--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как пережить откючение света на несколько часов, обсуждение.

491
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Элвес
31.10.2018
Дорогие соседи по деревне, сам я из Опалихи, но есть родственники в Крутой, им тоже интересен этот вопрос.
Когда вырубается свет летом - это не так страшно, как если он отключится сейчас. Есть ли какие - нибудь хитрости как пережить отключение, которое длится как правило несколько часов?

Помимо покупки генераторов, сразу оговорюсь. Цель - не обеспечить энергией все приборы в доме, а банально работоспособность котла на некоторое время.

Может был у кого опыт подключения аккумуляторов или бесперебойников, поделитесь...
у нас генератор на 2,5 квт. все работает.
Александр, я знаю из других тем, что у вас генератор, но прошу читать внимательнее. Писал же "помимо покупки генератора". Приследуется цель - работоспособность котла на несколько часов на период отключения, чтоб дом не остывал, полностью то он не остынет, но чтоб дискомфорта не было...
у нас есть такая штука (название не помню,инвертор вроде называется). Включается в котел и аккумулятор от машины. Зимой на старом аккумуляторе котел работал часа 4, еще розетка для зарядки телефона оставалась. Возможно, можно и больше приборов подключить.
Greyru
31.10.2018
Точно, система инвертор+авто аккумулятор работает! Ради интереса пробовал запитать инвертор от генератора работающего автомобиля - все норм. Такой себе генератор получается
я вот думаю - а смысл? Аккум часа три проработает и сдохнет. Цена аккума - 2500-3500 рублей. Где разум и экономика?
Greyru
31.10.2018
Новый аккумулятор проработает часов 6-7 минимум. За это время электричество вероятней всего дадут, а если нет то придется покупать второй, а первый заряжать на работе. Но если электричества нет больше суток то это ЧС, тут уже можно и генератор прикупить, по крайней мере сутки у вас на поиск вариантов будут. А если питать напрямую от машины, то вообще нет ограничений. Часа четыре дом погрели, сделали паузу часа на 2-3 и снова можно подключать
Greyru писал(а)
А если питать напрямую от машины, то вообще нет ограничений.

ну вообще идея хорошая. Машину можно завести и пусть качает.
Я как-то использовал компьютерный бесперебойник с автомобильным аккумулятором.... чисто котел подключал
Barishev
01.11.2018
Тоже стоит компьютерный бесперебойник на видеокамеры. Зимой при отключении электричества запитывал от него котел. Синусоида у него плохая, котел гудит немного. На 40 минут хватало. Выставить максимальную температуру, чтобы разогреть дом. Если совсем долго не будет электричесва, то вскрываем корпус и запитываем от автомобильного аккумулятора проводами.
DMV
01.11.2018
А как ты котел от 12В запитаешь ? Там насос рециркуляции вроде бы на 220 В.
BBB_BBB
01.11.2018
Видимо, предлагается вскрывать корпус бесперебойника.
Barishev
02.11.2018
Верно, вскрываем корпус бесперебойника и кидаем провода с автомобильного АКБ на внутренний в параллель. Котел не вскрыаем, там все как обычно, вилку втыкаем в бесперебойник.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов