--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как предьявить РеалКстово

490
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Соседи, я в январе вывозом мусора не пользовался, услуга не была оказана гни разу, за что платить? Это раз.
Ну и вечный вопрос - я не хочу ящик возле дома - это два. По поводу контейнера возле дома - по СНИПАМ: При температуре ниже 0 ?C срок хранения не должен превышать 3 суток. При температуре выше 0 ?C - не более суток. То есть летом вывоз мусора должен в обязательном порядке производиться ежедневно.
Источник: <a href="https://vtorothodi.ru/oborudovanie/ploshhadka-tbo
</i" target="_blank">vtorothodi.ru/oborudovanie/ploshhadka-tbo[/blue]
</a> Это значит, что они обязаны вывозить ежедневно. А значит и цена будет мама не горюй. В общем я не буду обсуждать что хочет деревня. Я вам дам другую тему: те, кто не пользовался услугами РеалКстово в январе - вот вам образец письма, которое им написал чувак из Б. Ельни. Чем всё кончилось пока не знаю, но мозщи им надо поклевать - это точно.

ПС: Все ругательные сообщения про "нужна площадка или нет" прошу оставить за пределами темы. Сралкам тут не место. Спасибопожалусто. Та же история с хомячком и черепахой
К сообщению прикреплен файл:
225670224-real1.pdf   (125 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
225670224-real2.pdf   (58 Kb)   Скачать файл
alistr
18.02.2019
Тоже интересен этот вопрос. Постою послушаю.
вы платите не за высвоз мусора а за его утилизацию. вы же мусор куда то выкинули. например в ждане в мусорку. его от туда забрали , утилизировали.
это закон к сожалению на фед. уровне .
Вот то меня и раздражает. У меня есть офис. Я - арендатор. И я плачу коммуналку тут такую, на какую в деревне пол года генерирую мусор. Поэтому я его выкидываю в офисе. Я понимаю, что по закону я полностью не прав. Но сцк обидно... Гос-во опять меня натянуло.
ну а ты как хотел. у них натягивалка большая, натягивать неперенатягивать)))))
NektoL
18.02.2019
В офисе Вы платите коммуналку, в т.ч. и за тот мусор, который производит Ваша контора.
Здесь Вы платите за тот мусор, который производит Ваша семья.
Если у Вас несколько квартир, Вы же платите коммуналку за каждую, а не говорите "я и по одной до фига плачу".
Это издержки по содержанию недвижимости.
Попробуйте еще поспорить с налоговой по размеру налога, что уж на Реал-Кстово останавливаться.
У меня тут такая думка: а если я уехал на месяц-два-три в отпуск в заграницу.... Как и за что платить?))
NektoL
18.02.2019
Уезжайте на полгода, тогда Вы перестанете быть налоговым резидентом РФ. Это скажется на НДФЛ с доходов от источников в РФ, а именно - ставка увеличится с 13% до 30%.
А если серьезно. Если Вы отсутствуете, то плата за мусор может быть снижена, только нужны документы с места пребывания (временная регистрация и т.п.). Подробности - в Реал-Кстово, или у других региональных операторов.
NektoL
18.02.2019
И встречный вопрос: как Вы сейчас платите в свое отсутствие за все остальное - коммуналка, налоги, страховка и т.д.?
NektoL писал(а)
как Вы сейчас платите в свое отсутствие за все остальное - коммуналка, налоги, страховка

Коммуналка ( а это свет и газ) - тупо по счетчикам, как всегда. не пользуюсь - счетчики нулевые. Налоги - они как налоги. У меня УСН - сколько пришло, столько и отстегиваю. Страховка какая? На тачку?
NektoL
19.02.2019
Я не имела в виду Ваш бизнес, там свои налоги. Возможно, НДФЛ Вы не платите, т.к. доходы получаете только от своей предпринимательской деятельности.
Я о Вас, как о физическом лице. Вы,наверняка, платите следующие налоги и обязательные платежи по Вашему имуществу:
1. Транспортный налог и ОСАГО.
2. Налог на имущество (на дом, как минимум) и страхование имущества.
Коммунальные платежи - это несколько шире, чем энергоресурсы. Это может быть, например, и отопление (если оно центральное), содержание придомовой территории и т.п. Теперь к коммунальным услугам относится и плата за мусор (вывоз или утилизация - кому как больше нравится). Я понимаю, что в сельской местности многие платежи отсутствуют.
Исходя из вышесказанного, повторяю вопрос: от каких из обязательных платежей Вы можете отказаться, если Вы отсутствуете несколько месяцев?
Я про частное домовладение, а вы про общее?)))) Так не пойдет. Мы тут деревню обсуждаем, давайте про деревню. Город мне не интересен.
заявление пишишь с доказательствами.
NektoL
18.02.2019
И что, от оплаты освобождают?
ну типа если не живешь, то могут пересчитать.
NektoL
19.02.2019
По каким конкретно услугам возможен перерасчет?
Я полагаю, что как раз вывоз мусора можно попробовать.
NektoL
18.02.2019
В приложенных файлах не все персональные данные заявителя закрыты.
А вообще интересно, как разрешится данная ситуация.
Буду Вам признательна, если Вы напишите об этом позже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов