заводы используют КГ как площадку для выкладки своего товара. Мелкии партии отгружают с базы Кирпичная Гора, крупные один хрен едут с завода. Так что наличие товара на базе в Ждановском совсем не говорит, что товар они выкупили. Это может быть просто ответхранение. Что в общем то совсем не исключает поднятие цена на блоки при изменении цен на заводе. ?


Даже если 80% товара не свой, то кто мешает остальные 20% продать и оставить на зимнее хранение и за счет покупателя увеличить эти 20% до 30% например или 40% и продать товар, который не на хранении, после подорожания с большей выгодой?

Именно поэтому купить и оставить товар на зимнее хранение в конторе, которая имеет складские площади, менее рискованно. Хотя на 100% гарантию вам никто не даст, риск есть всегда. А положительный опыт такой покупки других людей будет только плюсом.
ten52
06.12.2018
ten52 писал(а)
Ем Клюкву

Почему то первая часть текста собеседника получилась в рамке, а следующие две нет.
Давайте попробуем разобраться еще раз:
Допустим вы купили кирпич по 10 рублей в ноябре, привезли к себе на площадку и поставили на продажу по 12 рублей. Наступил декабрь, кирпич всё-еще не распродан. И тут вам приходит письмо от производителя, что с 25 декабря отпускная цена с завода за кирпич будет 13 рублей. Сегодня 24 декабря, к вам пришел покупатель, готов выкупить всю партию. Ваши действия:

1 вариант) Вы продаёте кирпич мне, частнику, по 12 рублей. У вас кирпич закончился, вы поехали на завод купить новую партию. Но завод с сегодняшнего дня отпускает кирпич оптовику по 13 рублей. Теперь вам не хватает денег на закупку кирпича. Вы идёте в банк и берете кредит на закупку новой партии кирпича?

2 вариант) Вы поднимаете цену до 15 рублей, чтобы вам хватило на закупку следующей партии кирпича и заработать себе 2 рубля на аренду площадки, на налоги на пачку доширака на обед.

Какой вариант вам ближе?)))
ten52
10.12.2018
Давайте попробуем ещё раз:
Купил я кирпич по 10 рублей, продал по 12 рублей, кирпич оставил на ответственное хранение. За этот кирпич я уже получил деньги и вложил их в другую партию кирпича. Если с завода пришло письмо, что с 25 декабря цена выросла до 13 рублей, то естественно буду продавать по 15 рублей, но уже другому покупателю. А если я успел купить ещё по 10 рублей, то после повышения продам с более высокой наценкой по 15 рублей или сделаю скидку 1 рубль, чтобы быстрей продать, но всё равно останусь с большей прибылью.
А про то, чтобы купить по 13 рублей а продать по 12 рублей речи не идет, кто же будет в убыток работать??? Получается взаимовыгодно, покупателю если негде хранить товар зимой, то он будет покупать его весной, но уже дороже. А если продавец предоставит бесплатное хранение, то он получает деньги сейчас, а не весной, и может их дальше вкладывать.
Давайте еще раз)))))
Вы знаете что такое "зимнее хранение" и для чего такая акция делается?)))) Видимо вы не в рынке и не в теме)) На площадку заводится партия, которую можно оставить на площадке. Выкупают как правило гораздо больше. И не факт, что тот кирпич, который вы оставили на площадке достанется вам. Зимнее хранение - это способ завода зарабатывать бабло зимой, в низкий сезон. Кирпич, который вы покупаете по 12 рублей еще не произведен. Он будет сделан по весне.
Если вы успели выкупить на площадке по 12 рублей - удача с вами. Это хорошо. Но мы то с вами речь ведем о другом.

Поритеп с 25 декабря поднимает цены. Это факт, о котором я знаю достоверно. И именно поэтому поритеп содал квоты на покупк по акции "зимнее хранение". И если предприниматель на площадке завёз огромную партию блока на харнение к себе, чтоб продавать, а продал до 25 декабря всего 20% блоков,: то оставшиеся 80% после 25 деакбря он будет продавать по новой цене. Иначе он угорит в убыток, не так ли?)))
ten52
11.12.2018
Я с вами веду речь о том, что я купил кирпич и блоки осенью (допустим до 25 декабря), до повышения цены, оплатил осенью (до 25 декабря) согласно договора, в котором был пункт об услуге бесплатного хранения на территории базы продавца и забрал товар весной безо всякой доплаты после повышения цены. По вашей логике в конторе ваших хороших знакомых я отдам свои деньги за товар осенью, а весной, чтобы забрать свой товар, должен еще доплатить повышение цены после моей оплаты??? Это уже жульничество. Тогда какой смысл мне их финансировать на пол года? Если у них нет своих площадей, то такая ситуация как раз и может возникнуть, что они мой кирпич купят не сразу, а после повышения цены на заводе, то есть весной и тогда конечно им нет никакого смысла отдавать мне товар по старой цене. Именно такого обмана я и опасался, когда покупал товар с зимним хранением и выбирал для этого контору со своими площадями...
По вашей логике зимнее хранение - это способ развести покупателя на деньги, а потом сказать доплачивай или в крайнем случае забирай свои деньги( а не товар)? Это так?)))
ten52 писал(а)
По вашей логике в конторе ваших хороших знакомых я отдам свои деньги за товар осенью, а весной, чтобы забрать свой товар, должен еще доплатить повышение цены после моей оплаты???

Где вы увидели такую мою логику? Может вы не так меня поняли? Я просто их знаю, НО не пиарю ни коим образом. Если вы отдали деньги за товар осенью, то весной вы заберете по той цене, по которой купили.

Я вам толкую о том, что нет никакой разницы между покупкой на базе в Ждановском и покупкой у любого другого дилера без базы. Если цена вырастет - она вырастет у всех. И не важно где вы купили - на базе или у дилера без площадки - весной вы получите по той цене, по которой купили.
Ок?))))
ten52
12.12.2018
Ок))) просто когда просматривал вариант покупки с хранением, то попадались отзывы, что извините, завод цену поднял, поэтому не можем мы себе в убыток отпустить вам товар. Вроде как мы тут тоже жертва, завод осенью одно обещал, а сейчас не отдает товар по старой цене. Хотя в любой сфере своих "клоунов" хватает, это конечно не показатель. Но вариант со своей площадкой мне кажется более безопасным, в том числе и в плане того, что офис сегодня работает, а завтра съехал. С площадями, заполненными товаром, это более проблематично сделать. Если бы у меня были хорошие знакомые или рекомендации хороших знакомых, то вообще не парился бы по этому поводу. А так проезжаешь мимо площадки для хранения, мой кирпич с блоками стоит...)))
rym
13.12.2018
А что сразу на участок не завезти? Или хотите сначала фундамент залить, и потом завозить кирпич с блоками?
ten52
13.12.2018
А как по другому? Сначала ленту с плитой заливали, а потом завозили блоки и кирпич. На участке пиломатериал складировал. Кто столкнулся, знают, что ценник конца 17 года был в районе 6 т.р. за куб, а весной 18 года поднялся до 8 т.р. Про это мне подсказали при покупке блоков и кирпича.
Warwar
11.12.2018
Ем Клюкву писал(а)
Поритеп с 25 декабря поднимает цены. Это факт, о котором я знаю достоверно.

сколько сейчас и сколько будет?
Я не произвоитель и не продавец, к сож не знаю. В среднем сейчас 3300/3150 за куб. Поднимат на 5-10%
Warwar
11.12.2018
в любом случае, спасибо за информацию.
Aleksss5
05.12.2018
Я брал прямо с завода поритеп,Богородский район. Завод новый оборудование тоже качество отличное и размеры блоков какие пожелаете можно выбрать,насчет оплаты зимой и доставки летом незнаю,у них есть официальный сайт можно зайти и посмотреть ,спросить там! Всем удачи!) и
Olenka*
05.12.2018
У них цена выше, чем у Борского завода.
Герд
08.12.2018
Поритеп дороже, но доставка дешевле. Где Бор, а где Богородск. И блок действительно лучше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем